Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышильда

Наши люди
  • Число публикаций

    642
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышильда

  1. Кредит под залог квартиры

    Пион4к Вполне возможно они хотели занять квартиру без "хозяйки", что б не выселять, не скандалить.
  2. Кредит под залог квартиры

    Еще интересно - "Где деньги, Зин?". 750 тыс. немаленькая сумма. Хотя вопрос, конечно, риторический.
  3. Кредит под залог квартиры

    Улыбка Ужас какой-то... У Вас шок, а соседка еще долго будет бока на море греть?! Ну и выдержка у ней, она что совсем не понимает что произошло? Мне кажется, сама соседка пусть рассказывает свекрови. Где же она жить то теперь будет?!
  4. "И припомнилась детская обида"

    Дина Сергеевна Золовка не жила уже там и не против была отдать эти куклы. Они ей реально были не нужны. Это была личная жаба инциатива свекрови. Ну не силком же их стаскивать с шкафа со словами что их разрешили взять. При чем "злая, виновата". Вы вот дальше правильно написали- Моя свекровь могла показать какую нибудь новую интересную игрушку моей дочери и сказать "Тебе нравиться? Вот приедет Вовочка, мы ему подарим" и прячет. У нас в дальнейшем было много таких ситуаций, поэтому к свекрови мы ходили очень редко.
  5. "И припомнилась детская обида"

    Юбка в цветочек У нас была похожая ситуация, только с моей дочкой. У свекрови дома на шкафу в детской сидели куклы, красивые, немецкие. Очень нарядные. Это были куклы ее дочери, уже взрослой. Золовке до этих кукол дела уже не было никакого. Это было в 90-е , в магазинах ничего не было. Так вот, этих кукол свекровь моей дочери - своей внучке даже в руки не давала. Говорила- смотри какие они нарядные и красивые, еще сломаешь. Золовка родила сына, вскоре эти куклы валялись по всем углам поломаные и разодраные. Внуку ломать было не жалко, а внучке поиграть - нееет! Вот сколько лет прошло, и куклы эти моей дочерью давно забыты, и дела нам до этой семейки нет никакого, а вспомнишь - и обидно .
  6. Смерть меньшего брата-2

    Сегодня ушел на Радугу мой кот Чунечка. Ему было всего 3,5 года. Я исказнила себя за не сделаные прививки. Но повернуть время вспять невозможно. Нет моего красавца Чунечки, самого ласкового котика. Я еще не осознала до конца, что не встретит меня никто вечером упав на спину и показав "зайчика". Что не нужно никому покупать столь любимой "молочечки". И целая банка столь любимых витаминок никому не нужна.... Я плАчу не переставая. Наверное нельзя так убиваться по животному,но я ничего не могу поделать.
  7. Потерялось животное, что делать?

    Сотрудница У нас кот однажды три недели отсутствовал. Мы думали уже не вернется. Но в один прекрасный день смотрим-Барсик на крыльце сидит. Сытый, гладкий, довольный. Мы уже потом поняли, что он на это время у кого-то прижился. Наверное думали ничейный котик вот и прикормили, а все равно домой пришел. Может и ваш, нагостится и придет.
  8. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    yudgin70 Странная мамаша, как будто все усилия прикладыват, что бы у дочери ничего не вышло. Вот уж воистину -"Кто любит-тому не дано, кому дано-тот не любит". Пусть у Ани все сложится удачно-удачно, вопреки всем препятствиям.
  9. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    yudgin70 Такое ощущение, что у маменьки с головой беда. Зла не хватает на таких мамаш Моя дочь закончила университет в прошлом году. ВУЗ серьезный, училась на дневном на бюджете. Даже в самые тяжелые времена (было, увы, и такое) я была категорически против работы в ущерб учебе. Она получала повышеную стипендию и делала курсовые, контрольные однокурсникам. К четвертому курсу у нее была высокая репутация среди студентов и она бралась делать уже далеко не все, и цены у нее были повыше чем у других. Я считала, что этого заработка более чем достаточно. Защитив диплом в пятницу , в понедельник она вышла на работу в фирму , куда ее рекомендовал ее дипломный руководитель. Все знакомые говорили что я мать-ехидна, погнала ребенка работать не дав отдохнуть после диплома. На что моя дочь всем отвечала, что она уже одурела отдыхать пока писала диплом, а на работе ее и так уже месяц ждут.
  10. Чужая измена - чужое дело?

    Самочудо Так скажите, что дозвонились до сына. Был недоступен, т.к. занимался своими личными делами , но в общем-то был дома. Поэтому ничего про командировку и прочее спрашивать у него даже не стали. Далее пусть сами разбираются. Мне кажется, сыну совсем ничего говорить не нужно.
  11. Я - идиот(ка)-3

    Утром, уходя на работу, увидела на платье какое то пятно. Быстренько переоделась и пошла трудиться... В кабинете открыв шкаф, осмотрела обувь, переобулась и уселась за стол. Через какое-то время пошла в соседний отдел и идя по коридору и глядя на свои ярко красные туфли на шпильке, испытала какой-то смутный дискомфорт. И только вернувшись в кабинет до меня дошло.. Платье с утра на мне было как раз под эти туфли. Видно крепко в подсознании засело, что я сегодня хожу в любимых красных туфлях. Да фигня, что переоделась я в коричневую юбку и кофту ярко-синюю с коричневым. Главное туфли сегодня должны быть красными. Как представлю, какая я красавица по коридору ходила Интересно, кто нибудь заметил этот мой маскарад?
  12. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Я своего руководителя считала всегда очень адекватным человеком. Но последняя неделя сильно поколебала мою уверенность в нем. Человек собрался в командировку. Далеко. Сказал дней на десять. Договорились с ним, какие дела он закончит до отъезда, что я смогу сделась и согласовать без него. Все как обычно, ничего не предвещало... Началось в первый же день его якобы (как потом выяснилось отъезда). Думая, что он уже в пути, занимаюсь текущими делами и сталкиваюсь с недоуменным взглядом начальника смежного отдела - типа, чего это ты тут командуешь, твой то еще никуда не уехал. Ага, билет он поменял, но на работу не появился. Потом получила письмо с распоряжениями абсолютно идиотского содержания. Исполнять ничего не стала, что бы не усугублять ситуацию. Оказалась права. Честно говоря - психанула. Через день - звонок. Надо сделать это и то, проверь и подпиши за меня еще и это, скажи тому-сему , ну и прочее. Блин, слов нет!!! Ведь договаривались! Чего же ты меня-то не предупредил о таких косяках! Позже потянулись обалдевшие сотрудники, которым он сказал, что я все согласую. Ладно , кипя все сделала. Еще через день. Увидела пропущеный его звонок. Начальник же, перезвонила. Услышав меня, у него был такой голос, как будто бы он услышал привидение. Озвучил просьбы. Я еще больше начала бояться, что с человеком что-то происходит. Спорит не стала, сделала. Приедет, пусть сам разбирается. Суббота, утро, сплю. Звонок Начальника. Взять не успела, перезванивать не стала. Сегодня все таки перезвонила. Душа болит, как он там, сердешный Опять, у него был такой голос, как будто бы он услышал привидение. Сказал , что задержится на два-три дня. Я спросила, что случилось, ответил что расскажет как вернется. Ничего у него не случилось и ничего он не расскажет - знаю его уже наизусть. Попрощались до конца недели. Прошло пара часов. Звонок от него. Беру, в трубке тишина. Я поаллекала, там помолчали и положили трубку. Перезванивать не буду. У меня уже появилась мысль, может у него телефон глючит и сам мне дозвон делает!? Иначе чего же он так моим звонкам то удивляется? Вернется- посмотрим, но как то очень меня вся эта ситуация напрягает.
  13. Товары, которых нет в продаже

    Пасхальный кролик Линейка называется рейсшина. Дочка года два назад где-то покупала, так что они все так же продаются.
  14. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Никвик Есть какие нибудь выходы на силовые структуры? Постарайтесь узнать неофициально, есть ли у него проблемы или к нему какие-либо вопросы у определенных кругов. Я понимаю, что это не просто, но скидывать со счетов такое развитие событий не стоит. Обращение в полицию мамы никак не усугубит ситуацию, если она имеет место быть. Если есть какой то криминал, то ТЕ уже знают, что он сбежал. И мама своим заявлением ничем ему не навредит. По той же причине купленый билет ни о чем не говорит. Реально он может быть где угодно. К сожалению, я знакома с "подобными темами" . Пусть уж он мирно где то пьет и гуляет, и наши советы окажутся глупыми и никчемными.
  15. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Никвик Как-то Вы писали, что брат занимается не совсем легальным бизнесом. Так что не исключено что подался в бега. А при чем близкие? Что бы не могли навести на месторасположение, когда к ним придут "гости" с вопросами. Попробуйте, если есть возможность, поузнавать, нет ли у него крупных проблем в городе. Я от всей души желаю вашей семье, что бы я была совершенно не права.
  16. Праздники для одиночек

    Veto4ek Я тоже осуществила свою мечту - Свой День рождения в Турции , куда поехала отдыхать одна. Мне так нравиться, я плачУ бОльшие деньги, что бы быть одной. Для меня это самый лучший отдых. Но каждому свое, большинство почему то это ужасает - Как одна!? Нашла бы какую нибудь подружку! Не понимают - мне что бы полноценно отдохнуть, Нужно быть абсолютно одной. Как ни странно, меня в этом стремлении понимает только бывший муж Праздники аналогично, меня утомляет суета, раньше были вместе с дочкой. Теперь она выросла, и быть в праздник дома совершенно одной меня не напрягает. Но все мы разные, кого-то это тяготит..
  17. Девушка сына старше на 6 лет и имеет ребенка

    У подруги моей мамы сын - тогда еще совсем молодой парень женился на женщине старше себя и семилетним ребенком. тетя Люба слез пролила немерянно - как же окрутили неопытного мальчика. Тут еще отец масла в огонь подливал, посмеивался, что она уже 7 лет бабка, а знать не знала. Плакать-то плакала, но сына с женой не трогала. Было все это лет 25-30 назад. Года два назад я ходила с мамой к тете Любе, она уже очень сильно болела, жила одна, и сын и дочь в других городах. Так вот она при мне сказала о снохе "Простится ли мне когда, что я так против нее была. Какая жена хорошая, а человек вообще золотой. Как сыну то моему повезло.Какой он счастливый"
  18. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Сегодня мне позвонила подружка. Моя самая близкая и любимая подружка юности. При развале Союза мы потерялись. Не виделись 24 (!) года. О "великие соцсети"! Позавчера ее зарегистрировала дочь и вот сегодня пообщавшись письменно, раздался телефонный звонок из Белоруси. Завтра иду за камерой для скайпа. На выходные назначена "встреча". Как же я скучала, думала, что уже не свидимся. Как же я рада!
  19. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Большое спасибо людям, участвовавшим в создании этого сайта. Я видела передачу по них. Добровольцы отсканировали и систематизировали миллионы (!!!) архивных военных документов. Что бы мы могли через годы узнать правду о наших предках.
  20. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Своего старшего брата моя мама не видела никогда. Его в 1939 году в армию забрали, а она родилась в 1940. Началась война и ушел Андрей воевать. Осенью 1941 пришло извещение - пропал без вести. Так и жили мы все годы с осознанием - сгинул, где и как не известно. Когда появился сайт с открытыми архивами, пробовала искать, но результат все тот же - пропал без вести. В 2010 были открыты еще и немецкие архивы. И вот я сижу, смотрю в экран и не верю своим глазам. Андрей попал в плен под Смоленском в августе 1941 и попал концлагерь. Там умер 4 апреля 1942 года. Отсканированые записи из концлагеря на немецком и русском языках. Имя-фамилия моей бабушки, ее адрес. И описаны внешние данные Андрея (немцы ведь пунктуальны). Теперь мы хотя бы знаем по описанию какой он был. Невысокий , русоволосый, сероглазый. В карточке написано, что умер от болезни сердца (более точно с немецкого языка я перевести не смогла). Какое сердце выдержит те муки, какие они приняли на этой "фабрике смерти"! Так через 70 лет мы узнали где покоится наш "без вести пропавший" и как принял смерть свою. Может быть когда-то найдутся и следы моего деда. Вечная память и Царствие небесное.
  21. Ушел муж, потеряла работу, осталась без жилья

    IRSEN Извините, а с кем и где сейчас Ваш сын? Не верится , что такой взрослый парень так легко поверит , что "мама ушла совсем". Такое чувство, что Ваш муж не совсем адекватен.
  22. Ушел муж, потеряла работу, осталась без жилья

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.(с) Больно, за то более никаких иллюзий, даже призрачных.
  23. Ушел муж, потеряла работу, осталась без жилья

    IRSEN Постарайтесь абстрагироваться хотя бы на время и отдохнуть. Я знаю, это очень трудно, но Вам понадобятся силы. И душевные , и физические. То, что происходит - страшно и тяжело. Но не смертельно. Я Вам очень сочувствую, я была в 90 бандитские годы в более страшной ситуации. Муж, наделав долгов и поконфликтовав с братками , ударился в бега. Оставив меня с пятилетней дочерью один на один в кредиторами и бандитами. И я знаю как выглядит отчаяние. Все пройдет, правда пройдет. Крепитесь.
  24. Никвик и её семья.

    У меня вопрос к автору. Как же так вышло, что имея "большок количество незадействованной недвижимости" Вы живете в однокомнатной квартире, еще и принадлежащей Вам только наполовину. Не хочу никого обидеть, но мне непонятно - недвижимость простаивала, а вы ютились в однокомнатной. И часть квартиры якобы выкупили родители, но почему-то оформили на брата. Простите, но странное отношение к Вам в семье прослеживается уже давно. На брата, "доброго бандюгана", надежды никакой. Все его разговоры и обещания - пустой звук. Пока что никакой реальной помощи и поддержки он Вам не оказал. И в дальнейшем вероятность - невелика. К сожалению, подобный контингент знаком. Рада, если ошибаюсь. И еще. Попытка мамы выделить сыну доля может быть вызвана просто чуством самосохранения. Нет у ней желания на старости лет иметь совместное имущество с бандитом. Делиться с его братками в случае чего не хочется. О Вас она не думает, так что необходимо снять розовые очки и позаботится о себе самой. Не оглядываясь на обиды мамы и "золотые горы" брата.
  25. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    В рубрике "В данный момент я больше всего хочу" я писАла про нашего друга. 23 декабря он пострадал на пожаре. Очень тяжелый был. На неделе начала появлятся надежда. Врач сказал- поборемся. Но все напрасно. Он умер утром 1 января. Новый год начался со звонков и смсок "Дима умер". Ему уже не больно, он уже ТАМ.
×