Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадж

Наши люди
  • Число публикаций

    11 650
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мадж

  1. Продолжи цитату цитатой - 62

    Мяй! Уйди! Я свободный герой, Мне свирепые барсы родня, Львы и тигры рычащей горой Встанут все, как один, за меня. Я охотиться буду в горах, Я орла загоню дотемна, И на всех разведенных парах Устремятся ко мне племена. Я воссяду на диком коне, Полосат, окрылен и зубаст, и восстанут из пепла во мне Ким Ир Сен, Стенька Разин и Баст Виктория Райхер из цикла "Кошачий календарь"
  2. Продолжи цитату цитатой - 62

    Не кормил меня сегодня, не кормил меня вчера, Не кормил меня ни разу в этой жизни никогда, Я голодный и печальный, ты плохой и аморальный, Накорми меня скорее, или будет ор оральный. Не вошел с котом в контакт – прерванный половой акт, Прерванный вечерний сон, в кухне бьет вечерний звон, Был стакан – и нет стакана, поздравляю, проморгал, Дорога тебе гитара? Все, уже не дорога. Будут когти по паркету, будут реки по усам, Раз меня никто не любит, о себе забочусь сам! Нету равных мне по шубе, по красе и по уму. Если ты меня разлюбишь, я немедленно умру. Виктория Райхер из цикла "Кошачий календарь"
  3. Продолжи цитату цитатой - 62

    Я зажгу свою свечу! Дрогнут тени подземелья Вспыхнут звенья ожерелья Рады зыбкому лучу И проснутся семь огней Заколдованных камней Тэффи "Семь огней"
  4. Продолжи цитату цитатой - 62

    От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита: И с нищим, и с царем она равно крута. Чтоб с наслажденьем жить - живи для наслажденья, Все прочее - поверь! - одна лишь суета Хайам
  5. Продолжи цитату цитатой - 62

    Гертруда разрешает мне носить только жемчуг, а я его терпеть не могу. В жемчугах я такая скромница, умница, пай-девочка. Уайльд "Идеальный муж"
  6. Продолжи цитату цитатой - 62

    Мамашенька руга-ала! – широко, повествовательно и убедительно сообщает новый тягучий голос, и мне кажется, что я вижу источник его – растянутый поблекший рот, увенчанный круглым красным носом, и я всецело становлюсь на сторону «мамашеньки», которая ругала. А вот другой восторженный голос предлагает полюбоваться совершенно невообразимым пейзажем, но, должно быть, успокоительным: Посмотри, над рекой Вьется мрамор морской. Тэффи "Они поют"
  7. Продолжи цитату цитатой - 62

    Море ждет, а мы совсем не там! Такую жизнь пошлем мы к лешему! - Боцман ! - я ! - ты будешь капитан! Hаденем шпаги потускневшие. Мы с тобой пройдем по кабакам, команду старую разыщем мы, А здесь, а здесь мы - просто лишние. Давай, командуй, капитан! Юрий Аделунг
  8. Продолжи цитату цитатой - 62

    Английской королевы За мной гонялся флот, Сидел я и в остроге, И в яме, Меня среди Женевы Ждал личный эшафот,- И вот я здесь, я с вами! Через глаз — повязка, Через череп — шрам… Это не жизнь, а сказка, Доложу я вам! Юлий Ким
  9. Продолжи цитату цитатой - 62

    Вьет вымпела попутный ветерок, Назло врагам живем мы, не старея, И если в ясный, солнечный денек В последний раз запляшем мы на рее, Мы вас во сне ухватим за бока, Мы к вам придем недобрыми вестями, И никогда мы не умрем, пока Качаются светила над снастями. Городницкий
  10. Продолжи цитату цитатой - 62

    Не зевайте, ловите удачу Каждый миг, любой ценой, Не зевайте, хватайте - иначе Перехватит её другой. Каждый день, каждый час мы стареем И назад возврата нет. Наша жизнь, наша жизнь - лотерея! Не бери пустой билет! А. Макарычев
  11. Продолжи цитату цитатой - 62

    Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Мастер и Маргарита
  12. Продолжи цитату цитатой - 62

    Помню, как стоял с мечом он, словно в пурпур облачённый, А со стен потоком чёрным на бойцов лилась смола - Но рука Абу-т-Тайиба ввысь указывала, ибо Опускаться не умела, не желала, не могла. Олег Ладыженский "Касыда о взятии Кабира"
  13. Продолжи цитату цитатой - 62

    -- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена? -- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал: "Золотой теленок"
  14. Продолжи цитату цитатой - 62

    Круглова. Благословить-то не долго; только ты спроси, подымутся ль руки-то у меня! Я вот как рассудила, Ермил Зотыч; если дашь ты мне подписку, что умрешь через неделю после свадьбы, — и то еще я подумаю отдать дочь за тебя. Ахов. Что вы! Нищие, нищие, одумайтесь! Ведь мне только рассердиться стоит да уйти от вас, так вы после слезы-то кулаком станете утирать. Не вводите меня в гнев! Островский "Не все коту масленица"
  15. Продолжи цитату цитатой - 62

    Медведь Вы три дня гнались за мной? Принцесса Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны. Знайте, вы для меня всё равно, что бабушка, да еще и чужая! Шварц Обыкновенное чудо
  16. Продолжи цитату цитатой - 62

    От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется... Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется. м/ф Крошка енот
  17. Продолжи цитату цитатой - 62

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Песенка старухи Шапокляк
  18. Продолжи цитату цитатой - 62

    Лавр Мироныч. Прежние романы лучше были; нынче уж не так интересно пишут. Вот я теперь четвертый раз Монте-Кристо читаю; как все это верно, как похоже!.. Флор Федулыч. Что там похожего-с? Я считаю так, что это только одна игра воображения. Лавр Мироныч. Да на меня, дяденька, похоже, точно с меня писано. Ирина. Нет, папа, на вас это еще не так похоже. Лавр Мироныч. Это потому тебе кажется, что у меня денег нет; а чувства и поступки все мои, и если б мне досталось такое состояние… Островский "Последняя жертва"
  19. Продолжи цитату цитатой - 62

    Нет, если у вас осенняя неврастения, — сидите дома и читайте французский роман. Это единственное, что может вас спасти. Хороший французский роман среднего французского романиста. Наш русский роман очень беспокоен. То у нас «опрокидон», и «дьякон налил по третьей — выпили», то вдруг изменившая мужу попадья стала зыбиться огненными столбами. Всего этого неврастенику безусловно нельзя. Он либо повесится, либо переколотит всю посуду в доме. Не таков французский роман. Он спокоен, длинен и хорош уже тем, что, при всей видимой простоте, ничего общего с действительной жизнью не имеет. Тэффи "Французский роман"
  20. Русский язык и его состояние - 13

    Ну что тут скажешь? Людям, ратующим за правильную речь, и обвиняющим других в бескультурье, стоит подучить элементарные грамматические правила. А то получается
  21. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    Когда-то у нас была ветка с ляпами из книг, хочу возобновить эту тему, т.к. нашла роскошную подборку (взято отсюда https://dzen.ru/a/Y8ZoesO1b0Uf71xv ) Ляпы как пишет автор, в основном из любовных романов или фанфиков/фэнтези Погруженный в свои мрачные мысли, Джеральд оперировал не глядя.... Он повесил свою голову на грудь и оглянулся. Кровь из повреждённой артерии брызнула фонтаном, напомнив о счастливых днях во Флоренции. - Ты еще будешь счастлива, Софи, - прошептала Лаура и вышла из палаты в объятия Андерсона. Она припала к полу всеми частичками своего тела. Среди народа послышался восторг. Здесь миллионы лет назад бродили тиранозавры, в небе парили птеродактили, в море плескались ихтиандры. Многократно повторяющиеся горизонтали и вертикали образуют условный треугольник. Предком лошади была лошадь. Престарелая дама элегантно подняла выщипанную бровь. Её бедра заполнили объём между ручками кресла. – Какие у неё шелковистые ресницы, – подумал Андрей, трогая локон. Кровь была везде, повсюду, даже на стульях, даже на абажуре, её густой запах разъедал слизистую оболочку носа. – Здесь что-то случилось, – решил Влад. Мадлен полюбила его с первого взгляда, всеми своим органами чувств. Над Сеной висел привычный лондонский смог. Макс облокотился плечом на перила, смотрел на пробегающие внизу поезда и тяжело думал – Вадим, пойми, она выскочка из парвеню, – заметила Грета Павловна, сухо закашлявшись. Он выстрелил не целясь в скорпиона, пуля отскочила от камня и оторвала ядовитое жало – Обещаю, клянусь, он больше никогда не коснётся тебя своей похотью! – хрипло закричал Вадим вслед уходящему поезду.
  22. Продолжи цитату цитатой - 60

    Мясо трех болотных змей, Разварись и разопрей; Пясть лягушки, глаз червяги, Шерсть ушана, зуб дворняги, Жало гада, клюв совенка, Хвост и лапки ящеренка - Для могущественных чар Нам дадут густой навар. Макбет ______________ ЗЫ Объясните мне пожалуйста, почему здесь указан столь странный автор? Стихи - А.К. Толстого, музыка Чайковского, произносит это Дон Жуан Я чего-то пропустила?
  23. Продолжи цитату цитатой - 60

    Некто гулял с еврейской теткой по Ленинграду. Тетка приехала из Харькова. Погуляли и вышли к реке. - Как называется эта река? - спросила тетка. - Нева. - Нева? Что вдруг?! Довлатов "Соло на ундервуде"
  24. Продолжи цитату цитатой - 60

    Нет, жив Дантес. Он жив опасно, Жив вплоть до нынешнего дня. Ежеминутно, ежечасно Он может выстрелить в меня. Николай Доризо Санкт-Петербург взволнован очень. Разгул царизма. Мрак и тлен. Печален, хмур и озобочен Барон Луи де Геккерен. Он молвит сыну осторожно: — Зачем нам Пушкин? Видит бог, Стреляться с кем угодно можно, Ты в Доризо стрельни, сынок! А. Иванов
  25. Продолжи цитату цитатой - 60

    Она придёт и глянет мимоходом, Что было ночью — будто трын-трава. «Привет!» — «Привет! Хорошая погода!.. Тебе в метро? А мне ведь на трамвай!..» И продают на перекрёстке сливы, И обтекает постовых народ… Шагает граф. Он хочет быть счастливым, И он не хочет, чтоб наоборот. Визбор
×