Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Our own people
  • Content count

14342
  • Last visited

• Days Won

6

Everything posted by bibi

1. edemka2006 Слабоват? Разве? Это Вы из-за финала в фильме разочаровались, да? Мне кажется, все-таки Фрэнк Дэрабонт экранизирует Кинга достойно. Все-таки лучшие фильмы - "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" - его работы. Кстати, мне "1408" тоже понравился, меньше, чем "Мгла" - но понравился. А вот рассказ мне показался слабее фильма... В роли миссис Кармоди я почему-то представляла Кэти Бейтс ("Мизери" и "Долорес Клейборн"). Но другая актриса тоже прекрасно справилась! Разочаровал мальчик-актер... Ленточка 007 Вообще фильм "Нечто" снял Джон Карпентер, про какую-то там инопланетную тварь на полярной станции. Вы это имели в виду? Понятия не имею, по чьей книге снял кино Карпентер, но не по Кингу - это однозначно. О! Выяснила! Фильм "Нечто" снят по рассказу «Кто там?» Джона У. Кэмпбелла-младшего... Фобос А через "Озон" выписать не хотите?
  2. edemka2006 Финал меня шокировал, конечно, но не могу сказать, чтобы он вызвал у меня такое уж отторжение... И фильм очень понравился. Хотя монстры сделаны очень слабо. Если кто-то собирается смотреть фильм ради монстров - не рекомендую. Разочаруется. Но очень здорово показано, что настоящие монстры не за стенами магазина, а внутри него. Как колоритна проповедница миссис Кармоди! Весь фильм я ловила себя на кровожадной мысли: "Ну когда же уже эту тварь убьют?" Когда это, наконец, случилось, я испытала колоссальное облегчение!
  3. edemka2006 Смотрели. Читали. Не верьте. Кинг действительно не делал такого. Финал фильма - целиком фантазия режиссера Дэрабонта. Кстати, самому Кингу финал фильма понравился. Он получился еще более кинговским, чем у самого Кинга. У Кинга в финале "Тумана" остается слабенькая надежда для читателя: Не хотите поговорить о фильме "Мгла"? Для концовки фильма Дэрабонт использовал композицию «The Host of Seraphim» в исполнении группы Dead Can Dance — этническую музыку, основанную на горловом пении. Как поклонник группы, Фрэнк Дэрабонт заявил, что эта композиция станет своего рода «реквиемом по всему роду людскому».
  4. Ленточка 007 Со словом "нечто" в формате рассказа у Кинга есть только рассказ "Нечто серое".
  5. edemka2006 Начало очень даже впечатляет. Мне лично пока даже больше "Истории Лизи" нравится. "Лизи" я только ближе к середине распробовала...
  6. edemka2006 Я тоже слышала, что в разных регионах цены очень сильно отличаются. Но у нас - за 300. Читаю текст, правлю ошибки после сканирования, пишите в личку, кому денег жалко - через недельку я смогу вам отправить текст, по крайней мере, почищенный от ошибок...
  7. Львовна Мои знакомые кингоманы отозвались восторженно. Но мне тоже денег жалко пока. Нашла текст в сети, прочту сначала так, если очень понравится - куплю... Кому ссылочку на текст надо? Да не буду, не буду я здесь давать. И не собиралась даже. В личку за ссылкой обращайтесь.
  8. Другой Ну что, "Блейз" уже недели три как на прилавках, кто-нибудь уже прочел? ЮльСанна "Девочка, которая любила Тома Гордона". Я бы начала с "Кладбища". ИМХО, знаковая вещь в творчестве Кинга.
  9. ладошка Амурская "Долгая прогулка" это называется... Наконец-то купила и прочла "Историю Лизи". Дорогие кингоманы, в англоязычных странах уже вышел в свет новый роман Кинга "Дьюма-Ки". Никто не знает, когда ждать книгу в русском переводе?
  10. Овель исс Тамай Агрессия недоброжелателей порождает ответную агрессию. Хотя вообще-то, после того, как я в который раз уже перечла ветку, ни в постах Руты, ни в своих я агрессии не усмотрела. Но мне кажется совершенно чудовищным, что мать почему-то вынуждена оправдываться перед кем-то в том, что она любит своего сына и не хочет видеть его инвалидом. Это все - и не более того. Все обвинения в том, что Рута пытается пытается прожить жизнь собственных детей вместо них и навязывает им какие-то свои взгляды - полнейшая нелепица. Что бывает с детьми после того, как любящей матери не станет? Спросите меня - это мой горький опыт. Ничего особенного с такими детьми не случается. Живут дальше, набивают шишки, бывает больно и горько, но в конце концов все входит в русло. А у некоторых не входит. Но почему дети должны становиться сиротами при живых родителях? Пусть мамы помогают своим детям избежать горьких ошибок, если могут. Что в этом плохого? Когда-нибудь мамы не станет, и дитя накушается людского безразличия досыта. Чем позже - тем лучше. Не стоит, наверное, искусственно приближать это время...
  11. Gabriel Chanel Ну, Вы-то уже все для себя решили и по полочкам разложили. Не имеет смысла, мне кажется, Вам объяснять, что дело обстоит не так, как Вы его видите, ведь правда? Просто признайте за другими людьми право смотреть на вещи иначе, чем Вы. И не стоит их за это оскорблять. Жизнь сама разберется, кто именно нуждается во вправлении мозгов...
  12. veinarde Поверьте, Вам почудилось... Насколько я знаю Руту, она совершенно ничего общего не имеет с Вашей свекровью, как Вы ее описали. Не стоит, наверное, совершенно другую ситуацию примерять к Вашей собственной, и не стоит в каждой матери, которой не безразлична судьба ее сына, видеть психически ненормального человека. Я Вас как раз хорошо понимаю, мне бы тоже было тяжко с такой свекровью, как у Вас (слава Богу, у меня никакой свекрови нет. "Жениться надо на сироте", - говорил герой Миронова в фильме "Берегись автомобиля". Замуж выходить - тоже. Я так и сделала). Но в конкретной ситуации - совсем иначе дело обстоит, а не так, как Вам показалось. Поверьте человеку, знающему Руту не только по этой ветке.
  13. Вот ведь, первый раз за все время пребывания на форуме не поняла уважаемую Дельту... Да ведь совсем все не так же! Ну почему некоторые люди не способны увидеть ситуацию так, как она есть, а не через призму собственных представлений о том, как надо? Нету никакой чрезмерной опеки, нет никакого давления, мама же сказала: если он решит поехать - помешать она не только не сможет, но и не захочет. Есть вполне понятные и объяснимые опасения за здоровье сына. Есть такие же вполне понятные опасения в том, что со стороны Дамы имеет место какая-то афера. Ну уж извините, так это выглядит со стороны. И все равно мама своих сомнений и опасений в беседах с сыном не озвучивает - она их озвучила здесь, на форуме, пришла за советом... Откуда столько злобы и неприятия со стороны некоторых товарищей? Пытаясь найти для себя ответ на этот вопрос, пришла к выводу: либо очень неблагополучные отношения со свекровью у самых ярых хулителей имеют место, либо печальный опыт общения с "маменькиными сынками". Это бывает, но зачем же проецировать свой негативный опыт на ни в чем не повинную Руту? А чем плохо, что сын советуется с матерью, что у матери болит душа за сына? Знаете ли, мне вот очень плохо от того, что я осталась без мамы в 17 лет... Не потому, что она мне нужна как финансовая опора, как нянька для ребенка. Ничего, вынянчила я своего ребенка сама, ни на один час не зная смены... Прежде всего, просто потому, чтобы она была. И еще потому, что не с кем мне было в очень ответственные моменты жизни посидеть, поговорить, обсудить ситуацию... Ах, как не хватало порой маминого совета! Скольких ошибок можно было избежать! Ведь все остальные кругом - это люди чужие, какое им дело до меня и моих проблем. Нет другого такого человека, который принимал бы твои беды и радости так же близко к сердцу, как свои... Не все умеют это осознавать при жизни мам... Сын Руты умеет. И слава Богу, что умеет. И молодчина Рута, что смогла сохранить настолько доверительные отношения со своими взрослыми детьми. Зачем же злобствовать, я не понимаю? Человек пришел на форум за помощью... Мы, вместо того, чтобы руку помощи протянуть, начали человека обзывать и забрасывать нелепыми обвинениями (разумеется, я не о всех говорю). Как-то это не очень достойно, не считаете?
  14. Полярная лиса Я не знаю, когда у Руты найдется время, поэтому возьму на себя смелость ответить. Парень очень кстати слег с простудой - достаточно серьезной. Не намеренно, но так уж получилось, что очень вовремя. Видимо, организм почувствовал, что его обладатель собирается совершить ошибку, и решил хозяина уберечь... Так что пока парень на постельном режиме, хворает.
  15. Кабул Я тоже так думаю. Но самое интересное, что именно за это мнение меня тут с головой забросали помидорами... Правда, что интересно, практически все любители покритиковать пакостят анонимно. Видимо, под своим именем стыдно такую чушь писать... Руте бедной так и вообще ни за что ни про что досталось. Мне даже неловко: уговорила ее вынести проблему на обсуждение, говорила ей, что здесь много умных людей, которые способны дельные советы дать... Правда, их действительно много, но я как-то позабыла, что в ветку могут явиться и Подлые Твари, которых хлебом не корми, а дай над чужими бедами поглумиться...
  16. Ириш Уважаемая Ириш, Вы, может быть, не заметили, но это был единственный раз за все время моего пребывания на форуме, когда я кому-то попыталась "заткнуть" рот. За год своего пребывания здесь мне ни разу еще не приходилось сталкиваться с настолько хамским и совершенно необоснованно амбициозным тоном, как у этой девушки. Ну не смогла промолчать, чего уж там... Остаюсь при своем мнении: неписаные правила общения диктуют - ты имеешь право судить человека, если сам побывал в данной ситуации. Тему вывесили на форум в надежде получить совет от умных взрослых людей, родителей, у которых, может быть, возникали подобные проблемы. И такие люди нашлись. И советы хорошие были даны. Спасибо людям, которые не остались равнодушными к чужой проблеме. Но выслушивать хамство молоденьких студенток - нет уж, извините. Между прочим, хочу заметить, что репутацию я последний раз понижала чуть ли не год назад. Так что Вы понимаете, насколько же меня надо было достать, чтобы я пошла на это. И я барышне выразила свое "фи" в ее репутации совершенно открыто, в отличие от ПТ, которые отметились у меня. Могли бы и назваться, я еще никогда и никому не понижала репутации в отместку.
  17. Пани Иоанна Девушка, это я Вам написала про то, что нужно сначала родить своего, я! А не Рута! Оставьте человека в покое, ей и так сейчас нелегко. Набирайте сто постов и отправляйтесь выяснять отношения со мной в ветке про репутацию! Вы с такой гордостью заявляете, что Вам уже двадцать пять... Вы что, считаете, это что-то меняет? Вы не удосужились даже вникнуть в тему, привели какой-то совершенно идиотский пример про своего однокурсника, который не имеет ровно никакого отношения к данной ситуации, а беретесь поучать человека как минимум вдвое старше Вас. Который, кстати, вырастил уже двоих прекрасных детей: успешных, воспитанных, порядочных по отношению к окружающим... А что проблемы иногда возникают - так у кого обходится без проблем? А Вы - чего Вы достигли в жизни, чтобы с таким апломбом поучать мать взрослых детей? Работаете и учитесь? Так этим Вы здесь никого не удивите. Замуж вышли по собственному выбору? Счастья Вам! Ну и что? Элементарные правила этики требуют, чтобы Вы, как минимум, вырастили собственного ребенка, прежде чем у Вас появится право поучать других матерей. Еще бабушка надвое сказала, удастся ли Вам воспитать таких детей, как Рута, а она это уже сделала. Я лично думаю, что не удастся, потому что Вы не слышите никого, кроме себя. А все остальные здесь - одобряют они Руту или нет - по крайней мере родители взрослых детей, так что право оценивать ситуацию у них есть. У Вас пока нет. Поэтому Вы уж там где-нибудь - о своем, о девичьем...
  18. Asso Так мне сама Рута объяснила. Но насколько я ее знаю, это было, видимо, сделано под вполне благовидным предлогом, дабы парень не почувствовал связи с его желанием махнуть в Москву...
  19. Речная нимфа Нужны-нужны... Читаем внимательно. А оправдываться уже надоело. Спасибо тем, кто видит ситуацию так как есть, а не так, как им представилось... Еще раз объясняю: никакого давления и жестких приказов не было. Никакого сюсюканья на детсадовском уровне тоже не было. Да, парень - романтик с трепетной душой. Но это отнюдь не значит, что у него с интеллектом не все в порядке. Очень даже в порядке. Однако, когда молодой человек по уши влюбляется, интеллект никак не соприкасается с чувствами - просто отдельно существует. Мама привыкла разговаривать с сыном серьезно и доверительно. Сын сам идет к маме именно за таким разговором. Сын поделился своими чувствами с мамой, мама осторожненько попыталась обратить внимание сына на то, что дело может обстоять совсем не так, как ему представляется, и т.д. Но сын не услышал на этот раз. Что делать? Отпустить-не отпустить, авось ничего не случится - мне кажется, это не тот случай, когда в лотерею можно сыграть "случится не случится". Ставка слишком высока. Если не жизнь, то, вполне вероятно, здоровье сына. А если его там инвалидом сделают? С его-то проблемами с позвоночником? Правильно сказала Конфета Спасибо также Амалия Хогвартс, Bembi, Сандал, Zireael за то, что понимают ситуацию совершенно правильно. Легко рассуждать о "неправильном" воспитании, когда проблемы возникают с чужим ребенком, а не с собственным. Я уже говорила здесь: покажите мне - кто не делает ошибок, воспитывая детей. А я вот думаю - правильно парня воспитывали. Дай нам Бог побольше таких сыновей, у которых настолько доверительные отношения с матерью, и которые так порядочны по отношению к другим людям... Другой вопрос, что даже самые порядочные и чистые душой иногда способны наделать глупостей. Так-то - пусть бы делали, если бы на кону здоровье не стояло... А у домашнего образования, на которое вы так набросились, сторонников много, особенно сейчас. Я, например, знаю довольно много людей, у которых дети на экстернате, и отнюдь не по состоянию здоровья. Просто это всяко лучше, чем вариться в соку современной школы с ее повсеместным маразмом... Но это уже другая тема. Клёпик Если бы был, то папа бы и переживал. Папы не у всех бывают, понимаете ли...
  20. Ухти--Тухти Хм... пойду в альма матер претензии преподавателю предъявлять - ввела, значит, в заблуждение...
  21. Полярная лиса Да не было таких разговоров, с чего Вы взяли! И запретов никаких не было. Уж явно задавленный и несчастный сын не будет именно к маме бежать первой, чтобы поделиться своими сердечными проблемами! Насколько мне известно, парень далеко не несчастен, а маму свою уважает и обожает! Мягкая попытка переубедить плодов не принесла, жесткого прессинга не было и быть не может. Мама пытается найти другой способ - третий... Ириш А если несчастье все же произойдет? Тогда что? Посочувствуем Руте, а потом скажем: сама виновата, воспитывала неправильно? А разве нам об этом судить? Вот поднимите руку, кто уверен, что воспитывает своих детей абсолютно правильно? Есть такие? Если есть, то расскажите, как воспитываете - и, уверена на сто процентов, мы тут все, коллегиально, обязательно найдем изъяны в этой самой "абсолютно правильной" системе воспитания... В любом случае, человек может быть впервые в жизни за советом обратился. А мы, вместо того, чтобы подумать, как помочь, начинаем методы воспитания критиковать... Все мы, знаете, не Сухомлинские... veinarde У меня сразу перед глазами картинка из фильма "Вам и не снилось" - Т. Пельтцер в роли бабушки... Там подобный способ печальные плоды принес... Упаси Бог!
  22. Форумчане дорогие, просто вот читаю-читаю, да, вы все правильно говорите - но... никак не хотите понять истинных мотивов мамы. В мальчике, помимо всего прочего, воспитали рыцарское отношение к женщине... Разве это плохо? И вот этот юный романтик с фанатичным блеском в глазах рвется спасать свою Даму от сожителя, который ее избивает (?) и вообще всячески измывается (?)... И ничего ему объяснить сейчас невозможно. Вы думаете, мама боится, что сына "охмурит" дамочка в два раза старше? Да ничего подобного! Я полагаю, она не только Даму в качестве невестки прекрасно пережила бы, но и ее 14-летнего (или сколько там ему) сына в качестве внука. Отрицательный опыт - тоже опыт. Дело-то все в том, что парнем совершенно явно пытаются манипулировать (и не мать, а именно эта самая виртуальная Прекрасная Дама) в каких-то своих мутных целях... Вот отчего голова кругом, и руки опускаются, и нужных слов не найти...
  23. Речная нимфа Ну, про дур в школе не сама мама сказала, директор школы сама такую характеристику своим сотрудникам дала. Ей виднее. А что, будете утверждать, что школьное образование качеством лучше домашнего? Да нет же! Вот то, что постоянного общения со сверстниками нет - это не слишком хорошо. И приходится из двух зол выбирать меньшее. А про дур в Москве вообще ни слова не было сказано - это уж Вы сами домыслили.
  24. Сандал Товарищи, конечно, есть. Но, я так понимаю, маме он про свой роман рассказал - потому что мама в любом случае поймет и на смех не поднимет. А вот с товарищами, похоже, делиться не стал - видимо, из опасения, что посмеются...
  25. Альтер Эго А это я не очень поняла. Мама сейчас сама в ветку заглядывает в статусе гостя, она, наверное, объяснит - ждет Дама ее сына или нет...