Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 938
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. 1 час назад, Данжи сказал:

    А если как помин, что кто-то заберет... Ну не гигиенично это, уж простите меня. 

    Негигиенично, но кто-то же ходит, собирает... В четверг мужа навещала на кладбище, видела, рядом там россыпь конфет оставили, правда, не на могиле, а на столе рядом. Но у нас не самый посещаемый уголок кладбища, пока я там сидела, ни одного человека и близко не показалось... А продукты я на следующий день в храм отнесла на помин. Все постное: мука, крупы, макароны, сахар, растительное масло, консервы овощные и фруктовые...

    • Повышение репутации 2

  2. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    Оль, я заказывала по интернету. Никуда не ездила. Помогло. Если вам проще объехать, то сделайте как вам удобно.

    Да, мне будет спокойнее, если это будет сделано без участия интернета.

    • Нравится 1

  3. В 11.04.2024 в 00:19, Rettka сказал:

    Несколько  месяцев я провела с Люсиндой Райли и её героинями  - сёстрами Деплеси.  Всего 8 книг.

    Про наличествующих сестер я прочитала, хотя про Электру скучновато показалось. На "Потерянной сестре" завязла намертво в самом начале и никак не решу, стоит дальше читать или нет.


  4. В 10.04.2024 в 20:07, Полярная лиса сказал:

    Кстати да. Я своему мужу тоже заказала Псалтырь - больше не появляется. Спасибо форуму за науку, сама бы не догадалась.

    В один день нужно все три монастыря объехать или можно в разные? У нас как раз три монастыря в Саратове.

    Сегодня вторая годовщина. На кладбище вчера побывала, а сейчас в храм иду. Закажу, что положено, на канон отнесу разного там постного...

    • Нравится 2

  5. 4 минуты назад, Стюардесса сказал:

    Может, так помянуть просит? Или отпустить=развестись? 

    Естественно, я буду поминать, меня и просить не надо, я помню, что годовщина. Всего два года прошло, все еще болит и очень свежо в памяти. А отпустить - как? Он и так ушел.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. Приснилось, что мы с мужем должны пойти в загс и вторично зарегистрировать наш брак. Уже почти пошли, но я вдруг обнаружила, что в наших паспортах нет штампа о разводе, следовательно, заново брак не может быть зарегистрирован. К чему вот это? При жизни мы не разводились и не расходились. В пятницу два года будет, как мужа нет.

    • Повышение репутации 4

  7. 1 минуту назад, Rostova сказал:

    У меня в одном месте шов наложен на старый шов и там кожа очень тонкая была. Но сейчас там все под коркой, поэтому пока не знаю, как будет в итоге.

    Держитесь, времени еще немного прошло. А что корка - это хорошо, под коркой как раз все заживает.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  8. Только что, Rostova сказал:

    Этого я еще больше боюсь, если будет еще какое-то хирургическое вмешательство.

    У меня было - в сентябре. Значит, в мае меня прооперировали, не заживает, швы разошлись (там уже не первая операция, кожа истончилась, швы не держатся). В сентябре меня опять положили, иссекли поверхность шва и зашили все заново. Через три дня все опять разошлось и стало хуже, чем было. Так и хожу до сих пор перевязываться. Большая часть шва (он длинный) зажила, но в середине никак не заживает и течет.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  9. 2 часа назад, Rostova сказал:

    Подскажите, пожалуйста, после операции прошел месяц, швы еще не затянулись, потому что очень сильно покрыты коркой, которая медленно отходит.

    У меня после операции прошло десять месяцев - шов не зажил до сих пор, хожу на перевязки. Говорили, что заживет, пусть медленно, но заживет. Потом говорили, что нужна аутодермопластика. Потом снова говорили, что обойдется, заживет само. В ноябре дали вторую группу инвалидности. Теперь снова говорят, что аутодермопластика нужна.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  10. В 24.04.2014 в 10:42, Археоптерикс сказал:

    Так же Ирина Богданова пишет хорошие произведения и для детей постарше. Кстати, автор сотрудничает с православным издательством.

    И даже для взрослых. Что-то я в последнее время подсела на ее романы. Наша библиотека их много получила пару лет назад. 


  11. 3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

    Было. "В высокой траве", "Тот, кто хочет выжить", в "Оно" отголоски были. Ну и в спин-офф "Талисмана", что в соавторстве со Страубом, где Джек Сойер шериф, а антагонист - агент Алого Короля, кто в теме - те поняли, там маньяк тоже каннибалом был. 

    Ну, это, по крайней мере, не основная тема была, как здесь. В тошнотворных подробностях. И еще половину романа все друг у друга выясняют, кто был чем привит или не привит, а также кто за кого голосовал - за Байдена или за Трампа...


  12. В 03.02.2024 в 12:06, Пума Марковна сказал:

    Вот какое имеют данные "деятели культуры" право решать за Булгакова?! Они с ним чай за одним столом пили?

    За завтраком у Канта встречались...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. В 08.01.2024 в 20:06, Линден сказал:

    У книги много хороших задатков, в целом цикл Билла мне очень понравился, но последняя книга скатилась, к сожалению. Слишком много про ковид и отношение Кинга к ковиду и политике. Слишком мало мастерства, тонкостей, мало Джерома... Персонаж Холли скатился в какого-то неврастеника, забитого и неуверенного, хотя Кинг медленно в течении предыдущих Холли делал её сильнее. Разачарована. 

    Я в шоке после прочтения. Каннибальской темы у Кинга, кажется, еще не было. Испытываю огромное желание податься в вегетарианцы...


  14. 4 часа назад, Лешак сказал:

    Язык. Хороший образный язык. У нас же как историю пишут? На третьей странице засыпаешь. А у него начинаешь вчитываться. И это у меня, у которого идиосинкразия от нудятины ))) 

    Вот его "Историю" я на Петре бросила. А романы, которые прилагались к каждому тому "Истории", читала с удовольствием. При этом частенько думала про себя: ну бред же! Но, черт возьми, какой интересный бред!

    • Нравится 2

  15. 5 часов назад, Sveta Orlova сказал:

    Акунин! - это не литература, вот фильмы по нему неплохие. А книги нет. Это только моя точка зрения. 

    Моя - диаметрально противоположная. На фоне современных авторов Акунин - явление. Эрудиция, прекрасный язык, да и стилист он отличный. При этом я целиком и полностью согласна, что он русофоб и в России зарабатывать не должен. Вот если бы можно было его в России издавать, а деньги от продажи книг на СВО направлять - это было бы да... Но, к сожалению, так нельзя. А те книги, что у меня есть, я все равно буду перечитывать. Они уже куплены задолго до, он на них уже не заработает.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  16. В 13.01.2024 в 20:47, Мадемуазель Нитуш сказал:

    Молодцы Дубаи! Цензура как в советское время, не допускают нацизма. Почему только Сердючка аж в 2022 чего-то вякал, а оштрафовали только сейчас? Чего ждали?

    Да просто ОАЭ официально в БРИКС вступили. Вот и не позволяют теперь никому пасть на Россию разевать.

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 8
×