Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

gea

Наши люди
  • Число публикаций

    340
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gea

  1. Хочу поднять такую тему. Тему сегодняшнего времени (а, может, сугубо Москвы). Я почти год назад начала работать няней у маленького ребенка (сейчас 2 года и 2 месяца). Ребенок очень даже непростой - избалованный. "Барские" замашки стали проявляться еще в годовалом возрасте. Тем не менее наладила контакт с ним достаточно быстро. Ребенок слушаеся меня больше, чем родителей. Мне, практически, не приходится его наказывать. У меня, к сожалению, нет специального образования, но какие-то элементарные вещи мы сним делаем: играем, гуляем, читаем (это же с ним делает и мама), иногда "сходим с ума". Времени я с ним провожу немного, всего 5 часов в день.Родители, получается, гораздо больше. Я с ним постоянно болтаю (конечно, говорю в основном я). Научился он сносно говорить и однажды я его спрашиваю: - Ты маму любишь? - Да. - А папу? - Да. - А меня? - Да. - А кого больше? - Няню. Ответ меня просто потряс. Конечно, мне лестно слышать такое. Но как же так? Ребенок признает "чужую тетку" и выбирает ее вместо своих родителей уже в таком возрасте. А что будет дальше? Я прекрасно понимаю, что по-другому в нашем мире (а в Москве так особенно) не выжить и надо много работать. Но я представляю, что будет дальше... ДЕТИ СОВСЕМ ПЕРЕСТАНУТ ЧТИТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ???
  2. Думаю, что сюда.... Поискала подобную тему, не нашла.... Недавно подруга меня очень отругала! А дело было так. Мы шли с подругой через площадь. Нам навстречу две девушки. Я обратила на них внимание, потому что шли они, взявшись за руки и на одной из них было очень красивое платье-халат, которое модно вот уже несколько сезонов (и я все порываюсь себе сшить такое же). Я окинула девушку профессиональным взглядом, отмечая модельку платья. И тут взгляд наткнулся на съехавший на стороу пояс платья. Я человек крайне импульсивный. И когда вижу что-то некрасивое, мне надо помочь исправить! Я резко подошла к девушке (при этом тихо предупредив ее, что СПОКОЙНО!) и поправила поясок. Мне показалось, что девушка испугалась! ОЧЕНЬ!!! Но потом, правда, поблагодарила. Мы пошли дальше с подругой и на эмоция она меня очень ругала и сказала, что когда-то я за такие вещи могу и в глаз схлопотать! Ну не знаю..... права ли она? Очень часто я снимаю мусор с одежды или волос у людей, в метро отряхнула одежду у девушки от мела, поправляю одежду (особенно съехавшие юбки). Ну не могу я видеть, когда на человеке очень красивое платье или юбка и все на фиг съехало - ну вид же уже не тот!!! А еще я руководствуюсь тем, что если у меня тоже будет что-то не так во внешнем виде, мне тоже кто-то поможет....
  3. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Прочла предыдущие посты и напомнили мне историю.... Года полтора назад мы с товарищем нашли барсетку полную документов. Там были и паспорт, и водительское, и какие-то маршрутные документы.... В общем, много всего. А главное, это были документы иностранца, таджика. Сумку нашли рано утром в субботу, то есть, видимо, накануне в пятницу было некое возлияние и человек потерял самое, можно сказать, ценное! Ну друг осмотрел содержимое и ничего для себя ценного не нашел. Решил обратно выкинуть и не заморачиваться с возвращением документов. Проблема в том, что никаких данных - ни адреса проживания, ни контактных номеров телефонов нигде не было указано. Прописка была, по-моему, ставропольская. Да, таджик с российским гражданством. Ну и куда звонить-писать? Я недолго думая, пока мы шли по своим делам, решила найти этого человека или его родню через соцсеть. Сама доя себя прикинула, что человек из Таджикистана 56 лет не будет там тусоваться, а вот детей я найду точно. Ну так и получилось - в далеком солнечном Таджикистане отыскался его сын. Я с ним списалась и попросила Московский телефон отца. Парнишка мне, правда, не сразу поверил. Но в итоге телефон дал. То есть не прошло и суток, а документы нашлись. К слову сказать, из документов было ясно, что человек работает на какой-то грузовой машине. (Ну потом это подтвердилось - на мусоровозе). Насколько я знаю всякие истории, очень часто иностранцы теряют документы и возврат их стоит ну тысяч 10. А многие земляки таких бедолаг на этом даже целый бизнес выстраивают - воруют документы, а потом выдают за находку внезапную и таким образом зарабатывают себе денежку. На самом деле, я не планировала брать за возврат документов деньги. Боюсь, что ли, сама оказаться в подобной ситуации. Да и, мало ли, придется расплачиваться за обогащение на чужом несчастье. Но из интереса прикинула сколько денег я спасла этому человеку.... Прикидываем, что документы надо ехать восстанавливать. Это потеря работы на два-три месяца. Это срочно надо найти деньги на билеты туда-обратно и на проживание, где будет все это восстанавливаться. Ну прикинем, что на все это тысяч 15-20. А еще же и штрафы за потерю - еще несколько тысяч. Допустим, он зарабатывает 30000 рублей в месяц, умножаем на два-три месяца.... Человек потерял зарплаты на 60-90 тысяч. Ну и подведя итог, грубо говоря, более 100 тысяч просто спасены. Позвонила я этому человеку.... Он прыгал до потолка со слезами от радости. Встретились мы с ним. Отдаю ему барсетку.... Кстати, по жизни меня преследует поговорка: "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!"... И я очень боялась, что меня обвинят в краже - может, в той барсетке кроме денег (до меня) были два золотых кольца с бриллиантами и пачка денег. Так вот, отдаю ему барсетку и думаю, во сколько же он оценит эту находку. Достает он из кармана две тысячи рублей.... Делит пополам и широким жестом протягивает мне тысячу! Конечно же, я отказалась! На самом деле, я отказалась бы и от 10 тысяч... Потому как, собственные убеждения! Потом мне, правда, половина Таджикистана и Подмосковья его родственников и знакомых писали в соцсетях о том, что все они будут молиться за меня Аллаху и приглашали в гости на абрикосы... ********
  4. Смерть меньшего брата-2

    Коту нужно сделать прививку. Очередной Трикет. Ну год уже прошел. Я его заранее накупала - после прививки ведь нельзя будет. А тут вспомнила, что кошака давно не стирала! А сегодня решила отнести его в ветиринарку. Сначала решила зайти к ним и спросить до скольки они работают и можно ли с котом прити. В коридоре стояли мужчина и женщина с заплаканными глазами, отвернувшись к стене. Кабинет врача был закрыт и было непонятно, можно ли к нему (там какие-то ремонтные работы в фойе). И я спросила у женщины на месте ли врач. Она повернулась - в глазах слезы и какая-то растерянность... Сказала, что не знает, предложила зайти в кабинет. Я постучала и попросила разрешения войти - никто не ответил. Я открыла дверь и заглянула в кабинет. Прямо за углом, на столе врача лежал кот - красивый, пушистый, уже в полубессознательном состоянии. Взгляд у кота был затуманенный! Я все поняла.... И очень растерялась! На мой стук доктор не ответил, потому что у него в ушах был фонендоскоп и он выслушивал кота. Кота, видимо, усыпляли. У доктора был очень грустный взгляд и он очень заторможенно отвечал на вопросы. Я спросила - могу ли я прити на прививку с котом. Конечно же, доктор разрешил - клиника еще целый час должна была работать. И вот я вышла оттуда и так мне стало не по себе! Так стало жаль этого кота, эту женщину с заплаканными глазами, мужчину с потерянным видом. На улице еще оказался молодой человек, тоже очень потерянный какой-то. Они ведь потеряли члена семьи! Ох, как я испугалась! Ведь у меня животина тоже не бессмертная!!! Кота я решила сегодня на прививку не водить - через пару дней отведу. Пришла домой и глядя ему в глаза сказала, чтоб он жил не меньше 20 лет! А вообще предложила пойти на рекорд и прожить как можно дольше! Как же тяжело терять близких...
  5. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Eva_kondr Вы знаете, по описаниям симптомов очень похоже не на инсульт, а на синдром Паркинсона. Но этот синдром чаще связан с наследственностью и какими-то функциональными изменениями в головном мозге. А у вас явная причина - гематомы, то есть кровоизлияния. Геморрагический инсульт? Я к сожалению, не изучала это заболевание глубоко. Считаю, что любой шанс необходимо использовать - пусть даже это будет операция. Положитесь на волю Божью. Будет все так, как надо! Моральных сил и терпения! Все должно быть хорошо!!!
  6. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Отлежала в стационаре положенные 8 суток, на девятые меня выписали. Дома тяжело. Дома телевизор, а там фильмы семейные, а в них детки..... маленькие. И от этого слезы начинают течь сами собой. А потом получается истерика, которую остановить невозможно. Невероятно страшно. За себя, за мужа, за наше будущее.... Как жить дальше? В чем искать смысл жизни? Ну муж категорически заявил о том, что жить мы будем без детей. Боится он, что еще одной неудачи просто не перенесет! И я его понимаю, и жалею...... Но детей, все же, хочу очень! Дам ему немного мремени для успокоения. А сама пока пойду-ка к генетикам. А еще, уже аж два врача сделали предположение, что проблема у меня (ну столько выкидышей, замерших) скорее всего даже не генетическая, а иммунологическая!!! Организм таким образом защищает себя и отказывается вынашивать беременность. Пролежав в больнице, я столько выслушала историй, трагедий и судеб.... Девочки, какая же это глобальная проблема, как оказалось!!! Я попала в палату семь коек. Из семи человек: две женщины в возрасте с возрастным кровотечением, одна девочка с угрозой (на сохранении) и..... 21 год - 8 неделя замерла.... 30 лет - 8 неделя.... 30 лет (я) - 8 неделя... 41 год - 8 неделя..... И это только в одной палате!!! А пройтись по отделению! А по корпусу! И это только в одной больнице Москвы статистика! Цифры ужасающие!!! Проблема приобретает глобальные масштабы! Такое впечатление, что нацию истребляют каким-то секретным оружием (ну уже чего только не додумаешь!!!). Хотя ножки Буша, которые в 90-х ели все поголовно, не отменял никто. Наши продукты, наша вода.... Куда спрятаться? И еще очень грустная ситуация... Проблема психологическая. Проблема очень тяжело решаемая в одиночку. Почему в штатет больниц нет такой штатной единицы как психолог? Как я была рада, что попала в такую палату, где лежали очень хорошие девочки. Меня поддержали, отвлекли разговорами, обо мне заботились после операции (и пузырь со льдом по времени убрали, и капельницу сняли, и завтрак принесли пока я бегала на обследование, а потом и обед прямо в палату...). Спасибо им огромное!!! Как же хочется, чтобы у всех следующие разы получились хорошо!
  7. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    А ведь надо дальше жить, как ни крути. Тигр смотрит на меня и не поймет - мать дома, а кормит какой-то фигней! Ну закончилась у меня готовая еда для кота, а пойти в магазин ни вчера, ни позавчера не было никакого желания. А сегодня мне уже даже перед котом стыдно - вообще оборзела. Ему-то совсем не до моих проблем - его кормить надо! Вот зверюшка бессловестная, а все понимает. Вот как так? Ластится, трется, хвостом бегает, болтает со мной... Наверно, на своем кошачьем успокаивает и говорит, что все будет хорошо! Что все получится!!! Вот встала утром, накормила мужа, коту кроличью ножку дала (вчера через силу заставила себя приготовить кролика и супчик куриный - кормить-то всех надо).... Пошла в душ..... Привела себя в порядок - накрасилась (впервые за 11 дней), уложила волосы..... И вроде, оживаю..... Попыталась с мужем поговорить.... Нет! Ни в какую! Категорически: "Пробовать мы больше не будем!". Боится очень... И за меня, и за себя.... Наверно, мало времени еще прошло..... Отойти душой надо..... Обзвонила девочек, с которыми лежала - разузнала о делах, еще раз поддержала и вселила уверенность в последующие удачи! ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!!
  8. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Уэльс Представляете, мне даже в церковь сейчас нельзя пойти!!! Знаете, было легче в больнице, среди девочек с такими же трагедиями. Я им была там нужна - успокаивала, консультировала.... Как-то занимала голову. Чтобы что-то сказать человеку, надо думать и размышлять! А сейчас я пришла домой.... Я одна.... В моей поддержке не нуждаются... А еще я не хочу отвечать на телефон! Любые утешения вгоняют меня в истерику! Вот здесь легче писать... Опять же, надо думать, формулировать мысль....
  9. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Нет, не греют стены дома.... не лечат.... и не отвлекают! Домашние дела - да, занимают руки. Но не голову! Тоска.... Как снежный ком.... Все больше... больше.... А дома - косметика для беременнных. В холодильнике полезные продукты, закупленные перед больницей в Ашане. А по телевизору фильмы про чудеса. Про, чудесным образом, рожденных детей! Голова болит...........................................................................
  10. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Лежу - реву... Хожу - реву.... Слезы сами катятся.... Пришла заведующая сметреть нас и готовить на выписку. Все хотят на выписку. А я даже очередь занимать не стала. Последней решила пойти... Время протянуть. Мне завтра идти домой и как-то смотреть в глаза мужу!!!
  11. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Изумрудная Спасибо за тепло... Ведь мне дествительно стало тепло от таких объятий! Там наверху за нас уже давно все решили. И для меня там выбрали непростые странички. Не задаю вопрос " За что?". Задаю вопрос "Для чего?". Очень жаль, что пока не понимаю. Но знаю одно, что меня охраняет очень сильная рука. И даже то, что пока не получается деточка, это тоже охрана от чего-то!!! У меня будет два сына....
  12. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Уэльс Как же Вы мне здОрово сказали! Спасибо!!! Генетика, к сожалению, это единственное, что я не проверила. А после того, как нашлась проблема в свертывающей системе крови, врач убедила меня в том, что не может в одном человеке быть несколько таких глобальных патологий. Вот я и поверила врачу и фраксипарину. После какой-то очередной неудачи (не помню по счету) нам предложили сделать исследование биоматериала ( как казенно звучит) и пообещали сказать причину прерывания. Но в бумажке через две недели было написано: неразвивающийся эмбрион или что- то такое. Вот и все! В этот раз одна подруга категорически - срочно в больницу. Не дай Бог воспаление! Другая подруга - срочно к генетикам!!! Мужа еле уговорила приехать по мне рано утром за материалом, чтобы отвезти на Севастопольский . Вот будет какой-то результат от них. Это будет первый шаг!
  13. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Кутя Катюша, ты права, не люблю лицемерного отношения и вот этих вот сочувствующих взглядов родственников мужа:" Какие мы никчемные и убогие - даже детей не можем родить!". А вот искреннняя поддержка мне нужна, даже необходима. Поступила в стационар в среду.... Ревела.. Спасибо девочкам в палате - накинулись с расспросами и отвлекли разговорами. А то бы я сошла с ума! Операции очень боялась. Опять этот наркоз- тошнит, голова кружится... Опять все болит.... Но нет! Наркоз был отличный. Ничего не болело. Меня даже это напугало - почему ничего не болит? Я спросила у заведующей... Она даже не поняла вопроса! Оно и не должно болеть!!! Я и успокоилась немного... Даже духом воспряла - все будет хорошо! Поняла, что у меня сейчас более глобальная проблема - уговорить мужа, что у нас все получится! Ну он мне категорически сказал, что пробовать мы больше не будем. Боится за меня, за мое здоровье... Как он переживал... Я таким его ни разу не видела. Думаю, что оставшись наедине с собой, выл не меньше моего. Малыш очень бы объединил. Нашу маленькую семью! И теперь мне необходимо убедить мужа, что все будет хорошо! И эта проблема даже глобальнее!!!
  14. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Девочки, всем большое спасибо за слова поддержки! Очень вселяют надежду такие слова... Можно я не буду отвечать каждому через цитаты? Очень непросто писать с телефона... Перерыв в беременности был почти 3 года. После прошлой неудачи я решила, что надо отвлечься и ..... Завела себе рыжего кота- красавца. (Ранее писала о его проделках и выставляла фото). Я пошла выучилась на права. А чтобы не только отвлечься, но и протянуть время, я еще и пошла учиться в медучилище. Кроме этого еще и чтобы понимать, что происходит с моим организмом. Учиться оказалось очень нелегко (все-таки, всему свое время), но невероятно интересно. Я стала разбираться в медицинских терминах и понимать о чем говорят врачи на своем языке. Я отвлеклась, протянула время, отпустила проблему... Съездили с мужем на море впервые. И каждое лето стали гонять в Крым. Перестала ездить к своей замечательной свекрови, проклинающей своих детей. Перестала собирать этот негатив. Все, казалось бы учла многие моменты. Но что-то все равно пошло не так..
  15. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Грустно мне очень... Реветь хочется.... Тоска навалит скоро окончательно... Восьмая беременность.... Была! Я на этот раз так старалась, так готовилась!!! И все равно ничего не получается! После последней неудачи ровно три года назад я решила еще кучу всего дообследовать. Мужа для профилактики подлечить (хотя он здоров). Сама дополнительно вылечила все зубы(мужу, кстати, тоже), полечилась у гастроэнтеролога, посидела на лечебной диете полгодика, посетила кучу новых гинекологов и.... Нашла! Нашла, что у меня наследственные тромбофилии (повышенная свертываемость крови) и мутация гена - недостаток в фолатах. Ну все, уррррра- проблема найдена и я, наконец, смогу выносить и родить малыша. Меня посадили на фраксипарин (два раза в день уколы в живот), тромбо асс и фолацин (фолиевая ударной дозы), ну и дюфастон впридачу. Все колю, пью... Идеальный пациент! Я на 100% поверила своему врачу. А еще подтвердил все профессор! Неужели я скоро буду мамой?! Ровно в 12 недель и один день пришла на скрининг. Страшно было невероятно - а вдруг сердце опять не бьется!!! Хотя все 12 недель все было хорошо - ни болей, ни выделений. И оно действительно не билось.... Уже четыре недели не билось!!! Ребенок опять погиб.... Я не плакала, я просто стонала и выла над своим ребенком. Я ощущала весь ужас того, что снова я целый месяц носила уже мертвого ребенка в себе и даже не знала об этом! Не дай Бог пережить кому-то столько потерь. Уже мечтать, разговаривать со своим ребенком в животе, молиться о том, чтобы он родился здоровеньким и обещать ему любить его больше всего на свете!!! Подруга силой уложила в больницу и заставила наблюдаться после операции. В больнице приняли даже ночью почти, сделали все хорошо (надеюсь), наркоз тоже был хороший. И вот я здесь уже шесть дней. Праздник тоже был здесь...вдали от мужа и подруг! Мне 30 лет! Как жить дальше? В чем искать смысл жизни - Я НЕ ЗНАЮ!!!!!!!! Не получаются у меня мои крошечки....
  16. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Закончила 9 классов и решила время не терять... И 11 классов добить и профессию получить. 16-19 лет лицей... Портниха 5 разряда. Красный диплом. 24 года курсы бухгалтерские. 26-...институт заочно, экономический факультет, осталось 1,5 года. 27 лет курсы вождения. 28 лет медицинское училище очно (параллельно с институтом), полгода осталось. Иду на красный диплом. Чуть позже добавлю курсы детского массажа и еще курсы косметологии. Учиться невероятно тяжело, но ужасно нравится. Да еще муж причитает, что учиться сейчас бесполезно!!! Тяжело в такой обстановке. А я еще подбадривают чужие примеры... Ирина 47 лет закончила институт... Моя преподаватель - 59 лет окончила академию! Равняюсь на таких людей!
  17. Есть ли у меня шанс на отношения?

    Кстати, а я вот расцениваю вон то спанье в ванной настоящим обереганием дорогого ему человека, которому он боится причинить вред!
  18. Есть ли у меня шанс на отношения?

    А Вы когда-нибудь встречали на своем жизненном пути ТРЕЗВУЮ любовь??? розовые очки только к третьему году слетают - уже все психологи это дело выяснили!
  19. Есть ли у меня шанс на отношения?

    Так я же предложила свой вариант этих отношений - установить какой-то временной промежуток. Год, полгода, месяц...... Хотя.... разве любовь имеет вообще какие-то рамки??? А вот чей-то совет, что не стоит зацикливаться на нем, а стоит смотреть и по сторонам ни к чему хорошему никогда не приведет! Мужчины большие собственники и очень не любят, когда на их собственность посягает кто-то еще. Даже если мужчина сказал "Давай будем друзьями!", это не значит, что он эту "самку" не застолбил для себя подсознательно, а это уже собственность в чистом виде! Не придирайтесь к словам - я образно выразилась, что этот мужчина ее.... Ведь я же не знаю его имени!
  20. Есть ли у меня шанс на отношения?

    Тесла Соглашусь на 100%. Женщине стоит всегда оставаться всегда женщиной - хрупкой, слабой..... Но и в тоже время всегда нежной, любящей.... Не надо никого женщине завоевывать! Я знаю, что меня сейчас опять закидают камнями, но! Я считаю, что женщине, все же стоит быть немного покорней, немного скромней. И это нисколько не должно ее перед мужчиной принижать или расцениваться, как подобострастие, прогибание и т.д. Да, и еще. Елене ведь совсем не нужна та самая куча достойных парней, ей нужен именно ЕЕ мужчина! И она спрашивает не про кучу, она спрашивает про него. И я думаю, что нам не стоит брать на себя такую ответственность и ее отговаривать от таких отношений!
  21. Есть ли у меня шанс на отношения?

    Почитала отзывы - удивилась: ну почему почти все так категорично заявили бросить на фиг такие затягивающиеся отношения! А что, у каждой отсоветовавшей любовь была с первого взгляда, совместная жизнь через два дня, а заключение брака через 31 день??? Что-то не верится! Все проходят через испытания, ожидания и надежды.... Елена Брик Леночка, верьте - все будет и будет именно так, как хотим этого мы, женщины! Ну как показала жизненная практика - любой труд всегда вознаграждается!!! А отношения - это громадный, далеко не однодневный труд. Вернусь на 7 лет назад. Я, молодая, симпатичная, "зеленая" девчонка (в голове и в 23 могут быть одни ромашки!) познакомилась с парнем. Он был старше меня на 7 лет. Я была на тот момент свободна, никаких обязательств. Но вот тоже был жуткий страх перед отношениями (очень тяжело переживала предыдущие). Был достаточно интересный момент знакомства, флирт, улыбочки..... Он первый, почти за год моей жизни, кому я дала свой номер телефона (ну вот случился у меня такой бзик, что не хочу я больше никаких отношений и телефон свой не давала вообще никому). А потом он мне предложил встретиться. Ну я же не маленькая и понимала к чему приведет эта встреча. Неделю мы просто общались по телефону, часами, ночами... А потом он меня все же сломил и уговорил на встречу у меня дома (на своей территории я себя чувствала, все же, в безопасности). Мы с ним проболтали в тот вечер до двух ночи, а времени я даже не заметила. Ну когда увидела, сколько на часах, решила предложить ему остаться ночевать.... на соседней кровати. Ну думаю, что я с одним не справлюсь, что ли? Понятное дело, что через 15 минут он уже улегся рядом (в тот момент я очень пожалела, что у меня в наличии нет хотя бы пижамы, не то что железного скафандра - ну я бы время выиграла). Кстати, он был одет, то есть в чем пришел, в том и спать лег. Конечно же он начал меня склонять к любви, а я-то была барышня правильная до мозга костей - уж очень у меня были жесткие нравственные границы. Короче, дрались мы с ним до 5 утра. А потом я расплакалась - от страха, от бессилья и злобы на себя, что так попала. А он обиделся и.... ушел досыпать на соседнюю кровать. А утром мы расстались с поцелуем. Через день мне пришлось уехать по делам в другую страну. И вот еду я в поезде и думаю (а ехала я аж 18 часов, и все их думала) - а нужен ли мне этот человек? Да, он был мне очень нужен!!! Умный, добрый, с обалденной улыбкой, пухлыми губками, голубыми глазищами, очень юморной, с красивой фигурой! В общем, понравилось в нем все! И я для себя решила, что я буду с этим человеком общаться, дружить, любить..... И не нужно, чтобы он меня также безмерно любил. Мне нужен он был просто рядом. У нас начались встречи.... Он никогда не говорил мне о своей любви. Ну не скажу, что я была совсем уж равнодушна к этому, но и понимала, что прежде, чем что-то просить или брать, нужно сначала что-то дать. Может, я и не права - в наш потребительский век, глядя на меня, многие покрутят у виска. Я поставила перед собой временные рамки. Год. Что бы он не делал, что бы он не говорил я буду рядом, я буду просто любить - искренно, честно, возможно, по-детски! Я понимаю, что любовь в 17 и любовь в 30 очень разные вещи! В 17 влюбляешься и просто любишь, хочется романтики, волшебства и тех же самых ромашек. А вот в 30 - обжегшись ( а может, и не один раз) уже не летаешь в тех розовых облаках и ромашки пугают тяжелым горьким запахом! Это я про него. Да, не буду лукавить - пришлось потрудиться, пришлось душу вложить, нервы и время! Он у меня очень непростой человек. И наверно, именно за это я его и люблю - мне постоянно приходится быть в тонусе! Но и самое главное! Мы вместе, мы рядом.... уже целых 7 лет, тепреь он меня любит и очень боится потерять, хотя никогда в этом не признается!
  22. Детские песни, стихи и сказочки.

    Гляньте, гляньте, что нашла!!!! Папа, Папочка, не спишь? Говорит с тобой малыш. Я здесь рядом, в темноте, У мамули в животе. Скоро встретимся с тобой. Меня ждёшь ты, дорогой? Ты когда поёшь, читаешь, Слышу я, всё понимаю. У меня твой нос и глазки, Чувствую твои я ласки, Гладишь ль спинку мне, иль ножки, Пяточки мои щекочешь… Ты мне, папа, всех дороже, Да и мама наша тоже. Вы же все — моя семья. Скоро с вами буду я. Я в любви хочу родиться, Вам на радость появиться. Можно, папа, я спрошу? Мамы чувствовал слезу. От меня ли эта боль, Иль попала в ранку соль? Ты ведь маму не обидишь? Ей так трудно, ты же видишь. Смех мой заструится скоро, Плач, верней, но не от горя. Это песнь моя, в ней радость, Что навеки с вами рядом. А пока я подрастаю, Маму ты оберегаешь. Папа должен быть опорой, Потерпи, родной, я скоро Буду рядышком с тобой, Поболтаем меж собой. Я вас всех уже люблю. Ждите, скоро к вам приду!!!(с) Девчонки, здоровья вам и вашим будущим малышам!!!!!
  23. Профессия медсестры

    Мадам Т Нее, я совсем неправильно выразилась. Мысль была и раньше, хотелось уже давно. Только многие жизненные события не давали задуматься об обучении! А теперь эта мысль пришла снова: вроде, нет проблемы денежной особо (как в прошлом году), на рождение ребенка я не плюнула, нет, рожать я буду все равно (но пока я вот так вот буду очередной раз беременеть, очередной раз чистится, так и жизнь пройдет - неучем останусь!), есть свободное время утром. Почему бы не получить еще и такую профессию. Человек я крайне ответственный, пэтому колебалась очень долго. Не совсем с бухты барахты сдала документы. Но, вроде, все продумав, пришла к выводу, что справлюсь! Не могу сказать точно пойду ли я работать в больницу какую-то, но мысль о помощи несчастным людям, попавшим в беду, есть однозначано! А врачом я хотела стать еще с семи лет. С подружкой мечтали как станем врачами. Она со временем не отступила от этой мысли и сейча уже практикует, а я вот... с опозданием, но все-таки стану маленьким врачом!
  24. Профессия медсестры

    Сегодня нас тестировали по биологии. Экзамен принимали директор и преподаватель (думаю, по биологии-анатомии). Нас было человек 11-12. Вот сразу видно, что половина, как минимум, пришла чисто хоть куда-нибудь поступить. А ведь, действительно, это такая профессия, в которой все же человечность была бы не лишней!!! Ну я молчать же смогла. Подойдя отвечать, я сказала директору, что неплохо было бы еще тестировать поступающих и на психологическом уровне - на человечность!!! Директор со мной согласилась, сказала, что когда-нибудь и до нашей страны доберется проверка на такие качества. Эх, скорей бы уж....
  25. Профессия медсестры

    Три недели назад пришла мне в голову шальная мысль! Долго не могла уснуть, мысли бегали-бегали и заскочила одна интересная: а не пойти ли мне учиться на медсестру! Недолго думая, я взяла документы в зубы и пошла в медучилище нашего города. Обучение оказалось платным - 33.500 (кстати, в Москве даже дешевле, как оказалось), платить два раза в год, по семестрам. Сдавать только биологию и русский. Я уже на все настроилась: и на деньги, что придется зарабатывать еще и на учебу; и на экзамены; и на учебу в целом! И тут меня огорошили приятной новостью. Даже двумя! С учетом того, что я иду на базе специального образования, я иду в группу со студентами, которые после 11 класса. Я 9 лет считала, что получила среднее специальное образование, а оказалось, что в дипломе прописано начальное специальное образование! Поэтому платить я уже не буду за учебу, а иду по бюджету! Если бы у меня было среднее специальное прописано, то я бы уже платила (у нас в стране бесплатно дают только одно специальное, только одно техническое или одно высшее бесплатно, второе такое же будет уже платно!). Хорошая экономия получилась! Так кроме этого, с учетом тго, что я получила диплом с отличием, мне не придется сдавать экзамены, а только собеседование по биологии, потому что это профильный предмет! Просто красота!!! Еще в прошлом году, когда я поработала с детками в Доме ребенка няней, очень мне захотелось плучить образование или мед или пед. А после того, как я попала в больницу, так мне захотелось начать помогать людям!!! Я для себя решила так: утром буду учиться, вечером дома работать. Учиться буду в женском коллективе, поэтому заказами буду обеспечена однозначно! Думаю, что я справлюсь и с домашними делами, и с учебой, и с работой! А если, дай Бог, родится дитенок, схожу на годик в академ.... Пожелайте мне удачи!!!
×