Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валерианка

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Валерианка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.07.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Подмосковье, г.Подольск

Недавние посетители профиля

531 просмотр профиля
  1. Публикации прошлых лет

    Мне в первую очередь вспоминаются рассказы Елистратова. Особенно турпоездка в Китай группы наших туристов и их приключения там. Помню смеялась до слёз и интересные места зачитывала друзьям . А еще (автора не помню), но забыть не могу, как россияне встречали Новый год на городской ёлке. Т.е. залезть - залезли, а слезть не получалось! И каждый последующий, ждущий помощи, на личном опыте убеждался, что слезть с ёлки очень трудно. Но и грустные и печальные статьи тоже не забываются. До слез плакала за 3-хмесячного малыша, мама которого (дочь прокурора) в попе ребенка наркотики прятала.
  2. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    К своей дочери на собрания всегда ходила я. В редких случаях бабушка. Но вот случилось мне родить второго ребятёнка и на собрания, дабы не нагружать бабушку (мою маму), стал ходить папа. И всё! И двоечница, и бестолковая дочь стала, и все-то она забывает, и чего-то там не делает! День собрания стал пыткой для всех нас. То я раньше, приду с собрания - и про негатив расскажу, но и отмечу успехи ребенка, что в принципе у дочки всё хорошо. А папа выносит с собрания только то, что скажут что-нибудь плохое. Информация о хорошем наверное в мужской голове не откладывается! В общем я еле дождалась, когда мой мелкий ребятёнок подрос и больше папу мы на собрания не пускали! Правда иногда я думаю , что его поведение объясняется просто - дочка-то ему не родная, а раз он ответственен за нее, то она должна быть лучше, чище и светлее всех! И даже еще лучше!
  3. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%. А я сразу написала, что в школе по русскому была 4. Так что все сошлось. Нас 15 %! А это сила хорошистов!
  4. Согласна, но еще все зависит от человека. Может он не пьёт после кодировки, потому что осознал или просто не хочет возвращаться к прежней, пьяной жизни. Но таких, по-моему, мало. У моей подруги муж дождался, когда кончится код (кодировался на 3 года) и практически сразу начал пить. Сначала пиво, а теперь уже и водочку. Опять у них началось "веселье". Я даже думаю, что алкоголиков даже болезнь не останавливает. Ну ничего они не боятся! Ни сердечных приступов, ни эпилептических припадков, ни-че-го! У знакомой муж поехал с крупной суммой денег в другую область. И на вокзале с ним случился эпилептический припадок (алкогольный). Вернулся на пол-дороги домой (хорошо , что с ним жена была). Отлежался денек - и снова в бой с трезвостью!
  5. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Напишу и я о своих обидах. Первый брак. 1991 год, я уже в декретном отпуске и мы с мужем поехали в Москву за детским приданным (тогда еще по визиткам всё продавали, типа - 1 пелёнка в руки). В переходе увидел плеер. И давай ножками сучить, мол, хочу, я о таком два года в армии мечтал. Я объясняю, что декретные деньги не резиновые, что малышу много чего нужно. Но все равно купил он этот плеер, доведя менч почти до слёз. Накупили всего в магазине. И вот мы на вокзале. Мой супруг увидел сумочку (на пояс надевать, такие ещё продавцы имеют). И опять давай стенать - Хочу! Здесь я была практически непреклонна! С руганью поднялись на платформу (виновата сумочка). Я отказываю в покупке, да и денег мало осталось. Но всё равно выпросил! Отдала ему последние деньги и он купил-таки сумочку. А надо сказать, что человек он был полный и сумочка не сошлась у него на талии . Зато попортив нервы мне и приобретя столь ценные вещи, он успокоился. Брак второй. Наши дни. Здесь обида другого рода. Всегда, когда выхожу из машины что-либо купить, начинает на меня орать - что не слишком быстро вышла из машины, что очень медленно покупала, что долго укладываю покупки и сама не быстро погрузилась в авто, что дверью не так хлопнула. На всё это я огрызаюсь, и из окна машины обращаю внимание на других жён и даже завидую. Никто их не подгоняет, а мужчины спокойно ждут, когда их дамы сделают покупки. Обидно!
  6. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Вот и у нас класс не очень дружный был, тоже дружили кучками. И , разумеется был свой актив. Не сложились у меня с одноклассниками теплые отношения. Я позно пришла в наш класс (в 8 классе). Но и никто никого не травил. На встречу выпускников первый раз пошла на 13 -летие окончания школы. Был только актив - человек 10. Посидела я , послушала, поговорила чуть-чуть, и поняла - нет у меня единения с ребятами. Правда, ходила на встречи еще два раза, думала, лучше будет, но нет. Неуютно я себя с классом чувствую. Будто возвращаюсь в школьные годы - и кажется мне, что я выгляжу хуже, и глупее. В общем - дискомфорт. И перестала ходить.
  7. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Тема моего будущего диплома: Промышленные образцы как источник библиографической информации и рекламы. Не знаю, что писать? Сейчас пока сессия, в апреле поеду в библиотеку - развлекаться.
  8. В юности с двоюродной сестрой иногда вещами обменивались, изредка с подругой. Но в душе было чувство неловкости. Я чужие вещи носила аккуратно, да и чувствовала в них я себя неловко (они ж чужие!). А вот подруга и сестра такой неловкости не ощущули, что сказывалось на качестве возвращенной вещи. Со временем меняться вещами перестала, и одалживать тоже.
  9. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Во втором тесте тоже три ошибки, и опять-таки запятые!
  10. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Три ошибки, естественно - запятые, которые я не проставила. С запятыми у меня тоже не очень хорошо в школе было. То лишних наставлю, то вообще не поставлю. Но смотрю, нас тут таких большинство !
  11. Не ходи в интернет. Козленочком станешь

    Когда я слышала ранее слово - Интернет, то представляла себе, что это нечто огромное, космическое что-ли. Да, интернет огромен, но когда подключилась, была несколько разочарована. Какие-то сайты, страницы, запросы... Со временем мне понравилось, особенно та часть интернета, где можно реферат скачать, доклад, да и справку какую-нибудь фактографическую получить. Форум нравится и очень. Но зависимости у меня нет. По той простой причине, что мои домашние не дают как следует исследовать просторы всемирной паутины . Стоит присесть, они тут как тут: - Опять в интернете? А я что, я только села, только вошла.
  12. Как в вашем доме появился любимец?

    Своё сокровище - кошку Динору я нашла в подъезде. Я в то время лифтером работала и обходила лифты. Сидит маленький комочек, совершенно белый. Смотрю, братьев-сестёр рядом нет. Вышла из подъезда, а сама думаю, взять что ли? И вернулась, думаю, посмотрю, если кошка - то возьму (кота ну никак взять нельзя было). Нам повезло, и мне и Диноре. Она кошечкой оказалась и очень умненькой. Живет с нами уже почти 8 лет. А в том доме, где я её нашла, мы потом получили квартиру.
  13. С какого возраста мы себя помним.

    В детстве очень любила заходить в гости к одной женщине. Какие красивые вещи делала она из открыток! Мне так хотелось, чтобы они (вещи) были бы моими! Это и вазочки, и шкатулочки, даже сумочка пузатенькая. Мне как раз такая бы под пупсикины платьица подошла бы!
  14. Застряли в лифте

    Правильно, бывает так у лифтов с подпольным контактом. Груз должен быть 15 кг. Но почему-то не срабатывает. Моя дочь, когда была 8-летней девочкой (да и старше) ходила пешком на 13-й этаж. Ну не вез ее лифт , хоть и весила 30 кг. Доча не прыгала, боялась, что вообще застрянет. Ой! Тут вспомнила. Идем как-то с ней из магазина. Я за почтой пошла, а тут лифт приехал. Говорю дочери, подожди мать, так нет же не послушалась. Зашла в лифт, дверка и закрылась! (По идее, когда там человек, то закрыться не должна. Но то человек!) Испугался мой ребенок! Я сама испугалась, думаю, сейчас лифт вызовут, лови потом по этажам дочь . Но обошлось, сама нажала на вызов, двери открылись, а там доча с сумашедшими глазами. Больше в лифт одна не заходила.
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    Тоже про суши-бар. Только сегодня заметила, а мимо много раз проезжала. Итак , вывеска: суши "Япоша" антисуши. А что такое антисуши?
×