Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 938
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Он самый. Жуткий фильм, правда?
  2. Для меня этот фильм - один из самых страшных. При том, что снят весьма бюджетно, за три копейки. Одни глаза папаши на фото чего стоят... Жуть.
  3. Интересные картинки

  4. Какие книги мы читаем? - 11

    Ну, вам решать, конечно. Но я постаралась без спойлеров. Я же с удовольствием снова встретилась с Масой и Эрастом Петровичем. Теперь снова взялась за первую книгу Анонимуса. Раньше пробовала, но закруглилась на первых же страницах. Теперь продвинулась немного дальше, но пока не особо интересно. И стиль мне Акунина ну совсем не напоминает.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Ну, возможно, это только мое впечатление, а вам так не покажется.
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    Ну, собственно, я прочитала. Мне понравилось. Отчасти, правда, "Планета Вода" напомнило. И главный герой тут - Маса. Всех уделал, спас господина от злодея, а Эраст Петрович выглядит влюбленным лохом...
  7. Какие книги мы читаем? - 11

    Вот только сегодня вернулась из больницы - и сразу же скачала и начала читать. Да, там Фандорин. События происходят непосредственно после того, что описано в "Нефритовых четках" (как там эта повесть называлась, где Шерлок Холмс был?).
  8. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Сегодня я выписалась из больницы, где находилась с 18 мая. Мне была сделана достаточно сложная и травматичная полостная операция. От хирургов, среднего и младшего медперсонала - только положительные впечатления. В больнице все есть. И даже юный анестезиолог, у которого стаж всего три года, со сложным и долгим наркозом справился на отлично - а я боялась. Спасибо огромное моим врачам!
  9. Интересные картинки

  10. Какие книги мы читаем? - 11

    И "Тело" Кинга. Только лучше, потому что большой двухтомный роман. Или очень толстый однотомник. Но я эту книжку двадцать лет назад купила в виде двухтомника. Мы ее обсуждали в "Избе-читальне", с моей подачи. Там тема есть. Это скорее магический реализм. Такое Макондо в реалиях американского Юга шестидесятых.
  11. Какие книги мы читаем? - 11

    А я как-то начала читать первую вещь, но очень быстро надоело. Рекламировали как "практически Акунина", но для меня - даже близко ничего общего, я заскучала.
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    Да, правильно. Но название "серия" условно, книги не связаны между собой. Одни - интересно, другие - послабее. Смотря что выберете.
  13. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Тут нельзя говорить, где. Давайте, я Вам в личку просто скину несколько книг. С балканским и с отечественным колоритом.
  14. Какие книги мы читаем? - 11

    Посоветовать? Вам как интереснее - с балканским колоритом мистика (Альбина Нури уже несколько лет живет в Сербии и в ее творчестве это нашло отражение) или с отечественным?
  15. Какие книги мы читаем? - 11

    Вы знаете, мне понравилось меньше, чем другие вещи Альбины Нури. Сюжет порядком затасканный, а у Нури всегда сюжеты небанальные были. Если вы только собираетесь знакомиться с творчеством Нури, я бы вам посоветовала с других произведений начать.
  16. Какие книги мы читаем? - 11

    Да я только начала...
  17. Какие книги мы читаем? - 11

    У меня была аналогичная реакция. Нет, Антон Маркович мне был симпатичен до конца. И язык хорош. Но вот все эти оппозиционеры, которым сочувствует явно автор и, видимо, по его замыслу, должен сочувствовать читатель, у меня вызывали отторжение. С сегодняшнего дня на Литрес начались продажи нового романа Альбины Нури "Гиблые земли" (в электронном формате). Я себе купила. Если кому интересно - пишите в личку.
  18. Смерть меньшего брата-2

    Отпуск у меня после майских, но сын в начале июня приедет сам, на все лето. У него большой отпуск, 80 дней.
  19. Смерть меньшего брата-2

    Я ушла сегодня из больницы самовольно, поехала домой, чтобы его похоронить. Теперь вот вернулась. И домой уже не хочется, хоть бы и навсегда в этой больнице теперь остаться.
  20. Смерть меньшего брата-2

    Сын далеко, а я здесь теперь одна.
  21. Смерть меньшего брата-2

    Я не знаю, как теперь буду жить... Во вторник меня увезли на скорой в больницу с подозрением на острую кишечную непроходимость. Два дня с утра воскресенья я отказывалась ехать, потому что не хотела оставлять собаку. Но меня уговорили, пришли мужнины родственники, пообещали, что дважды в день будут приходить кормить и гулять, мол, если ты умрешь рядом с собакой - ему легче будет? Согласилась, оставила на родственников. Сегодня утром мне позвонили - собака умерла. Еще вчера вечером они мне говорили, что он не хочет есть и тоскует, ну, я думала, от тоски не умирают так сразу, а я в понедельник вернусь. А сегодня его уже нет. Причем мне только утром удосужились сообщить, что вчера у него слюна текла... Скорее всего, отраву какую-то на прогулке съел, а эти люди, вместо того, чтобы хватать его и везти к ветеринару, спокойно оставили и ушли. И вернулись утром к трупу. Я никогда себе не прощу, что согласилась, что оставила на них собаку. Боже, всего нескольких дней им хватило, чтобы загубить моего любимого Прайда! Меня после смерти мужа собака только на плаву и держала, я домой с работы торопилась, потому что знала, что он меня ждет, что я ему нужна... А теперь? Не знаю...
  22. Грыжа любая

    А я тут попала в больницу с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Точнее, меня отвезли на скорой с подозрением на острую кишечную непроходимость. Меня непрерывно двое суток рвало буквально каждые 20-30 минут, под конец уже ноги не держали. Обследование непроходимость не подтвердило, оказалось, это из-за диафрагмальной грыжи. Рекомендуют операцию, но не сейчас, а когда окрепну. Сейчас меня вывели из острого состояния лежу в больнице третий день, капельницы и голодание. А я ведь про эту грыжу знала больше десяти лет - и ничего, не беспокоила она меня...
  23. Демотиваторы 2.0

×