Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

DreamКа

Наши люди
  • Число публикаций

    729
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О DreamКа

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 01.07.2004

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    380532728

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

784 просмотра профиля
  1. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Макуля Я с самого начала так говорила мужу, но он не смог отказать другу, ведь ему над клиентов новых на новой работе. Муж переживает, ведь столько дружили, я задала ему вопрос, если он друг, то что он не приехал и не извинился, думаю, что он решил не ехать именно по той причине, что мы друзья и должны все проглотить.
  2. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Уважаемые мои! Хочу получить совет со стороны и понять, кто прав в данной ситуации. Кратко, мы живем в частном доме строительство идет полным ходом, дошла очередь до забора и мягкой черепицы на крышу. У мужа есть друг, как мне казалось, лучший. Буквально пару недель назад он устроился работать в компанию по продаже стройматериалов, вызвался нам продать материал по супервыгодным условиям. И нам, вроде хорошо, друг же не подведет, ему перед руководством- новые клиенты, сначала забор, потом черепица. Подчиненные друга замерили, отдали мы предоплату и нам сказали, что завтра ждите. Я предложила заключить договор, друг обиделся, муж не стал заключать. В день, когда привезли, пришли рабочие, с которыми заключен договор на работы, сняли старый забор и стали ждать новый Его не привезли ни в этот день ни в следующий, даже не через день еще, на мои звонки друг сказал, что то машина сломалась, то свет нас кладе отключили, то материал не весь. Через 5 дней нам его привезли, не весь и не тот, да Бог с ним, но мне пришлось заплатить рабочим неустойку, что прописано в договоре, их не волнует, что нет материала, а я считаю, что это и правильно! Друг не приехал, не извинился, сказав, ну мы же друзья, ничего страшного, не обеднеете, потом заеду за деньгами за забор. Но он не приехал, приехал его руководитель, я высказала все что думаю про их конторку. Выслушав меня, он мне дал скидку в 3000 рублей, это меньше, чем мы отдали работникам. А на следующий день друг высказал, что мы неблагодарные и не друзья более, у него ипотека, а его оштрафовали на 2000 рублей. Я не поленилась, рассчитала в других компаниях, цена, которую он нам дал ни высокая ни низкая, рыночная. Больше мы не общались, а вчера, каким-то образом выяснив, что черепицу мы заказали в другом месте, мы совсем стали им (его семье) чужими, даже удалили из социальных сетей. Скажите, мы не правы?!
  3. Развод. Друзья пополам?

    Среди наших друзей была пара, которые пробыли вместе более семи лет, первоначально она-моя подруга, но муж сдружился с ее мужем. Так вот, когда они разошлись, она прям в ультимативной форме заявила, что наличие ее бывшего мужа хоть на одном празднике означает конец наших с ней отношений дружеских. Вот такого я не понимаю, разошлись то они, а не мы с ними, поэтому ни с кем ни я ни ни муж не перестали общаться. На все праздники всегда приглашаем обоих, были моменты, что никто их не приходил, а бывает- и он и она.
  4. Инсульт, инфаркт

    Девочки, я за советом. 1 октября у мамы случился инсульт, я обнаружила ее, вызвала скорую, отвезли в реанимацию, через три дня перевели на отделение неврологии, стало вроде все нормализоваться, я про состояние, назначали физиотерапию, схему лечения, а вчера резко поднялось давление, до 200, снизили, а сегодня оно упало до 90/70, врачи толком ничего не говорят. Хотят снова для наблюдения перевести в палату интенсивной терапии, может кто что посоветует!?
  5. Когда первый раз мой бывший муж применил ко мне физическую силу, я была в таком шоке, потому что я никогда не знала, что это может произойти со мной, никогда, в моей семье неприемлемо....я простила, и дура. Было единожды, повторится однозначно, проверила на себе. Как я прожила с ним почти 7 лет не знаю, никогда в моей жизни такого не повторится! Ни одни мужчина не имеет ни при каких обстоятельствах тронуть женщину, хотя порой некоторые особи этого заслуживают несомненно. Любой мужчина априори сильней женщины. Конечно, может бывают случае, что это было единожды и больше не повторится, я таких примеров не знаю.
  6. Как вам сделали предложение

    Так сложилось, что мой мужчина оказался из другого города.... Ровно через месяца нашего знакомства вживую я вышла с работы как обычно. Выхожу, значит, смотрю, он переходит дорогу с букетом моих любимых белых роз, я в шоке, потому что днем созванивались и списывались, даже подумать не могла, как никак 1000 километров. Перешел дорогу, встал на колени перед окнами моей компании, играла наша с ним песня, ой как нелегко это ему было сделать, потому как он наш партнер . Достал кольцо и спросил, выйду ли я за него. Таким напряженным я не видела его никогда. Я согласилась. Оказывается, он с лучшими друзьями приехали на машине, настоящая мужская дружба, не могли его не поддержать, даже план разработали на случай моего отказа. Кстати, ребята снимали видео, сколько раз смотрю, столько раз пробегают мурашки..... А забыла сказать, на фоне музыки не слышно, что я ответила. Согласилась-то я молча, а вот минуту бурчала, что кольцо мне большое ,хорошо, что этого не слышно
  7. Личная свобода в браке

    Ограничение свободы и свободы выбора - еще один из моментов, который усиливает мое желание уйти от человека, с которым я живу. Я прекрасно понимаю, что с появлением отношений, какие-то люди из твоей прежней жизни уходят или просто общение сводится к минимуму, но в моей ситуации просто край. Я всегда была общительной, огромное количество людей вокруг меня, друзья, знакомые, посещение театра, кино, клубов, выставок, кафе, да просто гуляли. С появлением человека, друзей практически нет, они ему не нравились, я сократила общение до минимума, поэтому сейчас, когда я планирую уйти, их нет практически, позвонить и поговорить не с кем, кроме двух подруг, которые ко мне в гости приходят только тогда, когда его нет. В клубы, театры, на выставки я перестала ходить - ему не нравилось, к родителям поехать - я должна за неделю до поездки разрешение спросить. Совместный отдых единожды , были на море или в деревню , ему так нравилось. А наш досуг совместный - это поспать и поесть, ему так нравится и удобно,а лишний раз пойти куда-то- а зачем нам тратить деньги, а одной мне не надо идти.... Ух ,выговорилась
  8. Купонаторы

    Была тут акция на Групоне, скидка в автошколе, процентов на 50, купили сразу несметное количество купонов, моей подружке тоже надо было, хотела купить, я сказала, что "Стоп", сначала надо все проверить. С тысячного раза дозвонилась до этой этой автошколы, завалила их вопросами и выяснила, что потом еще надо доплатить 9 тысяч рублей, а на Групоне нет ни слова про это, хотя среди комментариев я видела, что спрашивают про общую сумму обучения, отвечали, что только та сумма, что объявлена на сайте. Я написала комментарий, а почему вы не пишете про дополнительную плату, а ответ мне пришел "Ваш комментарий не будет показан, так как подобные вопросы уже опубликованы". Я проползала все комментарии, нет и не было там такого! всея больше туда не ходок!
  9. Каким должен быть завтрак?

    С изменением моего режима питания я стала завтракать ежедневно, кроме дней разгрузок, потому как ранее завтрак для меня было редкостью. На завтрак сегодня чаще каша на воде и криспы с сыром, кофе. А кавалер мой может и картошечки с курочкой с утра навернуть.
  10. Уход за щенком и воспитание

    М@м@ня Щенок у нас месяц, брали трехнедельного, брали от заводчиков. Вчера пришла домой, а там вот такие "подарки", причем впервые у него стул жидкий и эти с ним. Бегом в аптеку, купили Дронтал, дали четверть с утра, пришла домой, тоже самое.
  11. Уход за щенком и воспитание

    Девочки, помогите.... Завели щенка, карело-финская лайка, 1,5 месяца. Вчера увидела, извините,глистов (немаленьких ), побежала в аптеку, дала четверть Дронтала, сегодня опять..... что делать???
  12. Женская логика

    Сегодня сидим в столовой, обедаем, чисто женским коллективом. Зашла речь о мужских изменах, одна девушка говорит, что наверняка каждый мужчина изменил своей половине хотя бы раз. На что наша новенькая молоденькая девчушка сообщает: " А вот мой папа никогда моей мам не изменял". Ее спрашивают: "Почему?" Ответ: " Да мне кажется что его никто не захочет". Мы все под столом
  13. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Девочки, никто не подскажет сайт, где узнать по ИНН есть ли долги, за которые смогут не выпустить на границе с Россией?? Подруга едет отдыхать, спрашивает, как узнать?
  14. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Что-то я в Питере этот чудо "Санитарный" найти никак не могу, а хотелось бы очень, а то ванна- без слез не взглянешь
  15. Вчера ромашки, мои любимые цветы, где их молодой человек нарыл не знаю, такая жара, а нашел
×