Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жилетка

Наши люди
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жилетка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга

Недавние посетители профиля

646 просмотров профиля
  1. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Natty спасибо за ответ Сегодня с утра были в школе, вели беседу с мальчиком в присутствии педагога. Ну, прямо скажу, не мальчик - одуванчик с большущими непонимающими глазами: " а я ничего не делал..., она первая..., она сама...". Осталось погладить по головке, попросить у него прощение, что побеспокоили, дать конфетку и отпустить в класс, только вот за этим личиком скрывается что-то нехорошее. То ли в его многодетной семье ему мало внимания оказывают, то ли он пытается таким вот агрессивным образом стать лидером в классе, не понятно. Но цепляет он всех сверстников, причем не в честном бою (скажем так), а подленько. Разговаривал с пацаном муж, по мужски, как со взрослым. Пытался донести, что он как будущий мужик должен учиться не поддаваться на дамские провокации (если уж пацан считает, что его наша дочь задразнила/заобидела), но и самому ему не стоит цеплять всех подряд, потому как все растет и изменяется, а как только подрастут наши девочки, возьмут и накостыляют ему за все прошлые обиды. Итог разговора: старайся жить дружно и все у тебя будет хорошо. Жаль мамочки его не было. Вот с кем хотелось бы пообщаться. Потому что муж подготовил интересную бумагу: заявление на имя директора школы и копию этого заявления на имя нач. внутренних дел, и если возникнет очередной конфликт он даст этому делу ход. Заявление отдали преподавателю, как аргумент в борьбе с хулиганством. Посмотрим что будет дальше. Об этом я тоже думала, ну это уже крайняя мера совсем. Хочется верить, что "промывка мозгов" мальчишку вразумит, глядишь перерастет, поумнеет.
  2. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Здравствуйте все. Подниму тему - ибо наболело Есть в классе дочери мальчик задира. Обидел не одного ребенка и в своем классе и в параллельных. Были неоднократные вызовы родителей в школу, недавний случай был уже с вызовом милиции и разбором у директора школы. Ничего этого шкодника не берет. Третий класс только, а сколько нахальства у пацана, и все потому, что мама считает его ангелом во плоти, а весь класс просто ополчился на её малышульчика. Все кругом нехорошие, один он золотой. Вот что делать в такой ситуации? Вот сейчас, видимо, настал черед и моей дочери. Дочь у меня, как в том кино "спортсменка, отличница..." очень коммуникабельный ребенок, много друзей в классе, старалась не реагировать на его обзывание, тычки. Раз дала хорошенько сдачи, получила в ответ еще большую агрессию. Сейчас сидят за одной партой. Этот маленький паразит (уж простите за нехорошее слово), за то что она не дает ему списывать, шпыняет ее под партой (втихушку, чтобы никто не видел) ручкой в ногу. В общем придраться к нему прямо таки не с чем, а в тихую гадит. Завтра собираюсь в школу на разговор. Вот чем его пронять? В прошлом конфликте (с одноклассницей) и милиция была, а его ничто не пугает. Вот честно, хочется послать в семейку органы опеки, пусть посмотрят как живут. На пацана столько жалоб, а от мамы никакой реакции.
  3. Умер ребенок

    Почтальон Печкин, Боже упаси меня от осуждения. Вот вы пишите, что вы и конкурсах не участвовали и не танцевали и люди понимали вас и не настаивали. Вы порадовались за подругу и это нормально. Я-то говорю об обратном совсем: молодежь гуляла по полной программе с танцами, шутками и прибаутками. Может они в силу своей молодости еще не осознали самого факта материнства/отцовства, и не ощущают еще боль потери дочери, так, как более взрослые. Я меряю по себе: после потери сына я не то что плясать, видеть никого не могла очень долго, такой депресняк был. Да и сына мы потеряли от болезни, а не по собственной безответственности. Меня бы совесть замучила, как можно в глаза людям смотреть. Ведь живут они не в Москве, а в небольшом поселке, где все на виду. FlamingA, а мой, пока я в больнице от пережитого отходила, вывез из дома все, что могло бы о сыне напомнить, оградил меня от родственников (чтобы не жалели), а, как только появилась возможность, увез меня на месяц подальше от дома, чтобы ничего не напоминало. Вот только стереть из памяти воспоминания, как с ненужной дискеты, ни у кого не получается. Столько лет прошло, а будто вчера... Midway, я наслышана о бабушке, но принимает она (увы) в Тверской обл. Родите вы малыша, обязательно. Ведь нам тоже никто гарантий не давал, а подишь ты, родили и растет, единственная наша.
  4. Умер ребенок

    Девушки, примите и мое сочувствие и понимание. Я сама потеряла первенца, но говорить (писать) об этом мне до сих пор тяжело. Сейчас у меня растет чудесная дочка, наше маленькое чудо, так как надежды на ее появление было очень мало. После смерти первого ребенка врачи поставили бесплодие, но после длительного лечения, после сердечного вымаливания у Господа деточки, у нас теперь есть такое счастье. Но я хочу рассказать не о себе. У меня есть родственница, девушка лет 18-19. Её дочки только в июле был бы годик, но не будет. Даже страшно об этом подумать, ведь буквально прошлым летом я сама держала на руках эту месячную кнопочку. А в августе родной папашка (туша под 90 кг.), раздавил собственную дочь во сне. Пьян он был, а девочка спала в одной постели с папой и мамой. Девочки, верите, бывалые следователи плакали, глядя на то, что стало с малышкой. Даже не могу описать, да и не нужно, тут, кажется, и так все понятно, когда таким весом завалиться на головку такого маленького ребенка... Все равно, что под пресс. Самое, для меня, непостижимое - месяца не прошло со дня гибели девочки, а эти горе-родители отплясывали на свадьбе своих друзей. Осуждать я не вправе, но я их понять не могу. То ли мне дорого все, что связано с детьми, то ли смотрят они на жизнь и смерть гораздо проще, а я "парюсь". Но, кажется, вся родня переживает больше, чем они сами: "А, мы молодые, еще родим"... Может быть, это такая защитная реакция.
  5. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    За время совместной жизни со своим мужем пьяным я его видела только два раза. Первый раз он был тихий и спал в багажнике нашей машины, похрюкивая и постанывая (траванулся тогда прилично). А второй раз он на работе всем отделом провожал в увольнение "по собственному" своего друга, обмывали статус "бывший сотрудник компании". Когда он пришел домой, я была в шоке Этот борец за справедливость успел по дороге к дому познакомиться с кем-то, выпить за знакомство пиво (добавив его к уже булькающему коньяку). Подрался с компанией великовозрастных детин, попросивших сотовый позвонить (не у того дяди они спросили). Сидел потом на диване и бухтел: "А че они ко мне подошли? Я че им должен телефон давать? Я шел себе мимо. Чё они ко мне подошли?" (ну и далее по тексту, чтобы я точно запомнила "чё они к нему подошли" ) При этом муж потирал свой могучий кулак со сбитыми косточками. У меня была только одна мысль: не зашиб ли кого ненароком . Да, после драки, он не домой пошел, он в магазин зашел, фруктов нам с дочей купить и хлеба (заботливый наш ). Вот такое пьяное чудо, оказывается, представляет собой мой муж. Ночка у меня сами понимаете была та еще, зато после того как он отболел, сказал, что завязывает с этим делом. Хоть это радует .
  6. О свекровях и свекрах - 19

    Почитала посты выше и подумала, а какая у меня свекровь... При мне - чисто ангел, а за глаза - И я не могу ждать от нее любви, внимания, уважения, по сути она мне никто, она не мать моему мужу, она не бабушка моей дочери, она только жена нашего деда. У нее нет своих внуков, есть только замужняя сорокалетняя дочь. Живет "свекровь" только своими интересами, ей даже за мужем (нашим дедом) поухаживать тяжело. Пока он был в больнице, она его не раз попрекнула, что устала к нему ездить и сидеть допоздна с ним рядом (ну как же, "Монтекристо" без нее кончился). А уж сколько было попреков сыну (то бишь мужу моему). Самый забавный был, когда мы приехали к свекру в больницу просто так, не предупредив, были рядом и зашли... (барабанная дробь) - вдвоем. Для свекра был шок, что пришла я и теперь упрекнуть тем, что я неблагодарная сволочь не получится. Для нас что, ну пришли и пришли, пообщались, проведали, никому не звонили и не сообщали: "А мы к папе сходили, дайте нам за это медаль." Нормально это - посетить больного отца (свекра). Больше всего мне понравилась свекровь, когда она узнала, что мы были у свекра и ей ничего не сказали. Мой замечательный и наивный супруг надеялся что ему скажут, что "он хороший мальчик" (все мужики все-таки такие дети ) А свекровь накинулась на нас с попреками и сказала: "Бог вам судья! За то, что вы к папе ездили." Сказать что мой муж был в шоке, значит ничего не сказать. Как описать отношения свекрови к моему мужу? Ну, наверное, как потребительское: "мне надо чтобы ты сделал то, а теперь это; кинь денег на телефон моей дочери, а то у нее заблокируют, ты ж своей жене кидаешь; отвези нас с отцом на дачу (к врачу, на кладбище и т.п.), у моей доченьки гвоздик выпал, не хочешь поехать и сделать, а то у нее муж "безрукий"... Отношение ко мне... Здесь сложно. Если судить по ее поступкам, то ей было бы лучше, если бы мы с супругом разбежались и мой любимый муж был бы ее "золотой рыбкой". По другому понять ее поступки не могу. Пример. Летом мы с дочерью уезжаем на море, почти на два месяца, муж, есстестно, один. Чтобы не видеть каждый день родственников, он часто уезжал на дачу с ночевкой. Свекровь решила, что это он не от них бежит, а нашел себе там "кралю" и развлекается с ней. Она даже предложила ему прикрыть его "грех" предо мной, если я вдруг спрошу, где он и что он (заботливая у меня свекровушка). Сейчас ему иногда приходится работать в выходные, порой приходит он не раньше девяти вечера. Девочки, ну что мне ответить свекрови на ее слова:" Ну что можно делать на работе так поздно, что это еще за мода работать по воскресеньям, ты ему позвони, как он там". (и ведь сплошная забота, все ради его здоровья ) Если бы у нас с мужем не было доверительных отношений, в мою душу можно было бы заронить подозрение о его изменах. А уж что касается нашей дочери, то внимание бабушки достается ей только между сериалами, а так как они идут один за другим... А потом свекровь обижается на девочку, когда на бабушкино внимание, вдруг возникшее желание почмокаться, та корчит кислую мину и отворачивается. А что она хотела, не умеет пока врать мой ребенок, увы. Самое в этом обидное, что при свекрови свекр с внучкой тоже не общается, а когда свекрови нет на горизонте, он начинает проявлять любовь. Смотреть на это все невозможно, сердце кровью обливается. Ну нельзя заставить ребенка полюбить себя только потому, что ты номинально дед, только потому, что ты есть в ее жизни, надо еще приложить усилие, пообщаться, позаниматься, проявлять внимание не тогда, когда бабушки нет, а почаще. Тогда и внучка тянуться будет. Я не требую ничего от них, потому что знаю, что они сами еще поймут что пропустили, да позно будет. А виновата все равно я буду - плохо воспитала дочь Вот и подумаешь тут: а какие у меня свекр и свекровь...
  7. Как вам сделали предложение

    Предложение "руки и сердца" было сделано на третьем свидании, на прогулке в парке. Романтично? Да, наверное. Только я ему не поверила, комичной ситуация казалась, прям как в кино (молодая была, глупая ). В общем промурыжила его две недели, а потом сама предложение сделала . Так и поженились Да, за неделю до свадьбы я снова передумала: не хочу замуж, не хочу мужа, постоянно мелькающего перед глазами, не хочу белого платья и свадьбы вообще... На счастье мужа, меня в ЗАГС приволокла вся моя родня (салатики готовы, кушать хоЦа, так что сегодня пошла замуж, а завтра делай что хочешь ). Вот и живем уже второй десяток лет (кошмар какой ).
  8. Молодая девушка на дорогой машине - значит, насосала?

    bvu, хорошая мысль, купить муляж для страшилки и пугать таких вот уродов. Лица это что, а вот на штаны таких героев после ответного подарка стоило бы посмотреть " Молодая девушка на дорогой машине - значит, шлюха"... Сколько раз я слышала подобные высказывания. Меня просто поражают такие ограниченные мужики, развитие которых остановилось в эпохе мамонтов и динозавров. Да сейчас успешных женщин достаточно много, и такие дамы могут позволить себе не зависеть от мужчин и покупать то, что им нравится. А с чего мужики взяли, что дама заработала такую машину именно тем местом. Может это подарок отца на совершеннолетие? И даже если это подарок от любимого человека - это же нормально. Каждый дарит подарки по своим финансовым возможностям. А если у наших мужиков нет таких возможностей, то это, уж простите, их личная несостоятельность и завидовать тогда надо молча. Ультра, в вашей ситуации самое правильное было от них закрыться, а по возможности еще и перестроиться подальше от этих уродов. Просто я знаю ситуации, когда на ответную реакцию, такие отморозки портили машину, лучше уж проигнорировать. Таким не докажешь свою правоту, они считают, что лучше вас знают, что и как зарабатывает женщина. Не опускаться же до их уровня - уровня "ниже плинтуса".
  9. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Прочитала тему и вспомнила случай в своей семье. Моему мужу, где-то в полпятого утра, пришла СМСка на телефон: "Я родила, чувствую себя хорошо. Чмоки" . Послание пришло от нашей общей знакомой. Моя реакция была на вид спокойной (внутри все кипело). Вопрос конечно возник: "И кто у вас родился? С кем вас можно поздравить?". При этом я попыталась поставить "руки в боки", что вышло достаточно комично, учитывая место и время. Муж, конечно, принялся оправдываться, делать большие круглые глаза, и виниться, что он не причем. Я, конечно, поглумилась на эту тему, но "червячок" внутри засел, и мысли блуждали совсем не радостные. В то время я сидела с маленькой годовалой дочкой, мне казалось, что я стала мужу не так интересна со своими "слюнявыми" проблемами и разговорами. Конечно первой мыслью была: "Ага, пока я ребенка носила, он другую нашел и той кнопика заделал, бык, производитель " Остынув и включив мозги (откинув эмоции), проанализировала ситуацию и поняла, что девушка та просто от избытка чувств шлепнула СМСку мужу, на радостях родоразрешения. Просто для многих своих сотрудниц, да и некоторых моих подруг, он как бесплатный психолог. Они с ним на такие темы разговаривают, какие со мной-то не обсуждают. Багирра, я к чему это вспомнила, может быть и в ситуации с вашим мужем произошел подобный случай: просто девушка оказалась не слишком умной, или через чур простой (а простота, она, как вы знаете, порой хуже...), может считает она вашего супруга кем-то вроде старшего брата и советчика. А после того злосчастного СМС он не знает как себя вести, вы не можете ему доверять. Может стоит спокойно поговорить, поделиться с ним своими сомнениями и переживаниями? Поговорить, о том что вас беспокоит? Я бы только не стала делать из себя несчастную и обиженную мадаму, самооценку себе никак нельзя принижать, но поговорить стоит. У вас растет ребенок и любые ваши эмоции он считывает подсознательном уровне.
  10. Аденоиды

    Моя дочь тоже страдает аденоидами, они у нас 3 степени. Лечили гомеопатией: ИОВ малыш, протаргол, масло туи. Но увы, закапывать масло и протаргол в нос ребенку - это мука мученическая, крик стоит жуткий, ей неудобно, некомфортно, мешает... В общем, издевательство над дитем. Но половину курса мы успели прокапать. Результат - вместо двух-трех раз ОРВИ в год, отболели один, да и то когда была повальная эпидемия гриппом. Пошли на очередной контрольный осмотр к ЛОРу. Рассказала про то с какими песнями мы лечимся, он сразу сменил масло туи и протаргол на Эуфорбиум, оставил ИОВ малыш. Курс продолжаем. Диагноз (3 степень) не снят. Надеюсь, результат не заставит себя ждать. Прочитала тех, кто делал операцию по удалению этих наростов, утвердилась в мнении, что будем бороться лекарственнным методом до последнего. Такие страсти . Мало того, что они снова нарастают, так еще и на лице отражаются.
  11. Диалекты русского языка

    Помню, в детстве, ездили с родителями путешествовать на машине. Заехали в какую-то деревеньку в районе Борисоглебска, а как выехать, не знаем. Остановились спросить у бабушки, как выехать на ближайшую большую дорогу, до сих пор помню ее присказку. Что не предложение, то "тае": "Тае и не знаю, как вам проехать. Вы, тае, прямо езжайте, там у магазина, тае, и спросите." Заметила, что говор местных постепенно вливается и в мою речь. Жили две недели в гостях на Белгородчине, так на третий день в разговоре появилась украинская певучесть, шоканье, добавились слова из украинского. И так везде, куда бы не приехала. По-приезду домой нелегко отвыкать. В последнее время у меня в лексиконе появилось слово "звезда". Услышано было как замена матерному слову, а применяю совсем в другом понимание: "ну ты и звезда". Понимать как: " ну ты даешь, дева". О, кстати, еще одно из последних приобретений - "дева", откуда взялось, не знаю, но частенько стала применять в разговорах с подругами. Про "пять баллов" и говорить нечего.
  12. Развод грядет-3.

    Шантаж ребенком - это слабость и глупость женщины. Женщина, которая не может защитить себя и прикрывается ребенком: не самодостаточна, эгоистична, думающая только о своих интересах, копающаяся в своих обидках - это не мать, а истеричка. Да какие бы ни были у вас эмоции и состояния при семейных разборках, прежде всего вас должно интересовать здоровье родного дитя. Конечно, если вы ему мать, а не ехидна. А если жизнь невмоготу, то надо объяснить все спокойно ребенку, не поливать папу грязью, а именно объяснить, доступно для возраста мальчика, что все в жизни случается и все бывает. Нужно говорить друг с другом, нужно вести диалог, нужно общаться, а не замыкаться в себе. Кто знает, что в подсознание мальчишки теперь отложится, как он взрослый будет строить уже свою семейную жизнь... Вот так вырастают мужчины, не способные отвечать за свои поступки, которым проще сбежать от беременной девушки, чем решить проблему вместе. Что мы хотим от подрастающего поколения, если они видят своих родителей, неспособных к диалогу. Мы тут рассуждаем о том о сем, при этом автор темы так и не написала, как относится к ситуации отец мальчика и что он по этому поводу думает. Мы так и не знаем, готова ли мама мальчика вести здравый разговор с мужем. И вообще, мне не понятно, зачем она ушла из дома, да еще и ребенка забрала. Муж ее бил, пил, куролесил, так что в доме не возможно было находиться? То что он ей изменил, не повод сбегать из дома. Или тут дело не только в его измене, может и за дамой грешок какой был? В этой истории столько недоговорено и не рассказано, что определить, как кому следует поступить, достаточно сложно. Однозначно только то, что маме нужно возвращаться домой, возвращать ребенка в родные ему стены, и решать вопрос с мужем по-взрослому.
  13. Развод грядет-3.

    Согласна с Asso полностью. Можно что-то там из себя строить, когда за тобой "хвостиков" нету, а когда в семье растет сын, думать надо только о нем. Как у вашей кумы все запущенно. Сбежала и думает проблема сама собой разрешится. У мужика, если вспомнить, запасной вариант в виде любовницы есть. То есть кума подарила мужика другой женщине, освободила для встреч квартирку и ждет, когда тот к ней приползет прощение просить. Не, я вас умоляю))))))))) Мужики пассивны в таких ситуациях, их пинать (уж простите) надо. Мой ей совет, пусть идет к мужу и разговаривает с ним, находят компромисс, а самое главное, чтобы не забывали, что в их баталиях страдает ребенок. Одри может еще не так все запущено, и психолог пока не нужен. Хочется верить, что как только родители наладят отношения и у ребенка все наладится. Но Вы правы, если все оставить как есть, проблемы могут перейти в нечто посерьезнее.
  14. Развод грядет-3.

    Малинка_29, вот почитать бы вашей куме истории некоторых наших форумчанок, тогда измена мужа покажется ей просто малой шалостью. Девять лет совместной жизнь втоптать в гуано из-за минутного увлечения? Вы меня извините, это не гордость - это эгоизм. Пусть дама начнет с себя. Что она сделала, чтобы не довести ситуацию до состояния развода? В первую очередь она МАТЬ, а уж потом жена. Это замечательно, что женщина работает, но неплохо бы не забывать и на мужа внимание обращать. Он же не одномоментно заподозревал, взревновал и "налево ушел". Было время поговорить, обсудить его сомнения, страхи, подозрения. Естественно, что он переживал новую жизнь своей супруги: всегда его, а тут, вдруг, шастает где-то день деньской и называет это работой. Мужики - они ж как дети: "ах так, ах вот ты как, ну и я тогда себе другую песочницу найду". Вашей куме надо для себя решить: так ли уж виноват ее муж, стоит ли отдавать человека, с которым прожито столько совместных лет, первой же встречной поскакушке? В вашей истории не видно: как отец общается с ребенком, что он сам думает о разводе, хочет ли вообще разводиться? А самое главное, о чем должна она подумать - о сыне. Эти явные признаки переживаний мальчика только мама видит? Не вижу я криминала для развода. Я вижу эгоизм двух взрослых людей, которые забыли о чувствах родного сына. Я бы в такой ситуации сделала именно так: Ребенку о случившимся нужно сказать именно те "банальности", что написаны выше. И продолжать жить дальше. Нельзя сейчас им разводиться. У мальчика возраст сложный и ему сейчас только психологической травмы не хватает. Мальчикам, в возрасте 6 лет, никак нельзя без отца. Наши дети чувствуют наши эмоции на подсознательном уровне, так вот пусть кума Ваша и муж ее поумерят свои эмоции, ради блага своего же дитя. А любовница... Я Вас умоляю, если муж не хочет с любовницей встречаться, если жена настроена на сохранение брака, то какая может быть любовница. Пусть для начала разберутся, что они хотят сами, и подумают, как это отразится на сыне. П.С. Привыкли, чуть что - развод "и тумбочка между кроватями". А понять почему захотелось крикнуть "Развод!", почему так получилось и что сделать, чтобы остаться вместе, перейти на другой уровень отношений, повзрослеть что ли ... На это времени нет, нас обидки гложат и проще поставить еще одну печать в паспорте и стать свободным. Проще не значит правильно.
  15. Семья (не)привередлива в еде

    Малинка_29, я столкнулась с привередливостью в еде в своей семье. У меня папа и его мать (следовательно моя бабушка) были очень капризны в еде. Те фразы, что говорили моей маме отпечатались в моем мозгу на всю жизнь: "Ты чего это там готовишь? И кто эту гадость есть будет? Это что вообще за блюдо? Не могла чего получше приготовить? Как ты толченку делаешь, картошку же надо сначало в молоке варить!? "... При всем при этом у нас в холодилинике было два-три варианта первого блюда, три варианта гарнира, ну и пара-тройка вариантов мяса/рыбы. Салаты - это вообще запретное блюдо (это ж только свиньям такое намешивают). Приправы - не фиг, не чувствуется вкус мяса. Супы - все не так и не правильно. Проблема была еще в том, что старшая сестра отца работала поваром в колхозной столовой и она (как самые лучший деревенский повар ) готовила все правильно и вкусно. Короче, чтобы не было приготовлено - охаивалось сразу, даже не пробуя, правда потом все съедалось в один присест, но лицо сохранялось скептическое Так вот насмотревшись на это дело в своей семье, я для себя решила, что со своим мужем я такого не допущу. Во-первых - очень люблю экспериментировать с приправками, салатами, разными пекарскими штучками. А во-вторых - я не раба у плиты, чтобы выполнять причуды даже разлюбимого мужа. В общем к семейной жизни я готовилась, как к войне А вышло, что зря. С мужем мне повезло, что готовлю, то и ест. У нас сошлись вкусы во многом и мне не приходится к нему подстраиваться. Бывает так, что вечером нет сил готовить, он может просто чайку с плюшками попить и все, а иногда средь недели могу устроить "царский ужин", просто так, без видимой причины и не указанию, а по повелению души.) Единственный раз я на него "наехала", когда он не хотел есть суп, а я, зная, что первое ему необходимо, заявила: " Ты мне тут не выпендривайся, ешь что дали!". Но это было в первый год нашей семейной жизни. До сих пор, как вспомню его лицо, так жалко его становится.
×