Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 235
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Сообщения опубликованы Данжи


  1. 15 часов назад, Елена Зима сказал:

    мне её штук 40 надо, хотя бы.

    Вот я в прошлом году посадила штук 20 саженцев цветной. Чего ей не хватило, что всего 5 штук нормально выросли, не понимаю. Уже к морозам еще штук 7 дали кочанчика с мой кулак или совсем с детский. Мы ее тоже очень любим, но вот так. Причем брала как-то рассаду с рук, там все 10 дали кочаны.

    Пы Сы спасибо за подсказку, надо раннюю кочанную посадить. 


  2. 18 минут назад, Крикуша сказал:

    Когда стало сама-сама, типо сам танцует, сам поёт, уже стало не то, дальше "не то" только возрастало.

    В какой-то момент она перепутала, что это она для публики, а не публика для нее. Уже даже самые упертые фанаты понимают, что там с головой совсем все грустно

    • Повышение репутации 5

  3. 54 минуты назад, Барабулька сказал:

    Как ободранная кошка!" 

    Меня все время возмущала жестокость к кошке. тогда уж *как обгаженная сволочь* не в рифму, но в цвет. 

    Много лет назад мне нравилось творчество артистки.А потом все меньше и меньше. Цеплялась она за публику и сцену до последнего. И в итоге нашла способ побенефисить. Способ позорнейший.

    В 80-е маменька уж часто образ ее примеряла на сцене. Не то, что двойником была, но на определенных героинь он очень хорошо ложился. И вот из того, что помню, был спектакль по пьесе *Цилиндр*. Итальянская мелодрама. матушка играла даму слегка за 40 с низкой социальной ответственностью, которая готова продать все и вся. И почему-то фактура Пугачевой с бешеной рыжей гривой так хорошо лег на эту хабалку, что зрители порой уточняли, а не сама ли АБ играет.  

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  4. Я в этом году впервые попробовала сажать в улитку. Жертвами эксперимента стали баклажаны. 

    Из 10 или 15 семян проклюнулись 8, выжили 5. Вполне себе недурственные товарищи сидят, вот сейчас думаю - размотать и подсыпать земли или просто уже пересадить в контейнеры?

    Надумала распикировать петунии, а в контейнере решили взойти еще семена. которые месяца два просидели.... теперь буду ждать, пока детский сад подрастет.

    • Нравится 1

  5. 8 минут назад, Автоледи сказал:

    Непонятно только, зачем мужчине, который был резко против своего ребёнка, женщина с чужим ребёнком. Зачем он сманил именно ее, если он ее не любит, нашёл бы другую, без детей и с ней ждал ту самую.

    Да все понятно. Вот хочется аналогичное, но с перламутровыми пуговицами. вот всем хороша, но хочется лучше. А она его любит и прекрасно понимает, что этот бумеранг повращается, но к ней возвращается. Ее устраивает. Со стороны, да, ситуация выглядит странноватой. Но раз им здесь и сейчас хорошо, то вай нот?

    Ну и опять же, цитаты искать не хочу, я продолжаю искренне недоумевать по поводу важности штампа. Более того, на примере дальней родственницы могу сказать, что далеко не всегда штамп есть благо. Она в браке прожила года два, разошлись с мужем, он через полгода назад попросился, осознал, что очень зря разрушил отношения. Она согласилась, потому как и любовь таки, и ребенок. Сейчас смеется - не то муж бывше-актуальный поумнел-повзрослел и научился ценить, не то она пересмотрела отношения, но стали жить много лучше. Второй раз за штампом не торопятся. 

    Есть такое понятие - жить в моменте. здесь и сейчас. Есть мужчина и женщина, им хорошо вместе, они живут. Что будет завтра, никто не предскажет. Может, поженятся и разведутся завтра. А может. проживут много лет, родят детей и дождутся правнуков. Если раньше печать ограждала от общественного порицания, то сейчас она мало что дает. И увести ресурсы из семьи можно, и предать. Ну, разве что штамп нужен для защиты беременной и находящейся в декрете женщины. Хотя.. ну будем честны - и от алиментов раненым оленем ускакивают... 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  6. 34 минуты назад, Melas сказал:

    Не любит, а пользуется.

    Такое и в браке может быть, нет?

    Ведь не секрет. что и через 10-20 лет мужчина может заявить женщине, а женщина мужчине, что встретил ту самую любовь и все, что было раньше - фигня... 

    • Повышение репутации 4

  7. 10 минут назад, Зимняя соната сказал:

    расплачиваются

    Почему расплачиваются-то? Я вот этого не пойму. Два года жили без росписи, 10 лет после. вот ничего не изменилось ни в интиме, ни в быту.  Или, но странной логике, до росписи было обслуживание, а штамп животворящий тут же из ранга обслуживания выходит на более высокую ступень - заботы и исключительно по любви?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  8. 4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

    Дура, как есть дура - с промытыми мозгами. На тему - мужик Царь и Бог, замуж это почетно и все из той же оперы.

    Не дура, но жертва воспитания, увы. 

    20 минут назад, Melas сказал:

    Просыпалась она часа в четыре, чтобы выгнать овец в стадо, потом дремала некоторое время, доила и выгоняла корову в стадо и бежала на ферму, в обед прибегала, чтобы домашние дела сделать и т.д. Стиральной машинки тогда у неё не было, как и интернета. Просто не сидели женщины без дела, целый день крутились как бели в колесе. Старели рано. 

    И мало кто решался сбежать.  Как там писал великий классик: доля ты, русская долюшка женская, вряд ли труднее сыскать?

    Бабулька моя покойная. насмотревшись на жизнь в деревни, на то, как мачехи ее одна за другой помирали, откровенно сбежала в город чуть не с первым, кто позвал. Да, жили трудно, но не было вот этого всего. Может, и хорошо, что получала тычки от мачех, они ее закалили и дали понять, что не ее это. И в целом бабулька моя была настроена критично к мужчинам, чуть не то - гнать половой тряпкой. 

    Сейчас все ж несколько иное время. И да в селе хоть и много работы, но, опять же, таких фанатичных тружениц меньше, да и женщина все ж научились себя ценить. 

    И доставляют рассуждения про сексобслуживание. Вот обслуживание - это за деньги, с наемной работницей. А в паре - это заниматься сексом/любовью с приятным тебе человеком для взаимного удовольствия. Ну и бытовое обслуживание. снова туда же. забота - да.. а вот это все... 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  9. 33 минуты назад, Melas сказал:

    Что это было?

    Ну вот такой непостоянный чувак)))

    Я могу судить по своему сожительства. В первом случае - год, потом расписались. Было и хорошее, и плохое, но шли к разводу. Во втором случае чуть больше 2 лет жили, потом расписались. Подруга больше 10 лет прожила с мужем. венчались, и на 30 лет он ей подарил свободу. Другая пара знакомая расписалась после 20 лет совместной жизни и трех детей. Праздника им захотелось. Так что всяко бывает. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 1 час назад, Лохматая сказал:

    а из глубинки не набегаешься, не наищешься.

    Хм, а глубинка - это что? совсем мертвая деревня или небольшой городок? Если первое, то да, а если второе, то, не поверите, есть адекватные люди в маленьких городках))

    1 час назад, Лохматая сказал:

    Если хочешь выехать в крупный город, то сначала самой выехать в город,

    Оно бывает всяко. Бывает, и замуж выходят, и уезжают. Знакомая так на сайтике переписывалась с мужчиной, они из разных городов, потом он ее пригласил в отпуск вместе съездить, а после отпуска совместного позвал к себе. Года два прожили, расписались вот недавно. Причем не романтики совсем молодые, за 40 обоим, дети взрослые от прошлых браков. 

    1 час назад, Суперклей сказал:

    Она прямо говорит, что он начал хорошо финансово ей помогать

    Хм.. но если он сидит, то как зарабатывает? 


  11. 2 часа назад, Лохматая сказал:

    А на сайте все только и хотят жениться, причём мужчины хорошие, с жильём и нормальной зарплатой

    Ну да, разница огроменная, зэки ж тут же женятся. И не по разу. 

    Я как-то писала уже, наверное. Первый муж некоторое время на зоне работал. И у них там цензура писем была, чтоб ничего провокационного. Какие там послания были от барышень! И счастья девы *хочут* аж не может, и им всем подайте товарища, они будут писать и навещать. Да, письмо было из захудалой деревушки... 

    • Нравится 1

  12. 3 часа назад, Елена Зима сказал:

    Семена замачивала на несколько суток до появления "носика".

    И вот сейчас покопала, все они сдохшие. 

    У меня с перцами прям  лажа. год отлично, год плохо. в том году было хорошо, в этом, видимо, по плану, не очень(

    Посеяно было изначально порядка 40 штук, взошло 17, потом еще досеивалось, взошло 1 к 3 если не к 4. 

    3 часа назад, Елена Зима сказал:

    У меня Шоколадный Бык и Шоколадный Кубок

    надо будет прикупить на следующий год

    • Повышение репутации 1

  13. 21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

    Ну так памятник ставится не сразу, а через год или два. Надо чтобы земля осела.

    Зависит от региона, земли и установщиков. Как мне объяснили в агентстве, по современным технологиям при грамотной стяжке можно ставить раньше. Допустим, похоронили зимой, в конце весны уже поставили памятник. Собственно, еще в 2007 так сделали. Рядом стоял памятник деда, его ставили на год раньше, но криворучки, памятник реально падал. Рабочие его демонтировали, сделали общую стяжку, основание. закатали в плитку и заново установили памятник. в этом году 17 лет, как стоят, все нормально. 

    • Повышение репутации 2

  14. 9 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Не разгуляешься, у меня в феврале пособие было по 22 тысячи на человека. Гроб  стоил 25.

    Я как-то материал готовила, что-то находила по разъяснениям, как и куда обратиться в Москве, чтоб похоронить вот прям с минимумом затрат, причем не отказываясь от покойного. Но точно не помню. 

    18 часов назад, Мирабилис сказал:

    Цветные фотографии быстро выгорают или зависит от технологии нанесения?

    Честно скажу, что непонятно, от чего зависит. Бабушке памятник поставили в 2003 году, если не путаю. Поставили из мраморной крошки, типа знающие грозили, что рассыплется через пару лет. 20 лет стоит, фото аналогично, не выгорает, но у нас черно-белое. Единственно, выгорела-осыпалась золотистая краска в выбитых буквах, но ее, теоретически. надо обновлять ежегодно. 

    У первого мужа - гранитный памятник, ему вообще ничего не делается. У мамы - металлический крест, памятник ставить пока не планирую. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  15. В 14.03.2024 в 12:27, Овсянка сказал:

    Посеяла цинию. Так хорошо взошла - ровненько, дружно.

    Вспомнила. я циннию в апреле сажала, вполне отлично и взошла, и цвела. Но да, коты и рассада - это прям вот чудесный зеленый завтрак))) У меня рассада живет в отдельной комнате, потом будет жить в комнатах в клетках. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  16. В 17.03.2024 в 12:29, Лавка антиквара сказал:

    Казалось бы, должна быть определенного уровня.

    Напомнили. 

    Даже не в юности, подростками мы были совсем, я наблюдала удивительную историю барышни и хулигана в дворовой компании.

    Барышней оказалась юная голубоглазая блондинка. любимая дочка и внучка. Хулиганом - кандидат в зеки, уже на карандаше в органах с приводами, маленького роста, плюгавенький... Ну как на мой вкус, в нем ток глаза красивые были. А с учетом, что я этого товарища знала, то их роман у меня вызвал изумление в десятой степени. 

    Собственно, о романе я узнала уже после его завершения. В одной компании да, время от времени гуляли, подкалывали друг друга. но такого, чтоб кто-то с кем-то зажимался-обнимался, симпатии показывал, не было. Во всяком случае, в те моменты, когда мне доводилось там оказываться, это не наблюдалось. 

    А может, и барышня эта, видимо, понимала, что ее несет не туда, и тщательно скрывала отношения с этим товарищем. А уже когда порвали, причем с мясом, то рассказала. Если не путаю, там аборт был плюс дева на тот момент несовершеннолетняя...  Почему не посадили товарища по статье, не знаю. Опять же, дела давно минувших дней, но если правильно помню, сама барышня была против.  Как она говорила - влюбилась жутко и сама перла напролом. 

    Собственно, в итоге он таки пошел топтать зону, пусть и несколько позже и по другой статье. Эта барышня даже пару раз моталась на свидания, но потом, видимо, мозги ей родители вычистили. Получила образование. вышла замуж не за сидельца. А этот товарищ продолжил подчиги на ниве борьбы с законом. 

    * ****


  17. В 16.03.2024 в 08:24, Полярная лиса сказал:

    нормальные люди от такого контингента будут шарахаться, а кому-то подавай адреналин ведрами,

    Тут еще вопрос окружения. Ждулями становятся женщины соответствующего воспитания, с тематическими родственниками.

    У меня было несколько знакомых *девушек бОндитов*.

    Одна честно призналась, что при всем том, брак с зэком для нее был пропуском в лучшую жизнь. Не смейтесь. Барышня была постарше меня, на внешность очень миленькая, но тупенькая, там, как мне, кажется, могла быть и легкая степень умственной отсталости. Она и сама была из семьи *бондитов*, где сидели все, жила чуть ли на территории колонии-поселения или рядом. И вот познакомилась с симпатичным парнем, с которым не то ее отец сидел, не то брат. Начали переписываться, *заженихались*, забеременела, расписались и ей повезло, ее забрала свекровь. Собственно, так мы и познакомились - свекровь жила в соседнем подъезде с моей мамой, Я выгуливала собаку, а барышня эта дочь. 

    Я сейчас не скажу, по какой статье сидел муж барышни, но что-то особо тяжкое, больше 10 лет, потому что на момент знакомства дочке этой пары было года 4, а сидеть оставалось ему еще лет 6. Барышня работала не то уборщицей, не то санитаркой,  хотела отучиться на парикмахера. 

    Дождалась эта барышня своего счастья, вышел *любимый* и началась новая, веселая жизнь, полная приключений, мордобоя и алкоголя. Это уже много позже выяснилось. Соседка маме рассказала при случае, плакалась, что ладно сам сын с невесткой куролесили, но ребенка зачем забрали? Закончилось все очень печально. Товарища в очередной посадили за разбой, с женой он к тому моменту был разведен. Барышня эта умерла не то от передоза. не то от алкогольного отравления.

    Внучка маминой соседки оказалась в интернате - бабушка искренне засомневалась, что справится с подростком, который уже наелся воли-свободы. На каникулы девочка приезжала к бабушке. как там дальше сложилось, не знаю. 

    Другая история с относительно более счастливым финалом. ну как счастливым... 

    Тусила компания вчерашних подростков. не маргиналы, из вполне себе семей среднего достатка и также общались и с местными мажорами. И так сложились обстоятельства, что один из парней из тусовки пошел *паровозом* по душевной такой, особо тяжкой статье за махоров. Ну так получилось. Как потом в приватной беседе говорили, не так, что совсем не виноват, но...  ну вот так. 

    И девочка из тусовки начала с друзьями приезжать поддержать этого *локомотива*. Потом, по ее словам, закрутился роман, случился секс на свиданках, беременность, роспись. Ну, типа, он же не виноват, так встали звезды. на самом деле. он хороший. И со свекрами она прям дружит-дружит, они хорошие, ее ценят, что сыночку ждет. С девочкой этой мы работали по соседству и историю сначала она мне рассказала, а потом нашлись общие знакомые и рассказали несколько с другой точки зрения. 

    К моменту, когда мы общались, эта конкретная ждуля уже задумывалась, а правильно ли она поступила, нужно ли вот это все ей? Потом я ушла в декрет, она перешла на другую работу и мы пересеклись случайно только через несколько лет. И она сообщила, что развелась, причем уже давно. Выяснилось, что товарищ муж во всю обрабатывает по переписке дам, одна от него беременна. После развода свекрам тут же бывшая невестка и ее ребенок стали неугодны, там же новый вот-вот на подходе... 

    Безусловно, есть люди оступившиеся и исправившиеся, есть те, кто оттуда возвращаются людьми. Но все-таки, вот таких грустных историй, увы, больше... 

    * ****

    • Нравится 4

  18. 7 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Мне интересно, как за несколько дней с момента стартового поста можно ее приготовить

    Миль пардон, на даты не посмотрела. 

    Говорят, что с возрастом люди становятся более лояльными. типа, уже 10 раз подумаешь, а повод ли для развода измена. Брезгливо мне было бы после измены находится на одном поле с мужчиной. Тут не вопрос простить-не простить, а не пересилить брезгливость. Ну вот мне дохлых мышей противно в руки брать. Коты притаскивают, хвастаются, я их хвалю, тремя салфетками беру, чтоб выкинуть, и руки потом отмываю. А муж после измены.. пакость какая.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. 5 минут назад, Пиначета сказал:

    С этого места подробнее

    Я пересаживаю в высокие контейнеры и заглублять стараюсь по нижние, семядольные которые листики. Корень немного прищепляю и сворачиваю. Так меня учили, тьфу-тьфу, потерь нет в рассаде. Помидоры вообще - товарищи неубиваемые. 

    Вечером буду пикировать, покажу свое творчество. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  20. 36 минут назад, Пиначета сказал:

    Т.е. у меня на фото это еще не зачатки настоящих листьев?:g:

    Нету их еще. И маменька и я сама не первый год вообще на третьем настоящем листе пикирую и заглубляю хорошо. 

    У каждой хозяйки свой секретик. Пачули делает так, я делаю так

     

    • Спасибо 1

  21. 11 минут назад, МариХуана сказал:

    Всё же ясно, как божий день. Держит про запас. Потому и не пропадает окончательно. 

    Та фиг знает. может, консерва, может, сам не понял, хочет общаться или нет. 

    Автор не написала сколько ей лет? Если мужчине за 40, то и она примерно в том же возрасте. Как по мне, так эти страдания забавны после переписки и единственной же встречи? Нет и нет, чего париться?

     

    • Нравится 2
×