Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элли

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Элли

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    217739381

Недавние посетители профиля

844 просмотра профиля
  1. Подарок для педагога, что дарить?

    катенок ф тапке Ну, это просто не пуганная училка. Родители, повторюсь, очень разные. Некоторые и доносы строчат в Деп. образования. Потом пойди разбери кто написал. Когда мы спрашивали у нашей классной, что ей подарить на тот или другой праздник, она всегда так скромно отвечала: "Ни чего не надо, совсем ничего" Но одна из мамаш с ней очень тесно дружит, и всегда знает, что и на какую сумму надо дарить. Иногда от этих сумм глаз выпадает. Особенно на выпуск из нач. школы, последний подарок так сказать, тыщ 10-15. Мы, конечно, ограничились тремя, но битва была страшная, с этой мамкой и ее подружкой, которая, как я потом поняла, не случайно оказалась кассиром в РК. А на оставшиеся, выцарапанные деньги, мы детям на выпускной больше шаров для пейнтбола накупили. Дети были счастливы, а у классной со товарищи - козьи морды. На НГ дарим общий подарок (тоже на 3т.) , поздравляем. Мамки слезы умиления пускают. Официальная часть закончена и понесли: сумочки, коробочки, пакетики. Не все, конечно, чел. 7 где-то. А классная наша, ну прям "голубой воришка" из "12 стульев". Хотя учительница она не плохая, дети ее уважали. Объясняла хорошо и справедливо решала детские споры, но любимчики были. Например, дочка мамки-подружки отличница, все оценки за уши притянуты. Выйдет к доске: ни бе - ни ме. "Ну, садись, Лиза. Ты, наверное, сегодня не духе" А у моего ребенка в дом. задание найдет ошибки, которых и нет.
  2. Подарок для педагога, что дарить?

    катенок ф тапке Устала от того, что РК существует не для того, что бы деткам было комфортно, а что б комфортно было учителям. Да и родители очень разные, это на общем собрании все такие душки, а потом по углам начинают... Да ладно, не буду Вам портить настроение. Удачи.
  3. Подарок для педагога, что дарить?

    А у нас еще не было первого собрания. Я его жду не дождусь. Спешу выйти из РК и сдать все кому-нибудь другому. Ну прям, точь в точь, как у меня. А теперь, после года в РК, у меня появился новый девиз в жизни. (см. подпись)
  4. Мы с мужем дружим с семейной парой, в которой муж христианин, а жена мусульманка, татарка. Причем, муж очень верующий человек, но он не всегда был таким. Когда их дочка была маленькая, с ней, в основном, занималась бабушка, мать жены. И вот когда дочке было три года, он увидел, как она молится. Надо сказать, что для христианского уха, мусульманская молитва звучит, мягко говоря, не очень приятно. И такое зрелище, как любимая маленькая дочка, беленький такой ангелочек, завывает и качается в мусульманской молитве, повергло нашего приятеля, буквально в ужас. Он в срочном порядке крестил дочь и с тех пор, каждое воскресенье идет с ней в церковь, стоят службу и причащаются. По этому поводу с бабушкой был страшный скандал, воевали они около года, но потом та смирилась. Мусульманские женщины воспитаны в послушании и подчинении мужчине и поэтому победил он. Но он не требует от жены перехода в его веру и полного отрицания своей веры и своих традиций. Так и живут: он с дочерью в церковь, она с мамой в мечеть. И дружно живут, вторую дочку недавно родили. На мой взгляд, не стоит пытаться из русской женщины сделать татарку, как и наоборот. Если решили жить вместе, надо искать золотую середину. А если уж Вы так свято чтите свои традиции и веру, то женится, все таки стоило на мусульманке.
  5. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    У нас в поликлинике тоже талоны, но записаться можно по телефону. Только я не очень доверяю этим специалистам, поэтому обычно прошу педиатра дать направление, а потом записываюсь на прием к врачам в поликлинике при Филатовской больнице или там же в платное отделение. Сейчас у меня ребенок болеет, в понедельник ходили на прием к педиатру. Назначила она нам физиотерапию, а талоны туда, по новым правилам, надо получать у заведующей. Муж зашел к ней и отдал направление педиатра. Та долго его изучала, потом спрашивает: - Зачем Вам физиотерапия? У Вас, что ребенок болеет? А ну да болеет вижу. Но талонов нет, будут только через неделю-полторы. А если выздоровеет к этому времени то хорошо, но если нет то будем лечить. Так, что лечимся сами, как обычно.
  6. Образ отца и семьи

    Maria-Antoinette Отца я не помню, а отчим был алкоголик-шизофреник. Пока я не встретила своего мужа, была полностью уверенна, что мне суждено всю жизнь прожить с идиотами. Но уже 12 лет живу с человеком, который является полной противоположностью моего отчима. Так что все это ерунда! Тем более у Вас есть уже опыт, вот на него и операйтесь.
  7. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Недавно умерла моя родственница. Когда в храме ее отпевали, в окно влетела синица и очень долго билась в стекло, затем влетела в алтарь, села на крест и упала, с таким грохотом, что все обернулись. Подумали, что она умерла, потому что пока шла служба, она лежала не шевелилась. А когда закончили отпевать, она вскочила и выпорхнула в окно. У батюшки спрашивали, что бы это значило? А он говорит, что сам удивлен , ничего такого раньше не видел. Но уверен, что это связано с душой моей родственницы, потому что она была очень верующий человек.
  8. Пузиблинчик-сту Я глубоко убеждена, что нам ничего не дается просто так. Вы получили урок смирения, но вместо того, что бы его принять и поблагодарить за него Господа, обозлились и разобиделись. Вот недавно моя знакомая рассказывала, как она с мужем и сыном ездила в Троице-Сергиевскую Лавру. После службы всем прихожанам предложили вкусить монастырской пищи. Бурда , конечно, полная. Сын ее поковырялся немного в тарелке и есть отказался. Тогда один из послушников показал ему на столик, куда можно было поставить объедки. Рядом со столиком стоял мужчина средних лет, в строгом костюме, очень представительный, красивый. Мальчик спросил у него, сюда ли он может поставить недоеденную еду. Тогда мужчина ему объяснил, что он как раз и стоит здесь для того, что бы доедать чужие объедки, что он сам избрал для себя такой урок смирения, потому что понял, что сильно возвысился над другими людьми и решил таким образом смирить свою гордыню, а настоятель дал ему на это Благословение. Это, я считаю, поступок действительно верующего человека. Он придя в храм не ждет, что сейчас все обрадуются и бросятся спасать его бессмертную душу, а сам старается очистить ее. А люди, в том числе и священники, очень разные . Вы ведь не станете голодать, только потому, что в находящемся по близости магазине – продавщица хамка. Пойдете в другой , или перестанете реагировать на продавца. Так же и с храмом, если почувствуете, что Вам это необходимо, найдете дорогу и терпимость.
  9. Перед тем, как учить ребенка защищаться, надо выяснить по какой причине на него нападают. Когда мой сын пошел в первый класс, самый крупный мальчик из класса избрал себе его, самого маленького, мальчиком для битья. Мой сынуля пытался все уладить мирно, но тот воспринял это как слабость и начал еще больше нападать. Тогда мой ребенок, к тому времени уже два года отзанимавшийся в у-шу, стал регулярно давать ему сдачу. И этот здоровяк не придумал ничего умней, как нажаловаться маме. И вот его мама подошла ко мне и стала жаловаться, что мой сын обижает ее мальчика, так, что у того все ноги синие. Я предложила ей подождать, когда они выйдут и разобраться. И вот они вышли: этот мальчик ростом метр пятьдесят и почти столько же в обхвате и мой глист-культурист - ему ниже плеча. Мама и разбираться не стала, извинилась передо мной и ушла. Гораздо сложнее была проблема, когда друг пытался кулаками добиться первенства, очень долго сын не мог переступить через правило, что друг это святое. Но тот его все-таки достал, получил много раз и сильно и только потом отстал. Теперь только на словах утверждает, что он сильнее и лучше, а мой сын на это не реагирует, говорит: «Пускай говорит, жалко что ли». Летом были на даче. Соседка рассказала. Сын гулял на улице, к нему подошел местный мальчишка и говорит: «Давай драться!». Мой оказался, а тот не отстает не в какую. И полез с кулаками. Соседка не успела из дома выбежать, как тот мальчик уже лежал на лопатках. Разогнала. Через два дня, слышу возле дома крики: «Девчонка! Девчонка!». Это тот мальчик привел еще двоих подраться, а мой отказывается. Хотела я вмешаться, да муж не пустил. Пока с ним спорили, мой уже двоим накостылял, а третий убег. Спросила у сына, почему они именно к нему приставали. Оказалась, что его приятель всем рассказал, что сын получил в этом году желтый пояс по таэквон-до, вот местные и пришли проверять, что это такое. За то потом смешно так, такая карапузня встречая его на улице подходит по деловому, здоровается, руку трясет. И, конечно, я очень горжусь, что сын у меня такой молодец, и может дать сдачу, но больше всего я горжусь, тем что он этого делать не хочет.
  10. Женское "Не место"

    То, что произошло в этот раз, только лишнее подтверждение, что беспардонные хамы, сами себя наказывают и лечат. В прошлые выходные мы его предупредили, что ребенок наш по пятницам начинает посещать тренировки. Мы его забираем, отмываем, кормим и только потом едем на дачу, а посему раньше одиннадцати вечера там не появимся. К тому же к нам собирались приехать друзья из другого города и родственники, и если они действительно приедут, то ему придется эти выходные со стройкой пропустить. Он должен был позвонить в пятницу вечером, что бы это дело уточнить. Он позвонил, как раз когда мой ребенок отмокал в душе. Скороговоркой: « Я на Ярославке буду полдесятого. У меня телефон разрядился. Все пока» У нас с мужем от такой наглости просто в зобу дыханье сперло. И мы никогда еще так долго не собирались на дачу, как в этот раз. Приехали мы туда уже за двенадцать. Нас встретил наш приятель, весь грязный и замерзший. Он приехал пол десятого, нас нет, дед наш уже спал, будить его бесполезно. Он хотел постучать в окно, но наш собак его не пустил и всего изпинал (наш овчар не знает для чего собакам зубы, поэтому дерется лапами). И только когда он окончательно замерз, потому что бензин в машине почти закончился, к нему вернулась память и он вдруг вспомнил, все о чем его предупреждали. Долго извинялся и все выходные вел себя тише воды, ниже травы. Даже пытался помочь мне на кухне. И только в субботу вечером разомлев в бане и приняв пивка на грудь, с гордостью вещал нам , как он дома жену строит, не во что не ставит, может в пять утра придти в подпитии, может вообще не придти. И как мне повезло со своим мужем, потому что он не такой. Где логика, не понятно?
  11. Женское "Не место"

    Привет Оса Рада видеть! Картинка симпатичная с одной стороны, а с другой не очень. Я вот думаю, может позвонить его жене и предложить ей, что б она ему еду с собой готовила, а то ведь мучается человек. Привезет, положить в холодильник и сказать, захочешь есть - еду найдешь там, то и там то. И пускай ест, что хочет и когда хочет. И общаться меньше придется.
  12. Женское "Не место"

    Что значит? Большинство женщин, которые здесь высказались, за радикальные меры. Что касается моего мужа. Он спокойный, уравновешенный, неконфликтный человек. Все и всегда он пытается уладить мирным путем, вывести его из себя очень сложно, но если удалось, мало не покажется. За меня, за ребенка он кому угодно горло перегрызет. Но эта не та ситуация, что бы глотки грызть. Он прекрасно знает, что в этом случае я в его защите не нуждаюсь. Он не отмалчивается, а говорит ему все открытым текстом, только в шутку, надеясь, что до того дойдет. Специально для 0102 . Все это не значит, что он «подкаблучник» или «как баба». Скорее напротив, в нем есть мужское начало, которое не надо постоянно подтверждать дешевым героизмом, что собственно я и ценю.
  13. Женское "Не место"

    Баритон Это почти слово в слово, что сказал ему мой муж, только в шутку. Только тот ничего не понял.
  14. Женское "Не место"

    .0102 Конечно, милее, о том и речь. Приходишь домой, а тебе тапочки несут в зубах, и пирогами кормят, и в рот заглядывают, и какой бы ничтожный сам не был, дома всегда герой и всегда самый умный. Это проще, а потому милее. А сильной, успешной, умной женщине, ей же надо соответствовать. Тянуться за ней или не опускаться, а это хлопотно. Да и не каждому по плечу
  15. Женское "Не место"

    Можно, конечно, и руки в боки, и сковородкой по башке, и коленом под зад, и все, что здесь предложили. Возможно, я скоро не выдержу и так и поступлю. Мой муж не обидится на меня и поддержит, я точно знаю. Но расстроится, да и я буду потом жалеть. Не хочется опускаться. Муж разговаривал с ним миллион раз, но друг этот из тех людей, которым бесполезно обещать одеть суп на уши, до него дойдет, только тогда, когда уже будет обтекать. Ведь он УВЕРЕН, что раз он мужик, значит всегда прав, и вообще, центр вселенной. Бред, конечно, но сколько таких. Мне вот больше всего интересно, откуда берется это знание где женщине место, а где нет? Вот, например, у этого товарища жена работает домработницей. Это его очень сильно смущает. Если спросить его о месте ее работы, он после долгой паузы, покраснев, говорит: "На подработке". Работает она там не от хорошей жизни, а потому, что его зарплаты на семью не хватает. Работа тяжелая, не приятная, она сама рассказывала, что самое противное для нее это мыть чужой сортир. Так получается, что чужой сортир, это гораздо лучшее место для женщины, чем своя стройка и свой бизнес. Я ему, как-то на его выступление ответила, что мне лопата, гораздо больше по душе, чем ершик для унитаза. Так он обиделся на меня, чуть ли не до слез, мне аж самой стало стыдно. На время по притих. Потом съездил домой, получил очередную порцию обожания, и на следующие выходные по новой. Такая Я с Вами полностью согласна. Но относится к взрослому мужику, как к дебелому, недоразвитому существу просто не могу.
×