Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Сообщения опубликованы Данжи


  1. 2 часа назад, Ленточка в косе сказал:

    Но через год после переезда к отцу она как начала куролесить - до сих пор не остановить.

    Вот ощущение, что девочка потерялась в жизни и идет дорожкой в никуда. С одной стороны, и жаль ее, про-сто по-человечески, а с другой.. она сама все рушит, все сносит. 

    Вы, как тетя, сделали для нее очень много, но там должны вкладываться были душой родители. А они почти что мимокрокодилы. Увы. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  2. Дошкольник и доберман. У меня не вяжется, вот никак. Доберман - собачка не мелкая, совсем не мелкая. Получается, что животное загнали в клетку и там *детонька* ее шпыняла? Это ж капец, товарищи.. Мать там живодера растит? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. 11 минут назад, Жоржина сказал:

    Без паспорта не примут, небось. 

    Звоните исполнителю, вам же письмо счастья пришло с номером такого умного? И вежливо интересуетесь, с чего бы? У сына есть кабинет на налогоплательщика? Идеально, если есть, тогда там пишете письмо с вопросом - с чего бы это? В смысле, расписываете ситуацию и просите разъяснить. И можете накатать жалобу в вышестоящий орган, ибо слегка попутаны берега на месте. 

    Только что, Жоржина сказал:

    И счета арестовали, значит у приставов уже всё это дело. 

    Вот это уже хуже( пока машина заработает. у него денег насписывать успеют, замучаетесь возвращать(

    1 минуту назад, Жоржина сказал:

    Просто хотелось бы понимать, законно требуют или ошибка все же, человеческий фактор может

    Человеческий фактор в этих органах очень круто сказывается. Путают только в путь. 


  4. 34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    А что мешало развестись, пока он жил весело?

    Наивная вера в то, что можно исправить. Возможно, как ни цинично, но материальное положение, может, зарабатывал хорошо. 

    Могли быть на пути к разводу и у женщины просто хватило сил не побояться осуждения и уйти. 

    • Повышение репутации 1

  5. 58 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

    И что, сильно б мне помогло наличие мужчины рядом?

    Влезу с особо ценной мыслью))) если адекватный мужчина, то сильно. Честно. 

    У меня в жизни развода не было, но есть, что, сравнивать. И честно. во втором браке я очень расслабилась и позволила себе во многих сферах быть девочкой, которая хочет платьице, а не носиться конем. 

    1 час назад, Овсянка сказал:

    Намерения у него серьёзные, а я устала на граблях плясать 

    Почему не позволить себе роскошь попробовать? Понятно. что негативный опят никуда не денешь, но почему не попробовать расслабиться и позволить себе быть любимой девочкой? 

    В свое время маменька моя покойная говорила - пусть полгода, год, три, но счастлива. По большому счету, никому от этой пробы пера хуже не будет. Оговорить на берегу глобальные моменты и ... окунуться в другую жизнь. А может, это есть тот самый, с которым будет комфортно и тепло?

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 9

  6. Вот тут спрашивают, как нажрать. Тут момент очень большой не сколько в пресловутом жоре. сколько в гормонах, здоровье и психологических проблемах. При всем том, девчонки явно не обследовались от и до, не искали причины того же бесконтрольнго аппетита. 

    Можно говорить о распущенности пищевой, но.. точно также любят говорить о распущенности психологической при послеродовой депрессии. дескать, у нас этого не было и быть не может. Но оно есть. По большому, и малому,счету, больные люди, очень больные... 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  7. 2 минуты назад, коша сказал:

    Есть какие то особые приметы?

    На лбу неоновая табличка *верую*.

    Если человек верит, он не сомневается, не просит знаков, он именно верит и принимает. Без суеверий и каких-то там замут и оговоров, типа передавать только левой рукой. после исповеди ни с кем не говорить, на помнках вилки не пользовать и что там еще веками накидалось. 

    1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    как бы и экономическая подоплека тут есть.

    Она не как бы она и есть и в этом нет ничего ужасного. С этих пожертвований и живет приход, тут уж никуда не деться, десятины на церковь у нас в стране нет. Но это совсем не про непознанное, а вполне обыкновенное меркантильное. 

    • Повышение репутации 3

  8. 42 минуты назад, Яффские ворота сказал:

    В церкви лучше свечки не покупать, приносить покупные такие же, так как остатки свечей перерабатываются, с кучей программ.... Свечку лучше зажигать спичками, а не от другой свечки ( вы же не знаете с какой целью там свечка горит).

    Где тут смайлик *рукалицо*?

    Вот правда, вы в православии или чисто просто в курсе? 

    Я с уважением отношусь к религии, я верю в Христа, но я не воцерковлена и да, у меня свое отношение ко всему, но порядки и правила я изучала. Несколько в курсе. 

    Давайте, все ж разделим котлетки и мух. 

    Если человек верующий, искренне верующий, не захожанин по случаю и припекло, то вот это все, что вы написали, - суета и от неверия. По сути, вот то, что вам бабушка ваша рассказала, при всем уважении к постороннему человеку, суть суеверение и неверие в силу Господа, в его возможности защитить верующих в него от всякого зла. 

    Далее, про ведьм, колдунов и обряды. Если вы с этой сферой хоть чуть связаны, то в курсе, что настоящие люди с силами никогда на чужом поле работать не будут. Ибо эгрегор свое защищает, долбанет так, что костей не соберешь. Да и не нужно это по-настоящему сильным товарищам. У них своя система координат.

    Свечки ставить за врагов и тому подобное, что делают миряне, - это несколько иное, там, опять же, от Всевышнего зависит, допустить реализацию замысла или нет. Свечка само по себе ничего не сделает, это лишь форма обращения. 

    Дальше. Свечи с программами в храме не будут гореть. Эгрегор не тот, они для несколько иного обращения делаются и в других условиях жгутся. То, что зажигаются с посылом -молитвами, опять же. это только вестники. При переработке огарков ничего на свечах не остается. 

    Ну если верить в программы и прочее - чего в храм переться-то? Что православие, что католичество - это совсем про другое, иная система. Поэтому и говорю - или свечка и крестик или булавка, условно говоря. 

    Цитата

    Просто некоторые покупают в другом месте чтобы подешевле, экономят. А в храме - это и пожертвование.

    А вот тут другой нюанс, который объясним, но у меня вызывает хихиканье. В некоторых храмах встречается надпись типа того, что свечи, купленные где-то еще, не угодно. Дословно не помню. Там свои нюансы, связанные уже с экономическим моментом. 

    • Повышение репутации 5

  9. 11 часов назад, Чернышка сказал:

    А как же ведьмы,

    А вы не путайте одно с другим. Обычный человек - это совсем не то, что ведьма или колдун. Там и защиты, и знания, что и как делать. И скидывают они не на искренне верующих, а на *подсвечники*, да и не в самой церкви.

    Ну и еще нюанс. Ведьм и колдунов судить будут другим судом, у них своя система координат, так что не нам, обычным людям. что-то говорить в их сторону и как-то равняться. 

    • Повышение репутации 2

  10. 59 минут назад, Мэри Грант сказал:

    Никого в ветке не смущает это; почему только мне совет про крестик и трусы?

    Я в этой ветке набегами, а уж если набегу, то с бенефисом. Это одно и второе, на самом деле, искренне сочувствую людям, которые по незнанию-наивности мешают одно с другим и потом могут огрести и от одного и от другого. Объясняю причины.

     Фиг бы с ним, что вы купили булавку и прицепили ее, будучи православной.

    Но вы собрались идти в церковь и просить одобрения на, по сути, языческий обряд.  Не боязно мешать одно с другим? По сути, вы в церкви собрались выразить сомнение, что Господь в состоянии вас защитить и просите разрешения обратиться за этим в параллельное ведомство. Вы б еще за благословением с булавкой к батюшке пошли....

     

    • Повышение репутации 6

  11. 21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

    И хочу зайти в магазин, купить новую булавку, а потом в храме про себя попросить разрешения у Господа носить ее от сглаза на одежде.

    Эмммм.... Вы или крестик снимите, или булавку, потому как обращаетесь к разным силам. Церковь - это вера и обращение за помощью к конкретному эгрегору, а булавка - немножко про другое. И Церковь не даст добро на суеверие, с ее позиции. уж тогда кольцо берите со *Спаси и сохрани*. А если вы таки в православии, то верой и молитвами, а не булавками. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 6

  12. 21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    в 2003 году и у него пенсия была 9000 рублей.

    Мама вышла на пенсию в 2001 году, у нее пенсия была около 2 тысяч рублей. Потом индексировалась плюс повышалась за счет того, что она работала. У работающих, во всяком случае, до 2016 года точно знаю, пенсию индексировали. Может, не так, как неработаюзщим, но повышалась. Потом, когда мама совсем вышла на пенсию, был большой перерасчет. 


  13. 50 минут назад, На бис сказал:

    Нехорошо отнеслись. Но судить одураченных стариков я тоже не могу, чтобы сказать, что так им и надо.

    Тут, скажем так, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад. В том смысле, если племяшка не скрывала свои планы, что, собственно нормально, но на нее обиделись. А бывшая невестка накидала пуху... И даже просьба дать полмиллиона их не смутила

    • Нравится 2

  14. 19 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Заболел - стал совсем другим человеком

    Тут снова нюанс. Инсульт - это поражение мозга, которое может личность несколько затереть, там, действительно, другой человек появляется. Ну и, опять же, из-за поражения мозга тоже снова определенные нюансы возникают. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  15. 9 часов назад, Альтер Эго сказал:

    Черная неблагодарность и ничего более

    Скажем так, там изначально проблемы имели место быть. До абьюза не успели дойти, но ревновал дико и характер был дурной, но не пил. А с получением инвалидности... И да, водку ему сочувствующие приносили. Дескать, надо *сбрызнуть*. Сначала просто орал-ревновал, требовал, чтоб жена уволилась и сидела с ним, потом начал руки распускать. А мужик физически крепкий, он еще и в зал ездил, качался.

    Ну вот как первый раз жена отхватила, то предупредила, что уйдет. Сразу не могла - как бросить инвалида, чо люди скажут? А со второго все. собрала вещи и ушла, наплевав, что квартира совместная. Потом уже, лет через 15, получила деньги за свою половину по суду. Товарищ умер, так его родственники требовали всю квартиру, они же ухаживали!

    Да что далеко ходить? Когда первому мужу диагноз поставили, мы были на грани развода. А тут хоба. И пресловутое *чо люди скажут* сработало. 

    8 часов назад, Машка с шашкой сказал:

    На окна можно было и замки поставить. 

    А может, проще реально разойтись и уйти от такого *счастья*? Чем пасти с замками.... 


  16. 22 часа назад, Альтер Эго сказал:

    Я не верю в длительный уход по чувству долга. Или это будет такой уход, что лучше в дом инвалидов идти. 

    Это будет квест *дотащи крест и не рухни под его тяжестью по пути*.

    Есть несколько знакомых историй-ситуаций, связанных с болезнью супруга/супруги.

    В одной ситуации оба - люди достаточно пожилые, муж, в свое время, уходил к даме сердца, очень круто опрокинул бывшую семью на деньги, спустя время вернулся. Потом у жены случился инсульт, обоим уже за 70. Сын их совместный нанял им помощницу по дому. Но жена там уже практически в состоянии, близком к невменяемому, насколько поняла, уже идет разговор о платном пансионате, причем для обоих. 

    Также про пожилую пару из нашего села рассказывали. Жена буквально на ногах перенесла инсульт, вроде, все нормально-нормально, а потом накрыло и все, слегла. Муж, уж как, не знаю, выбил им на двоих путевку в интернат. Дети у них. если не путаю, в другой стране, а больная женщина уже нетранспортабельна. В пансионате они один за другим и ушли. 

    С молодыми парами более трагично. В одной ситуации ситуации после аварии мужчина оставил жену с ребенком, дескать, молодой еще, жить хочу. Та женщина прошла реабилитацию, дефекты определенные остались, но это не помешало ей замуж выйти еще раз. Со вторым мужем, вот только не знаю, сами родили или удочерили девочку, но воспитывают дочку, ее сын от первого брака уже самостоятельный. 

    В другой истории женщина помогла мужу, долго тащила после аварии, но не выдержала. он бухать начал, руки распускать. Как она сказала - простите, но гав, да, сука, но хочу жить. Алименты с нее взыскали. ага, на содержание товарища.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1
×