Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюшик

Наши люди
  • Число публикаций

    845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ксюшик


  1. А мне кажется, что я в прошлой жизни в каком-то термальном источнике жила, может как растение, а может и как животное.

    Потому что если я устала, расстроена или просто в депрессии - мне нужна горячая ванна. У меня каждая клеточка там расправляется, напитывается уютом, теплом и снова хочется жить.

    Причем у меня на всю жизнь осталось это чувство, как будто « я дома».

    Сначало мы жили в бараке и мама нас с сестрой купала на кухне. Нагревала воду на печке, сажала в маленькую железную ванну друг напротив друга ( сооружение то еще, стояло на двух табуретках) намыливала и поливала из ковша. Быстро потом вытирала , чтобы не замерзли.

    Когда мне было 7 лет родители получили квартиру. Мы туда переехали и однажды вечером мама набрала ванну и позвала меня. Я легла туда и …… пропала. Боже, какое это было блаженство, непередаваемое ощущение, что я в самом безопасном месте на земле, в горячей воде, « я дома». 
     

    Еще я обувь не люблю, есть удобная, классная обувь, но босиком все равно лучше. Иногда просто немедленно хочется ее снять, хотя бы на минутку. Может в одной из жизней была индейцем ? 

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  2. В это самое первое время, мужу с любовницей надо показать, в первую очередь себе наверно но и окружающим тоже, что у них типа «семья» и все по настоящему. Застолбить как бы, что он все правильно делает. Я это просто пережила сто лет назад. 
     

    Вот они и забирают детей, знакомят с детьми вторых половин, какие-то тусовки у них, вылазки. Причём потом это само собой сходит на нет. Так как я была в угаре ( слишком резко, быстро все произошло), я тоже не знала как правильно себя вести.

    Мой бывший еще ждал, прямо молился, чтобы я в какой-то момент не разрешила взять детей. И тогда он устроит такие дрязги, обрушится со всем шквалом на мою голову.

     


  3. Девочки какой же это нервный сериал « Черное солнце», то ли я так стала фильмы воспринимать?

    9 и 10 серию смотрю по 20 минут с перерывами, в перерыв настроюсь, чтобы не переживать и опять смотрю.

    • Нравится 1

  4. У моей коллеги по старой работе такой же диагноз! Деградация конкретная и это так неприятно, не звоню, не пишу.

    Но у нас есть общий чат ( бывших сотрудников) и вот как сказать человеку, чтобы бред не писала. 


  5. Свободной женщиной быть не страшно кто знает и понимает в этом толк. Но когда я разводилась у моей свекрови была позиция, что я как бы на обочине жизни, раз со мной развелись. 
     

    У нее у самой трагически погиб первый муж и она вышла замуж во второй раз, попался алкоголик, но она всю жизнь его терпела, потому что статус « разведёнка», это вообще беда.

    Хуже него, даже незнаю что, смеюсь, трудно придумать.

    Видимо ноги растут из каких-то древних веков, но сидит это у нее в мозгу крепко.

    • Повышение репутации 2

  6. Это наверное не в эту тему, но у меня еще синий-голубой путала всегда. 
    Незнаю почему, но со всеми остальными цветами все хорошо.
    Я даже не путала а была уверена до вполне взрослого возраста, что синий - это голубой. А голубой-это синий.

    Пока люди добрые не разочаровали.


  7. Я тоже абсолютная правша, но чтобы вспомнить где право, где лево представляю что мне дают ложку.

    В какую руку я ее беру там и право. Но это тоже доли секунды. Мгновенно не могу ориентироваться.

    • Повышение репутации 2

  8. У моей мамы 13 тысяч рублей пенсия, до Нового года была вообще 11 тысяч, после прибавили.

    Работала до осени, ей 68 лет, сейчас не работает и не сможет больше.

    Прожить на такие деньги вообще нереально, так как 3-4 тысячи коммуналка, лекарства надо купить и на продукты остается пара тройка тысяч.

    Помогаем все.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  9. Меня так удивляют люди, которые считают, что если ты принял подарок, то по гроб жизни обязан склонять колени.

    Просто подарки, это такое дело добровольное. Либо ты подарил от души и забыл ( делай добро и бросай его в воду), либо не дари совсем, если тебя это терзает. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  10. Все зависит от ребёнка. Я в 14 его оставляла одного на три дня. Я уезжала к маме в другой город. Еда была в холодильнике. 
     

    Но он не захотел эту еду и они запекали куриную грудку в духовке, он еще друга позвал в первую ночь с ночевкой, чтоб веселее было.

    Говорит было классно, они сидели ночью на балконе, смотрели на звезды и кушали вкусную еду, было лето и болтали свои мальчуковые секреты друг другу. 

    Все прошло прекрасно. Приехала, в квартире полный порядок, кот накормлен, доволен. Никита доволен тоже, так как побыл сам с собой, как он говорит. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  11. @Вольный ветер Зря вы так пишете. Если ребёнок не хочет учиться, мать сразу это видит и тут хоть что делай. Взрослого лба не заставишь.

    И если начальную школу ты хотя бы можешь контролировать, то в старших классах ты не оставишь работу и не будешь водить за ручку. 
     
    Я утром отправляю ребенка в школу, а сама иду на работу. А через полчаса классный руководитель скидывает фото, где в классе на первом уроке только 6 человек и моего там нету точно, хотя вышел вместе со мной.

    Это как матери спокойных детей грудничков мнят себя крутыми воспитателями, в отличие от матерей крикунов, а им просто достались « такие» дети.

    Моей маме, например, плевать было на мою учёбу, она занималась своей личной жизнью. 
    Но я почему-то твердо знала, что без профессии мне придётся туго в этой жизни. И лапками гребла.
     

    Мне никто об этом не говорил, со мной вообще не разговаривали про профессию, про будущее. Я была сознательной и рано стала понимать взрослые вещи.

    Не всё зависит от родителей, от детей тоже очень многое зависит.

     

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 11

  12. А мне ещё непонятно, ну вот дочь выросла, они по сути с отцом чужие люди. Тогда, когда он ей нужен был, его не было. 
     

    А теперь она взрослая девушка у нее совсем другие интересы и брешь эту не закроешь. Ну чужие по духу, по сути, как ни крути, хоть и близкие по крови.

    Мне бы на месте дочери общаться даже было бы некомфортно, он ничего о ней не знает, это как с чистого листа. А тут…… отец, отец! Хочу отца для дочери.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  13. Ну теперь уже что говорить, отправили так отправили.

    Но я бы отморозилась, ищи сам, состыковывай рейсы если надо, мужик ты или тебе нянька нужна.

    Жизнь меня очень поменяла в этом плане. Еще лет 10 назад я бы тоже рванула помогать, искать, состыковывать рейсы.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. Мне кажется регистрацией автор хочет показать , что эти отношения не ошибка.

    То есть сама она не уверена в себе, а регистрацией как бы ставит финальную точку, да я в браке, у нас все хорошо, я-жена!

    Кто уверен в себе, тому не надо ничего доказывать ни браками, ни какими-то другими официальными оформлениями, они делают так, как им удобно! И не парятся.

    И ещё, @Брусничная, вы не даёте себе право на «просто жить», вам обязательно надо жить на отлично.
    Я это увидела в том, что в прошлых отношениях вас не позвали замуж. И вы считаете это провалом.

    Но вы перед кем сдаёте  этот экзамен, перед собой?  Может быть просто наслаждаться жизнью?!
    И руководствоваться уровнем душевного комфорта. 
     

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 3

  15. @северная пальмира У меня обычная, покупали в эльдорадо, там много таких стоит, прямо в ряд. 
    Она у меня с 2007 года, как сын родился, мужу подарили на работе деньги и я попросила швейную машинку.

    Я так довольна все эти годы. Брюки подшить, пододеяльник, полотенец кухонных настрочить, вобщем то, что по прямой надо шить это мое. У нее несколько видов стежков и оверлок.

    Никаких курсов не заканчивала, на уроках труда в школе научили . Вобщем она нужна в быту.Не скажу что так уж часто, но выручает. 

    • Спасибо 1

  16. Тоскливо потому что старого окружения уже нет, а нового еще нет. Вы просто на перепутье из старой жизни вышли в новую еще не вошли.

    Все будет, надо только время. У меня полностью поменялось окружение.

    Но зато теперь рядом люди только те, которые на одной волне со мной. И пусть их немного, но мне очень комфортно с ними. 
     

    Дайте себе время.

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  17. У меня так получилось, я просила сделать зазор, потому что совсем мало места и разные мелочи просто некуда складывать. Не на пол же их класть.

    Можно было еще опустить чуть раковину, там позволяет, но я не стала. 
    Если прямо заглядывать туда то видно, но у нас никто не заглядывает.

    97E3AFDB-3DBE-4B56-B924-29F7645554AF.png

    • Повышение репутации 4
×