Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вариация

Наши люди
  • Число публикаций

    604
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Вариация

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 25.12.1981

Контакты

  • Сайт
    http://-
  • ICQ
    0
  • MSN
    -

Информация

  • Имя
    ***
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    -

Недавние посетители профиля

1 086 просмотров профиля
  1. Ну не такая уж она и тайная, хотите покажу как это выглядит на самом деле? У Деда Мороза секретов нет - заходи и читай кто хошь. Почта Деда Мороза в Великом Устюге.
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Тофсла и Вифсла Пока свежи мои воспоминания Пробки как у многих комочком у меня не было, в всяком случае я ее так и не увидела. В день начала родов с утра и до вечера выделилось несколько (как бы так поточнее сказать) "плевков" слизи.....потом схватки, раскрытие и роды - в одни сутки все уложилось. А у многих она за 1-2 дня до родов отходит. Что-то затерялась с новостями наша Макаташка
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Привет, мои дорогие. Вот и мой черед пришел написать вам про то, что 2 января в 6-45 утра родился мой милый сынок. 3670 грамм весом и 56 см ростом, 8/9 по Апгар. Сегодня выписались. Полностью естественные роды, никаких стимуляций, подробнее опишу позже в ветке про роды, но сразу скажу - правильное дыхание в родах - это вещь! Только последний час я уже не справлялась им, организм был "сильнее" моего дыхания, но все остальное время родов я им очень сильно себе облегчила. Желаю всем вам легких беременностей и легких родов! На 4-й день после родов могу сказать, что совсем не против второго малыша попозже
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Девушки, я еще не родила, я еще в наших не совсем стройных рядах. Сынок видимо решил новый год встретить дома, позывов что-то совсем нет. Всех с наступающим Новым годом, легких беременностей и родов! Волга Аитовна У меня только неделю назад появилось, а рожать со дня на день, а у многих после родов вообще приходит, так что это все индивидуально. Скажи свекрови, что есть - она и отстанет и нервы твои дороже будут.
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Привет, дорогие мои! Пропадала ненадолго - полежала недельку в больничке с отеками. Белка за всю беременность в моче ни разу не было, кольца как носила, так и ношу, припухлостей нет, правда, давленьице скачет, вот и упекли. Я, если честно, даже рада была в больницу в 38 недель попасть. Там сразу за один раз полный набор - все анализы крови, мочи, узи с допплером, на кресле посмотрели, КТГ. Перед близящимися родами не помешает. Выпустили вот в 39 недель догуливать, малыш готов полностью. По узи парень 3500+-500 грамм Он уже опустился, а вот шейка моя не готова пока. Прописали пить но-шпу и свечи с красавкой для подготовки шейки к родам. 4 дня принимаю, пока тишина, один плюс есть - вчера вечером в первый раз появилось молозиво. Так что я на пакетах сижу, как рожу - отпишусь! Всем новеньким добро пожаловать и легких беременностей
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Илария К нам нужно, мы всем рады! Уральская Степная В моем роддоме тоже дают все на послеродовом, но не потому, что он такой продвинутый, все намного проще - кухня одна и для дородового и для послеродового и как они говорят, у них нет возможности разные столы делать. Поэтому родившие половину роддомовской еду не едят, из дома подкармливаются. Хотя, смотрю я тут на нашу золовку....что с первым ребенком приехала из роддома и оливье навернула, что сейчас со вторым - помидорки маринованные, морковь по-корейски. И самое интересное, нет у парней ни диатеза, ни плача из-за колик я ни разу не наблюдала, ну при нас во-всяком случае, да и говорит, что нет ничего такого.
  7. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Секунда до... Сдается мне, что в следующий раз Алексей уже не с намеков начнет, а прямым текстом попросит у вашего мужа деньги, причем, отказа не потерпит - заранее приготовит пламенную обидную речь, ждите. И еще, если Алексей не насобирает нужную сумму и его дочь вдруг не поедет на соревнования, то вернет ли ту часть денег, которую уже соберет? Такое ощущение, что даже не подумает.
  8. Владимир Высоцкий

    Почему-то у мужчин идет стойкое отторжение к этому фильму, я очень хотела посмотреть его в кино, а муж просто ни в какую По поводу актера, сыгравшего Высоцкого. Вот если абстрагироваться от грима и акцентировать внимание только на глаза, вот хоть режьте меня, но это безруковские глаза и его взгляд, и ничьи больше, даже гримом этого не скрыли.
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Катюшка Все настолько индивидуально. Я всю беременность на молоке, просто как маньяк 0,5-1 литр в день! стабильно, и прибавка за 36 недель 10 кг и что самое интересное, что в третьем триместре я еще и стала маньяком мучного. Ну тортами целыми не питаюсь, но и если уж очень хочется булочку, то съем и не буду мучиться, так вот, за последние 8 недель я прибавила (вы не поверите) 800 грамм! На булках-то. Мясо не лезет вообще, как и гречка, впрочем, гемоглобин на днях сдавала - 120. Меня врач хвалит, что не разъедаюсь, думает, что я на диете, три раза ха, знала бы она что я ем! Правда, положа руку на сердце, я не ем соленое, копченое, острое и всякие там кетчупы-майонезы и никакого фаст-фуда. Девочки, а на счет подтекания водички. Воды они и правда должны быть без цвета и без запаха, а если немного желтоватое, то лично я бы скорее подумала на мочу, ведь у беременных часто бывает небольшое недержание мочи - малыш давит, да и мышцы пресса не в той форме. Чуть чихнешь, кашлянешь и может быть выделение, так что ничего страшного. Тофсла и Вифсла У меня куплено уже все, но по пакетам еще не лежит, на этой или следующей неделе сделаю. Макаташка А у нас в роддома с сумками нельзя, все вещи только в п/э пакетах.
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Zverek У меня это более слабые "пиночки", чем обычные, поэтому я сразу понимаю, что икота, и да - в одном месте. Если очень часто и подолгу, тогда может быть нехватка кислорода. А если изредка, то это нормальное явление - малыш заглотил амниотическую жидкость и сокращаются мышцы диафрагмы. Многие даже считают, что это полезно, что это подготовка легких к последующему дыханию, так что лично я не переживаю по этому поводу. Просто когда начинается, то меняю положение своего тела, глажу животик, разговариваю с ним, иногда дышу первым типом дыхания (обычный вдох носом и медленный выдох ртом в три раза длиннее вдоха), так кровь насыщается кислородом и достаточно быстро проходит.
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Тофсла и Вифсла Да, тренировочные, "ложные" и Брекстона-Хикса это одно и то же, просто кто как называет. В принципе да, по ощущениям это тот же тонус, но он обычно безболезнен, более яркие ощущения становятся с увеличением срока, и кратковременные они до 1-2 минуток и отпускает. Так матка готовится к родам, хотя у некоторых женщин их может вообще не быть, и это тоже нормально. Тонус это когда более долго держится окаменение живота и болевые ощущения, потягивания есть. Ну так на курсах объясняли. Девушки, я вот часто у вас читаю, что ставят несколько дат родов, одну по менструации высчитывают, вторую по узи, а потом по второму-третьему узи ее могут смещать? И в итоге куча разных дат и каша в голове? По узи ведь размеры плода смотрят и начинают ПДР к размерам привязывать что ли? Но ведь размеры совсем не влияют на "созревание" ребенка и он родится только тогда, когда его время придет, маленькие могут и в 38 недель родиться, а крупные до 41-ой сидеть.
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Привет всем новеньким, добро пожаловать! Макаташка Я на твоем сроке, живот пока высоко, но у меня и не было никогда проблем с изжогой или с дыханием. Живот не тянет, но периодически уже бывают тренировочные, я их чувствую, но это не сопровождается болями, только напряжение. Если даже у тебя живот и опустился, то еще спокойно 2 недели можешь проходить, но на всякий случай готовь пакеты и держи руку на пульсе. И вообще, сильно не переживай, от твоих эмоций очень многое зависит, не подстегивай себя психологически!
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Апельсиновая фея Правильно тебе все врач сказала! Это что первый герпес в твоей жизни? У тебя явно уже давным давно антитела в крови есть, а значит твой герпес ничего плохого не сделает, и не слушай всяких коллег, кто может 100% сказать, что у нее отклонения были точно из-за герпеса? Вот почитай Я на этом сайте читала истории, когда у девочек были рецидивы генитального! герпеса раз по 10 за беременность и нормальные дети рождались, главное, чтобы к родам генитального не было, а так твои антитела защищают и малышей! А мы сегодня с мужем нянчимся почти весь день с двухмесячным племянником, мне нравится, даже интересно проверить свои силы и терпение и пригодилась некоторая информация с курсов.
  14. Алешка Если суды и раздел платежей по ипотеке это долго и неохота этим заниматься, то я в Вашем тексте увидела только 2 ситуации на данный момент времени: 1. Квартиру не сдавать, потому что жалко отдавать мужу "легкие" для него деньги, но ипотеку продолжать платить надо, поэтому дохода с квартиры ноль, а платежи как были так и есть; 2. Сдать все-таки квартиру, отдавать половину денег с аренды мужу, пусть подавится, а платежи по ипотеке хоть частично покроются с аренды. Может стоит выбрать второй вариант, если остро стоит финансовый вопрос? Либо если не остро, тогда шиш мужу с аренды!
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Куколка Не паникуй раньше времени! Переделай УЗИ в другом месте, плюс допплерометрию. На каком вообще оборудовании делали УЗИ и квалификация врача? Я после первого УЗИ в своей консультации даже носа туда не показываю, да бесплатно, но это просто прошлый век. Я лучше отдам 2-3 тысячи и буду спокойна как слон. Вот и ты переделай в хорошем месте! На допплере посмотрят хватает ли доченьке кислорода и поступающих питательных веществ, если всего хватает, то просто это ваша особенность такая. У нас вон крупный намечается, но как сказал узист - "от осинки не родятся апельсинки". Он мужчина будущий, ему положено, к тому же родители немаленькие прямо скажем. А у тебя девочка, будет миниатюрная Куколка Ты же не зря себе такой ник выбрала - наверное маленькая и хорошенькая, вот и доча вся в тебя!
×