Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышильда

Наши люди
  • Число публикаций

    642
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышильда

  1. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Мама упала и вывихнула ногу в коленном суставе. Вывих очень сильный. Врач,который дежурил в травмпункте сказал купить тутор. Такой у нас был дома в наличии. После того как под наркозом сустав вправили, ногу зафиксировали в этом приспособлении. При обходе уже палатный врач сказал, что это полная ерунда и загипсовали до бедра, включая стопу. Через пять дней на вопрос ,когда можно домой сказали - хоть сегодня. В выписке было "закрытый вывих коленного сустава" и наблюдаться у хирурга или травматолога. Маме 77 лет и на мой вопрос как ей показываться в поликлиннике специалисту, если она не встает, пожали плечами. Город маленький, травматологи и хирурги на дом нет даже платных услуг. Договорилась с травматологом из приемного покоя посмотреть дома через неделю после выписки. Так как начала жаловаться, что гипс стал очень давить в районе щиколотки, очень больно, нога холодная. Врач от гипсовой лангетки освободил, одел все тот же тутор. Сказал что достаточно. Прошла еще неделя. Ничего не болит,не беспокоит. Кроме того, что на щиколотке появился отек. Раньше его не было. Искать травматолога на дом теперь наверное только праздников, и то не факт. Может,кто то знающий мне подскажет, почему отекает щиколотка при травме колена и что можно сделать.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    28 декабря умерла моя крестная. Она никогда не была замужем, всю жизнь прожила одна. Своих детей у ней не было, поэтому нянчилась и баловала она меня. Болела она сильно последние годы, да и возраст уже - 83 года. Но еще даже в воскресенье моя дочь отвела ее на кухню и она немного поела. Просила купить пирогов на Рождество и крабовых палок - салат на Новый год сделать. Но уже жаловалась, что приходят к ней ночью мужики какие-то. Мы подумали - наверное СКОРО... А в среду утром нашли лежащей на полу около постели. И все... Весь день была в бреду, пыталась ползти, рвалась уйти. Просила сначала отвести ее домой (хотя дома была), говорила что там должны придти к ней. Узнавала меня, ругалась что не хочу ее просьбу выполнить. Потом просто просила выпустить... На четверг вызвали врача, он пришел и сказал что она в коме и это агония. Умерла через час после его ухода. Отмучилась, ей не больно теперь. Царствие Божье, раба Божья Антонина.
  3. Ветеринарная помощь кошкам

    В последние месяцы у кота запоры. Раньше в туалет ходил регулярно, раз в день. Теперь раз в 3-4 дня. И объем "сделаных дел" небольшой и очень сухие. Давали масло вазелиновое несколько раз. Но нельзя же постоянно этим пользоваться. Корм ест только сухой, Проплан деликат, пьет достаточно. Может корм сменить, или что-то еще давать для профилактики? После болезнии смерти младшего кота я теперь боюсь всего
  4. Фамилия семьи

    На прежней работе выходила замуж молодая женщина- главный бухгалер крупной строительной компании икучи мелких юридических лиц. На наш вопрос, что суета будет, столько документов после смены фамилии менять, она сказала что оставляет свою. Потому что свекровь категорически проив, что бы она их фамилию носила. Потому что недостойна. Почему недостойна? Просто делать нечего, какая то девка будет такую же фамилию как и у нее носить. Вот где дурдом...
  5. Накроем стол на Новый год-3.

    Я купила именно такие тарталетки и они оже были прогорклыми. Такими , только выкинуть.
  6. Бал дебютанток. Знаменитости с детьми на светских мероприятиях.

    Кроссовки и треники теперь наряд для бала? Я так сильно отстала от моды и сын Макаревича самый - самый ?
  7. Странная находка.

    На пляже в Тунисе нашла у самой кромки воды камешек размером с палец, на нем надето кольцо золото с серебром и на кольце какая-то надпись. Подбирать не стала.
  8. Да не собираюсь я ничего передаривать! Про передаривание ответила ответила с сарказмом. Удивилась странному подарку с северных территорий. И все. И как только уже меня не назвали : "жадной и .... немножко безмозглой", "великодушная умница" Умеют у нас все перевернуть
  9. Зря Вы так, буду передаривать если только с юга вернусь. После Финляндии точно не стану Вот-вот. Отказалась бы, но увы - пришла, на столе стоит. Не обратно же нести
  10. Нет, вообще ничего не хотела. Абсолюно посторонний для меня человекю И поэтому показался странным этот сувенир.
  11. Странность мне показалась в том,что сувенир не из того места, где был. Мне казалось , что в том регионе такие сувениры не продают. Просто у него есть такое - передаривать всякую фигню.
  12. Даже не знаю как назвать - жадность или безмозглость... Сотрудник из отпуска привез "сувенир"- небольшая пластиковая бутылка в форме петуха, а внутри специи разноцветные слоями. Все бы ничего, но был он в Питере и Калининграде. Мне кажется, что такое больше с югов везут. Похоже просто передарил. Выглядит странно и глупо, т.к. никаких сувениров ранее не возил, и ничего от него не ожидалось.
  13. Наши заблуждения и открытия - 3

    Да,вот это меня и потрясло - отсутствие столицы так сказать " официально".
  14. Наши заблуждения и открытия - 3

    Моя жизнь не будет прежней.... Я только сегодня узнала, что у Швейцарии не столицы.
  15. Наши потери и находки

    У нас дома две странные пропажи. Смесь перцев в стеклянной мельничке, новая, не распакованная. Стояла в шкафу на кухне, ждала своего часа. Сегодня хотела открыть - нет ее. Весь шкаф проверила - исчезла. И неделю назад не нашли силиконовую форму для кексов. Она всегда лежала в одном месте. Теперь ее тоже нет, так же исчезла. Просто мистика какая то... Я заинтригована.
  16. Тунис

    Julietta Совсем Не Ангел Моя проблема в том, что мне нужно быть на связи с родителями. Они пожилые люди и очень далеки от любых технических новшеств. Максимум - прочитают полученную СМСку. Но ддя меня важнее обратная связь- чтобы они могли позвонить. Эээх, вот забота, будем думать. Раньше ничего подобного не было, первый год такая заморочка.
  17. Тунис

    Кто был в этом году в Тунисе, подскажите, как там с сотовой связью? У какого оператора лучше связь и выгодней роуминг? Билайн в этом году взбесился - отнес Тунис к экзотическим страна и стоит 250 руб. мин Теле 2 - говорят вообще не ловит... Как быть, может местную симку купить или тоже не выгодно?
  18. Тунис

    Julietta Мне пляж понравился в Хаммамете, какой песочек! Думаю отдохнете замечательно. Если честно, мне Тунис понравился больше Турции. Но это может быть и просто такое настроение. Я, также как и Вы, езжу отдыхать в основном одна. Мне так комфортнее. Поэтому хотелось бы узнать (если вы не против) сколько теперь стоит это удовольствие. И конечно, после отдыха рассказ о впечатлениях.
  19. Тунис

    Julietta Была в Тунисе в конце мая, в Хаммамете. Немного ветренно было, но уже тепла, а временами даже очень жарко, море уже теплое, не купались из 11 дней только дня два, и еще пару раз уходили с пляжа после обеда из-за ветра. Вечером некоторые одевали с длинным рукавом, но я даже ветровку и не доставала. погода конечно не как летом, но Вам правильно сказали - не замерзнете. Динары меняла в отеле , но ими расплачивалась только в такси и супермаркетах. Всякие лавочки и магазинчики брали любую валюту. Присмотрите рядом с отелем какую нибудь лавочку и товар заранее - там и потратите динары. У нас такой проблемы нет было - отель "все включено" ни за что платить не нужно было. Оставшуюся мелочь привезли как сувениры. Лететь 5,5 часов (но это из Самары). Мне в Тунисе понравилось очень.
  20. Бухановод Даже если Вы работали в год всего два месяца - все равно делим на 730. причем за два предыдущих календарных года. Т.е. весь 2016 - зарплата 14 и 15 год. Вот так... - это раньше так было, на реально отработанное время делилось за последний год, а теперь вот такая "прелесть"
  21. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Таманна В настройках - Электропитание- есть пункт WI-FI с геолокацией Может быть он включен. Отключите его, должно помочь.
  22. Авиаперелеты

    В Анталье - аэропорт: вода 0.5 литра - 2 евро в автомате, 2 доллара - в магазинчике. Месяц назад. В Хургаде в прошлом году вода, поллитровая бутылочка из отеля была в сумочке, никто на нее даже внимания не обратил при проверках. В Курумоче - Самара хоть канистру неси.
  23. Авиаперелеты

    Летели Трансаэро 5 октября. Уже при посадке на самолет объявили с извинениями, что кормить в полете не будут, только напитки. Может я что-то не расслышала тогда, но напитков не было тоже, только вода в бутылочках по 0,5 л , по просьбе. Рейсы были вовремя, без изменений, и туда и обратно.
  24. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Вчера нашего котея отвезли к родителям на время нашего отпуска. Он до сих пор не сходил в туалет и ничего не ел Даже похудел... Мне так жалко его, как он там бедненький. А впереди 10 дней. Глупо конечно, но я боюсь , как бы он не заболел от смены обстановки.
  25. Авиаперелеты

    Julietta Kilit Global -принимающая компания. Позавчера тоже получили документы на тур и тоже удивились. Чего-то они не похожи на все предыдущие... Посмотрела, авиакомпанию тоже не нашла, только номер рейса. Нам при покупки сказали что ТРАНСАЭРО
×