Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиссавиоль

Наши люди
  • Число публикаций

    422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лиссавиоль


  1. Можно их любить, можно создавать с ними семью, можно фанатеть от них. А можно не любить - не то что не любить, а пофигистично относиться. До тех пор, пока тебя не заденут.

    В нашей стране вот как-то не принято резать баранов прилюдно, цепляться и оскорблять более-менее легко одетых девушек (паранджу носить в плюс сорок? Увольте!), не уважать законов и обычаев. Почему-то я вынуждена наблюдать, как молодые мамочки с колясками ближе к вечеру вынуждены прогуливаться со своими мужчинами: мужьями, братьями, родственниками - рядом общежитие этих, а им без разницы, кого оскорблять и к кому клеиться.

    Они хорошие? Да. Когда им что-то от вас нужно, они скажут и сделают все. Но только до тех пор, пока не получат от вас желаемого.

    Хорошие люди среди них есть? Возможно. В поколении наших дедушек и пап. Вот среди них - есть, хорошие, вежливые, культурные, корректные, которые вопросы решают словами, а не кулаками. Среди молодежи - извините, не видела. А ведь вроде бы МГИМО рядом... Учатся они там. Извините, проще зайца научить курить и медведя на велосипеде ездить, чем этих - культуре общения.


  2. Галина Ивановна

    Мы с женихом всю ночь не спим накануне и вылизываем всю квартиру до пылинки... иначе грянет гром моей мамы)

    А дом ваш или вашей мамы? Не пора бы отлепиться от родительской опеки и жить своим умом? Не нравится, грязно, пыль, бардак - не приезжайте.


  3. домосед

    Мне сотрудники тоже безразличны, мне с ними не детей крестить. И острое раздражение я тоже чувствую очень часто. Считается, что если ты лижешь жо... непосредственно руководителю компании (мужу моему), то и я буду благосклонна. Авотхрен. И мне равнофиолетово, как ко мне относятся сотрудники/подчиненные, мне интересен результат работы.

    Я не всегда была руководителем. Но - я приходила работать, чтобы зарабатывать; а не чесать языком с коллегами на перекурах. И кто как ко мне относится - мне похрен было. Начальство видело МОЙ результат работы, и премии выплачивались мне, а не трепящимся коллегам, не вылезающим из курилки.


  4. Мисс Кук

    И насколько "простым" надо быть? На работу приходят, чтобы работать, а не языками чесать. Этим и во внерабочее время заняться можно.

    У вас не так? Вам начальник платит за пустопорожнюю болтовню с коллегами?


  5. Блондинка вне закона

    И вот прошёл уже год, а мне почти каждый(!) день приходят на мобильный телефон смс с тёплыми и порой откровенными словами, просьбы перезвонить. Но как только я набираю заветный номер - молчание... Мне, на Её месте, уже давно бы надоело доставать человека больше года! Причём безответно! Я ещё в лагере объясняла Ей, что замужем, что очень признательна Ей за её чувства, но - увы... Уже и сотовый отключала надолго, а всё бестолку! Ну не хочу я общаться с тем, кто просто-напросто всегда молчит, хотя требует ответить на смс и звонки!

    Что это?  Глупые шутки малолетки (ей где-то 15-16) или безумные фантазии Её воспалённого мозга???

    Я бы не стала так сразу приговор выносить. Похоже, вы для этой девочки - недостижимый идеал и кумир.

    Занесите номер, с которого смс идут, в черный список.


  6. Мне, честное слово, очень смешно читать, как две достойные леди борятся между собой за какого-то незрелого малолетку.

    У него, что, орган, извините, с вывертом, или вам обеим в этой жизни заняться нечем?


  7. Дым

    Создается такое впечатление, что мое мнение никого не касается!!!

    А еще вчера он мне рассказал, почему расстался со своей бывшей. Она оказывается тоже не выдержала такого давления. По его рассказам, он хотел создать с ней семью а она такая-сякая все медлила и время тянула.

    Теперь я понимаю эту девушку.

    Я уже не знаю как ему сказать, что бы он меня не торопил. Этим он он только раздражение у меня вызывает!!!

    Правильную линию поведения избрали. И дальше в том же духе. В омут головой - это хорошо, когда за спиной ребенка нет, отвечаешь только за себя. А вам еще и о ребенке надо подумать: если он так с вами себя ведет, то как с ребенком вести себя будет? По-другому? Очень сильно сомневаюсь. g.gif

    ЗЫ: А вообще, я (но это сугубо ИМХО) на его напрашивания "помочь с ремонтом" сказала бы нечто вроде "Спасибо, милый, за желание помочь, но пока что я справлюсь/справляюсь сама. Если мне понадобится помощь, я тебе сообщу".


  8. лиса дальневосточная

    Через несколько дней таких угроз, позвонила и предупредила его, что в милицию на него заявлю. В ответ услышала:

    - Мне ничего не будет, потому что я псих, у меня и справка есть!

    Вот после этого мне действительно стало страшно.

    Не волнуйтесь так, этим придуркам нужна ваша реакция. Просто не реагируйте, номер в черный список занесите. Целенаправленно искать вас вьюноша не будет, поверьте, на другую жерству переключится.


  9. Сказочная

    И Марина говорит, что завтра будет меня "обрабатывать", что бы я изменила свое отношение к Сереге и стала с ним видеться.

    А, так это Марине, оказывается, надо дружка пристроить...

    А мы-то думали...

    Милая девушка, присмотритесь-ка вы к своей так называемой "подруге", мне лично кажется, что от нее все идет. Такое чувство, что она примерила на себя роль свахи.

    Сугубо мое ИМХО - гнали бы вы их от себя ссаными тряпками.


  10. Шефша, поживите под квартирой, где в течение года постоянно идет ремонт, днем и ночью. После долбежки перфоратора, визга дрели и воя циклевочной машины вам вой собаки покажется тихой мелодичной музыкой.

    А насчет "отравить" - ну отравите вы собаку, а с хозяевами тоже разбираться посредством отравы будете? Или вам не до того станет, всю оставшуюся жизнь на аптеки будете работать?


  11. Спасибо за ответ.

    Вроде как кушать начал, его еду я стала заправлять куриным бульоном (а то мы, видите ли, на говяжьей кости не хотим), но ест как-то "для галочки". Поклюет и уйдет, и пофиг на миску.

    Какой-то апатичный стал, все время спит, на игрушки ноль внимания.

    Чувствую, что плюну на врачей, детей и внуков и поедем мы с ним обратно "на природу"...


  12. Недавно мы закончили ремонт в новой квартире, решили, что зимой будем жить все же в городе, поближе к детям и цивилизации.

    Собаке 7 лет, помесь лайки и двортерьера, домашнего содержания. Переезжал он с нами неоднократно, никогда проблем никаких не было. Пес на удивление здоровый, никогда ничем не болел, все прививки сделаны.

    С этой квартирой у нас проблема. Переехали окончательно неделю назад, пса перевезли позавчера. Уже третий день собак отказывается от еды. Воду пьет, у мужа подачки выпрашивает (у меня выпрашивать бесполезно, со стола не дам), гуляет как привык, но вот из миски - ни в какую. Рацион питания не менялся. Гуляет сейчас он, конечно, меньше, чем за городом; там, считай, целый день бегал по участку, был на свежем воздухе.

    Питается три раза в день, еда собственного приготовления в смеси с сухим кормом (как привык). К миске подходит, но не ест. Рычит, отгоняет, потом уходит. Как бы демонстративно.

    Еще раз уточню - мы переезжали неоднократно с ним, он несколько раз был на передержке, ранее прекрасно жил на старой квартире пару месяцев и пару месяцев за городом, никогда проблем с питанием не было.

    Сегодня утром приходила его ветеринар, осмотрела, никаких проблем не нашла. Ветеринар проверенный, многим нам помогла, когда пес был маленьким.

    Вот что это с ним? Акклиматизация? Квартира не нравится?


  13. Рубикон

    Те кого я считала своими друзьями, а потом совместными друзьями, теперь только его друзья. Они не имеют ничего против меня, но общение постепенно сходит на нет. Если раньше мне звонили, приглашали куда-то гулять, то теперь тишина.

    Это не ваши друзья, эти люди были вашими хорошими знакомыми. Сделайте выоды и начните формировать свой собственный круг общения.


  14. Оксанеллочка

    так на её стороне кучи каких то старых палок, даже ветки опиленные не дает убрать, а маниакально пилит маленькой пилой и складывает у сарая.

    В доме есть печное отопление?

    ЗЫ: Про невыкидываемый мусор в виде сухих веток. Когда наша семья только становилась на ноги, у нас появился участок с сараюшкой и печкой-буржуйкой. Не припоминаю, какая нелегкая принесла меня на ночь глядя зимой в нашу халупу, помню лишь, что давление у меня поскочило под 200, а дрова закончились. И дойти до ближайших соседей мне было весьма проблематично. Так вот, холод (январь и минус 20), отсутствие дров и быстро остывающую буржуйку я не забуду никогда.

    И пусть сейчас у нас электричество и сараюшка уже давно не сараюшка, и дровами мы топим только отдельно стоящую баню раз в неделю по выходным, а камин скорее для понта biggrin.gif и красоты, но я, как ваша свекровь, складирую в технической пристройке обрезанные ветки и работникам наказала не выбрасывать.


  15. Речная нимфа

    Пожилой мужчина, сделавший себе круговую подняжку, либо ботокс или что там ещё делают - это вообще за гранью моего восприятия. Это убогость, извините, если кого обижу. Ничуть не лучше молодого нарциссика. Даже хуже.

    Это действительно смешно выглядит, когда в 60 мужчина старается казатся на 20.

    Но есть и другие, которые во всем знают меру и следят за собой, не пренебрегая мужской косметикой и - это более важно! ведут здоровый образ жизни. Тогда если мужчина в 60 выглядит на полтинник, это ему только в плюс.

    ЗЫ: Большое спасибо всем форумчанам за поддержку.


  16. Красивый мужчина - это не ужас =). У каждого свое понятие красоты.

    Но если у красивого мужчины его физическое сложение/внешность = красота - это единственное, что у него есть и чем можно хвастаться направо-налево, то случай совсем уж клинический.

    Встречают, как говорится, по одежке.

    ЗЫ: Красота - проходящая субстанция music_whistling.gif Если у мужчины нет ничего, кроме физической красоты, ему следует задуматься над тем, каково ему будет в старости laugh.gif .

    Скрытый текст
    Либо усиленно зарабатывать бабки на ту красоту, которая выходит из-под ножа хирурга =)

    ЗЫ: Спасибо, дорогой ТД, некоторые действительно достойны только жалости..

×