Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 235
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Сообщения опубликованы Данжи


  1. У меня привычное состояние этапа 1 - аааа, не прорастает, надо сажать еще! жду по лунному календарю подходящий срок, буду досаживать перцы, баклажаны и помидоры. Аррр, плохо всходят. Муж ржет - а может, на десятке помидорок остановимся? это у меня черри взошли)) 

    Горькие перцы радуют, да. остальные не очень. Бесят только. 

    • Нравится 3

  2. 1 час назад, ВсёМогущая сказал:

    Я просто,  что всех женщин в роду настигает.

    Настигает в разном возрасте, там карма. Дамы где-то совершают идентичную ошибку. Ну и плюс генетическая предрасположенность. 

    • Повышение репутации 1

  3. 3 часа назад, ВсёМогущая сказал:

    У неё все женщины в роду с этой напастью.

    Карма там по женской линии, не иначе. Дамы топчутся на граблях. 

    Хотя, простите за цинизм, но в 94 уже диагноз, от чего ушел, не столь важен. Там уже весьма и весьма возраст, чтоб такими нюансами заморачиваться. 

    • Повышение репутации 3

  4. 1 час назад, Чернышка сказал:

    Ну пусть эти мамсики с мамами и живут. Уборщицей можно и в 80 работать, сыначку корзиначку кормить.

    Пссс, я вам тайну страшную открою. Сыначки сами работают. Есть, конечно, и неработи, но это и при женах могут остаться необученными правильно жить.

    В институте, где я училась, работал профессор из маминых сыновей. Умнейший мужчина, знал несколько языков,  его в ведущие университеты Европы и Америки приглашали лекции читать. Поговаривали, что в юности были романы, но не сложилось, ибо насколько гениален. настолько и рассеян. Быт ему на 1000% обеспечивала мама. Зарабатывал он отлично, его пособия и учебники приносили шикарный доход.  Да, он ездил по университетам. писал книги, а борщи ему варила и рубашки гладила мама. Сын для нее был гордостью и любовью. Будем честны, мало кто из современных жен способны на любовь-служение гению. А мамы запросто)))

    44 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

    как мать взрослой дочери, тоже повёрнутой на карьере, бегу за корзиночкой.

    Слушайте. а это ж идея!!!

    • Нравится 5
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  5. Только что, Злобынюшка сказал:

    Иначе расплата близка.

    Из каналюги выныривает рука и грозит пальцем: Должоооок!

    Не сдержалась, уж больно весело. 

    Взрослый, самостоятельный дядька работает, платит налоги, живет своей жизнью и кого-то это дергает. Как смеет быть счастливым не по образцу? Да так и смеет. Ему так вкусно и комфортно. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  6. 1 минуту назад, Куторья сказал:

    Стыдно. Причина смерти передоз

    Вам чего стыдиться? Мертвые стыда не имут, а к вам это отношения не имеет. 

    Просите за грубость, но вам сейчас выплакать свою боль и жить дальше. Мнение его родни в топку, кинувшему на деньги - бабки эти поперек горла встанут, он с деньгами грязь из вашей жизни забрал. 

    Поставьте себе срок траура - 40 дней. А дальше его душа на суд, а вы жить. И слать всех с их ценными мнениями и претензиями. 

    • Повышение репутации 4

  7. 30 минут назад, Чернышка сказал:

    Вина в том, что пользовался нахаляву. Ничего, придет расплата!

    Ну упс, ну не повезло, она рассчитывала. что на ней женятся, а он, о ужас и кошмар, не планировал и, что ужаснее, прямо и сказал. Во гад какой, объявил, что не женится! А должен был. ибо отсексил, должен вести в загс. 

     

    2 минуты назад, МариХуана сказал:

    Машина, которая барышня досталась, не считается платой? Ну так, если уж честно? 

    Это сувенирчик, фигня какая-то, а нужен был штампик! Ну чо вы, не понимаете?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  8. 22 минуты назад, Melas сказал:

    Сначала вся зарплата и всё свободное время уходят маме и только потом жена понимает, что это такая любовь.

    А изначально жена не знала об этом?

    Я как-то писала. как моя матушка, роняя тапки, срулила от одного воздыхателя. По маминым словам, был очень хороший мужчина, заботливый. но заботливые и о маме и ее интересах. И если сначала это позиционировалось а-ля *этот мальчик вам ничего не будет стоить*, то по ходу пьесы выяснилось много веселого. 

    Маменька там была этаким матриархом всея семьи, державшим общак. Все дети должны были ежемесячно переводить ей вполне себе существенную сумму, что-то порядка 25-50 рублей, это были 60-е годы, сумма приличная. А маменька уже решала, кому из детей помочь-перераспределить. И, поскольку мамин воздыхатель был не женат, то априори считалось, что ему ничего не надо. А когда на посиделках-знакомстве выяснилось, что потенциальная невестка, которая матушка моя, вяжет и шьет, то ей попытались тут же вменить оброк - сшить-связать золовкам-невесткам и их детям. Им же надо! 

    Матушка, мягко сказать, изумилась. Поговорила с поклонником, объяснила свою позицию, выяснила, что он не будет что-то менять в отношениях со своей семьей, и подвела черту под отношениями. Да, мужчина ей нравился, но не настолько, чтоб батрачить и жить по указке его мамо. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  9. 9 часов назад, Малышуля сказал:

    Про Ларину согласна. В последнее время у нее какое-то нервное состояние постоянно, вечно у нее истерическое состояние, собраться не может.

    А она же на отборе сказала, что у нее с головушкой проблемы. А так напомнила о себе, о ковене, попиарилась, молодец. 

    Я Очень жалею, что Елена не смогла участвовать. Ну шикарная таролог)

    • Повышение репутации 1

  10. 1 минуту назад, МариХуана сказал:

    , то свободное посещение в любом учебном заведении просто так не разрешают.

    Документ об устройстве на работу сейчас могут принять как серьезную причину. Парень взрослый, не вот те вчерашний девятиклассник, может заявить. что нужно работать, нужны деньги. 

    • Нравится 1

  11. 8 минут назад, Вольная птица сказал:

    Сын меня спрашивает, мол, свободное посещение это как? По мне, так это то, что  мы и хотели, на парах не сидеть, а сдавать готовые работы и экзамены.

    В институте, в свое время, свободное посещение подразумевалась возможность не ходить на лекции, практические занятия посещать надо либо по договоренности с педагогом. как пойдет навстречу. 

    9 минут назад, Вольная птица сказал:

    По факту да, ему сейчас интереснее работать, реальные деньги, 2.500 в день, оплата в конце недели, т.е. не так, что месяц без денег, уже легче, на еду есть. С третьего месяца будет три тысячи  в день. Говорю, представь сколько будет оплата если у тебя будет образование и всякие допуски. Кивает. 

    Понятно, что мальчик увидел живые денежки. у него глаз загорелся. Тут бы аккуратнее вывернуть да, на необходимость получить образование. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    можно мне на будущее пару слов?

    А с вами не интересно))). Все стабильно со знаком плюс. Есть одна очень слабенькая вероятность поездки на юг, но скорее перевесит что-то типа Минвод, Пятигорска или еще какого внутреннего курорта или санатория. Дракон может пинка отвесить по поду здоровья, если вовремя на звоночки не обратить внимания. Могут вылезти старые не самые приятные знакомые в самый неподходящий момент, но это так мелкое изумление вызовет из серии: ну ничего себе, что всплыло. 


  13. 6 минут назад, Вольный ветер сказал:

    По себе знаете? Про руление:)?

    Конечно))) Опыт - сын ошибок трудных)) 

    8 минут назад, Катакомба сказал:

    Планируете.

    Запишу в блокнотик, а то я и не в курсе своих коварных планов))) 

    5 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Ну а что сам по себе диплом бывшего ПТУ?

    Как символ того, что товарищ не балабол, а решил-выбрал и сделал. А не уперся в розовый туман и бросил все. 

    1 минуту назад, Spa сказал:

    И опять вопрос не к девочке, а к мальчику. Именно он ее домой привел.

    Девочку, аки статуэтку, несли в сумке? Она сама не понимала. не спросила, куда ее ведут?

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  14. 1 минуту назад, Катакомба сказал:

    о, в отличие от вас, матюгами не крыла, из дома за волосы не вытаскивала.

    Ух ты, а я кого-то выкинула уже и матом покрыла? А расскажите, когда? А то я не в курсе))) 

    3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

    Я о том, что чай не МГУ срывается, куда тучу денег потрачено на подготовку и прочее.

    В любом случае, потрачены средства, силы, время. Уже б довел до конца обучение. Диплом кушать не просит. Ну или б оговорил с мамой, что будет туда-то поступать и сам-сам. 


  15. Только что, Вольный ветер сказал:

    Ну девочки вообще в этом плане разумнее)

    Я вам больше скажу. Девочки в период состояния влюбленности мальчиками рулят, что ой. Я уже выше писала про влюбленных щеночков. 

    1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

    Если хозяйка дома просто смотрит на ситуацию, то почему нет?

    Не похоже, что автор просто смотрела.

    Только что, Барабулька сказал:

    Судя по форуму это касается и зрелых тоже

    Тут есть нюанс. Взрослые не тащат партнера к маме и от мамы уже, в принципе, не зависят))) А это достигается тем. что в юности учились, делали карьеру, зарабатывали)))

    • Повышение репутации 2

  16. 2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

    Нет у парня мотивации учиться

    Вот это самое неприятное. 

    3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

    Пока не в коня корм, пихать те же деньги.

    Вот тут не поняла. Я считаю, что если совсем встал в позу *лучше знаю* то уже отойти в сторону и кошелек захлопнуть. Придет и попросит помощи, то там уже решать. 

     


  17. Только что, Spa сказал:

    Откуда год-то? Он на первом курсе только.

    Опс, думала, что он на втором курсе уже. 

    1 минуту назад, Spa сказал:

    Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Что проще, а что нет. 

    В моем случае, что важно, мама донесла, а я вынырнула из розовой дымки влюбленности, что одним сексом сыт не будешь, а спонсировать никто не планирует вот это все. 

    2 минуты назад, Spa сказал:

    А ради кого она бросил институт за год до этого? Может стоит признать, что проблемы не в девочке, а в нем самом?

    Проблема в совокупности. Что бросил - его косяк, что пришла ночевать к едва знакомому парню.. тут, повторюсь, мое воспитание вопиет и бросается в обморок. Скажем так, такое притаскивание едва знакомых партнерш в дом родителей - ну это неуважение родителей. Да и девочка себя не особо уважает, что позволяет себе такое. 

    Я не настолько широких взглядов, чтобы принять такую свободу морали. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  18. 5 минут назад, Катакомба сказал:

    Я вообще за советскую систему образования, когда сначала пошел работать после школы,

    Вообще-то, при советской системе прекрасно шли учиться сразу после школы. Тетка, мама - в 50-х 60-х после 8 класса велком в техникум, сестра отца - в 60-х в институт., сестры в 80-х - в вузы. Рабочая практика вводилась в качестве эксперимента и была совсем недолго, не прижилась. 

    Муж в деревне рос, у них было обучение рабочим специальностям без отрыва от школы. Мальчики на комбайнеров сдавали на права. Кто хотел, сразу шел работать после 10-11 класса, кто-то шел в техникум на повышение квалификации, обучался на механика и далее. Кто-то в вуз. Фишка в том, что профессия, корочка уже была на руках. Да, рабочая профессия, но имелась. 

    Собственно, зачем УПК вводили в школах? Аналогично, на случай необходимости работать сразу после школы у выпускника уже была рабочая профессия. Одноклассница так отучилась на закройщицу, что очень и очень пригодилось. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  19. 33 минуты назад, Spa сказал:

    Забавная вы. Вы себя в 18 лет забыли? Сами зачем в 18 лет замуж собирались?

    Дура была, признаю)))) Когда мне матушка расклад по финансам сделала, у меня резко задняя скорость включилась. 

    31 минуту назад, Катакомба сказал:

    Учебу проще исключить.

    А вы сами же получили образование? Почему тогда ратуете учебу исключить?

    Девочка может быть сколь угодно милой и чудесной, но в ситуации, когда ради жизни с ней 20-летний парень забивает на учебу.. Ну такое себе. Сколько ему доучиваться? Год совладать с нетерпением перца никак? В конце концов, договориться на перезачеты школьных предметов, все решаемо, если включить мозги. 

    Понятно. что мать напрягает, что сын идет на низкоквалифированную работу... Мало кто такого бы желал своему ребенку. 

    • Повышение репутации 3

  20. 1 минуту назад, Катакомба сказал:

    НЛО прилетит?

    И разнесет к Юпитеру всю планету, ага. Тут уже тема растеклась, что традиционно, ибо каждый смотрит со своей колокольни. 

    Казалось бы, что может быть проще: отучиться, устроиться на работу и жить самостоятельно. И себе проще, ибо самостоятельность. и родителям спокойнее. что сыночка-дочка себя прокормят)))

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1
×