Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 878
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Львовна Ой, а мне так нравится "Противостояние"! Едва ли не больше всех прочих фильмов по Кингу. Слава Богу, я не завишу от телевизора в том плане, чтобы кино посмотреть. У меня шесть дисков с фильмами Кинга - на каждом по шесть фильмов. Вчера смотрела "Мизери". А вот "Лангольеров", действительно, давно не пересматривала. Спасибо за напоминание. И еще - есть у меня один из фильмов, снятых по сценарию Кинга - "Лунатики" называется. Никто не знает, существует ли произведение, по которому фильм поставлен, или нет?
  2. У нас домашняя пара: кот и кошка. На улицу не ходят, но плодятся, ясное дело, все равно. Хотя и не так уж часто: раза два в год, а то и реже. Котят мы раздаем уже не первый год, хотя кошки у нас и беспородные, но котята красивые получаются. Где-то там ангора у нас была - котята выходят чисто белые, пушистые и с голубыми глазами. Берут охотно, не было еще случая, чтобы пристроить не удалось. Усыплять пришлось только один раз котенка со врожденным уродством.
  3. Потерялось животное, что делать?

    В общем, выбрала я себе колленыша в Москве. За 400 у.е. Половина уже оплачена, чтобы щенка сняли с продажи. В воскресенье муж отправляется забирать щенка. Во вторник, стало быть, привезет. Немного мандражирую. Я уже забыла, как оно - с малышами-то... Впрочем, не такой он уже и малыш - почти 5 месяцев. А пропавшего любимца продолжаем искать - но пока безуспешно...
  4. Потерялось животное, что делать?

    Iris Ой, вот нисколько мне не легче от того что "поиграют - выкинут"... Город у нас не самый маленький - миллионный как-никак. Человек, продающий щенков колли, у нас в городе всего один. И еще один владелец породного кобеля. Больше коллистов нет. А где искать - понятия не имею. Собаку увели с дачи, которая находится в шестидесяти километрах от города. Все окрестные дачи мы уже обошли по многу раз. Нашей собаки там уже нет. Тот, кто украл, уже наверняка вывез собаку в город. И где этот мерзавец хотя бы приблизительно может жить, в каком районе - одному Богу известно... И как представлю, что "поиграют - выкинут" - просто сердце останавливается. Сразу вспоминаются история про Белого Бима и тому подобные... А пес совсем не злобный, добрейшей души человек... Разве колли злобными бывают?
  5. Потерялось животное, что делать?

    дюдюка Королевна Огромное спасибо за участие! У меня часто не получается на форум заходить, мы все лето на даче живем, поэтому сразу и не ответила - нечасто в городской квартире бываю. Конечно же, на рынке делать нечего. Да и не бывает там колли - на наших-то саратовских рынках. Шелти - это да, но шелти прекрасно можно и по объявлению в Саратове купить - это как раз не дефицит. Да и шарпеи тоже - объявления об их продаже вижу постоянно. А заводчица колли в Саратове всего одна - и сейчас у нее щенков нет. Спасибо за ссылочку на сайт. Посмотрела. К сожалению, колли там нет ни в продаже, ни на отдачу. Нашла, правда, объявление на форуме о продаже коллят, но они окраса триколор, а мое семейство стоит насмерть - новая собака должна быть такого же окраса. Будем искать. Нашла несколько объявлений - еще не всех обзвонила. Но в Москве щеночек стоит в районе 500 долларов - по нашим провинциальным меркам это много - у нас цена 250-300$.
  6. Потерялось животное, что делать?

    Да, он у нас породный. И с заводчиками связались, естественно, и всех местных ветеринаров известили. Безрезультатно... Я и сама не понимаю - зачем? Единственное объяснение - кто-то облюбовал себе красивую собачку. Для себя, для дома. А щенка найти - проблема. В Интернете нашла не так уж много объявлений - и почти все в Москве. А цены там по нашим провинциальным меркам зашкаливают за границы разумного. Там щенки продаются раза в два-два с половиной дороже, чем у нас в провинции. Одна из заводчиц мне так и сказала: мало сейчас щенков... порода не пользуется популярностью.. Так-то...
  7. Потерялось животное, что делать?

    Вот такая беда у нас случилась. Мы сейчас на даче живем, и собаку у нас украли прямо с дачи. Пока мы все ходили на речку купаться, собаку оставили дома - он по причине длинношерстности плохо жару переносит. Сорвали с дома замок и увели собаку. Колли у нас был, двухлетний кобель. 19 июня это случилось. Мы, конечно, все положенные меры приняли: расклеили повсюду объявления, дали в газеты, на телевидение бегущую строку, огромное вознаграждение обещали. Все напрасно. В семье траур - не описать. Никто не ест-не пьет, ребенок все время плачет, у мужа на нервной почве язва открылась... В общем, поняли мы так, что жизни нам не будет без нового щенка. Оно понятно, что лучше прежнего он не будет, но, может, будет не хуже? Задача усложняется тем, что мои не хотят даже слышать о другой породе, даже о шелти. А в нашем городе (Саратове) сейчас щенков колли нет и в обозримом будущем не предвидится. Мои стоят насмерть - только колли, только кобель, только рыже-белого окраса... Ну, собственно, мы-то готовы куда угодно ехать за щенком - найти бы еще. Проезд по железной дороге у нас все равно бесплатный (муж - железнодорожник). Так что нам все равно куда ехать. Но как найти искомого щенка? Что посоветуете, дорогие форумчане?
  8. Вот Катерину из "Грозы" я как раз понять могу. А антипатична мне, несмотря на всю страстность ее натуры, Катерина Измайлова - леди Макбет Мценского уезда...
  9. George_I Ну вот ни капельки мне Базаров от этого симпатичнее не стал. Базаров - это Зависть, Ненависть, Страх перед лучшим и высшим, перед недосягаемым. Весь "народ" - где-то Базаров, кровавая история русской революции - это Базаров. Базаров - это духовный отец всех грядущих хамов: от 1917 года и по настоящее время. Хамов с университетскими дипломами. Ленин фактически, по реальным человеческим качествам, был именно хамом базаровского типа. Самоуверенный, наглый, грубый. Фу, гадко как!
  10. Карина Львица А чем плохо, собственно, что мы между делом всю русскую классику перебрали? Вот и я сейчас голову ломаю над образом Смердякова: с одной стороны - вроде бы мерзопакостнейший тип, а с другой - жертва как-никак, жалко его... Только вот сказки и зарубежную литературу может уже брать не будем? Или будем? А то, боюсь, такая каша у нас получится! И как это еще Гарри Поттера никто не вспомнил! А Джен Эйр? Что ж, по мне, так она ничем не отличается от тургеневских девушек. От той же Лизы, которая свалила в монастырь из-за того, что у Лаврецкого оказалась жива жена. В чем разница-то между ними? А на тургеневских девушек у меня прямо-таки аллергия, я уж говорила. Вот я смотрю - здесь идейных коммунистов приложили по полной программе. А у меня многие из них симпатию вызывают... А еще мне всегда очень нравилась Ольга из повести А.Толстого "Гадюка" - помните? А еще Лихонина из купринской "Ямы" страх как не люблю! И его приятеля Симановского. И девушку Тамару оттуда же. И Шурочку из "Выстрела"...
  11. Рататуй Вот, наконец-то и у меня единомышленник появился. Я тоже Базарова первым номером поставила. По мне, Базаров - отец всех грядущих хамов.
  12. Карина Львица Было-было... А сочинения помните - "............... - произведение социалистического реализма"? Как меня этот соцреализм доставал в школе! Хорошо бы в тему все же пригласить школьных учителей литературы (есть такие на форуме?) - интересно было бы знать, насколько неожиданными для них оказались наши оценки...
  13. Skay Скажу Вам по секрету - спорная цитатка из "Онегина"... Вот ведь, даже не предполагала, если честно, что тема такой горячий отклик вызовет... И что такие интересные и нестандартные ответы будут... Главное, мне почему-то казалось, что люди главных литературных злодеев и душегубов вспоминать начнут. А тут сплошь и рядом фигурируют личности если и не очень симпатичные, то, во всяком случае, безобидные для окружающих... Нет, действительно интересно! А как же все вместе взятые мерзавцы Достоевского? Старик Карамазов, например, или Смердяков? Или Марк из того же гончаровского "Обрыва"? Меня, признаюсь, тургеневские девушки тоже очень сильно раздражают своей инфантильностью. Все без исключения. Но наиболее антипатичными я бы их не назвала. Или вот - если уж мы по жертвам так прошлись - Соня Мармеладова тоже не вызывает у меня слез умиления почему-то... Но все же - почему мы в первую очередь вместо мерзавцев вспоминаем вполне безобидные личности? Или литература, преподаваемая нам в школе, была на мерзавцев небогата?
  14. Дорогие форумчане, вы даже представить не можете, как мне интересно ваши отзывы читать. О многих упомянутых вами персонажах я, например, никогда не думала как об отрицательных. Но почитала ваши посты - и склонна согласиться с некоторыми. Только вот почему булгаковская Маргарита?
  15. Карина Львица Да, действительно интересно... Неужели Наташа Ростова вызывает больше антипатии, чем Иудушка Головлев, например? Для меня лично такие персонажи: 1. Базаров ("Отцы и дети"). 2. Лужин ("Преступление и наказание"). 3. И почему-то - Митька Коршунов ("Тихий Дон").
  16. Подарки для детей всех возрастов

    Что все-таки этот геймбой из себя представляет? Есть ли риск, что будет играть в школе, в ущерб занятиям, или на улице, переходя дорогу?
  17. Подарки для детей всех возрастов

    Дорогие форумчане - помогите, пожалуйста решить проблему с подарком. Нужен совет. Сыну послезавтра 11 лет. Подарок отправляюсь покупать завтра - так что решить нужно сегодня. Сам он только про компьютерные диски и говорит. Но мы ему и так их покупаем, он привык воспринимать, как нечто обыденное. Ощущения праздника от таких подарков не будет. Большие мягкие игрушки - не воспринимает, пробовали. Книги - есть такие, которые он с восторгом воспринимает и зачитывает до дыр. Но вроде бы такие у него уже есть. Помню, сколько восторгов было, когда купила ему детское адаптированное издание Толкиена в очень красивом оформлении. Фэнтези он любит... Разве что полный комплект какой-нибудь Тамары Крюковой купить? Но что-то эта, с позволения сказать, литература у меня у самой вызывает большие сомнения с точки зрения нужности и полезности. Так... Ну, велосипед есть... Роликовые коньки, может, купить? Не поздно еще учиться? Но он и сам не очень-то хочет - трусоват парень. А вдруг я упаду, а вдруг себе все переломаю? Хотя про велосипед он тоже так говорил: купили - научился - теперь нравится. Вот... А что это за игрушка у столичных детей - геймбол или что-то в этом роде? Стоит ли поискать? Всякое там рисование и прочее отпадает - рисовать ненавидит, всякими поделками заниматься тоже не любит... Вещи тоже отпадают - ему еще пока все равно, что носить, да и покупка носильных вещей - событие у нас вполне обыденное и особых эмоций не вызывающее.
  18. Русский шансон

    Нет, я, конечно, попсу не выношу, но этот Кучин, извините... "И твоя раскосая (?) улыбка...", "Таволга (!) заплакала (?) в лесу..." У меня муж как включает эту ботву - так хоть из дома беги. Ему почему-то нравится. А у меня как попса, так и это равное отторжение вызывают. Я вот Тимура Шаова слушаю - и наслаждаюсь...
  19. Суворовское училище, кадетство

    Вот и у меня с сыном ситуация точь в точь как у Theo. С той только разницей, что он сам просится в кадетский корпус (у нас тут рядом с домом новый открывают с будущего учебного года), а я изо всех сил сопротивляюсь... А может, зря сопротивляюсь?
  20. Любимые породы собак.

    Всегда знала, что если заведу собаку - то только колли. Независимо от моды. Вот, полтора года назад купили. Почти год щеночка ждали, поскольку на весь наш миллионный город всего один питомник остался. Но пес - чудо! Ни разу в своем выборе не разочаровалась. И черт с ней, с модой этой!
  21. Кто в действительности виноват - это еще большой вопрос. Мы же уже давно не удивляемся, когда солдат-первогодок в карауле хватает автомат - и веером по обидчикам-дембелям. Думаю, что ситуация в школе ничем не отличается. Если подростка планомерно изводить и унижать - он и не только за нож схватится...
  22. Гости и знаки с того света

    А я рассказывала - у меня после смерти матери еще и похлеще было. Я одна жила - у меня в закрытой комнате, куда никто войти не мог, и стакан с водой сдвинутым оказывался, и кусок хлеба, лежащий на этом стакане, улетал в другой конец комнаты, и свет, оставленный на ночь включенным, утром оказался выключенным (не перегоревшим). Месяца через два после похорон все прекратилось. И Вы не догадываетесь, что происходит? У меня лично сомнений нет.
  23. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    О, у меня вообще множество страхов! Я бы боялась потерять близких - но я уже давно их потеряла. Теперь боюсь только за ребенка - постоянно, ежеминутно. Боюсь высоты и замкнутых помещений, боюсь летать в самолете, боюсь, что похоронят заживо, боюсь панически стоматологов, боюсь змей, боюсь бойцовых собак, боюсь заболеть раком... И вообще все не перечислишь...
  24. Если ребенок уходит из дома.

    Да, "добрые" бабушки во дворе пытались просветить. Но он вроде бы всерьез это не воспринял. А если воспринял - то почему его протест, его агрессия направлены на меня, а не на неродного отца?
  25. Если ребенок уходит из дома.

    Папина позиция понятна - он просто боится, что чадо в очередной раз уйдет из дома. Он пытается одергивать - но как-то уж очень мягко и неубедительно у него получается.
×