Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Данжи

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ого. спасибо! А не соображу ведь, что могло туда попасть?
  2. Поминки и помин

    Некромантией не увлекаюсь, тревожить души ушедших не мое. Ну коты с ними со всеми, кто считает себя в праве указывать, как посторонним воспитывать детей и оставлять на могилах незнакомых людей подношения. прихватят чего, их выбор. Пы Сы. Пришли сегодня. Очередное подношение - чашка и блюдце. От неймется народу.
  3. Поминки и помин

    Ваши речи вам назад) вы поняли, да? Вы сейчас отстаиваете право левых людей засыпать захоронение незнакомого им человека конфетами и прочими подношениями? А мое право этого не хотеть и видеть в этом мусор на могиле близкого мне человека. Вот их таращит положить, а мне не нравится, что вот это все кладут. Я бы еще поняла, если б остались на родине, где маму знали, там да, не вопрос, там бы и цветы носили и прочее. Но здесь реально знакомых не было. Пы Сы маменька при жизни аналогично всегда была изумлена всеми этими трапезами на кладбищах. Цветы, лампада. но не более.
  4. Поминки и помин

    Та я пофырчать. Увижу если у своих, применяю любимое колдовство - обложить русским народным неизвестного дарителя, чтоб ему икалось до седьмого дня. Но и если четно. не нравится мне, когда покойников из моего рода беспокоят.
  5. Поминки и помин

    Да понятно, что не найдешь таких товарищей, да и что-то там объяснять бесполезно, лобовая броня 10 сантиметров. Просто раздражает. Аналогично.
  6. Поминки и помин

    Тут очень тонкий момент, с чужими могилами. Говорю, тамада веселый и конкурсы прикольные))) Одно дело, когда найти не можешь на кладбище могилу, и оставляешь, утрировано, *передать* и то есть риск нацеплять, если уж смотреть с точки зрения кладбищенских традиций языческих. А во это все с обходами , то тут.. ой-ё, ой-ё... У православных все четко, все помины - через храм.
  7. Поминки и помин

    Ну упс... И тамада веселая, и конкурсы интересные. Вот что у людей в головах? Что? С точки хрения православия - лютейшее суеверие. С точки зрения эзотерики - еще более лютый поступок, вэлком, как говорится, неупокоенные. Тут кто из более знающих объяснят, чем чревато. но таскаться по чужим могилам и тревожить поминами чужих - ну такое себе. Да могила мамина уже давно не с краю. Судя по всему, это, банально, соседние могилы навещали и посочувствовали, что к ней никто не приходит, по мнению сочувствующих. Вт поэтому и хотела бы для себя кремацию и развеять и ничего такго вот.
  8. Поминки и помин

    У моей мамы здесь не было знакомых. Вот совсем нет, мы сменили регион. Мамины знакомые здесь - это мои друзья. они в курсе моей позиции и относятся с уважением. Кладут абсолютно левые люди. Зачем?
  9. Поминки и помин

    Повторюсь, на могилах своих родственников по своему желанию люди могут творить, что хотят. К моим не надо вот это все тащить, ибо убирать все это мне. Я уже писала. почему меня эта традиция ни разу не радует.
  10. Поминки и помин

    Не печенье. а то, что от него остается, когда попадет под дождь, расклют птицы. Негатив вызывает не помин, а то, что вот это все убирать. Ладно. цветы приносят живые, они потом высыхают, это понятно. Но вот отшкрябывать присохшие конфетки, или, убираясь в цветнике вот в это расклизкое вляпаться...
  11. Поминки и помин

    Муравейник на захоронении - не так, чтоб хорошо. Безусловно, каждый выбирает по себе. Но идеально, когда прислушиваются к просьбам близких.
  12. Поминки и помин

    В свое время меня до истерики довел стакан шампанского на могиле первого мужа. Этакое показательное выступление были - мы здесь были. В целом. как мне думается, нужно с уважением относиться и к близким покойного. В свое время я попросила родственников первого мужа не устраивать *жертвоприношения* и не засорять захоронение едой. Первые полгода я моталась едва не каждые выходные на кладбище, от было радости-то выгребать то растаявшие конфетки в растрепаных фантиках, то печеньки раскрошенные. Причем хоть бы кто помог покрасить стол и оградку. неа, тут нет. Или здесь совершенно левые люди на мамину могилу положили крошево. Спасибо, блин, большое. Мама и сама при жизни вот это все не любила, и мне оно не нать на захоронении. Но вот кому-то приблажило, ага. Я пойму цветы. Я пойму помощь в благоустройстве, сама не раз выкашивала-выдирала траву у родственников первого мужа. там более близкие разъехались. Но еда нет. Вообще нет, ибо не гигиенично, приманивает птиц-животных и насекомых.
  13. А вы? обычно представители этих наций ток на своих женятся
  14. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Это ток анонс. А шо там в самом фильме, неизвестно
  15. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    В ТГ выпала новость про фильм Собчак к юбилею АБ. Ну лизнули, так лизнули...
  16. После вот этого вот???? Че-то неприлично ржу... У вас типичный маменькин сынок. И проблемы все не от порчи, а он конкретного такого невроза.
  17. Поминки и помин

    Пойдет дождь, размочит и грязь. Из чисто практических соображений. А если как помин, что кто-то заберет... Ну не гигиенично это, уж простите меня. И птички, которые склюют кулич-яйца, как бы еще и все это самое сделают...
  18. Поминки и помин

    Только на чужих захоронениях не оставляют свои помины. Ладно, когда в Орске обнаруживала на могиле первого мужа не тоько цветы и свечи, но и всякую еду, считала, что родственники приходили какие его. Но когда здесь. в деревне, на материной могиле увидели яйца-куличи... От у меня глазик-то выпал. Народ простой, ага, к своим пришли и соседей угостили. Лично я против вот этого всего. цветы и все.
  19. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Психология - есть такая наука. Так вот, выставляя себя голой, женщина провоцирует интерес. Если б ажиотаж вкруг ее персоны был неинтересен. она бы не лепила фоточки, тем паче, откровенно провокационные. Повторюсь, есть искусство. Оно - на тематических порталах. А соцсети - это та же ярмарка тщеславия, людей посмотреть, себя показать.
  20. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Да можно и в соцсети не заходить. Повторюсь, мне не понять стремления публично обнажаться. Беременна, счастлива, голой зачем себя всем демонстрировать на публичных площадках? Смотрите, завидуйте, я ого-го и эге-ге? И что? К чему эта провокация?
  21. Как должна выглядеть беременная/после родов

    И в синей, и в оранжевой выносит. От радости-то. а если еще и сын рядом, то прям восторг. Сын задал резонный вопрос - а зачем? ну вот, говорю, считают красивым. Им красиво. Сын - а мне нет... Ну упс, ага. Есть альбомчики с замочичком. Да и, в принципе, я не считают нормальным подобные фото выкладывать на всеобщее обозрение. Фото ню, красивые, эстетичные, со смыслом - да. но опять же, на тематических площадках, а не, считай, в семейных соцсетях.
  22. Муж - домашний тиран

    А тут момент может быть в некоем самолюбовании - вот другие женщины из ее рода не удержали мужей, а она молодец. она круче.
  23. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Мне за что это счастье, как пользователю соцсетей? По их алгоритму кто-то из друзей лайкнуло и на тебе, Данжи, в ленту чужое голое беременное пузо и едва прикрытыми грудями и половыми органами. Вот оно мне к чему? Если кто для себя, своего архива - ну их дело. Посторонних людей зачем привлекать? Не нравится - не смотрите? Да я б с радостью. Только оно само плывет, увы.
  24. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Каждый выбирает сам, как ему удобно. Единственно, чего не понимаю и не пойму - это обнаженные беременны фотосеты. которые еже и публично обнародуют. Вот ну как-т такое себе(
  25. Муж - домашний тиран

    А тут может и от противного сработать. Оно всяко бывает. Моя бабуля тоже ратовала за разводы, не терпеть плохое отношение. маменька сама развелась, но там свои заморочки. Но когда я собиралась разводиться в первом браке. не поддержала меня. наоборот, настаивала на сохранении брака, чем меня удивила. Но как показывает практика, очень часто срабатывает именно родительское - муж должен быть в семье, какой бы козел, но должен
×