Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

коша

Наши люди
  • Число публикаций

    6 717
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя коша

  1. коша и путь её просветления - 2

    Juliy Можно напишу первое что пришло на ум. У меня бабушка умерла атеисткой. Видимо она была убеждена что за гранью жизни - ничего - темнота, пустота. И вот я маялась думами и мне бы так хотелось хоть краешком глаза увидеть что с душою моей бабушки. И после этих дум приснился мне сон. Видимо этот сон - плод моего воображения и логичен после моих раздумий. Снится мне что я попала в небытие, в пустое черное пространство без всего, и у самой нет тела, и есть лишь осознание себя. И как же мне стало там не по себе. И захотелось вернуться в мир ярких красок, предметов, происшествий. Кто его знает, может вначале не было ничего, и Богу было тупо скучно раз он взорвался красками и создал это многообразие? Просто от скуки, что б было за что глазу зацепиться. Ну я по крайней мере в том своем сне задалась вопросам: Боже за что я прогневала тебя, что лишилась красок, я хочу обратно в мир красок. И стала каяться сама не знаю в чем: "Прости, прости, прости!" И тут невидимая большая рука взяла меня за невидимую шкирку как котенка и вытолкнула из сна в явь. Я проснулась и была ошарашена. До сих пор вот помню. Но такое надо испытать, что бы потом не задавать вопросов о смысле жизни. Я читала в эзотерике, что просветление - это когда отпадают все вопросы. И дело не в ответах. Сами вопросы становятся не нужны. Просто видимо принимаешь жизнь как есть, как должное, логичное. Видимо это такое смирение - полное принятие бытия как оно есть. Ум уходит в тень, и остается только приятие. И как писал Экхарт Толле - остается только присутствие твоего Высшего Я. Скорее всего у Высшего Я нет вопросов, нет непоняток. Оно просто наслаждается бытием. Мне понравилось как Э.Толле написал: "Простите что заставил Вас ждать. Нет ну что вы, а я и не ждал, я просто наслаждался, радовал себя." Если жить из такой позиции - когда все в радость, то отпадут все вопросы. Когда жизнь в радость. Важен не пункт назначения, а способ путешествовать. Вероятно важен не конечный смысл жизни, а способ и качество ее проживания. И если жизнь по вкусу, то и нет озадаченности в смыслах. Пусть я не ответила. Но мне кажется что важно стремиться к такому образу жизни что бы лишние вопросы не отвлекали от ценности бытия. И как писал Э.Толле "самый богатый - это то, кто ценит то что уже у него есть". Видимо самый богатый и самый счастливый - это человек у которого отпали все лишние вопросы. Он ничем не озадачен, а просто наслаждается. Как это умеют делать дети. Как про детей говорил Ошо дети живут тотально - наслаждаются в полную силу. Их ум еще не отвлекает их от радости жизни. И горе от ума. Ум придумывает проблемы там где их нет. И задает лишние вопросы что бы отвлечь от наслаждения бытием. Э. Толле писал что самый главный миг - это момент здесь и сейчас. И только он стоит внимания. А все остальное - либо воспоминания, либо фантазии - фантомы. И ум любит фатномы. А жизнь - то она теряется, если человек озадачен умом (фантомами).
  2. коша и путь её просветления - 2

    Juliy интересно каких? вдруг кто ответит...
  3. коша и путь её просветления - 2

    Juliy Я читала что за 1000чи воплощений все кто нам встречаются - нам уже встречались и уже играли роли наших родственников. Я вот думаю, что тот кого мы не можем простить и кому желаем кары небесной в следующем воплощении может стать нашим родным, а то и ребенком, и получить все те кары на свою голову. Вот ирония судьбы. *** Я за то что бы прощать всех, оставляя суд Богу. А еще отмаливать врагов, что бы они раскаялись и исправились. Не о физическом здравии молить, как то часто подразумевают ставящие свечки о здравии в церкви, а о душевном - о пробуждении. И прошу в молитвах милости Бога всем душам, что бы Бог дал время и шанс покаяться, и послал ситуации что бы люди пробудились к тому что бы увидеть в своем глазу бревно. Потому что "Какой мерою меряете, такой и вам отмеряно будет". Я сторонник веры в Единство всего сущего, в то что на духовном уровне между всеми душами и самим Богом нет разрыва. Что аура всех слита в одну единую душу - Атман. И что пробуждение 1го влияет на пробуждение остальных. И если пробуждается один, то остальные как цветочки в поле весной распускаются следом (об этом читала у Ошо) Это заразно. *** На данном этапе жизни я именно в такое верю. Не навязываю никому. Просто делюсь.
  4. коша и путь её просветления - 2

    Мэри Грант Я большую часть жизни жила с гневом на Бога, и считала его несправедливым. Потом мне попались книги Свияш, про уроки судьбы, и прочие книги про закон сохранения энергии, карму. И у меня отлегло. Я смирилась с "несправедливостью" жизни. Видимой несправедливостью, но скрытой божественно справедливостью. "Судите судом праведным" учил Иисус. Но мне кажется нам не дано. Ведь нам не видна подводная часть айсберга жизни. Все причины. Мне легче жить с таким смирением. Ушло напряжение. Так же я читала что нет ни одной напрасной жизни. И даже если человек прожил 1 секунду он своим приходом в воплощение очень повлиял на всех кого затронул его приход и уход. Читала что страдания - лучший катализатор пробуждения человечества. И с духовной точки зрения важнее пробуждение и очищение души через страдания нежели физический комфорт и здоровье. "Не сотвори себе кумира". "Не ищите себе сокровищь на Земле, где моль и ржа поедают, где воры подкапывают...." И жизнь - это школа для души в которой у нас отбирается все на чем зацикливаемся. Жизнь - это океан, где души взаимодействуют друг с другом и человеческая аура (как камушки в море обтачиваются) от взаимодействия людей друг с другом - сглаживается. Потому что с опытом мы с чем то смиряемся, что то отпускаем, переоцениваем, что то нам приедается. Я читала что даже опыт суицида некоторым душам нужен. Учитывая 1000чи воплощений, хотя бы раз но душа пробовала его, что бы впредь больше не повторять этого. Поэтому нам не ведомо что необходимо конкретной душе и на какой стадии развития эта душа - старая душа или неопытная.
  5. коша и путь её просветления - 2

    Мэри Грант Я вспомнила что после смерти моей бабушки, я убивалась, хоть и старалась держаться. И вот я скачала книгу Рамта "Белая книга". И она стала для меня откровением. Произошел сдвиг в моем сознании. Я думала, что за гранью ничего нет, либо есть ад. А мне открыли тайну, что за завесой есть продолжение жизни, существуют перевоплощения души, есть духовные сферы, у Бога обителей много. И у меня отлегло... Значит со смертью жизнь не кончается, значит душа продолжает свой путь после перехода. Значит душа моей бабушки пошла дальше своим путем, и я не должна отвлекать ее от ее пути, а я должна заниматься своим развитием, что бы обеспечить себе лучший путь. Земной путь и духовный путь. И после этого я стала как одержимая читать духовные книги - эзотерику. А до этого как одержимая читала психологию. Еще мне понравилась цитата Ошо: "Если ты прочитал 10 книг, тебе захочется написать 11ю". Сложно держать все в себе, хочется поделиться, и тем самым в собственной голове укладывается инфа. Плюс действительно есть те кто берет себе на заметку то чем поделилась. Как я беру на заметку полезные советы других форумчан, читаю книги которые они рекомендуют. Ведь самой перелопатить тонны книг что бы найти то что тебе необходимо - займет массу времени. А если тебе посоветуют то что тебе нужно, то другое дело. Я вовсе не хочу вести монолог. Мне было бы приятно найти единомышленников. Но пока тщетно.
  6. коша и путь её просветления - 2

    Вот что откопала тут в старой теме: Я просил Бога забрать мою гордыню И Бог сказал мне: «нет» Он сказал, что гордыню не забирают. От неё отказываются. Я просил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, И Бог сказал мне: «нет» Он сказал, что душа её вечна, а тело всё равно умрёт. Я попросил Бога даровать мне терпение, И Бог сказал мне: «нет» Он сказал, что терпение результат испытаний. Его не дают, а заслуживают. Я попросил Бога подарить мне счастье, И Бог сказал мне: «нет» Он сказал, что даёт благословение, А буду ли я при этом счастлив, зависит от меня. Я попросил уберечь меня от боли, И Бог сказал: «нет» Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот И приближают к Нему Я попросил Бога духовного роста, И Бог сказал: «нет» Он сказал, что дух должен вырасти сам, А Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, Как Он любит меня, И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чём надо просить".... Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня... Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову... Я просил мужества, и Бог послал мне опасности... Я просил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.... Я просил благ, и Бог дал мне возможности... Я не получил ничего из того, что просил. Я получил всё что мне было нужно. Бог внял моим молитвам. тут
  7. коша и путь её просветления - 2

    Кастрюля Я как радио вещаю чужие умные мысли. Раз своих нет.
  8. коша и путь её просветления - 2

    Кастрюля не умная а просто пересказываю горы книжек которые читала как одержимый параноик. Серая лесная дичь напишу но позже
  9. коша и путь её просветления - 2

    Реинкарнация Ответила вам в НЧЖ. Cler Я тоже молюсь так за всех. Как минимум пусть не произойдет очевидного чуда исцеления, но Бог направит людей по нужному следу, и они обратятся к нужным врачам или станут выполнять необходимые мероприятия приближающие их выздоровление. Мне тоже интересны такие передачи. Просто последнее время нет столько времени все их пересмотреть. Хоть одну бы прослушать в пол уха, пока домашние дела переделываю и то хорошо. Спасибо за интересные ссылки. Я сама верю что ад находится под Землей просто в ином измерении, на ином уровне вибрации. А рай находится над поверхностью Земли, и тоже на другом уровне вибраций - на тонком уровне, не уловимом нам. Я читала о таком в "Откровениях Ангелов Хранителей" Любви Пановой и про уровни ада и про уровни рая. И мне отчего то верится в это. В диктовках вознесенных владык я читала про уровни рая, про то что есть такой уровень Дэвачан, куда попал Ошо после смерти. Там он наслаждается тем что не готов отпустить - девушками-красавицами, Ролс-Ройсами. До тех пор пока его душе это не надоест, он не пресытится, и не подготовится к следующему воплощению. Но есть и такие души которые уже не будут воплощаться на Земле, они вознеслись в духовные сферы и присоединились к вознесенным владыкам. А есть и такие которые уже не воплотятся потому как их лимит исчерпан, и они так и не захотели развиваться и восстали против Бога. Такие души стираются.
  10. коша и путь её просветления - 2

    Серая лесная дичь 5 лет почти.
  11. коша и путь её просветления - 2

    Гюрзель Снова отвечу на тот же вопрос. Обстоятельства так сложились, что моя мечта сбылась. И от собственного мужа слышу следующее: "Отныне в нашем доме должны быть мир, спокойствие и тишина как в китайском монастыре". Муж хочет ради ребенка создать спокойную атмосферу. Сегодня шутили - пели мантру ОМ. Муж сказал (видимо в шутку), что мечтает жить в Таиланде, уйти в буддистский монастырь на 3 года, побриться на лысо, обмотаться оранжевой тряпкой и по утрам попрошайничать еду у местных тайцев. Сказал что хочет что бы у нас дымились благовония и играла медитативная музыка (но скорее в шутку, никогда не стремился). И это я слышу от моего вспыльчивого мужа. Но все течет, все меняется. Все не выходил из головы этот Ваш вопрос. Наверное духовное развитие заразно. Я первая выбрала для себя путь мира и спокойствия, а муж следом подключился. Теперь уже муж стал спокойней меня. Я эмоциональна, навожу ажиотаж там где не надо.
  12. коша и путь её просветления - 2

    Лысьва Все психологи учат хором: живи в моменте Здесь и Сейчас. Допустим в данную секунду ни кто на твоей ноге не стоит. Уже плюс. Вероятно день ясный, листва золотая - уже стакан на половину полон. Решать проблемы по мере их поступления. Поставить цель, продумать алгоритм действий - шаги - задачи, и решать эти задачи. Тогда не так страшен черт как его малюют. Это у страха глаза велики. Дорога длинною в жизнь начинается с 1 го маленького шага. И вот раздробив большое дело на мелкие задачи, выполняя пункты постепенно и не распыляясь эмоциями на масштабы проблемы - легче оставаться собранной, сосредоточенной и сконцентрированой. Ну и не пилить опилки. Быть адекватным. Во время обеда - обедать, во время сна спать. Постичь Дзэн - значит делая что то одно - именно ему посвящать все свое внимание. Допустим пьещь чай - смакуешь чай, и посторонние мысли прочь. А для забот-хлопот отвести отдельное время. И в остальное время - для отдыха уже не думать о заботах, а расслабляться. Отделять мух от котлет. Рекомендую А.Курпатов "Счастлив по собственному желанию". *** Добро и зло переплетены. Стакан всегда на половину полон. И полезно искать во всем плюсы и выгоды. Как минимум благодарить небеса за опыт. Что нас не убивает - делает на сильнее.
  13. коша и путь её просветления - 2

    Cler В тех диктовках пишут что люди отличаются по уровню осознанности. Что из за этого хоть все и живут в 1 Вселенной, но словно в разных вселенных. Каждый смотрит на мир через свой окрашенный фильтр. А задача этот фильтр убрать. А что бы его убрать необходимо стать "прозрачным" - отказаться от всех человеческих убеждений и умозаключений, потому как человеческим умом Вселенную не охватить. Для этого нужно смотреть на Вселенную со стороны. А будучи внутри Вселенной невозможно оценить ее устройство. И под устройством Вселенной я подразумеваю так же описание Бога. Ну не по зубам людям дать Богу верное описание. И 1ая заповедь предупреждает что бы люди даже не пытались описать Бога. Но вот как видите, люди описывают Бога на все лады. По своему человеческому образу и подобию. А он скорее всего выходит за все рамки и представления. И даже спорить о его троичности тщетно... Абсолютно все убеждения и умозаключения от человеческого плотского ума - все равно не будут дотягивать до руководства Бога, которое он внушает людям посредством их интуиции. И что бы интуиция открылась руководству Бога - ум человека должен умолкнуть. Страсти и эмоции тоже. На сердце должны воцариться тишина и покой. Ум логичен. А интуиция не логична. Как и вся наша жизнь не логична, непредсказуема. Горе от ума. Гордыня - плод ума. Это ум сравнивает белое на черном - отсюда и гордыня. И "блаженны нищие духом" - а значит пустые, открытые, "жаждущие и алчущие правды". А те кто мнит что уже знает с полна, те закрывают свое сердце для Бога. Ведь если сосуд полон, то не куда дальше вливать. "Будьте как дети". А значит не возноситесь и знайте что век живи и век учись. Всю жизнь приходится переоценивать переосмысливать вещи, смотреть на них каждый раз по новому... Но для этого нельзя "создавать себе кумира" - нельзя держаться за некие идей, всегда нужно сомневаться и быть открытым поиску... И тогда Бог даст больше знаний. "Многое еще имею сказать вам, но вы не сможете вместить".
  14. коша и путь её просветления - 2

    Кто-то Много об этом написано в книгах "Крайон" и диктовках вознесенных владык. Если кратко, то: Задача человека - привнести духовное в мирское, одухотворить материю. Что бы любое дело делалось с Любовью. Каждый раз перед тем как сделать что то надо спросить себя: А как лучше поступить что бы это было сделано во имя Любви?" Далее сошлюсь на Дзэн. В кратце, искусство дзэн в том что бы делая что то ты только делал это и не распылялся на остальное. Допустим когда пьешь чай, то смакуешь чай. И лишние думы прочь. И таким образом можно выполнять все бытовые дела. Физический труд может умиротворять. Еще Сенека рекомендовал одному другу впавшему в депрессию идти и поработать в огороде мотыгой. Работа на свежем воздухе помогает. И в православии считается что физический труд облагораживает. Что человек на черновой работе скромнее. Допустим уборщице нет повода впадать в гордыню. В одной книге вычитала что что бы преодолеть гордыню полезно мыть полы руками. Без швабры. Видимо такое унизительное занятие делает скромнее. А если окружающие люди нарушают душевный мир, то относиться к таким провокациям необходимо как к вызову, к тесту на выдержку. И задача духовной работы в том что бы привнести свет и любовь в любой темный уголок и нейтрализовать негатив.
  15. коша и путь её просветления - 2

    Лысьва +++ Потенциал раскрыть всю полноту божественности заложен в каждую душу. К сожалению, людям кто то настойчиво внушает, что люди ограничены в способностях. А как корабль назовешь так он и поплывет. Очень важна идентичность, которую выбирает для себя человек. Вот Наталья Правдина верит что она Богиня. Человек по свободной воле либо ограничивает себя, либо расширяет свои возможности. И люди зачастую по невежеству склонны себя ограничивать. Очень опасно в этом плане, совсем не продуктивное, чувство вины. Когда человек добровольно решает сам себя клеймить и выносить себе приговор. Бог долготерпит, уважает нашу свободную волю и не вмешивается. Бог лишь ждет когда человеку надоест заниматься самобичиванием, принижать себя, когда наконец человек захочет оставить старую ветхую непродуктивную идентичность и повернется лицом к развитию своих способностей. Есть выражение "Душа под спудом". О человеке который клеймит сам себя никчемным. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Если человек сам себя не прощает, то и Бог уважает его свободную волю. Каждая душа - сама себе самый строгий судья. "Какой мерою меряете, такой и вам отмеряно будет" учил Иисус. Человек сам себе отмеривает по вкусу чего он достоин, чего он стоит, на что он способен. Сам себя ограничивает. Если человек клеймит себя грешником достойным ада, то он пляшет от этой идентичности и играет эту роль - соответствует выбранной роли. Если человек замахивается стать святым, то он начинает меняться в соответствии с выбранным образом, он ориентируется на своих кумиров - святых, берет с них пример. И меняется. Главное выбрать направление. И далее двигаться уже по накатанной, по инерции. Очень важна идентичность. Я читала в диктовках вознесенных владык об этом следующее: "Только падший ангел не может быть искуплен". Грешник не может быть искуплен. Но если он хочет милости, он для начала должен сам себя простить, поверить что Бог всемилостив и Бог есть любовь, и Бог милосерден. И Бог всегда рад принять вернувшегося заблудшего сына. И на небесах праздник когда человек решает что с него хватит и решается выкарабкиваться из ограниченного состояния, начинает развиваться, стремиться к прогрессу, раскрывать потенциал, развивать свои способности. Сама я всегда воодушевлялась фильмами про стойких людей, которые смогли противостоять невзгодам, выползать из нищеты или болезней. Восхищаюсь примером Ника Вуйчича. Он доказал что его инвалидность - не ограничение. Фильмы о нем на ютубе, фильм с его участием "Цирк Бабочек", его книги - воодушевили меня. Бывают талантливые люди, которые вопреки болезням двигают прогресс, помогают другим. Для этого для начала необходимо сделать 1 первый маленький шаг - этот шаг - намерение. Задаться целью улучшаться, стремиться к недосягаемому, которое возможно станет достижимым. Я сама исполнила ряд своих желаний, которые когда то казались неосуществимыми.
  16. коша и путь её просветления - 2

    Хочется тут обсудить такой вопрос. Как жить после потери близкого? Как жить? Лично я знаю 2х мужчин, про которых и не подумаешь что они схоронили своих детей. Один из них схоронил 2их детей подростков, другой 25летнего сына. И по общению эти мужчины вообще ни как не выдают своей трагедии. А некоторые женщины доводят себя до рака, или иными способами подрывают свое здоровье и укорачивают свой срок. Что огорчает. У нас на даче одна женщина за пару лет вся почернела. Только мне неизвестна причина. Но судя по всему она носит на лице печать личной трагедии. Как жить после потери? Всеми возможными способами преодолеть травму. Психологи, психотерапевты, что угодно. Книги (психология, о реинкарнации, религиозные), домашние питомцы, религия, благотворительность, усыновление и т.д. Многие люди хоронили первенцев и позже снова рожали детей и продолжали жить. Смотрю на семейную пару схоронившую единственного сына. Муж то всегда держался бодрячком, и до сих пор как в ни в чем не бывало. Человек такой - оптимистичный. А жена слава Богу, видимо благодаря православию, новому увлечению - они приобрели дачу, воспряла - продолжает жить. По общению уже и она не выдает своей трагедии. Я искренне за нее порадовалась что она выстояла и не сломалась. В этом плане рада что она смогла воспрять и позволяет себе продолжать жить. Может это благодаря тому, что у нее такой муж. Я знала пожилую женщину, которая не могла пережить смерти мужа. Плакала круглосуточно. Сейчас ее уже не стало. Как жаль что ни что ее не утешало. Даже православие. Как бы хотелось что бы люди преодолевали свое горе. Продолжали жить. Я преодолела потерю моей любимой бабушки. (Я вообщето схоронила 2х своих бабушек). Так вот после смерти любимой бабушки я стремилась всеми мыслимыми и немыслимыми способами преодолеть печаль, и тягостные мысли. Так как я росла в православной вере, то православие не утешало меня, а напротив вгоняло в уныние. Бабушка была атеисткой. Я не могла смириться с тем что она может гореть в аду. И мне помогли приободриться книги про реинкарнацию, перевоплощение души. 12 лет прошло. Сколько было перечитано разного. И психологии. Лишь бы обрести покой в своей душе. И вот сейчас, мне кажется, я присытилась книгами и усвоила то что помогло мне смириться. Как бы я хотела что бы остальные люди тоже смогли преодолеть свое горе. И не только. Я хотела бы что бы люди научились жить вопреки любым обстоятельствам по божьим заветам. Больно читать про тех кто травит сам себя ядом непрощения, отмщения, клянет виновников - тем самым нагнетает негатив внутри себя - подрывает собственное здоровье и отягощает карму собственного рода. Кому от этого легче? Близким было бы легче если бы рядом можно было бы опереться на выдержанного человека, а не на озлобившегося, сломавшегося. Как пример - тот муж который держится бодрячком вопреки потере, и смог помочь своей жене обрести смысл дальнейшей жизни. Он человек не злобливый, отходчивый, может от того он сумел выстоять, и дал себе право продолжать жить, во всех светлых проявлениях, без тени скорби. Смотрю на этих мужчин которые ни чем не выдают себя и диву даюсь, восхищаюсь их стойкости. Они позволяют себе улыбаться, смеяться. Естественно что время "лечит", воды уже много утекло... и они позволяют себе вопреки былому радоваться настоящему. Я много читала психологии и про дзэн где учили жить в моменте Здесь и Сейчас. А не в прошлом. И не в будущем. И мне кажется эти 2е мужчин именно так и живут - насущным. Есть повод для новой радости - позволяют себе радоваться, а не запрещают сами себе. Как это делают некоторые - добровольно пронося через всю жизнь свою боль. А психологи реально помогают людям отпустить боль. Помогают в преодолении утраты. Психологи А.Некрасов работал с матерями детей Беслана. Я бы очень хотела что бы все кто не могут справиться с болью обращались к специалистам. Доктор Курпатов помог многим обрести смысл жизни. Открыл центр неврозов, вытаскивает людей из депресси. Боль - это горящие угли, сжимаемые в кулаке. Это не драгоценный Брильянт. Лучше руку разжать...
  17. коша и путь её просветления - 2

    Серая лесная дичь О том что вы пишете доктор Андрей Курпатов написал книгу про здоровый эгоизм. И в пользу здорового эгоизма приведу пример. Родители подают пример детям, задают семейный сценарий. И дети повторяю судьбу родителей. У Э.Толле было: "Ты не можешь напоить другого когда твоя чаша пуста". Кстати намного легче и ближе когда каждый занят тем до чего способен дотянуться. А до себя дотянуться ближе. И лучше если каждый решает свои собственные проблемы. А не распыляется на чужие как сапожник без сапог. В самолете положено при разгерметизации сперва надеть кислородную маску на себя. Потом на ребенка. Не наоборот. Бывает что мать не устроила свою личную жизнь, но радеет за женское счастье дочери. И мать словами учит дочь одному, а собственным примером - противоположному. И дочь все равно берет пример именно с судьбы матери. Стоит только матери взяться за ум, полюбить себя, заняться своей личной жизнью, то и судьба ее детей выправляется, выравнивается. Потому что все люди взаимосвязаны. И счастье так же заразно как и несчастье. А учитывая что в основном наши близкие - это уже взрослые, самостоятельные люди, не инвалиды и способны сами о себе позаботиться, то не стоит оказывать и медвежью услугу и баловать. Психологи учат любить себя и заниматься собой. Это ближе и сподручней. Если кругом все займутся собой, решат личные проблемы, найдут себя в этой жизни, устроят свою личную жизнь - от этого все окружающие только выиграют. А то обычно люди со сломанной судьбой и искалеченной психикой суют свой нос в дела молодых. Вместо того что бы заняться собой, разрешить свои проблемы.
  18. коша и путь её просветления - 2

    Олесенька 7 Сны предупреждают. Бог предупреждает. Но Бог дает время на покаяние, на исправление и возможно предотвратить беду. Предупрежден - значит вооружен. Начинаешь усиленно молиться, каяться... и Бог смилостивится. В святом писании полно примеров когда Бог предупреждал о возмездии. Люди воремя каялись их миновала участь.
  19. коша и путь её просветления - 2

    lazer Мне кажется совесть у подавляющего большинства отсутствует. В подавляющем большинстве люди беспринципны. Мир во зле лежит. Если бы было наоборот... А про продавщицу я еще летом ссылалась в ветке "соседские дети". Она не вымышленная. И у нее у самой дочка ровесница той девочке которой она отпускала сигареты якобы для мамы, а на деле для старшей подруги.
  20. коша и путь её просветления - 2

    Олесенька 7 Не себя, а всех людей. Не спроста же Иисус сказал "Я есть, путь истина и жизнь". Я верю что его Апостолы исцеляли, воскрешали, ходили по воде. Я верю что йоги ходят по углям. Я знаю что молитвы работают, что аффирмации работают. Я наблюдаю удивительные судьбоносные совпадения. Сама была на волоске от смерти на дорогах. Тут я не уникум. И в авто ехала где все уснули, включая водителя. И на мотике 3 раза попадала в ДТП. У меня были вещие сны (тут на форуме у многих было), были случаи телепатии. Недавно я писала как медитация Юлии Свияш для женщин увиденная на ютубе помогла мне избежать чистки. У меня было воспаление. Медитации и молитвы реально работают. Болезни быстрее проходят. А близкие удачно избегают грозящих неприятностей. Моя мама то же убеждена в силе молитв.
  21. коша и путь её просветления - 2

    lazer Я писала вояк ослепленных немотивированной агрессией. Им пофигу с кем воевать, им дай повод. Про такого вояку здесь на форуме была тема. Муж пошел воевать добровольцем. Есть такой сорт людей, им очень по вкусу "кровь". Они рвутся мучить, пытать, убивать. Под благовидным предлогом. А люди бегущие от войны куда подальше - как раз разумны.
  22. коша и путь её просветления - 2

    Свечкая Как корабль назовешь, так он и поплывет. Каждый создан по образу и подобию божьему. Потенциал расширять свое сознание до божественного заложен у каждого. Было бы желание, намерение. Наталья Правдина придумала аффирмацию "Я - богиня" Анатолий Некрасов писал мужчины боги, женщины богини. В Библии сказано "Вы боги" (От Иоанна). Иисус учил что он есть путь, и он утверждал что он и Отец одно. В опыте просветления Вишну Дэва я вычитала что он достиг расширения своего сознания до полноты Атмана - единой мировой души. И он писал что человек - это бог играющий в прятки сам с собой. В книгах "Крайон" написано, что задача человека вспомнить свою божественность - пробудиться к реальности того факта что он - духовное существо, получающее опыт в материи. Известно что есть люди со сверх-способностями и были всегда. Были целители, знахари, ясновидцы. Были сильные молитвенники. Все это реально. А значит к такому можно стремиться, что бы пробудить в себе спящие сокрытые способности. Повысить собственные вибрации возможно различными способами, развить интуицию и так далее. *** Впервые я убедилась что мысли материализуются когда практиковала НЛП. Особенные все. Почитайте веточку "Материальность мыслей", на форуме полно примеров сверх-способностей. Способности могут дремать в человеке. Но человек может выразить намерение развить их в себе. Однозначно проблески необычных способностей я испытывала. И всем рекомендую дерзать. Но не бездумно. А во благо всем. И очищая себя от шелухи негатива, препятствующей повышению вибраций и очищению ауры - всех тел человека.
  23. коша и путь её просветления - 2

    Гюрзель Муж не одобряет моих увлечений эзотерикой. Он лишь создал мне условия что у меня есть больше времени для этого увлечения.
  24. коша и путь её просветления - 2

    Свечкая Муж сказал пару недель не будет солнца. Прогноз посмотрел. Но я то люблю помедитировать. Вот представляю, что солнце ослепительное у нас. Вот сейчас полезла в инет. И что то не ловит сеть. Ну думаю из за облачности, но все же пойду wi-fi проверю. А он у меня у окна висит. И что я вижу в это окно? Солнце! Тучи развеялись. И что то меня вынудило обратить на это внимание в суете дня. И если б не череда совпадений. Уже и радугу заказывала. Она без дождя появлялось. А уж прошу солнце, так оно выходит. Я взяла на заметку такие аффирмации: "Я духовное существо, я божественная индивидуальность, я чистое сознание, я не только это тело..."
  25. коша и путь её просветления - 2

    Из темы "О вере Божией, Что такое вера для вас?" Отец Вспомнилось что читала в книге "Небесная 911" о том как Иисус исцелял. Иисус представлял что сухая рука здорова. Ведь творение начинается с мысли. А мысли материальны. Иисус был непоколебим в своей вере, раз исцелял и воскрешал - не сомневался в силе Отца. А был такой Фома неверующий. Которому надо было увидеть что бы убедиться. И вот Иисус учил "Блаженны не увидевшие, но уверовавшие". На этом принципе работает НЛП. Человек сам программирует себе желаемое будущее. Чем сильнее уверует, проникнется уверенностью что будет так как загадал - тем больше шансов, что Вселенная подхватит его энергию уверенности и повернет декорации жизни соответственным образом. Я сама практикую НЛП и благодаря ему окончила универ с красным дипломом. И даже работала в Новостях на телике как и мечтала и снималась в рекламе, фоткалась на журнал, печаталась в паре изданий. Все что хотела - получила. И путешествия о которых мечтала - посетила пирамиды в Гизе. Сейчас то уже преследую другие желания. К чему повторяться? Иисус ответил одной исцелившейся "Твоя вера спасла тебя". Не зря считается что половина успеха зависит от пациента. Так и с верой. На Бога надейся, и сам не плошай. Значит прикладывай усилия. Планируй, подключай людей, рискуй. Чем больше уверенности, тем больше шансов на успех. В одной книге про успех прочитала. Даже если перед вами 100 раз закрыли дверь. Значит на 101ый вам откроют. От мужа часто слышу - "Ну почему ты такая упёртая как бараниха?" А может потому что заметила что если ставлю цели то получается добиться? Муж считает что мои интересы пустые. А я вижу очевидную пользу. Много лет я работаю над своим мышлением, мировоззрением. Ведь с мыслей начинается творение. "В начале было слово..." Важно не только мыслить, но и манифестировать желаемое в слух! Можно с энтузиазмом. Чем больше питаешь эгрегор своего желание своими мыслями и эмоциями, чем больших людей подключаешь к своей цели, тем сильнее питается эгрегор и больше шансов на материализацию. Продавала я квартиру бабушки. Мне пророчили 300тыс. Провинция, деревянный старый дом, без ремонта, бабушкин вариант. Но вера и энтузиазм сделали своё. Я пообещала агентше 100тыс, если она продаст за миллион. И она из под земли достала московских алкоголиков, которые пропили московскую квартиру и желают жить на родине предков.
×