Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 938
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. 13 минут назад, Фобос сказал:

    Я читал. Это прежний Кинг: старик, ребенок, животное, отцы и дети, потери и горе, жизненные истины, другие миры, слово и честь, конечно же, тема АА и алкоголизма в принципе. Читается очень легко

    Я еще и половины не одолела, но чувствую, что меня ждет бессонная ночь сегодня - так мне нравится. Пока я дошла только до того, как Чарли с собакой спустился в колодец.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  2. В 21.08.2023 в 23:30, Донюшка сказал:

    Вот я жду, что он мне даст понять - доча, все нормально, мне хорошо, я не сержусь на тебя. А снится ну совсем не то.

    Вот я тоже полтора года жду, чтобы муж приснился и сказал, что все хорошо. А он не снился. Совсем. А недавно приснился. Мы с ним куда-то собирались ехать вместе, чемоданы собирали. Но в итоге я не поехала. Почему - не помню. Что бы это значило?

    • Нравится 2
    • Сожалею 1

  3. 9 минут назад, Барабулька сказал:

    И зачем я начала читать её ЖЖ. А там между строчек  очень неприятные вещи написаны. Вроде и  вскользь но с сарказмом и со злой иронией.

    А мне нравится ее ЖЖ. Ну, если там что-то неприятное - я просто пропускаю, читаю про котов и про маму с папой.


  4. 40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Нет у меня больше любимых женских детективов,  страдаю. Вообще пришлось жанр сменить.

    У меня осталась только Михалкова. Маринина исписалась до полного занудства. Платову любила - тоже перестала "заходить". Дашкова ничего так была - у нее крышу снесло на теме ГУЛАГа. А другие мне как-то и не нравились.

    • Нравится 4

  5. 18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

    Если кто прочитает - отзывы напишите, хорошо?

    Начала читать. Идет со скрипом. Скучно, как почти все последние книги. На этот раз длинные нудные объяснения о проблеме кадров в МВД в шестидесятых.

    • Нравится 3

  6. 44 минуты назад, Кружево сказал:

    Родители переезжали летом нынче, я просто в поисковик забила запрос на переезд, мне выдал компанию, у них разные по тоннажу машины, рассчитают вам все, страховка груза входит, время на погрузку/разгрузку по два часа.

    Много чего обзвонили, бюджетнее всего выходит СДЭКом.


  7. 13 минут назад, инаги сказал:

    Из её последнего написанного (и опубликованного у нас) - Книга двух путей и Если бы ты был здесь.

    Странно, а мне казалось, что я года три назад все прочитала, что было на тот момент. Но "Одинокий волк" я не читала. "Книгу двух путей" начала и бросила, не зашло мне. Вторую названную вами еще не видела.


  8. 48 минут назад, АлСеАл сказал:

    Идеи носятся в воздухе. Только досмотрела 2 сезон одноименного сериала и задумалась - не прочитать ли первоисточник. И тут ваш пост, перст судьбы, не иначе.:D

    А я даже не знала про сериал, я просто задала в поиске "еврейские семейные саги, книги" и стала читать рецензии. Только из аннотации к роману узнала, что есть сериал.


  9. А я вдруг увлеклась еврейскими семейными сагами. Сначала прочла у Минкиной-Тайчер все, что нашла. А потом читала Сарит Ишай-Леви "Королева красоты Иерусалима". Три поколения семейства Эрмоза, начиная с двадцатых годов. Оказалось интересно.

    • Спасибо 4

  10. Недавно мне совершенно случайно попала в руки книга Дженин Камминс "Американская грязь". Вчера я ее дочитала. Была впечатлена и шокирована. Главным образом, потому что все это не художественный вымысел, а на самом деле. Я, признаться, никогда особенно не интересовалась Латинской Америкой и проблемой мексиканских мигрантов. И о того, что я прочитала, у меня волосы дыбом вставали. Сюжет: Лидия живет в Акапулько. Она жена известного журналиста, у нее вполне благополучная семья и восьмилетний сын. Однажды ее супруг опубликовал разоблачительную статью о главе местного наркокартеля. Во время семейного праздника бандиты ворвались в дом и убили всех родных Лидии,, собравшихся на праздник - шестнадцать человек. Чудом уцелеть удалось только Лидии и ее сыну. Теперь они вынуждены бежать из страны, ибо на территории Мексики их достанут везде. И официально, со своими документами, она это сделать не может, на нее объявлена охота, а в Мексике большинство полицейских и чиновников любого ранга на жалованье у наркокартелей. Лидия решает присоединиться к нелегальным мигрантам. И начинается ее долгий путь в США - пешком, на крышах товарных поездов (!), через границу по пустыне... И в любой момент она может быть ограблена, избита, изнасилована и просто убита. Описание ее путешествия с восьмилетним сыном - Стивен Кинг со своими ужасами отдыхает...

    После этого я начала искать документальные источники. Оказалось, так оно и есть - войны наркокартелей в Мексике, зашкаливающая преступность, мигранты, гибнущие под колесами товарных поездов, проводники-"койоты", зарабатывающие тем, что переводят группы нелегальных мигрантов через границу и берут за это в среднем по десять тысяч американских долларов с человека (интересно, откуда у мигрантов такие деньги? Но услуги "койотов" пользуются спросом. В романе проводник взял с Лидии пять тысяч, а за ребенка - еще шесть). Жестокий роман, шокирующий.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  11. 21 минуту назад, Лохматая сказал:

    Мурманск – это Крайний Север. Не знаю как в организации вашего сына, а у нас оплачивают переезд к новому месту жительства, но это, конечно, если официальное трудоустройство. Информацию об этом можно посмотреть в колдоговоре. И проезд к новому месту жительства у нас тоже оплачивают. Но это если сын живёт в Мурманске более 10 лет (у нас так, но мы только приравнены к районам Крайнего Севера). Колдоговор должен быть на сайте организации. 

    Нет, живет всего два года в Оленегорске. Он учителем работает. Но ему предложили просто отличное место в Иркутской области. Хорошая нагрузка и зарплата, миллион по программе "Земский учитель", служебная квартира двухкомнатная, с расчетом, что он меня потом заберет. Но переезжать, увы, за свой счет придется.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 9 минут назад, Катакомба сказал:

    Слишком общий вопрос. Зависит от расстояния, транспортной доступности, объема и веса вещей.

    Расстояние, условно говоря, от Мурманска до Иркутска. Большое. Своего автомобиля нет. Пока сын будет переезжать к новому месту работы, он обзавелся кое-каким скарбом за два года. Вещей по объему довольно много, по весу не очень, мебель не повезет. Позже к нему буду перебираться и я, из Саратова. У меня вещей больше.


  13. Меня "зацепило", когда доктор сказал, что они с Лёвой уже три года по стране колесят и на вампиров охотятся. Лёве три года назад было двенадцать лет. Хотелось бы посмотреть на родителей, которые позволили своему ребенку вместо школы шататься по стране с левым мужиком...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×