Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леда

Наши люди
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Леда

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.06.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    280318449

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

789 просмотров профиля
  1. Всё о чае

    Кузина Белошвейка Во-первых, можно пить чаеподобные напитки. Каркаде, ройбос. Там нет кофеина. А ройбос, на самом деле очень полезная штука. Есть с разными добавками, если в чистом виде не понравится. У ройбоса нет противопоказаний, в отличии от каркаде. Последний не рекомендуется людям, у которых есть проблемы с желудком. Так же, если каркаде заварен холодной водой, то он может резко понизить давление. Во-вторых, можно при заваривании чая слить первую заварку через 30 секунд. 80% кофеина останется в первом настое.
  2. Всё о чае

    Улун (оолонг) - действительно - одно и то же. Просто при переводе с англ. некоторые читали как две буквы "о", а некоторые как "у". По китайской классификации этот чай находится в серёдке, между зелёным и чёрным по степени ферментации. Ферментация у улунов от 20 до 60% - немаленький разброс. Понятно, что тот, у которого 20% - ближе к зелёному. Тот самый молочный - как раз из этой серии. По свойствам стоит на втором месте после пу эра, если рекомендовать при диетах. Стимулирует обмен веществ, выводит шлаки, сильный мочегонный эффект. По сравнению с зелёным чаем больше богат эфирными маслами. На улуны идут специальные сорта чайных кустов с сочными, мясистыми листиками. Листья берут не самые молодые. Если при изготовлении зелёного чая, листья ферментируют до 12%, то у Улунов более интересная процедура. Следят, когда края листьев начнут темнеть, тогда и останавливают ферментацию. Т.е. получается, в середине листик окислен до состояния зелёного чая, а по краям - чуть больше. Жаль, не хочется разочаровывать... Может в Китае и есть чай с натуральными молочными нотками. Но его настолько сложно вырастить и его так мало, что в Россию он просто не доберётся. Над парами молока, конечно, никто его не выдерживает! Есть ешё один вариант - обработка соком недозревшего ананаса. Якобы соединяясь с ароматом эфирных масел чая образуется именно такой молочнй оттенок. Но всё же не обошлось тут без химии. Разница в цене - разница в применямых вкусовых добавках. Чем они качественее, тем чай дороже. Кстати, улуны можно заваривать около 8 раз. На кружку неполную чайную ложку. Т.к. листья в тугих комочках. Заваривать водой 80-85 градусов. (После закипания воды подождите минут 10) Около 2-3 минут, не больше. Понятно, что если оставить улун (да и любой чай) плавать в кипятке на час, то даже о второй заварке не может быть и речи. Да, я раньше не любила зелёный чай - горьким мне казался. Просто нужно заваривать правильно - тогда раскрывается всё богатство вкуса. Можно и кипятком залить. Но для элитных сортов это убийство - весь аромат убьёт и горчить будет. У меня есть кружка с ситечком - очень удобно. И ни в коем случае нельзя пить перенастоявшийся чай. После 15 минут заваривания в настой выходят не только полезные вещества, но и всякие вредные для здоровья соединения. Единственное для чего подходит чёрный старый чай, так это для обработки ранок или для снятия усталости глаз (компрессы) - вот тут как-раз много полезного))) Пейте чай правильно!
  3. Всё о чае

    Немного о чае ПУ ЭР (спрашивали выше) Это китайский чёрный чай, названный так по месту произрастания чайных деревьев в уезде Пу эр. Он единственный чёрный для китайцев, т.к. чёрные чаи в нашем понимании называются у них красными. Т.е. если у индийского чёрного чая (по китайски - красного) ферментация примерно 95 %, то у пу эра - около 98%. И чем старше этот чай, тем дороже. У него особенный способ изготовления. Сперва его долго томят в кучах, сбрызгивая водой, томится-подсыхает - снова сбрызгивают... Вкус немного землистый. Послевкусие мне напоминает сухофрукты. Этот чай единственный, который можно пить на голодный желудок! Он не влияет на кислотную среду и не вызывет неприятных ощущений. Что касается содержания кофеина, то чем больше чай ферментирован (ферментация - это процесс окисления чайного сока), то тем его меньше. Т.е. бодрости от него не будет такой, как, например, от зелёного. Он стимулирует за счёт других веществ. Чем хорош: Очень хорошо стимулирует обмен веществ. Рекомендуется при диетах. Выводит холестерин. Но нужно регулярно его пить, в течение хотя бы двух недель минимум. При переедании чего-то жирного и "неусвоямого" помогает вместо таблетки. Бывает пу эр разной выдержки, рассыпной и прессованный. Прессованный продолжает свою ферментацию постоянно - и становится дороже, доходя до уровня дорогих коньяков по ценам. Молодой Пу эр (годовалый) не так хорош, как трёхлетний, к примеру и по свойствам уступает и вкус более жёсткий, землистый. Чем старше - тем мягче и благородней. На самом деле в основном продаётся искусственно ферментированный Пу эр, которому не столько лет, как написано. Просто по определённой технологии ускоряют его созревание.
  4. О мужских и женских изменах-3

    mysya06 На счёт "бросать" я бы такие советы давать остереглась Тут решать только им. Но вот от такого мужниного ответа про "пока ничего серьёзного" я бы незамедлительно впала в ступор, а под настроение даже не знаю, чем бы закончился этот диалог.
  5. О мужских и женских изменах-3

    mysya06 О да! Как только мужик посмотрел на сторону так первые предположения "Автор может не вылезает из рваных шлепанцев и засаленного халата?Автор может не переносить на дух оральный секс? Продолжать?" Интересно посмотреть на реакцию мужчин, когда им скажут "да, я общаюсь, но ПОКА ничего серьезного, мы даже не целовались..." Они тут же обычно начинают смотреть со стороны и думать, правильно ли они делают кунилингус.
  6. Агрессивность домашних питомцев

    У меня спаниель. Гуляем постоянно по одному маршруту. Навстречу всегда попадается хозяйка с двумя таксами на поводке, потом мужчина с одной таксой. Злющие - ужас. Именно на посторонних собак. Метров за 20 начинают рваться с поводка, захлёбываясь лаем. Говорят у многих такс такая "черта характера". У меня спаниель тоже найдёныш. Но другая проблема - нас кусал. Начиталась в интернете - поведение полностью подходило под описание порока психики. Страшно было, потому что и детей кусал внезапно и нас - реже правда. Нашла в городском форуме телефон кинолога, через пять занятий стал как шёлковый)) Нашли подход. А вообще я считаю, что все собаки в городе должны быть на поводке!!! Редактирую. Попробуйте как можно быстрее получить консультацию кинолога. И старайтесь пока не бить его, обходить подальше собак, чтобы не провоцировать. Неизвестно, к чему может привести ваша самостоятельная дрессировка, скорее всего неправильная - хотя я не кинолог.
  7. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    Последнее время у меня внезапно перегружается комп, потом пишет, что система восстановлена после серьёзной ошибки, что-то в папке "Temp". Ещё чаще закрывается Mozilla Firefox. Антивирус ДрВеб, обновляется каждый день. Вирусов не нашёл. Если я полный чайник в компьютерах - сама ничего не смогу сделать? Нужно специалиста звать?
  8. Мой муж - альтруист. Добрый и щедрый.

    Miracle Я не ошибаюсь, у вас подобная тема была как-то, о его безотказности? (Может и путаю вас с кем-то). В 33 номере Моей Семьи была хорошая статья Галины Белозуб "Как правильно просить и отказывать". Да и вообще не в первый раз подобные публикации читаю, о манипуляторах-просителях, заставляющих чувствовать нас виноватыми. Я своему мужу подсовываю иногда почитать, да и самой полезно. Могу сказать, что последнее время мы действительно учимся отказывать вконец обнаглевшим личностям и жить стало легче, на самом деле. Найдите своему МЧ несколько статей. Процесс этот долгий, но нужный. Вот, например, ссылка интересная, для начала. без вины виноватые
  9. Катруся Какой же бред, если температура 5 месяцев скачет. Тут каждый час начнёшь мерять, если не могут обнаружить причину. У подруги так было в прошлом году. После гриппа. Она какие только анализы не сдавала, СПИДа боялась. Так и не нашли причину - само прошло. (Правда ей миому удалили, она думает, может от этого?)
  10. Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

    А я вот читаю и воспринимаю немного с другой стороны. У меня сын в четвёртом классе. Гиперактивный синдром с дефицитом внимания. Смотрю классные работы - по два слова в тетради: то не успел, то отвлекли, то пнули. (Это его отмазки). На самом деле он может просто сидеть и тупо смотреть в книгу минут 10, и даже, наверное, что-то читает. От учителя я не вылезаю, пытаемся вместе исправить. Но это просто нереально... Когда вокруг него кто-то есть он просто не в состоянии сосредоточится, у него глаза стеклянные - не видит ничего вокруг и не слышит, крутится по сторонам, встаёт с места. С этим НИЧЕГО нельзя сделать, поверьте! Стал заниматься после уроков - один на один с учителем, вроде что-то усваивает. Но ему сложно отсидев 5 уроков, потом ещё час заниматься. Совместно с учителем решили, что ему необходимо индивидуальное обучение. т.к. смысла его нахождения на уроках всё-равно никакого. (Справку взяла буквально сегодня, с боем, т.к. нет местной прописки). Теперь будем пробовать этот способ. Надеюсь, что будет лучше. Может быть стоит поговорить с родителями? Что они думают по этому поводу?
  11. Быт убивает любовь?

    "Он всегда был терпим к чужим слабостям, поскольку любил свои." С. Лукьяненко "Спектр" Очень понравилось))) Многим стоит взять на заметку...
  12. А я бы всё-таки поменялась комнатами. Пусть даже та комната меньше, зато по головам никто не прыгает каждые пять минут...
  13. Цистит

    У меня цистит - это смерти подобно. Правда последние года два отпустило. Перед этим было жуткое обострение - месяца полтора с кровати встать не могла. В больницах разочаровалась - везде советуют таблетки, которые я перепробовала в диком количестве. Анализы на инфекции- нормальные. Последний раз вышла из кризиса - пила различные соки и настой семян укропа. После укропной недели начало отпускать. Пила в больших количествах. (Хотя советовать не хочу - мне было деваться некуда, лишь бы не болело). Мне тут объяснили, что цистит может спровоцировать новый половой партнёр. Его чуждая микрофлора может вызвать воспалительную реакцию, если цистит хронический. Ну, теперь я, слава Богу, с мужем живу. Видимо, все микрофлоры подружились...
  14. Соль и сахар: польза, вред, норма потребления

    Я тоже ела много соли, и муж ел. Папа у нас всё любил пересолёное, и мы привыкли. А потом я просто насильно заставила себя измениться. Стала всё недосаливать. Сначала было невозможно есть, но где-то через месяц вкус еды восстановился. Всё нормализовалось.
  15. Эффект дежавю

    Недавно в Яндексе искала. Это патология какая-то, чего-то связано с нервными связями (простым языком). У всех бывает, но если очень часто, то это нехорошо. Хотя версия о душе мне нравится больше!
×