Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 084
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Данжи

  1. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    В вагоне, куда сел человек с котом. Подойти к пассажиру, который едет с котом и спросить, не ваше ли животное умотало, и чего, господин хороший, не следите за котиком? Но это ж надо мозги включить. Проще кота выкинуть((((
  2. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    И часто наблюдали атаки объединенных кошачьих группировок, которые ломились в вагоны? Вот прям лезли, не у пассажиров что-то клянчили у гуляющих пассажиров, а лезли в вагон?
  3. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    И много из ломилось в поезд? С учетом, что -30, ага, животные будут крутиться на улице.
  4. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Где, где вы это видите???? Вот сколько летом ездили на поезде, не видели уже давно. Более того, территорию вокзалов зачищают от бездомных животных.
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Организованная группировка котов, совершающая налет на поезд, ага.
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Как, как протащить можно кота, если проводник у двери? Ну берега-то надо видеть в желании оправдать проводницу. Нереально. Вагон, запах железа, не полезет животное. Это не кухня в квартире, где все свое, все знакомо. Это железо. Это пугающие запахи.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    И многих из них покусали бездомные в вагонах поезда? Я прекрасно понимаю опасения агрессивных бездомных животных. но народ, ну не залезет животное в вагон, не залезет. Нет такой возможности.
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    *рукалицо* Ну не нужно путать кухню, свою квартиру и вагон. Вот правда, народ, ну вот вы много видели котов, которые прошмыгивали в вагон? Я ни одного, хотя накаталась на поездах от души. И агрессивных собак, атакующих двери вагона не видела. В электрички, где две открываются-закрываются сами, еще могу поверить. С натяжкой. Но кот и в вагон поезда. Бред, притянутый за уши.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А проводник в это время ворон считает, ага? Кот лезет, а проводник не видит. Ну смешно же. Сколько ездила на поездах, вокзальные животные есть. ну не разу не видела, чтоб лезли в вагоны.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Не пролезет бродячий кот в вагон. Не пролезет. вагоны современные, это раз. Дверь открытую проводник не оставляет без присмотра, это два. Ну народ, ну еще про медведя, ага было круто написано. Сейчас вагоны открывают на коротких остановках, только если там есть посадка. На долгих - проводник от двери не отходит. Невозможно коту попасть в вагон постороннему. Невозможно.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я всегда стою за то, чтоб каждый заботился о себе. Но тут... паскудство детское не знает границ.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Про воспитание не, не слышали? Что в чужие вещи лазить нельзя. Или этожедети, им можно?
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да не мог кот забежать на остановке, не мог. Современные вагоны, около дверей стоит проводник, как бы проскочил пушистый безбилетник? Да и запахи железнодорожные отпугивают животных. Ну бред, бред гольный, что мог забежать. Гнилые отмазки для сволочной бабищи, убившей кота.
  14. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Не полезет кот на остановке в вагон, запах металла и всего этого отпугивает животных, это раз. И два, проводники стоят около вагонов, просто не пропустят, даже если полезет, уж совсем бредить не надо. Переноска была закрыта, кота, фактически, украли. Если у вас из сумки украдут кошелек, в этом виноваты вы?
  15. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Эммм... а тот факт, что детишечки открыли переноску не смущает, не? Онижедети? В свое время мы везли щенка-подростка. Мама матом объясняла родителям детонек, что лезть на полку с собакой не надо, собака цапнет, а злая хозяка подзатыльник отвесит. Кот стал жертвой недоумков, которые его вытащили из переноски (животное после операции, в незнакомом месте, не вылезло бы само. Твари проводницы, которая выкинула явно домашнего кота. Хозяин, я так поняла, мужчина в возрасте. Банально уснул. Переноска была закрыта. Винить человека в том, что его, фактически, ограбили попутчики.. ну такое себе. Кота жаль очень, жаль хозяев - они сейчас будут жить с чувством вины. Интересно, те детишечки, которые открыли переноску, поняли, что они наделали? Пы.Сы. на столе в купе, в плацкарте оставляла воду, еду. и никто не считал, что означает, что можно хватать.
  16. Я гуглила марки брюк, которые прикупила мужу в последнее посещение. Нашла... на Озоне, но увы, по такой цене (а они совершенно новые) его размера не было. 44-46 - даже дешевле, а наши 56-60 по полной цене, а это разница в 2-3 раза. Поэтому для людей немелких сэконд актуальность потеряет еще не скоро. Ну и про качество. Тот же пресловутый трикотаж все ж лучше. Покупаю для дома платья на маркетплейсах - убиваются до состояния тряпка в катышках за полгода максимум, а если летние трикотажные - то четко на сезон. Сколько попадала на трикотажные платья в секондах - ну неубиваемые. Одно недавно выкинула, ровесник сына, ибо неудачно вляпалась в краску, а так было как новое.
  17. Работа над отношениями в браке. Притирка

    С первым мужем мы встречались 4 года. И совместная жизнь стала для меня в определенной мере сюрпризом. Потому как не нужно путать туризм с эмиграцией. В моем случае именно это и произошло в сочетании с прочими факторами. В период *встречаний* человек не раскроется так, как в совместной жизни. Да, если долго встречается пара. то звоночки могут быть. но кто их будет слушать, когда в голове романтизм и пони плюются радугами? Собственно, по этой причине я всеми руками за более взрослые, осознанные браки, когда уже понимаешь, чего хочешь, что можешь дать партнеру, что можешь принять, а что нет.
  18. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Ну не всегда. Мы с мужем начали жить, когда были симпатия и комфорт, но именно про любовь было говорить рано. Мы встречались месяц-полтора и как-то неожиданно оказалось. что уже живем вместе недели две))) О любви друг к другу мы можем говорить сейчас. А тогда была хорошо в постели, комфортно в быту, давай попробуем жить вместе. И как муж признается. в тот момент он не думал о будущем, о пресловутом долго и счастливо. Ну вот такие мы циники. Да и как-то возраст был уже не сильно романтично настроенный, смотрели более прагматично. Вот после этого *давай попробуем жить вместе* был период притирки - узнавания привычек друг друга, оценка себя с позиции приму - не приму, где могу уступить, а где принципиально. Утрировано, как мне кажется, притирка - это период, когда пара начинает жить вместе и учится учитывать потребности и желания друг друга.
  19. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Я не могу сказать, что мы друг другу, допустим, подошли сразу и на 100%. У обоих полно недостатков. Но с учетом объективных внутренних и внешних факторов нам оказалось комфортно притереться, то есть принять недостатки друг друга, чем пройти мимо и пойти дальше. Каждый вкладывает свое понимание. А ведь притирка - это те консенсусы пресловутые)))
  20. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Оно не критично на фоне плюсов. А вот было меньше плюсов, то, как говорят, всякое лыко в строку.
  21. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Вот просто не люблю само слово половинка. И картинки с ключами-пазлами туда-же по этой теме. Я верю в то, что некоторые люди могут быть друг другу по судьбе. Как испытание ли или как бонус, тут как... Как по судьбе. У другие есть множество вариантов более или менее подходящих. И вот тут включается пресловутая притирка - когда оцениваешь, а готов ли с этим жить? Далеко не все нюансы очевидны в процессе конфетно-букетного периода, плюс романтический флер и извечно-бебское *да я его исправлю, да со мной он будет другим*. Я - ну ни разу не торт, а муж - не сто баксов. Но нам вместе комфортно. Да, есть бесящие черты, но и фиг бы с ним, на фоне многочисленных плюсов. Утрировано - ну бросает он носки. Да, бесит очень, но только из-за этого не создавать семью? Срабатывает пресловутая притирка
  22. Поминки и помин

    Не помню, скок и как пили на поминках по первому мужу. Которые после года были переходили в просто посидеть-пообщаться. ну не воцерковленные мы))) После похорон бабушки тетка, мамина сестра, с мужем и дочерьми уехала сразу, у нас еще оставались мамины друзья и ее в терапевтических целях подпоили, чтоб уснула. Меня пытались, я сразу пообещала двинуть кони, от меня отстали. На поминках алкоголь пью крайне редко. На маминых поминках мы с подругой пили вино, муж водку, если не путаю. Но, я уже писала, у нас поминки были ни разу не традиционные. Напиваются, чтоб забыться, чтоб отпустило. Свекор первый на поминках по сыну, как воду, опрокидывал. Накрыло его тогда капитально.
  23. Поминки и помин

    Я с поминками заморачивалась, если не путаю, один раз. На 40 дней первого мужа, там как раз пост был, и настояла сделать все по правилам, то есть, чтоб были постные блюда, но и, вместе с тем. были и мясные, потому что в семье и католики, и атеисты. А так именно еде я не придаю сакрального значение. Поминают молитвой в храме или дома. А за столом на годовщины после года собираются люди вспомнить, пообщаться. Как говорится. становится просто поводом.
  24. Поминки и помин

    Про полотенца. на них гроб только несут. опускают на веревках-ремнях. Ремни вытаскивают и убирают до следующих похорон. Раньше опускали на веревках, их или бросали вниз, или вытаскивали и растаскивали - колдовать. собственно, полотенца раздавали примерно с той же целью, считалось, что такое полотенце может *умертвить* болезнь. Суеверие, да. Далее, про руки. никогда с грязными руками после кладбища никто не садился есть Тщательно мыли и только потом есть. Абсолютно верно)
  25. Сад, дача, огород

    Муж выгоняет в грунт к 9, максимум, 15 мая всю рассаду. потом дотыкивает. В позапрошлом году часть рассады погибла в грунте из-за скачков ливень-пекло, просто сгорела( В прошлом году полегче было с погодой. Что за сорт? когда сажали? Я тоже хочу-хочу)
×