Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антигламур

Наши люди
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Антигламур

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    анастасия
  • Где живёт
    деревня Жилино

Недавние посетители профиля

431 просмотр профиля
  1. Обыкновенное чудо

    Полностью согласна с Кто-то! Давайте радоваться малому! Буквально сегодня учила этому одного своего ученика, мы долго с ним филосовствовали и пришли вот к чему: Обыкновенное Чудо (оно же Маленькая Радость): - хороший фильм по телевизору - когда мама здорова и приехала на свиданку - освободили из заключения досрочно ( хотя с такой статьёй, казалось, этого никогда не случиться) - друг детства прислал письмо -скоро Новый Год (и всё, что ему сопутствует) - цветение садов в мае - запах мокрой хвои после дождя От себя добавлю: - хороший позитивный батюшка на исповеди, который жалеет тебя,а не укоряет - долгожданный ребёнок друзей - стала крёстной в четвёртый раз (Для меня это чудо, так как не перестаю удивляться, почему это случается снова и снова) - брак брата оказался удачным (вот чудо так чудо!) - я, оказывается, привлекательная женщина
  2. Прозвища школьных училок

    Меня мои ученики зовут Облачком, так как Ваша покорная слуга невысока ростом и кругла лицом (и не только лицом ) и предпочитает в одежде сине-голубую гамму.
  3. Афоризмы и цитаты

    Господи! Используй меня, как инструмент мира! Дай мне силы там, где ненависть сеять любовь. Там, где оскорбления сеять прощение. Там , где сомнения сеять веру. Там, где безнадёжность сеять надежду. Там, где печаль сеять радость... о, Господь мой и Бог, помоги мне не столько искать понимания, сколько понимать других, не столько искать любовь, сколько любить самому... Потому что отдавая мы получаем, прощая мы прощены и умирая возрождаемся к новой жизни! ( Франциск Виский)
  4. Афоризмы и цитаты

    деньги словно навоз - если их не разбрасывать от них мало толку ( сэр Фрэнсис Бэкон) талант он как похоть - трудно скрыть...ещё труднее симулировать (обожаемый Сергей Довлатов)
  5. Неудачная любовь. Как пережить?

    Абсолютно согласна! Есть ещё такая вещь как благодарственный молебен - такой своеобразный способ сказать человеку "спасибо" за всё - за хорошее и за плохое. Лично мне помогло! Легче стало гораздо! Наверное, сработало внутреннее убеждение, что после этой процедуры всё наладится... А прошлый раз, когда припёрло, позвонила его маме в другой город (мы с ней общались и общаемся до сих пор) и попросила заказать мне сорокоуст, не объясняя причин. просто сказала, что мне плохо. Эта святая женщина выполнила мою просьбу. Полегчало. С тех пор повелось - когда мне тяжело, я звоню т.Лене и она заказывает мне сорокоуст. Искренняя молитва может излечит даже рак, не говоря уж о несчастной любви!
  6. Законы Мерфи

    О, дааааа! А ваша покорная слуга обязательно встречает своих великовозраснтых учеников! ( веду английский в 10-11 классах). Причём в самых нежиданных местах, и я обязательно пила водку и закусывала луком . Однажды пыталась сделать вид, что это не я - так они подошли поближе - лично засвидетельствовать мне своё почтение , а я в тот момент ехала с корпоратива на другой работе... О, ужас! А однажды отплясывала в ночном клубе ( в подобные заведения я почти не хожу) - и тут мои пионеры выстоились по стеночке и глазеют как их учителка а-ля восточный танец с каким-то мужиком зажигает А у меня буквально на следующий день у них урок... А во времена моей бурной юности, стоило мне выйти в город с парнем погулять - так обязятельно натыкалась на кого-нибудь из родни или маминых подружек.
  7. Деревенский дом. бабушка в санатории и моя 16-летняя (тогда) старшая сестра, придя с гулек решила печь истопить. дрова прогорели, а уголь лишь тлел и чадил. Маришка плеснула в печь киросинчику. никакого результата. плеснула ещё. ничего. разочарованная стала натягивать фуфайку, чтобы пойти в сарай за новой порцией дров и тут...взрыв был такой силы, что кухню отмывали дня два- жирные потёки киросина не хотели отходить от стен ипотолка принципиально! приятельница учудила нажарила она оладушек, налила вареница в вазочку, чайку в кружечку, поставила всё это на табуреточку и пошла в зал- Катю Пушкарёву смотреть, но коварный провод от стиральной машины предательски попался ей на пути...не знаю, как она умудрилась, но оладушки прервали свой полёт на новых шторах, а варенье- на недавно побеленном потолке. чай, пролившийся на ковёр - детсикй лепет по сравнению с остальными катаклизмами! прихожу я к ней дня через 2: - чёй-то у тебя за пятна на потолке? -интересуюсь - Вава!-слышу я в ответ-ты не поверишь! Этт туды варенье пролилось.Опровергнув все законы физики, выведенные сэром Исааком Ньютоном...
  8. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    мой привет сёстрам-филологам!( так как братья на филологических факультетах сродни уссурийскому тигру в центре Манхэттена) ЛИНГВОКУЛЬТУРНАЯ СПЕЦИФИКА ЭТИЧЕСКИХ ОЦЕНОК. ПОНЯТИЕ ГЕРОИЗМА В РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ ДИСКУРСАХ. приятельница, посетившая защиту сказала: - всё было по-русски, но я ничего не поняла тема на стыке нескольких наук, потом на основе своего диплома столько рефератов, докладов и курсовых было написано для нерадивых студентов Р.S.Ребят! Какие мы всё-таки офигенно умные, если ТАКИЕ темы поднимаем! Н ичто не повышает самооценку, как осознание того, что оказался в компании интеллигентных людей! а ещё говорят, что российская система образования рушится! Да ни фига! Вон какие работы пишем!
  9. Истории из школьной и студенческой жизни

    методика преподавания иностранного языка...дикая смесь из лингвистики, психологии и педагогики...самый короткий вопрос-лист А4 с обеих сторон мелким почерком... день экзамена.истерика. мы, взрослые уже девицы ( 4й курс как ни как! ) сидим перед аудиторией и понимаем, что ничего непомним несмотря на бессоные ночи в обнимку с учебником. и тут у кого-то возникает "светлая" идея...а теперь представьте картину- десяток сонных измученых девушек трут свои головы учебниками и приговаривают:"информация!записывайся!информация!записывайся!" нужно было видеть выражения лиц первокурсников! что самое смешное- все на пятёрки сдали! видимо, действительно информация записалась... тот же курс.сессия.коридор факультета.идёт экзамен. мы в истерике повторяем теоретическую грамматику ( предмет сложный.основной смысл- полное обрушение всех представлений очастях речи - так, бабоньки!- вопрошает наша староста- кто знает,что такое наречье?(это был самый сложный вопрос во всей дисциплине, так как никто, включая самого проподавателя, не знал, что такое наречье. теорий огромное количество,но...) -ну... -эээ... -короче,-берёт слово одна смелая- наречье- это такая фигня, что хрен разберёшь всеобщий хохот ( блин! а ведь она была права!это действительно такая фигня, что хрен разберёшь!) и последний перл, ставший притчей во языцех в нашем университете в конце занятия преподавательница ( гламурная дама 50-ти с небольшим) говорит: -девочки! второй пары у нас с вами не будет. у нас сегодня кафедра...- и в этот момент наша уважаемая Марьванна задевает своей точёной ногой собственный пакет, стоящий у стола. в пакете звенят бутылки. мы, подавив приступ хохота выбегаем из аудитории... с тех пор, все сборища, которые устраивала наша группа неизменно назывались "кафедрой" - ты на педагогику идёшь? -не, у меня сегодня кафедра...
  10. Неудачная любовь. Как пережить?

    РЕБЯТ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА,СМАЙЛИКИ С РЕСПЕКТОМ И ДРУЖЕСКИЕ СОВЕТЫ!МНЕ РЕАЛЬНО ПРИЯТНО!ДО БЕЗУМИЯ! а если без чрезмерных эмоций- у меня всё оцвело, всё вышеописанное уже история. а отправной точкой,так сказать,излечения стала фраза моей коллеги- "ты ему, конечно, нравишься, но пусть это тебя не обольщает". И ещё строчки Ахматовой вспомнились: от любви твоей загадочной как от боли, в крик кричу, стала жёлтой и припадочной, еле ноги волочу... кто-то! спасибо за дельный совет!мне ближе второй вариант, но и на этом не заморачиваюсь- впереди новогодние концерты и сессия
  11. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    поступила на второе высшее. нас подгоняют под новый образовательный стандарт и у нас снова пары по истории отечества.преподаватели с истфака- это вообще отдельная песня!но наш историк бъёт все рекорды! -нестор он кто был?правильно!монах!человек с теологическим мировоззрением!поэтому есть версия, что он взял библейские сюжеты, подставил в них имена современников и получил Повесть временных лет - то есть Повесть временных лет не сколько историческое, сколько литературное призведение?- спрашиваем мы. преподаватель смотрит на нас внимательно несколько секунд и выдаёт: - а ничего я вам не скажу!ишь!психооологи!сразу всю информацию из тебя вытащить хотят! или вот ещё: - на саксонском и на польском пристолах в это время находился один и тот же человек. в Саксонии он был известен как Август первый...Лев. А в Польше - как Август второй- великолепный. ну , не знаю, на сколько он был Лев, но вот великолепный он был точно- женщины бегали за ним табунами! - анализируя байки наших краеведов, мы можем предположить, что татаро-монгольское иго обошло стороной Мценск и Болхов потому, что эти города ну что баллистическими ракатами не были оснащены -в конце рабочего дня ваш покорный слуга переходит на язык Джедайя(ремарка после глупой оговорки) -простите-спрашиваем мы- а чем варяги отличаются от викингов? -а это одно и тоже!варяги, они же викинги, они же норманны...он же Гога, он же Жора, он же Юра , он же Георгий Иваныч... -характер Чигинских походов можно охарактеризовать следующим анкдотом-дневник партизана: понедельник- мы выбили немцев из избушки лесника вторник- немцы выбили нас из избушки лесника среда- пришёл лесник и выбил нас с немцами из своей избушки... - атаман Брюховецкий очень хотел, чтобы Украина была, так сказать, нэзалэжна да самостийна, поэтому и предал клятых москалей. после этого польский и русский цари решили на мудрствовать лукаво и поделили Украину пополам, чтобы одна часть была, видимо, нэзалэжна, а другая- самостийна... -решения Стоглавого Собора---в жизнь! подобное изложение исторических фактов очень хорошо запоминается-цитаты даже не записывались- в памяти откладывались сами!лекции проходили в каком-то угаре-быстро и под хохот
  12. Неудачная любовь. Как пережить?

    а у меня суровая классика-сначала проревела весь отпуск( куда ж без этого!), потом на меня подружка намычала, мол, достала ты! и я решилась! стёрла номер его . совсем стёрла, а он звонит через 2 дня и выдаёт: - я тут симку сменил, новый номер запиши..- я чуть с дивана не упала!Во анекдот! думала я недолго- стёрла и этот- и понеслось... теперь у меня 2 работы, халтурка и обучение на вечернем( второе высшее получаю), где я староста- вся административная работа на мне.. нет ни времени, ни сил , ни желания думать об это человеке.просто места в голове нет- слишком озабочена проф.проблемами и заработком- 2е образование платное, сумма для меня достаточно крупная.короче, кручусь! поначалу, конечно, срывало...но тут выручала глория гейнер и её бессмертный хит- мол, выживу, сволочь, тебе на зло! и ещё в блондинку перекрасилась, хотя всю жизнь чернявая была. говорят, мне идёт к врачу сходила- и меня поставили перед выбором,либо я похудею, либо никогда не рожу. теперь усиленно пытаюсь ничего не есть. вроде получается ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ТВОЯ ЛЮБОВЬ НЕ НУЖНА, ЕСЛИ ОН ПРИЛАГАЕТ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ЭТО ЧУВСТВО СКОНЧАЛОСЬ В ТЕБЕ МАКСИМАЛЬНО БОЛЕЗНЕННО,ЕСЛИ ОН С ИНТЕРЕСОМ НАБЛЮДАЕТ, КАК ТЫ КОРЧИШЬСЯ ОТ ЛЮБВИ,ДА ЕЩЁ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ НА ТЕБЕ СТИВИТ,ТО НУ ТАКУЮ ЛЮБОВЬ НА...
  13. Куда пропал носок?

    ФРУКТА!про пасьянс- это супер! У моей сестры дома похожее творится-муж и 2 сына.Однажды помогала ей разбирать высохшую стирку- носков оказалось 9. - А почему у тебя 9 носков-то? - а скока нашла, стока и запихала на фиг в машинку - отеветила систер раздражённо-они их прячут в самые неожиданные места, а я найду- постираю- не найду- и хрен бы с ними! - с мужиками твоими или с их носками?-спрашиваю - и с теми ис другими! Во как они её достали-то( в смысле и те и другие).А вообще,В их семье лучшим подарком на 23 февраля являютя, как Вы сами понимаете, носки...
  14. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    ребят, верите, у меня на серебрянной цепочке висят крест и иконка серебрянная со святой, имя которой я ношу, и за 10 лет, что я их не снимаю они не потемнели.всё такие же яркие. хотя, не , было один раз- ехала в маршрутке, непротив женщина, спрашивает меня" как вы крестик чистите?"-" никак- отвечаю- он не темнеет". и на следующий день крест потемнел...Я их пасточкой зубной, а сама "Отче наш..."и "Богородицу" про себя...
  15. Хочу комплиментов!

    диалог: Я- Не пора ли тебе быть по- серьёзней?Что за детский сад?Гэцаешь как молодой кот! Он- Это ты на меня так влияешь. обычно я молчалив и загружен. Я-это комплимент? Он-на половину да, на половину нет... Товарищи!Как мне это понимать? Мучаюсь уже неколько недель- что это было: признание? попытка набить себе цену?Желание загрузить меня?
×