Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Skay

Пользователи
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Skay

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт
  • Интересы
  1. Измена в супружестве - 2

    Юль, можно я добавлю несколько штришков, к твоему основному фактору? Не изменяют еще и по тому, что... - Для человека это просто неприемлимо! Так же неприемлимо, как ударить женщину, как справить нужду в общественном месте, как равнодушно пройти мимо человека попавшего в беду... Это просто - НЕ МОЕ!
  2. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Проголосовал за - Простите/извините Потому что этот пунктик, по смыслу наиболее подходит к моему обращению к незнакомым людям на улице. И звучит это так - Прошу прощения, Вы не подскажете...
  3. Измена в супружестве - 2

    Лелька, Вы просмотрели одну существенную деталь в моем посте. А на счет очных ставок и допросов свидетелей, то этого здесь не было... Потому что все это происходило на моих глазах. Бывшая супруга жила в соседнем доме в 2-х шагах от моего. Да и на улице встречались. Думаю что да. Только вот, я и не Господь Бог, чтобы перед мной раскаиваться в своих грехах. Мы все имеем право на ошибку. Только вот во-второй раз, подобную ошибку я уже не простил. Не знаю к лучшему это или к худшему. Просто разбегаться и сходиться вновь каждый месяц это не мое. ИМХО.
  4. Измена в супружестве - 2

    Полночь, вот это и есть ключевая фраза, объясняющая мотивы поступка Сергея. У меня была в жизни аналогичная ситуация, и я простил уход и измену своей жены исходя из этого понятия - Ради ребенка. Колючка, спасибо за столь лестную оценку! Но как то хочется верить в то что человек совершивший ошибку сделает определенные выводы. И надеешься, что второй раз ты на эти грабли уже не наступишь. Второй раз подобный фокус уже не прокатил. Лелька, ага. Я не самый лучший парень на земле, есть тысяча таких, которые лучше меня во многих планах... Выбирай любимая! Только назад дороги уже нет. Войти дважды в одну и ту же реку уже не получится...
  5. Измена в супружестве - 2

    Колючка, ну зачем сразу же кидаться в крайности? Это вовсе не обязательно делать. Подобные действия, это одна из основных ошибок допускаемые женщинами с ослабленной женской интуицией. Не стоит вставать на эти же грабли, как это делали до тебя. Нужно срочно начать тренировать свою наблюдательность. Для этого существуют специальные программы, которые позволяют тренировать и развивать наблюдательность. Для начала начните с простых заданий и постепенно переходите к более усложненным. (если нужно, ну скажем в связи, с трудностями в финансовом плане, то не стесняйтесь, пишите мне в асю, я могу дать ссылку на ресурсы, которые посвящены подобным упражнениям. данные ресурсы абсолютно - бесплатны) Для того, чтобы не чувствовать свою беспомощность перед этим изменчивым миром. Хочешь мира, готовься к войне!
  6. Измена в супружестве - 2

    Лелька, поскольку я будучи убежденным в Вашей врожденной и природной тактичности, то я не думаю, что в данной ситуации, Вы будете стоять у супруга над душой и проверять, для каких целей Ваш супруг уединился в этой комнате. Вот поэтому, я бы и не стал так уверенно заявлять Поскольку необходимые условия для возможной, я хочу еще раз подчеркнуть - возможной измены, существуют. Маленькая жаба, как один, из таких представителей, коренных народов Севера, я могу только порадоваться такой Вашей осведомленности. Маленькая жаба, у каждого из народов Севера, есть свои критерии и способы оценки этого понятия. Думаю, подробно останавливаться на этих критериях было бы не правильным.
  7. Измена в супружестве - 2

    А как же жить тогда на свете? Никому не верить? Или постоянно подозревать, проверять? Или жить с моралью "Хороший левак укрепляет брак"? Смириться? Маленькая жаба, я говорил о том, что наличие абсолютной уверенности у Колючки, это не есть здорово и не есть хорошо. Тем более, когда в сочетании с полным отсутствием - женской интуиции у Колючки, ей не следует парить в небесах. Вот у Вас, я уверен, с интуицией все в полном порядке, то тогда зачем же мучится подозрениями и вести тотальную слежку. Не стоит! Мужчине очень трудно обвести вокруг пальца женщину, потому что женская наблюдательность подмечает такие мелкие штришки, что и так становится все понятным. А Колючке, с ее ослабленной женской интуицией, следует задуматься о том, как развить в себе эту способность. И тогда у нее будет все в полном порядке.
  8. Измена в супружестве - 2

    Лелька, странно Вы рассуждаете однако А если он с этим журналом, ну скажем в туалете уединится, то что? Факт измены на лицо?! Вот все здесь говорят и спорят об изменах. Я просмотрел почти всю ветку, но четкого определения понятия измены не нашел Тогда о чем мы говорим и спорим то? Каждый о своем? Вот к примеру... Танец, это в какой то мере прообраз ПА. Тогда почему мы спокойно смотрим на то как наш/а супруг/супруга танцует с другим партнером. Это ведь то же в какой то мере измена? Но тут мы спокойны! А в случае, когда дело доходит до настоящего ПА, то все... Тушите свет, сливайте воду...
  9. Измена в супружестве - 2

    Колючка, абсолютная уверенность, это в большей степени самообман. А самообман характерен тем, что человек начинает верить в то, во что ему очень сильно хочется верить. Или во что ему удобнее верить, для личного психического равновесия и душевного спокойствия. Особенно тогда, когда человек по своей натуре... А вот так в большинстве и рассуждают люди занимающиеся самообманом Дескать у меня все хорошо и поводов для беспокойства нет. А ведь не зря говорят - Чужая душа потемки... Сомневаюсь Вот о чем сейчас думает твой супруг? Где сейчас он своими мыслями? Знаешь? Уверен, что нет А вот это плохо! Женская интуиция - это самое главное оружие женщины! Женщине, не имеющей такого вооружения в своем арсенале остается только одно...
  10. Дети от прежних браков.

    Гал , а что тогда показатель? Вот это? Или вот это? Или может быть вот это? Если все это вышеприведенное сводится к... То какая же цель подобного соперничества? В стремление самоутвердиться в амбициозном самомнение - Смотри папа! А я выше тебя на стенку могу писать... Гал, а как может меня научить чему-то человек, если я не имею к этому человеку, даже элементарного чувства уважения? Да я его просто слушать не буду, а буду посылать в баню, чтоб не учил он меня тут, как мне жить и с кем дружить. Гал, формально да! По паспорту, по свидетельству о рождении... Но реально, два совершенно чужих друг другу человека. Потому что не общаясь, не поддерживая отношений друг с другом, у них просто нет общих точек соприкосновения. Я еще раз повторюсь... Это все равно что взять с улицы, первого попавшего ребенка, подходящего по возрасту, привести его домой и сказать - На воспитывай! И учи его уму разуму! В принципе это возможно, но... Будут ли стоить ли, затраченные усилия и нервы, они того. Стоит ли приносить себя в жертву и ломать уже сложившийся быт и уклад, непонятно во имя чего... Не сильно все же хочется нам работать в хозяйстве - колхоз "Напрасный труд". Гал, а это как раз и доказывает, что доча Ваша, включила свою голову. И, ну по крайней мере, я так думаю, что, жить она старается своим умом, а не при помощи, внесенных извне мыслей-вирусов...
  11. Дети от прежних браков.

    Гал, я бы не стал употреблять это слово во множественном числе. Сделал парня таким, только ОДИН родитель. Причем сделал настолько умело, что напрочь разрушил чувство уважения к своему отцу... Разве эти слова говорят о том, что парень уважает своего отца, что чувство уважения к отцу, у парня, поддерживалось и развивалось его матерью? Гал, сколько здесь на форуме было историй про брошенных жен? И как только не утешали этих женщин, у которых закончились отношения со своими БМ. И основной лейтмотив этих утешений звучал примерно одинаков - этот биопапа..., этот спермодонор... То есть, говоря по простому, поднятие авторитета и уважения к своему отцу, переданные через слова матери, в сознании ребенка уничтожали напрочь. Что, все свои обиды, полученные при растовании с БМ, матери вольно или невольно, программировали в головы своих детей, путем создания образа отца-гада. И это только здесь, на форуме. А в реальной жизни сколько подобных случаев? Согласен, Гал, жалко ребенка! Только вот, видишь ли, какая тут засада... Пытались, и не раз пытались. Так что теперь? До 40 лет парня через дорогу за руку водить? 15 лет, это по старому, уже первый курс техникума или училища. А это не 3-5 года, когда малой да глупый. В этом возрасте, парни уже женихаться начинают вовсю. И надеяться на то что парень не умеет понимать - Что такое хорошо? Что такое плохо? - по крайней мере было бы наивно. Все он понимает! И прекрасно понимает! И понимая то что он делает, пытается вести элементарный шантаж. По переменке шантажируя то маму - Уйду жить к отцу! - то папу - Папа, хочу жить у тебя, потому что мама бяка - попутно давя на жалость и играя отцовскими чувствами. А если папа, ему хвост прищемит, то бежит к маме, с рассказом о том, какой папа гад и как он его обидел... Гал, а никуда парню подаваться не нужно. Ему бы голову включить и понять, то что на вышеприведенном шантаже, далеко не уедешь... P.S. Почему я здесь так расписался? Потому что у меня самого приблизительно такая же картинка через 2-3 года нарисоваться может... Вот я и задумался как же мне лучше поступить? Чтоб не встать на те грабли, на которые сейчас колючка с мужем наступают
  12. Дети от прежних браков.

    Галчонка, ладно если так то оно и есть на самом деле. Только вот после прочтения последних трех страниц у меня сложилось мнение, что парень ОТЛИЧНО УСВОИЛ полученные уроки, исходя из своего опыта, общения с отцом. И усвоил из этого опыта, в первую очередь то, что, в какую бы он, сына, гадость не вляпался, в нужную минуту, папа всегда придет на помощь. И сына из этого дерьма обязательно вытащит. И не только хорошо это парень усвоил, но и научился отлично применять. А вообще, милые дамы... Думаю, что после этих слов я буду выглядеть в ваших глазах ужастным монстром, с камнем вместо сердца. Если отложить в сторону всю эмоциональные выкрутасы, то что мы имеет в данной ситуации? А имеем мы в активе следующее... Парень не общался с отцом достаточно долгое время, за которое та связь, которая возникает между родителями и детьми, напрочь исчезла. В глазах подростка, у отца напрочь отсутствует какой либо авторитет. Который, к тому же, свое время, дополнительно был напрочь разрушен и его БЖ. - Папа плохой, папа гад, папа нас бросил... ну и т.д. и т.п. У парня сформировались свои взгляды на жизнь, свои ценности, свои приоритеты. Он же и воспитывался в другой семье, а не в семье Колючки. И соответственно, был воспитан в совершенно других условиях, где "правила игры", были абсолютно другими. Для того чтобы парень мог начать жить в новой семье, в первую очередь ЕМУ, нужно принять НОВЫЕ ПРАВИЛА, а не ждать, когда под него и под его требования, эти правила переделают. А такого желания, судя по постам колючки я у парня не увидел Ну и последнее... Живя в семье и постоянно контактируя со своим ребенком, мы невольно "ломаем" его, делаем послушным его, своей воле, своим требованиям. А как быть здесь? Как "сломать" взрослого парня 15 лет и как заставить его слушаться и выполнять свои требования? Я не знаю, как это можно сделать? Словами? Пробывали уже колючка со своим мужем... Результату - 0. Воз и ныне там... У кого какие есть рецепты? И положа руку на сердце, будь я в такой же ситуации, с теми же самыми результатами, я бы, однозначно... Потому что мотать себе нервы, по сути из-за чужого ребенка, который пришел в мою жизнь, удовольствие слишком дорогое...
  13. Свой бизнес - в какой области?

    Полночь, там ко всему прочему еще и рентабельность очень маленькая 3-5%.
  14. Joseph, нормальная логика заключается в том, что кроме определения "нормальности" мужчины в его желании иметь детей, существует еще и социальный фактор. Ну типа различные размышления на тему - А что я дам своим детям? Какое образование, какую первичную платформу для начала своей самостоятельной взрослой жизни... Надеюсь Вы не предлагаете рожать детей исходя из принципа - Ну где трое кормятся и бегают там и пятый прокормится... Кроме как родить нужно ему еще и что-то дать, хотя бы что-то, в смысле образования... А вообще, прочитав Ваши посты, могу ответить Вашими же словами...
  15. Владимир, Вы же не настолько зациклены на сексе, как пытаетесь показаться....
×