Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 946
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Семья Тепляковых

    А кстати, у них очередной ребенок родился или еще не время?
  2. Какие книги мы читаем? - 11

    Вот художественные книги, которые в дополнение к "Истории" издавались - да. А сама "История"... Ну, первые два тома еще ладно... Но потом он так агрессивно-настойчиво стал свою западническую линию гнуть... До сих пор не понимаю, чем ему Петр Первый не угодил - он уже по-всякому по его личности проехался... Тоже ведь был западник. Хотя и на пользу России.
  3. Какие книги мы читаем? - 11

    У меня тоже примитивный. Для меня Акунин тоже - стилист великолепный. Читаю с удовольствием все, кроме его "Истории Российского государства". Там он чересчур откровенно продвигает свою, скажем так, очень мне не нравящуюся точку зрения. "Адвокат беса" даже читать не стала, аннотации хватило.
  4. Интересные картинки

  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Я, к сожалению, не воспринимаю книги на слух. Пробовала. Не получается. Мне нужно глазами читать.
  6. Интересные картинки

  7. Раны, порезы, занозы

    Да можно, конечно... А толку-то? Ну не могу я ничего сейчас предпринимать. Так получилось. Не пугайтесь, это неприятно, приходится ходить с повязкой и носить бандаж, но это не смертельно и даже не болит.
  8. Раны, порезы, занозы

    Насчет госпитализации речь о другом шла, о том, что после сделанной три года назад операции рана не заживает и грыжа вентральная вылезла. С панарицием-то, понятно, что не госпитализируют.
  9. Раны, порезы, занозы

    Да ну их нафиг уже, поеду лучше в платную...
  10. Раны, порезы, занозы

    Сплошная бюрократия... В больнице принимают только по направлению из поликлиники... В поликлинике, как обычно, единственный хирург отсутствует по непонятной причине. В общем, видимо, либо терпеть, либо в платную ехать. Надеюсь, там-то хоть вскрыть могут...
  11. Раны, порезы, занозы

    Так это уже три года. И причину я знаю. Сначала была пандемия и мне сами же хирурги говорили, что у них в больнице сейчас опаснее, чем с этим дома. Потом сын оканчивал академию и я боялась, что без моего контроля он махнет на все рукой и завалит диплом. Потом... уже собиралась в больницу, но умер муж. Сейчас мне зверей некуда девать. Надо их переправлять к сыну, но это целая проблема, почти три тысячи километров... Так что же мне, самой их пинком на улицу отправлять, чтобы в больницу лечь? Вариантов нет все равно...
  12. Раны, порезы, занозы

    Повторная операция нужна. Это может быть надолго. Нет у меня таких соседей, чтобы зверей можно было доверить.
  13. Раны, порезы, занозы

    Так операцию под общим наркозом делают, боли бояться не нужно. Эпопея с операцией, кстати, не закончена, у меня рецидив и рана не заживает, нужно снова ложиться, а я теперь не могу, пока зверей к сыну не сумею отправить.
  14. Раны, порезы, занозы

    Я завтра позвоню в травмопункт, он у нас все равно при поликлинике, спрошу, примут ли. Если нет, пойду сдаваться в больницу, в приемный покой. В стационар не могу, мне зверей не на кого оставить. Боюсь ужасно, я же совсем боль терпеть не умею. Орать буду так, что всех врачей распугаю...
  15. Раны, порезы, занозы

    Боюсь!!! Лучше бы мне что угодно другое резали, нежели палец. Палец - боюсь!
  16. Раны, порезы, занозы

    Да? Возможно. Надеюсь, с этим в больницу не уложат...
  17. Раны, порезы, занозы

    Наш - при поликлинике.
  18. Раны, порезы, занозы

    Я понимаю, что такое себе - через шесть лет писать, но у меня проблема назрела сейчас. Куда идти? Хирург в поликлинике мне еще когда говорил, что у них нет лицензии даже на минимальное оперативное вмешательство, максимум того, что они могут - швы снять. У меня уже дошло до бессонных ночей, засыпаю с обезболивающим. Указательный палец правой руки (самый рабочий). Началось все месяца два назад, когда я порезала палец пониже ногтя, открывая банку с собачьим кормом. Порез долго не заживал, был воспаленным, но в конце концов зажил. Но появилась ранка на подушечке пальца, рядом с ногтем. Как будто уколола (не помню, чтобы я там поранилась). Палец сначала немел и терял чувствительность, потом подушечка пальца покраснела и распухла, теперь на месте этой ранки явный нарыв, который не прорывается. И с другой стороны подушечка пальца болит и напухает, похоже, там тоже нарыв назревает. Подушечка пальца распухшая и багровая, ноготь пока цвет не поменял, но до него больно дотронуться. Маюсь, короче, но куда идти - не знаю. И да, боюсь...
  19. Товарищи кинолюбители, посоветуйте, пожалуйста, отечественный мистический сериал, чтобы было захватывающе. Но не комедия и не фэнтези, а именно мистика.
  20. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Если бы оно никакого значения не имело, Руфайзену не отказали бы в гражданстве. Но даже Верховный суд Израиля тогда признал, что "еврей это тот, кого другие евреи считают евреем". Судьи также добавили, что поскольку ни отцы сионизма, ни любой еврей никогда бы не сочли евреем верующего христианина, Закон о возвращении не распространяется на лиц, рождённых евреями, но добровольно сменивших вероисповедание. Такой человек, безусловно, может подать прошение на право жительства в Израиле, как и другие неевреи, но он не может считаться евреем согласно Закону о возвращении, и ему не положены ни автоматическое израильское гражданство, ни права новых репатриантов.
  21. Какие книги мы читаем? - 11

    А я начала-таки "Нашествие", но застряла на первых двадцати страницах. Ну никак не читается, язык не нравится совершенно... Какое-то впечатление вымученности... Буду пробовать продвинуться дальше, может, полегче пойдет... Одновременно читаю "Собор у моря" Фальконеса. Идет не быстро, но читается неплохо, интересно.
  22. Какие книги мы читаем? - 11

    Но похоже? Скачала уже, посмотрю...
  23. Какие книги мы читаем? - 11

    Опять? "Мiр и война" Акунина и "Сеть птицелова" Дезомбре? Опять маньяк на фоне войны с Наполеоном?
  24. Кумиры нашей молодости

    У старой шпротины мания величия.
×