Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышильда

Наши люди
  • Число публикаций

    643
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышильда

  1. Цветы и комнатные растения - 14.

    Прошу помощи! Я цветовод совсем никакой, дома никого кроме кактуса отродясь не было. Но принесли в сентябре два цветка герани, цветущих, один куст здоровущий, в большом горшке. Но цветы начали погибать. Листья желтеют сначала с краев потом полностью, даже совсем маленькие. Что с ними такое и можно ли их спасти?
  2. Прекрасно поместилось. У меня обручальное кольцо было весом 8,5 гр., и размер 15. На всю фалангу. В 1988 году - это было крутое кольцо , модное. И купили его за 340 руб. - немаленькие деньги по тем временам. Так оно мне нравилось, я налюбоваться на него не могла . Жаль, теперь оно мне если только на мизинец налезет.
  3. Цифровое телевидение

    Телефон круглосуточный. Если вы хотите задать вопрос о цифровом эфирном телевидении, позвоните по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный).
  4. Цифровое телевидение

    Нет, помогают подключать цифровое телевидение, мы звонили несколько раз, все проблемы помогли решить и подключить. У Вас похоже мультиплекс-1 нет, я где-то читала про это
  5. Цифровое телевидение

    Серая лесная дичь 8-800-220-20-02 Звонили?
  6. В Сабетту можно добраться только самолетом и только вахтовикам. Просто пассажирские билеты на самолет туда не продаются.
  7. Ветеринарная помощь кошкам

    Коту удалили зуб. Прошло 5 часов, клянчит есть. Уже можно его покормить?
  8. Ветеринарная помощь кошкам

    Лесовинка Спасибо за внимание. Я не обижаюсь. Написала с перепугу, котику 7 месяцев, с 5 недель живет у нас, никуда не выходит - И вдруг ТАКОЕ! Позвонила ветеринару, она сказала сделать укол для понижения температуры и наблюдать, если что - звонить. Круглосуточных клиник у нас нет. Через два часа после укола котей повеселел, ночью было слышно, как пришел перекусить кормом старшего кота (он у меня в комнате стоит). Отнимать не стала. Утром пытался пригрызть старшего кота, как обычно. Все нормально (тьфу-тьфу, сглазить боюсь). Что это было - непонятно. Вернее у меня есть догадка - но это в "Непознанное".
  9. Ветеринарная помощь кошкам

    Рыжик заболел... Еще утром ничего не предвещало, был активен как всегда. Вечером не встретил с работы, отказался от еды.Вялый. Померили температуру - 41. Что делать!? Я так боюсь, у нас 10 вечера, все больницы закрыты. Что с ним может такое быть?
  10. ТУРЦИЯ-2

    В этом году была в Аланье, в недорогой четверке с 29 апреля по 9 мая, одна , 29 000. Посмотрела на следующий год, на это же время. 48 000. Кроме стандартного номера появилось "один гость в двухместном номере". Похоже, это койкоместо. И дешевле, чем номер , примерно на 10 000. Нет слов... Теперь одной ехать опасно, подселят еще кого то.
  11. Ветеринарная помощь кошкам

    У кошек всегда в наркозе глаза открыты. Бедный котик.. Выздоравливайте!
  12. Ветеринарная помощь кошкам

    Не заживает нос у кота. Сейчас смотрю, опять кровь идет, весь нос, верхняя губа - все в крови. У него даже не подсыхает, все время свежая кровь. В ветеринарке сказали перекисью только протирать. Смотрела в интернете, там тоже везде - типа само заживет, а не заживает.Так жалко его, ему еще мелкий покоя не дает никакого, такой рыжий наглец, ничего не боится. В добавок ко всему не ест ничего. Одно расстройство мне с котенькой.
  13. Ветеринарная помощь кошкам

    Маленький котенок играя оцарапал старшему коту нос, самую кожаную пипку. Сильно текла кровь, и вот уже третий день кровит, он же лижет его, подсохнуть не дает.. Как котам лечат ободранные носы?
  14. Уход за котёнком-2

    Дата рождения известна. С вечера по мне ходил, я его ссажу, он опять лезет. Но потом после пятого раза все же угомонился в своей коробке. Ночь спал там. Сейчас попил молока. Куплю детское питание, может станет. Старый кот шипит и воет. Пока держу в закрытой комнате.
  15. Уход за котёнком-2

    У нас дома " пробник кота" 5 недель от роду , который обещает быть в дальнейшем "наглой рыжей мордой". Таких мелких у нас не было ни разу. Поэтому вопрос - чем кормить. Влажный корм для котят он понюхал и начал закапывать. Во ведь аристократ из коробки . Ходят в туалет в этом возрасте сами или нужен массаж. И самое главное - как его уложить спать !? Облазил уже все, от меня не отстает и мурчит не переставая, как трактор. Я спать хочу а он лезет ко мне с играми. В своей лежать коробке лежать отказывается категорически.
  16. ТУРЦИЯ-2

    Осенняя сказка Я! Я всегда езжу в Турцию отдыхать одна, уже много лет. Просто чтобы полноценно отдохнуть, мне нужно быть совершенно одной. Никогда ни с кем там не знакомлюсь, не ищу компаний, наслаждаюсь одиночеством. По деньгам - дороже где-то в полтора раза (может чуть меньше ), чем 1/2 от путевки на двоих. Бояться нечего, Вы просто не представляете , сколько людей , из разных стран отдыхают по одному. А октябрь для отдыха вообще волшебный месяц.
  17. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Умерла моя свекровь. Во сне, оторвался тромб. Дочь звонила ей весь день, та не брала трубку. Приехала к ней домой. Лежит укрывшись пледом, телефон рядом. Значит ничего не почувствовала, когда уходила.. Хоть и лет ей не мало и всякое между нами было, с ее сыном мы давно в разводе. Она была незаурядной личностью, и мне казалось что она будет вечно, не может быть так что ее НЕТ. ПлАчу.. Ушла часть моей жизни
  18. Купля-продажа жилья.

    Позвонила в отдел архитектуры, кто занимается перепланировкой. За это отвечает один сотрудник, она в отпуске до конца июля. Пришлось консультироваться в других структурах, с людьми, кто имел с этим дела, и с родственницей, ранее , оказывается, работавшей там. Все сказали, проблем с узакониванием не будет никаких, кроме денежных затрат, т.к. перепланировка вообще ерундовая. Но все так же спрашивают, на кой мне это.
  19. Купля-продажа жилья.

    Нет, покупаем за наличные. Я боюсь последствий не узаконенной планировки в дальнейшем.
  20. Купля-продажа жилья.

    Ищем квартиру для покупки. Город небольшой и выбор под наши требования , соответственно, не обширный. Но на прошлой неделе смотрели квартиру, которая подходит нам по всем параметрам. Но.. Как оказалось объединенный санузел - перепланировка не узаконенная. Я теперь не знаю что делать, покупать такую - ответственность за перепланировку ложится на нового владельца. Узаконить потом самим - очень муторный процесс, платить штраф, могут не согласовать и составить предписание вернуть все в исходное состояние. Я в растрепанных чувствах - что делать, как поступить, к кому обратиться за консультацией? Это первая покупка квартиры в моей жизни
  21. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Подскажите, можно ли реанимировать кожаную сумку. Белая сумка из мягкой кожи. Похоже дочка помыла ее горячей водой. Теперь кожа совсем не мягкая Жалко очень. Она не совсем конечно испорчена, но прежней красоты нет в ней.
  22. Вот оно и пришло. "Появились детали повышения пенсионного возраста"- " Разногласия между ведомствами существуют и по темпам увеличения пенсионного возраста. По мнению Минфина, его следует увеличивать на год через каждые шесть месяцев, но Минтруд, опять же, предлагает более плавные изменения: повышать возрастной порог на один год за год. Изменения могут вступить в силу с 2019-го." Раньше говорили , что на полгода каждый год, теперь о таком плавном переходе и не вспоминают. https://lenta.ru/news/2018/05/17/pension_age/ Да зря решила, что пенсия уже рядом. Если повышение начнется с 2019 и на год каждые полгода... Жесть. Чего уж церемонятся - сделали бы с 1 июня, как хотели - 63 женщины, 65 мужчины.Сколько бы сэкономили сразу. Итак работу трудно найти после 50, а это ни работы, ни пенсии.
  23. Уход за больным человеком

    Попробуйте "Проктум". Это тоже микроклизма. Помогает даже при серьезных "залежах". Сочувствую, понимаю как Вам тяжело ... Держитесь.
  24. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Адриано Челентано. Ему сегодня исполнилось 80! Обожаю с молоду. Вот ведь не красавец, но какое обаяние! Великолепный певец и артист. Сейчас по 5 каналу идут фильмы с его участием. В неизвестно какой раз с удовольствием посмотрела "Укрощение строптивого"
  25. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Маркиза Карабас Да, я ей тоже говорю об этом. Еще я очень боюсь, что связки не срастуться и нужно будет операцию делать. Врач сказал - "Ну что вы хотите , ВСЕ связки порваны". Ничего не выпытаешь, кроме рентгена ничего больше не делали. Как он это с такой точностью определил? В их городе таких операций не делают. МРТ тоже нет..
×