Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

gea

Наши люди
  • Число публикаций

    340
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gea

  1. Свинина

    Мясо-грузински. Берем 1кг свинины, режем соломкой (грубо говоря, как на бефстроганов). 1кг лука режем полукольцами. 1кг соленых огурцов, режем крупными кубиками. Все отдельно обжариваем в небольшом количестве масла. Затем складываем вместе в одну кастрюлю (казан), добавляем пачку нежирной сметаны и готом на медленном огне, помешивая, до готовности. НЕ СОЛИМ!!! Огурцы уже соленые. Немного зелени и готово. Все ингридиенты можно брать в гораздо меньших пропорциях, главное в равнных! Вкусно, но жирно!!!
  2. Любовь на расстоянии в большие километры

    Я знала одного мальчика. Было ему на тот момент лет 20. Работал он охранником на объекте. Познакомился с девочкой ( 17 лет). Она приехала из Украины на каникулы, маме, маляру-штукатуру, помочь. И вот как раз на тот момент мама работала на том же объекте, где работал мальчик. У них случилась любовь - с ума сойти. Но тут каникулы закончились и девочке пришлось уехать обратно домой, доучиваться 11 класс. Переехать она не к нему сразу не могла. Она шла на золотую медаль. Короче, там тоже было все серьезно. И вот целый год их разделяли более 1000 километров. Но он выдержал. Не ушел в загул. Не стал искать себе ее замену. Их связывали телефон и смски. Прошел учебный год достаточно быстро. Она получила свою золотую медаль. Переехала к нему. Тем же летом они поженились. Теперь они живут с его родителями. Она продолжает учиться. Он работает. И живут они уже больше двух лет! Заметьте, и то что сломан сложившийся жизненный стереотип, что москвичи нехорошие! Он москвич, она хохлушка. И все у них замечательно. Так что все преодолимо! -Лю- Просто чуть терпения и все будет хорошо!!!
  3. Пока ни в коем случае не отдавайте оригинал! Если там такой беспредел твориться! Но все же, в первую очередь, нужно посоветоваться с юристом. Посмотрите, Вам дали совет зайти на сайт "Час суда". И на "Моей семье" тоже есть юридические консультации!
  4. Happy Я с Вами абсолютно согласна!!! Я тоже человек неконфликтный, стараюсь уходить от конфликтов либо маскировать шуткой. Но, насколько я поняла, здесь ситуация уже пошла из ряда вон! В таких случаях я уже за себя не ручаюсь! Никому не дам в обиду своих родных - порву! Может, не совсем стыкуется. Или уходить, или "рвать". Я имею ввиду, ситуации, когда все - предел!
  5. Марка Я этого не исключаю! Тем более, что не знаю ситуацию изнутри объективно! И не видела (не слышала) оппонента! Happy Возможно я и утрирую. Убить, может, и не убила бы, но что-нибудь с нею бы сделала бы точно. А Вы что бы сделали в защиту своего ребенка? Не спорю! А разве я сказала, что это "само докажется". Однозначно, доказательства, свидетели, доказательства... А почему бы этим самым мужикам между собой и не поговорить? У них это как-то немножко по-другому получается!!!
  6. Марка Там, по-моему, так просто не получиться. Там мамочка (Юля) недалекого ума. Ладно б она притащила с собой на разборки мужа, она ж притащила троих мужиков против одной женщины!!! В тюрьму? Запросто! Смотря что суд решит! Побои - раз, Оскорбление - два, В жилище ворвались - три, Угрозы... Да много всего!!! А если даже и не в тюрьму, то хотя бы обходить стороной будут! Вполне возможно!!!
  7. Не дай Бог столкнуться с такими уродами!!! Я бы за своего ребенка там бы и убила бы! А почему я должна церемониться? Она почему-то имеет право воспользоваться всеми методами... Хотя, однозначно, в этой ситуации виновата она, Юля. Ну, это от большого ума! Если по справедливости, то довести это дело до конца нужно. Не такие уж это и большие деньги. И дело можно вести всегда самому. Для этого можно проштудировать подобные дела на дисках (муж так готовился), сходить на консультацию к юристу. Также существуют юрконторы, где практикуются студенты, но ведут дела не хуже аттестованых юристов. Кстати, в Москве есть коллегия адвокатов именно такой конторы. Если заинтересует, могу поискать адрес - телефон. Другая трудность, что у вас маленький ребенок и вам, видимо, его не всегда есть с кем оставить?! Дело это, действительно, может длиться годами! Но также может и быстро разрешиться. На участкового тоже есть управа! Для этого существует ОСБ - отдел собственной безопасности! И от этого участкового останутся рожки да ножки! Если это какие-нибудь бандиты - отморозки, однозначно, нужно (хотя бы временно) менять место жительства. Мало ли что! А побои надо снять было обязательно. И если есть возможность, обязательно зафиксировать сотрясение! Когда у нас участковый "потерял" мамины побои, нам очень пригодились фото синяков и ушибов (токнуло мне в голову ни с того, ни с сего заснять их)! Если же поступать по нашей жизни, то здоровье дороже! И спустить все это на тормозах. Но ведь таким людям только этого и надо!!! А безнаказанность порождает следующие преступления! Вот еще не договорила, Эрика права. Наверняка они вам помогут. Так что свидетели у вас все равно есть!
  8. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    А вот сейчас приготовила! Засекла - заняло ровно 10 минут!!! Салат "Названия не знаю" Ветчина - 200г Сыр - 200г Грибы - 1 банка Кукуруза - 1 мал. банка Майонез, сметана Ветчину режем кубиками, грибы мелко. Так, чтобы размеры были близкие к кукурузным зернышкам. Сыр на крупной терке. Туда кукурузу. Все перемешиваем,добавляем майонез, не солим (сыр соленый, майонез соленый). Хотя, кто любит посолонее, можно и посолить. Грибы любые. Я брала банку опят маринованых, их резать не надо. Сейчас попробовала с шампиньонами - тоже неплохо. Назовем, наверно, салат "Грибы с ветчиной" !
  9. Есть простое средство, как сделать запах пота приятным! Есть такая травка МЕЛИССА (сорт мяты). Имеет приятный запах. И кроме того, это успокоительное средство. Двойная польза! Заваривать ее и пить, как чай. У нее свойство такое, она выходит с пОтом. Соответственно, пот будет пахнуть мелиссой. Проверено! Работает!
  10. Курица

    Просто! Быстро! И вкусно! Рано утром, перед работой делаем все приготовления с курочкой. Ну и что, что она дольше постоит. Лучше пропитается! А вечером, пока целование детей, мужа - мытье обуви - душ... все это готовится в сковороде!!! Берем курицу (любую - окорочка, голень, бедра...), солим (несильно), добавляем специи. Сверху заваливаем луком, порезанным полукольцами. Добавляем майонез (много). Перемешиваем. Оставляем на несколько часов (часов 6) пропитаться. Затем все вываливаем в сковороду и тушим на медленном огне до готовности (минут 30), иногда помешивая. Зелень я не добавляю ( не очень понравилось с зеленью). К этой курочке мне больше понравились спагетти. А так, кто как любит. Курица - 0,5-0,7кг Лук - 3-4шт. Майонез - 3-4 столовые ложки Соль, специи. Приятного всем аппетита!
  11. Этикет и манеры за столом

    Первые блюда ем неправильно! Не по этикету! Сначала "выпиваю водичку" - съедаю жидкость, а потом и все остальное! И яичницу всю с тарелки " вылизываю" хлебушком! Ужас! Для придерживающихся этикета!
  12. Хорошая темка... А у меня по теме такой вопрос-проблема! Муж у меня родился на Петра и Павла. Хотели назвать Петром или Павлом. Но назвали далеко не этими именами. Его имя ему совершенно не подходит. Я когда с ним познакомилась, ну никак у меня не ложилось на слух его имя. Ну, не идет ему это имя и все тут! И вот по этому поводу я считаю, что жизнь у него не складывается именно поэтому (имя не подходит). И вот как-то обсудила этот вопрос с одной девчонкой. А она предложила покрестить его под другим именем (Петра или Павла). Но дело в том, что он уже крещеный под своим именем. Спросила у батюшки, он сказал, что это все из разряда суеверий и делать этого (перекрещивать) не стоит. Тем более, что он уже " записан на небесах под своим именем"! А вы как думаете?
  13. Зимой, под Новый год компания Билайн устроила акцию "Превращай слова в подарки". Я пользуюсь этой связью и , естественно, подключилась. Что ж просто так болтать. Набрала много баллов. Заказала подарки. Но только мне уточнили, что, понимаете, подарков мало, поэтому подождите до мая!!! Ну ладно, до мая, так до мая. А, к слову сказать, заказала сланцы и пляжное полотенце. Май прошел... Июнь прошел...Август заканчивается! Тишина!!! Каждый раз звоню и каждый раз меня уговаривают подождать еще месяц. Я вот думаю, может мне на Билайн в суд подать???
  14. Вот и я о том же!!! Сколько было потрачено денег на отправку писем, елы-палы! Отсылала крышки от кофе "Пеле" (бабушка давится этой гадостью). Да не один раз! Фиг там! Отсылала этикетки масла "Олейна". Тишина! Отсылала мембраны от "Нескафе". Тож самое. Единственное, что на отправку смс с цифрами на номер я пока не ведусь! Один раз правда выиграла! Нужно было отправить 10 фотографий бандитов из клана Чипсоне (чипсы "Лейз"). Прислали оранжевые очки. Стоимость бандероли была указана 1 РУБЛЬ! А так еще собирала крышки от "Клинского" и "Мельника", ехала в центры выдачи призов и там сразу получала бокалы! А вообще, в халяву я НЕ ВЕРЮ!!! Особенно, в нашей любимой Москве! Лох- это судьба!!!
  15. Главное не бояться!!! Быть естественной. В глазки особенно не заглядывать, но и не хамить. Постараться меньше говорить, а больше слушать. Хвалить ее сына:"Ой, какого вы умного сына воспитали-вырастили!".В общем немножко ей польстить : какая она отличная хозяйка, мать и т.д. Но все это по немножку, дозированно. А вообще, главное, надо быть самим собой!!! И еще! УЛЫБАЙТЕСЬ!
  16. Ведьма ли я?

    Я за несколько дней до события чувствую его, т.е. могу предсказать плохое и хорошее.Чувствую его каждой клеточкой души. На расстоянии чувствую мужа. Чувствую, что сейчас с ним происходит. Раньше была мама вместо мужа. Про биочасы уже сказали. Я соня жуткая, но в нужный день встану ровно за пятнадцать минут до будильника. И еще есть одно (не знаю способность ли). Люди, которые когда-то сделали что-то плохое по отношению ко мне, никогда не оставались безнаказанными.
  17. Я всегда для себя( да и для других тоже) привожу в пример свою маму.Имея двоих детей погодок и "веселого" муженька, она всегда была отличнейшей хозяйкой!В квартире идеальнейший поядок, на плите первое, второе, третье и компот!Не было у нее тогда машинок-автомат, подгузников, и десятка бабушек-дедушек.Как же она тогда справлялась? Мне она привила точно такое же чувство ответственности.Да я себя уважать перестану, если у меня к приходу мужа не будет порядка и вкусного ужина на плите(горячего)!!! Другое дело, что, к сожалению, сегодняшние мужчины не ценят этого!Оттого и обидно! Думаю, что и автор ветки, имея идеальную жену-хозяйку, не ценил бы ее качеств! А минусить хороших жен за положительные качества, просто неумно!Тем самым показывая свои слабости и недостатки, за которые вам, девочки, элементарно стыдно.Да если бы мне было все равно( имелись другие цели, кроме готовки, стирки, уборки), да я б на них не обратила внимания!!! Желаю всем обретать гармонию в семьях! Чтобы жены имели возможность отдыхать, а мужья не особо остро реагировали бы на беспорядок и могли обойтись пачкой пельменей!
  18. Няня. Всё о нянях

    Несколько раз ребенок пытался называть меня мамой!Естественно, я пресекла это.Теперь всегда четко подзывает меня: "Няня". При мне несколько раз ударял маму,дергал за волосы.Всегда сразу объясняю ему, что маму обижать нельзя. И т.д. и т.п...
  19. Прочитала все страницы!!! Поржали все меня. А я думаю, наоборот - стереться должна была за это время!
  20. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Раннее утро.Все нормальные люди собираются на работу.Друг Серега тоже.На выходе жена пихает ему мусорное ведро, по пути вынести.Не думая ни о каком подвохе, ведь мусор выносит не первый раз,подхватывает он ведро и несется на работу.Он даже не предполагал, как жена с утра его подставит.Возле мусорки валялся труп.Ночью видать помер.Вокруг, естественно, уже тусовка вовсю. Короче мусор он теперь выносит, оглядываясь. БОИТСЯ!
  21. Свинина

    Попробуйте приготовить "Мясо в пиве"! На дно казана (кастрюли) немного подсонечного масла. Берем с полкилограмма(можно и побольше) мяса,режем крупными кубиками и в кастрюлю, немного посолить и поперчиь.Штуки 4 крупные луковицы режем плукольцами, выкладываем сверху мяса.Килограмм (полтора) картошки целиковой (очищенной) следующим слоем, немного посолить.Следующий слой - штуки 4 крупных помидора, крупно порезанных, опять немного посолить.Добавить несколько порезанных зубчиков чеснока.Сверху много зелени и несколько штучек перца горошком.Все это дело залить бутылкой пива (лучше хорошего)! Кастрюлю поставить на очень медленный огонь на два часа! Получается очень вкусно!!! Мы вдвоем с мужем съедаем кастрюлю за два раза! ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!
  22. Жил с одной, женится на другой

    Ну что вы, я не со зла, я говорю правду!!!Потом посмотрите!
  23. Жил с одной, женится на другой

    Я живу, практически, в такой же ситуации, как Надя. Есть небольшие отличия, но, в общем, все приблизительно так.Поэтому я понимаю ситуацию, как никто другой! Я не знаю каким реальным советом помочь! Всех в этой ситуации жаль... А Игорь счастлив не будет! Вот увидите потом! Просто пусть мужчины потом не удивляются - откуда это у нас берутся стервы? Вот именно после таких ситуаций!!!
  24. Жил с одной, женится на другой

    Мне очень понравилась статья Галины Белозуб в последнем номере "Семьи" о любви. Любим мы неправильно - мы душим ,зачастую, своей любовью. Нужно уметь любить ,не требуя взамен ничего. Надо научиться давать свободу любимому человеку : " Если ты полюбил кого-то еще, то это твой выбор и я должна считаться с твоим выбором!". Попробуйте дать прочитать статью Наде. Например, я задумалась! И хорошо бы нам всем научиться ценить то, что у нас было!
  25. Жил с одной, женится на другой

    Вы тут все так легко и просто рассуждаете, а попробуйте побыть в шкуре этой Нади!!! У нее, что нет души, нет сердца?Она что, мертвая?А что будет у человека в жизни дальше? Да, Игорь МОЛОДЕЦ! Но ведь он сломал человеку жизнь! Все эти мирские материальные блага - все это суета! Да, не спорю, без квартиры, работы, денег тяжело! Но как же душа? На ней же остаются незаживающие раны ! Теперь Надюша вряд ли будет верить мужчинам и сможет построить ,действительно, счастливую семью! Дай Бог, чтобы она не оказалась слабовольной и не закончила эту жизнь самостоятельно! Ведь у нее по жизни предательство за предательством!!!
×