Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

gea

Наши люди
  • Число публикаций

    340
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gea

  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Ой, мне на днях девушка позвонила.... Уговаривала. Сильно! Представилась, что звонит от моей хорошей подруги... Я лихорадочно пыталась сообразить, что это у меня за подруга такая - Маша Иванова. С трудом пополам вспомнила, что мы с этой девочкой три года назад работали, связи вообще никакой не поддерживаем. Ну консультанта я выслушала. Даже расспросила о чудо-машине. А чистить ковры отказалась! Она и так меня уговаривать и так.... А я никак! Да фиг его знает кто там ко мне придет и что со мной сделает... А потом еще муж сверху добавит! Поэтому, решила я, сама как-нибудь с одним ковром-то справлюсь! Я умею!!!
  2. Бесплодный брак

    Олесенька 7 Я себя зарядила мыслью, что все будет хорошо. Понятное дело, что один Господь всем этим ведает!
  3. Бесплодный брак

    Огневка Что Вы, что Вы, какая картошка! Я поехала с подругой отдохнуть от всего к ней в гости. Посмотрела другой город, нащелкала кучу кадров, получила массу впечатлений. А свекрови это и не понравилось. Какое я имела право ехать куда-то. Я дурею, честно говоря. Понятное дело, что теперь туда я постараюсь не езьдить - делать мне там больше нечего. Не ехать не могли! Муж жутко всегда переживает - Что же скажет мама!!! Я его очень уговаривала ехать на море. Говорила, что мне для здоровья очень будет полезно. А у него тупе не было желания. А меня одну он не отпустил. Да и нечего мне было там делать одной! "Все мы бабы дуры!" Люблю я его. Кто-то тут заметил, что он у меня как ребенок. Ага, я это тоже заметила. Почти сразу. Но уже было поздно! Нее, конкурировать с дитем они не будут. Они очень быстро найдут общий язык!
  4. Бесплодный брак

    Сентябринка Нет, что Вы, мы вместе ходим. Правда, я чаще. Оба моих врача говорят только уповать на Господа! Анализы в норме. Подруга-врач говорит поменьше бегать по больницам! Куралеся Я искренне радуюсь за такие семьи! У меня нет страха остаться бездетной! Я знаю, что детки у меня будут! Только мне простло нужно пережить вот все эти испытания. Я учусь заочно в институте. (Хотела еще в один подать документы. С деньгами не вышло - расчитывала на одну сумму, там оказалось дороже гораздо.) Работаю на дому сейчас. До этого работала в Доме ребенка. По больницам я побегали не из боязни, а для себя убедиться в своем здоровье. Чтоб, когда я забеременею, туда поменьше лазили! Что значит махнуть рукой? Конкретно, что это значит? Я не зациклена вообще. Я просто хочу и все. Делаю только то, что от меня требуется! Страх был раньше, а теперь его особо нет! Огневка Да самому себе нужно! Чтоб понять почему человек так или не так себя ведет! Нее, сейчас я как раз спокойна! Я поняла откуда идет угроза. От кого нужно ставить блок и все. Теперь у меня все получится. Я всегда считала свекровь хорошим человеком. Добрая, отзывчивая, подельчивая.... Но вот только, правда, с чужими! Своих готова сожрать. Очень притязательна к моему мужу! Ну как-то так сложилось, что любимчик старший. Она даже моего мужа его именем постоянно называет! И вот после приезда в последний раз к ней в гости я много нового узнала о себе, о муже, о своей маме.... Много! Была в шоке! проклятий много было. Просто так, с потолка, к слову, как поговорки. У нее, как оказалось интересная присказка есть :"Хоть бы они попередохли, я 17 абортов сделала и этих надо было поудавить!" СИЛЬНО!!! Это про своих детей! Это женщина, это МАТЬ! Ну про маты я вообще молчу. Причина банальна - поздно приехали картошку копать! Золотая Осень ВОТ!
  5. Бесплодный брак

    Золотая Осень Ну просто как-то поначалу мы жили гражданским браком и.... были мои проблемы и наши. В свои он меня не посвящает вообще. Очень такой закрытый изначально был. Я проделала колоссальную работу, чтоб человек открылся, доверился. Ведь все это на подсознательном уровне. Может, он и хотел бы друго поведения, так сначала его просто не научила, а потом вообще закрылся после неудачных попыток общения с девочками. Была там одна грустная история.... Наверно, все же оправдывать поступки других людей нужно!
  6. Бесплодный брак

    Девочки, миленькие, всем большое спасибо за участие в моей судьбе! Теперь по попрядку.... Про животных. О коте я мечтаю уже 4 года. Хожу по сайтам подброшеных-брошеных котяток-дето. Хочу рыжего кота! Наглого рыжего кота! Дворовой породы. Он меня будет любить только за то, что я есть. Я его буду любить за то, что он усатый, хитрый и мурчит. В общем, просто так, за то, что он есть. НО! Я живу в коммуналке! Мне никто не даст его завести! А еще многие врачи не рекомендуют заводить животное при планировании беременность - токсоплазма способствует невынашиванию. Про маму-папу. С мамой у нас были не просто близкие отношения, а я даже не знаю какими словами охарактеризовать нашу близость! Папа как-то изначально не особо учавствовал в судьбе нашей семьи. А вот мама. Мама была готова любого порвать за нас с братом. Все проблемы разруливала. Я имею ввиду проблемы морального характера. Без мамы стало крайне трудно выбираться из ситуаций, находить правильный выход. Мамы нет уже почти 6 лет. Я только-только более менее стала ориентироваться. Девочки, у меня даже не было опыта социального общения. Я с 11 лет перестала гулять на улице - мне было просто некогда: я была занята учебой, мне было гораздо интереснее с мамой пообщаться, книгу какую-то обсудить, помочь ей чем-то... Так что я, как слепой котенок, хотя мне уже немало лет! К маме я мысленно каждый день обращаюсь. Постоянно думаю о том, а что бы мама в этом случае сказала-посоветовала и т.д. БЕРЕГИТЕ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ! С ними тяжело, но без них хуже! Про страхи. А кто сказал, что у меня их нет. Я вся из страхов. К сожалению, это так. ТОлько у меня есть плюс, я признаюсь в этом. Хотя бы самой себе. Ведь немногие готовы признаться в своих страхах. Я боюсь всего. Что я буду никому ненужной, что мне будет негде жить, что меня не будут любить, что..... Перечислять можно много. В итоге, конечно же, страхи сводятся к страхам одиночества. Я не знаю, откуда это взялось. Мама меня очень любила. В обществе я всегда пользуюсь авторитетом. Хотя многие почему-то меня и побаиваются. Всегда в компаниях лидирую. Иногда, правда, бываю чрезмерно самоуверенна, отчего часто попадаю впросак. Но ошибки умею исправлять и за них отвечать. То есть, я не забитая глупая недалекая клуша. Не скажу, что я красотка с глянцевого журнала, но я жутко обаятельна. У меня красивые выразительные глаза. Красивая улыбка. Я хозяйственна: очень вкусно готовлю, всегда порядок, умею шить (я портниха), вязать.... К чему все? Объясняю (самой себе может быть), что никогда не останусь одна! И еще. Муж о страхах ничего знает. Ну или почти. Он не знает о панике, творящейся у меня в душе. Я "сверху" веселая, ни о чем не переживающая жена. Все, как обычно, как всегда. О страхаха и проблемах знают только две подруги. О таблетках, врачах, анализах. В ы думаете я люблю больницы, лекарства, врачей? Нет! Не люблю. Муж тоже решил, что мне дай волю, я поселюсь в больнице, а таблетки буду вместо еды. Нет и еще раз нет. Я очень ответственный человек. Мне сказали прити на этот анализ, я пришла. Мне сказали пить горстями, я пью. Хотя... начинаю сомневаться в правильности назначений.... О муже. Ответьте мне, пожалуйста, у кого муж слушает и (ГЛАВНОЕ) слышит, о чем вы говорите ему? Не думаю, что даже на форуме найдется десяток таких жен. Но не берусь утверждать. У меня тоже поначалу возникало мнение, что мужу безразличны мои проблемы и что он меня не слышит. А потом поянла, что он не один такой. А еще, по ходу дела, он у меня еще и фантазер (как оказалось). Придумывает то, чего не было, о чем не говорилось. Сам себе что-то там надумает и говорит, что было именно так. Сначала спорила, доказывала как было на самомо деле. А потом поняла - бесполезно. Проще подыграть, согласиться. Я ему говорю обо всем: о таблетках (только он, наверно, и не понял о каких я), об анализах (только он сказал, что я ему говорила, что у меня все в порядке и сдавать ничего не надо), о том, что мне пока нельзя беременеть из-за операции... Но он после утверждает, что я ему либо ничего не говорила, либо говорила не так! Сама понимаю, что бред. И так не должно быть в семье! Почему я с ним? Господь один знает, почему мы любим "не таких". А может, это мы сами не такие? К сожалению, могу сказать, что муж у меня в семейных отношениях хуже малого дитя. Но опять же, не его вина! Мама с папой не показали эталона семьи. Правильной семьи. Мама вышла назло, папа женился назло. Молодцы ребята! Мама всю жизнь папе противостояла - я лидер. Папа всю жизнь придавливал эту маму - я сказал. Так и жили. А сейчас, что уже говорить. Жизнь прошла у людей почти. Но самое страшное, что они так и не поняли своих ошибок! Как говорила моя мама: "Смотри на людей и не делай, как люди!"
  7. Бесплодный брак

    Канцелярская крыса Резус у меня положительный, первая. У мужа положительный, вторая. В этом плане все нормально. Есть вероятность генетической несовместимости ( в одном из номеров Семьи прочла подобный случай). Я ему из больницы позвонила, сказала об операции. Потом узнала, что он примчал и чуть больницу не разнес. Объяснила все просто. У меня удалили лопнувший сосуд. Такое бывает. Давление поднимается, перегрузки, даже при неудачном акте. Сам врач подсказал вариант. Откуда же я знаю, почему мне не сохранили трубу? Я была без сознания. А когда очневалась, то твердила только, чтоб мне сохранили беременность. Мне даже никто и не сказал, что мне делают, зачем.... Кому мы нужны? Живот теперь не очень красивый, немного комплексую. Просто утешаю себя тем, что шрамы года через два-три станут не очень заметными. Мужа оправдываю тем, что он у меня сам, как дитё. Понимаю, что немного другие отношения должны быть у мужа и жены. Но что поделать? Господь дал такого. Да и люблю ведь я его!
  8. Бесплодный брак

    Не знаю, как все это расценить, не знаю, что делать. Послушаю советов ваших. Почти два года назад выкидыш. Было недель 7-8. Слезы, уныние. Было тяжело. Пожаловаться особо некому - мамы-папы нет, у брата своя жизнь. Анализы в норме все! Продержалась полгода, забеременела снова. Радости не было предела. Все, начала готовиться морально - читала литературу, физически - стала себя подготавливать к диете ( для меня очень трудно будет без колбасы, майонеза, жареного мяса). Встала на учет в консулдьтации. Сдала все анализы. Анализы, как с картины о здоровье рисовали! Слава Богу! Снова стресс, снова кровь, сердцебиение нулевое..... Замершая! 8-9 недель... Чистка! Страх! Я знаю, какой он на вкус! Он стоит в горле и никуда от него не деться!!! Слез было просто не передать. Через несколько месяцев муж заявил, что больше мы пробовать ничего не будем. Но в сердцах сказал. Он горячий! Правда, никода не просит прощения - не умеет! Я решила в пост интимную жизнь сократить по максимуму. Прямо в ночь на Пасху, когда по телевизору уже началась праздничная служба, муж сдурел и ему срочно понадобилось (я знала, что у меня в эти дни овуляция), я начала с ним бороться и объяснять, что боюсь забеременеть в пост. Где-то прочла, что раньше в старину на Руси если батюшка высчитывал, что младенец был зачат в пост, он отказывался его крестить. Так что дурь и страх зачать в пост у меня засели глубоко! С мужем поругались и он сказал интересную вещь; "Ты не хочешь беременеть, тогда я пойду искать женщину, которая мне родит!" Бред. И опять в сердцах. Но у меня-то нервы, все, меня трсет! Помирились через день - я забеременела. Со страхом ждала задержку. Есть! Две недели задержка! Радуюсь. Но тихонько и мужу пока не говорю. Боюсь его реакции. Там в одной ветке обсуждают тему материальности мыслей и слов... Муж после объявления ему о тех двух беременностях говрил, что опять проблем наделали. Интересный подход, правда!? Так вот, задержка... Мы в деревне, у его родственников.... Проклятий и всего интересного выслушали много. Ну там так. Как в том мультике О Тугарине-змее говрящий конь сказал: "Даа, а тебя тут уважают, я смотрю!". Я ему намекнула о задержке, но как-то так, вскользь. Ровно через день после приезда (я успела сбегать на работу и побежать в институт на сессию), прямо в институте снова кровь.... Врач по телефону сказала срочно в больницу. Я никому ничего не сказала, собралась и .... своими ногами я пришла на операционный стол! ВНЕМАТОЧНАЯ!!! Трубы больше нет! Одной. Было 4 недели ровно! Муж про внематочную ничего не узнал. Я ему соврала. Вроде, получилось. Но мне для этого пришлось подключить уйму народу. Сама согрешила - мужу соврала и людей заставила грешить! Я просто испугалась очень, что он посчитает меня ущербной. Я его пожалела, чтоб он не переживал, что я не смогу забеременеть. Я же смогу!!! Но ему это нужно все будет доказать! Он же решит, что это все, конец! Прошло 5 месяцев.... Анализы, как у космонавта!!! Опять же, СЛАВА БОГУ! Я успела пройти курс физиотерапии. Выпить три пачки противозачаточных, от которых не могла надеть ни один бюст - болело все. Изначально муж был согласен на любые анализы, на любые процедуры. А сейчас, как подменили. На меня стал орать, что я бегаю по больницам, как ненормальная. Но я же ведь не просто так, я выполняю рекомендации врачей по выявлению инфекций и чего-то еще.... Так что, я все сдала и сделала, что от меня зависит, а вот муж не хочет. Хотя дей хочет очень. Мне претензии чуть ли не каждый день, почему у нас нет детей. Правильно, вокруг все его друзья-знакомые-родственники все понарожали детей. А почему нет у него. Объяснение, что с такими соседями, которые дымят сутками, что в 12ти квадратах, что без своего, можно сказать, угла, трудновато будет его никак не убеждают. Хочу игрушку и все тут. Хоть убейся!!! Разговаривать нереально, убеждать нереально... Приняла решение! Прекращаю пить таблетки и будь, что Господь даст!!! Хожу в церковь. Прошу Господа. От него все зависит. Не от меня. Не от мужа. Не от врачей. ОТ НЕГО!!! Хотелось бы, конечно, в своем углу. На своей кухне. Но... И годы идут, хотя и не так много. И перспектив с жильем пока на горизонте нет, и сколько ждать, фиг знает. И вообще. Что я боюсь этих соседей? Риск, конечно же, есть. Но я даже на нашем форуме читала, что девочки после внематочной и с одной трубой не одного ребенка вынашивали и благополучно рожали! Дай Бог им и их деточкам здоровья! Так что, рискнем? Зарядимся хорошим настроем, положительными эмоциями и.... будем смотреть комедии, мультики и передачи о животных! Правда? Вчера смотрела кино "Улыбка, как у тебя". Они несколько лет не могли забеременеть. А в последних кадрах у них трое.......
  9. Приёмные дети и их родители

    Аска У меня муж хочет доработать до пенсии. Осталось ему еще 4 года. Все это мы уже продумывали. Но на данный момент нашей жизни Москва и ближнее Подмосквье единственные реально возможные места для выживания, где можно работать и заработать. Одна закавыка - жилье. Просто нереальные цены. А сейчас и ипотеку не оформишь. А чтобы попасть под программу "Молодая семья", нужно хотя бы быть немножко беременной. Хотя, может быть и есть лазейки...
  10. Приёмные дети и их родители

    Stervoznaya Мама нам его все равно не отдает. В декабре ездили к ним в гости и я совершенно серьезно сказала, что папу мы заберем сразу, как только появится намек хотя бы на вторую комнату. Мама не поверила и согласилась, в шутку. Но когда увидела мое серьезное лицо, когда услышала слова сына, которого я за полчаса убедила в том, что отца нужно срочно забирать, она испугалась и пошла на попятную. Отца доходить не такая уж и трудность. Что пожилому человеку надо-то? Любовь, уважение и забота. Покормил, помыл, маникюр-педикюр ему сделал, на улицу погулять вывел... Ну и, конечно же, общение. Он не говорит, речь после инсульта отнялась. Но он все понимает, слышит и даже отвечает. Не знаю, но я его понимаю легко, на каком-то непонятном уровне. Наверно, как ребенка. И как только у меня появляется, опять же, хотя бы намек на вторую комнату, я и отца срочно забираю и ребенка. Страшно! Трудно! Но без трудностей жить скучно. Поэтому-то мне в жизни никогда ничего легко не давалось!!!
  11. Приёмные дети и их родители

    Котовася Я могу не знать подробностей более глубоко. А что мне сказали, то и вам говорю. Сама знаю, что детки рожденные в тюрьме, находятся каке-то время в доме ребенка при тюрьме.
  12. Приёмные дети и их родители

    Drunkard Родной мой, а я вот думала, что инет, а точнее наш форум, вот как раз для нытья, а точнее для поддержки моральной, и существует!!! Мадам Лапина Конечно же, на данный момент, что в моих силах сделать для этих деток, я и делаю. Но хочется ведь и больше.... Какаду Вот вы меня поняли. А я, как человек ответственный, не могу сделать абы как, лишь бы сделать! Сновая Что там говорить, я троих деток уже присмотрела! Одна девочка тяжелая, отстает от развития сильно. Но, думаю, все возможно исправить и в семье ребенок вполне может пойти на опережение развития.
  13. Приёмные дети и их родители

    Товарищи люди, разъясняю всем! Я хочу детей! Я люблю детей! Мой муж обожает мелких! Я не могу позволить себе завести ребенка!!! Вообще никакого! Ни своего, ни патронатного.... Мало того, что мои 12 метров мне этого не позволяют, я представляю истерики соседей. Как же меня все это достало, что я зависима от этих клятых метров!! С одной стороны, мне ныть-то грех - крыша есть, тепло... А с другой я ну ооочень уж ограничена этими метрами. О коте мечтаю уже 3 года. О детях (серьезно) начала задумываться около двух с половиной лет назад. Почти год назад стали официальной ячейкой. Но от этого метров не прибавилось. Купить, к сожалению, мы не в состоянии. Богатых родителей у нас нет. У меня нет родителей вообще, а у мужа пожилые, так еще и отец парализован. Его, кстати, я тоже хочу забрать и дохаживать, чтобы хоть как-то разгрузить нашу маму. Чтобы забрать ребенка хотя бы на выходные, нужно иметь хотя бы место для сна ребенка. Чтобы с ним сходить погулять, нужна будет коляска (санки), которые так же поставить особо некуда. Да что там говорить... ГОРШОК ПОСТАВИТЬ БУДЕТ НЕКУДА!!! Мои любимые соседи - люди курящие, обкурили уже все, что только можно. В туалет зайти просто невозможно - все прокурено-продымлено! Сидеть там они любят по 20-40 минут, без преувеличения. То есть, если у меня ребенок захочет на горшок, сколько же ему придется терпеть? А в два года не натерпишь сильно! Муж мой человек мягкий и добрый, сострадательный. Да, возможно, на данный момент он и побаивается такой мысли (я уже закидывала удочку), но чтобы он был кардинально против - нет! Уж очень он у меня любит деток. А тут еще ко всему уже большой "готовый" ребенок. С ним уже и поиграть можно и даже поговорить немножко. Да и какая жена не сможет убедить своего мужа, при желании, конечно же? Наверно, все же нужно подойти мне к этому вопросу тщательнее... Я же говорю, мысли бегают, бегают.....
  14. Приёмные дети и их родители

    Все!!! Не могуууу, хочу взять ребенка! Работаю в доме ребенка, смотрю на деток и жалко мне их так! Такие они неадаптированные, такие незащищенные... Как же мне хочется хотя бы одного из них сделать более - менее счастливым... Пришла работать и сразу мне попался ну такой миленький мальчик. Два годика ему. Беленкий, сероглазый... Ну вылитый мой брат в детстве. Такой домашний, нежный и ласковый. Ну не место ему там! Сердце разрывается , глядя на него. Вот все остальные какие-то пробивные, шустрые, хотя и его ровестники. А он... Как же все-таки мы все всегда зависим от обстоятельств. И желание, даже огромное, не всегда побеждает. Человек я взрослый, самостоятельный, деток люблю. Детки все меня слушают. Очень легко нахожу общий язык абсолютно со всеми детками, даже с трудными. Все мои просьбы выполняются сразу и почти всегда без повторений. Что самое интересное, мне крайне редко приходится наказывать и нервничать... Я бы даже своего упертого мужа уговорила бы. Сначала на патронат, потом и на усыновление (вполне возможно). Но наши 12 метров жилья не позволяют не то что ребенка взять, кота завести не могу!!! Да еще и при моих любимых соседях в коммуналке. Вот, реально, пишу и ком в горле... Мальчик не отказной. Мама сидит в тюрьме. Еще 10 лет ей там быть. И что получится из этого "одуванчика" к 12 годам? Мне просто это страшно представить!!! Даже сейчас можно понять, что если в ребенка не вложить тот "стержень жизненный", а делать это надо ну оочень срочно, то в жизни ему придется непросто. Я не знаю, какая там генетика. Что там за мамашка. И почему ее так хорошо засадили. Но ребенок не просто с благородными задатками, а прям уже такой себе "антилихент" и жуткий аккуратист. Это просто поразительно. Сегодня с суток пришла, а мысли крутятся, крутятся.... Товарищи модераторы, не ругайте.... Эмоции через край! Поддержки, наверно, хочется...
  15. Приёмные дети и их родители

    Все!!! Не могуууу, хочу взять ребенка! Работаю в доме ребенка, смотрю на деток и жалко мне их так! Такие они неадаптированные, такие незащищенные... Как же мне хочется хотя бы одного из них сделать более - менее счастливым... Пришла работать и сразу мне попался ну такой миленький мальчик. Два годика ему. Беленкий, сероглазый... Ну вылитый мой брат в детстве. Такой домашний, нежный и ласковый. Ну не место ему там! Сердце разрывается , глядя на него. Вот все остальные какие-то пробивные, шустрые, хотя и его ровестники. А он... Как же все-таки мы все всегда зависим от обстоятельств. И желание, даже огромное, не всегда побеждает. Человек я взрослый, самостоятельный, деток люблю. Детки все меня слушают. Очень легко нахожу общий язык абсолютно со всеми детками, даже с трудными. Все мои просьбы выполняются сразу и почти всегда без повторений. Что самое интересное, мне крайне редко приходится наказывать и нервничать... Я бы даже своего упертого мужа уговорила бы. Сначала на патронат, потом и на усыновление (вполне возможно). Но наши 12 метров жилья не позволяют не то что ребенка взять, кота завести не могу!!! Да еще и при моих любимых соседях в коммуналке. Вот, реально, пишу и ком в горле... Мальчик не отказной. Мама сидит в тюрьме. Еще 10 лет ей там быть. И что получится из этого "одуванчика" к 12 годам? Мне просто это страшно представить!!! Даже сейчас можно понять, что если в ребенка не вложить тот "стержень жизненный", а делать это надо ну оочень срочно, то в жизни ему придется непросто. Я не знаю, какая там генетика. Что там за мамашка. И почему ее так хорошо засадили. Но ребенок не просто с благородными задатками, а прям уже такой себе "антилихент" и жуткий аккуратист. Это просто поразительно. Сегодня с суток пришла, а мысли крутятся, крутятся....
  16. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    Как-то прочла, что "хранение прошлого" говорит о замкнутости натуры! Храню все, что собирала в детстве. Куда складывать весь этот хлам, уже не знаю! Но храню и буду хранить. И собирать! Очень помогают мамины письма из прошлого. Ее нет уже 5 лет, а я открою коробку со старми письмами мамы и как будто я в прошлом, а мама рядом! Но иногда и грустно становится от воспоминаний...... А писательница Ронда Берн говорит, что от прошлого нужно избавляться. Что прошлое (если о нем думать постоянно) усиливает проблемы в настоящем..... Где-то так.... Ключи от лета Хранить, однозначно! Потом ведь как будет здОрово вспоминать.......
  17. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Гусь тушеный с овощами. Сделала вчера так. Половинку гуся порезала крупными кусманами. Сложила в большую кастрюлю, посолила, посыпала специями, перемешала. Лук порезала полукольцами (много лука), морковку кубичками. Овощи высыпала на гуся и все хорошо перемешала. Томатную пасту (взяла две столовые ложки) развела в кружке воды и залила гуся. Оставила мариноваться часов на 5. Ввиду отсутствия духовки, готовила на плите. Выложила мясо в сковороду и тушила на очень медленном огне около 2,5 часов, не мешая. Получилось очень даже вкусно. О гусе мечтала года три! Сбылась мечта! Другую половинку надо бы в какую-нить духовку засунуть....
  18. Стеснительность. Стыдливость.

    Галчонка Получается так, что батарею, на которой я кидаю вот эти самые чистые трусы и бюсты, закрывает диван-уголок! Так что, никто и не видит!
  19. Стеснительность. Стыдливость.

    У меня одна соседка по коммуналке в общей ванне трусы свои развешивает после стирки постоянно! Тетке 40 лет. Муж мой это дело наблюдает. Не думаю, что для него это жутко приятное зрелище. Он моего-то белья развешаного никогда нигде не видел! А другая соседка по общей кухне расхаживает в ночной ситцевой рубахе. И это в пределах нормы в ее понимании. К слову, бабуле 71 год! Я немножко не понимаю...
  20. Asso Расскажу небольшую подробность. Год назад предыдущего, видимо, неугодного начальника, смогли сменить принудительно. При том, что он пробыл там начальником почти 15 лет! До сих пор старые работники вспоминают его с хороших сторон.
  21. Asso Золотой!!! Вотя сюда и зашла помощи попросить и совета!
  22. Asso ..до пенсии осталось около 5 лет и расположение и условия работы устраивают...
  23. Товарищи! Нужна помощь СРОЧНО! Такая ситуация. Я решила попробовать свершить акт справедливости. Работает человек...Хорошо работает....Ответственно.... Но нервы уже на пределе... Начальник, пользуясь своим положением и родственными связями в городе, устраивает просто беспредел. Нарушает трудовой кодекс и права работников. Заставляет работников перерабатывать рабочие часы, которые, естественно, не оплачиваются. Усиляет личный состав постоянно, дело не по делу. Я согласилась бы, если бы в городе была какая-то нештатная ситуация, а он просто, чтоб выслужиться перед кем-то!!! Регулярно, напивается пьяный и устраивает в таком виде проверки. Поведение соответствующее.... Страдают работники, семьи... За последние полгода из штата в 140 человек уже уволилось больше 30! Терпеть - сил у людей не осталось уже!!! Я понимаю, что если я пойду лично....или этот работник к вышестоящему начальству, то работы он лишится, это точно. И вот я решила попробовать сама разобраться в ситуации и каким-то образом приструнить этого начальника. Не думаю, что мне нужно полное его увольнение. Просто я хочу поставить человека на место!!! Ничего лучше я не придумала, чем либо отправить какое-то анонимное письмо на имя начальника УВД Москвы или Московской области. Либо написать обличающую статью в газету. Может, мне кто-то может что-то подсказать? У кого-то, может, был опыт в таких ситуациях.... Либо кто-то мне может дать адреса сайтов или газет, где можно было бы разместить такую статью... Товарищи модераторы, убедительная просьба!!! Если подобный пост уже был, пожалуйста, не объединяйте темы хотя бы пару дней! Информация нужна ОЧЕНЬ срочно! Заранее СПАСИБО!
  24. В пятом классе была снегурочкой. Почти никаких впечатлений особенных - нормальная стандартная такая себе роль. А вот лет в 15 пришлось мне побывать в роли Деда Мороза. Вот тут море впечатлений. Мало того, что опыта никакого еще не было, так еще и все на ходу придумано. Мамин красный стеганый халат был шубой деда. Ватные клочки, приклеенные на бумажный клей под носом, были бородой. Цветная наволочка - мешком с подарками. "Жертв" было две - двух и четырех лет. Когда Дед попал в квартиру, дети заинтересовались и открыли рты. Но вот когда дед заговорил, типа, басом старший ребенок пришел в ужас, широко раскрыв глаза. Программка со стихами свернулась очень быстро и подарки пришлось дарить "за так" ! Ко всему прочему по ходу "концерта" борода норовила отвалиться и открыть весь обман. Приходилось придерживать ее рукой (не помню в каких рукавицах), отчего речь становилась еще более непонятной. Но все же представление было сыграно неплохо! Только жаль детей!
  25. Прозвища школьных училок

    У нас был англичанин Юрий Петрович - Юпитер Директор школы - Зимой и летом одним цветом (нос у него был огромный и всегда красный) А вот физрука назвали Кащей (какой-то грамотей прочел его фамилию "правильно" - Кащеев, хотя было написано Кущев). И кличка "прилепилась". А больше и не припомню что-то...
×