Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Илюшина

Наши люди
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Илюшина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Половое и сексуальное воспитание детей

    Читаю ветку с самого первого дня. Нахожусь под очень сильным впечатлением. Писать на эмоциях не захотела, так просто присоеденилась бы к хору возмущенных. Поделилась этим с детским психологом, при чем озвучила позицию сторонников такого метода успокоения и противоположную точку зрения, даже приводила цитаты из этой ветки. Вот ее ответ: "Там на психическом и душевном уровне проблемы уже начались. И дальше ребенок будет развиваться неправильно, сексуальные границы уже нарушены, сексуальное оскорбление уже нанесено" (дословная цитата)Она много еще чего писала, про африканские племена, про "сдвиг по фазе" у мамашки, я не могу полностью привести весь наш диалог. Это слова специалиста со стажем. У меня нет оснований ей не доверять. Я считаю такие ласки ненормальными, и сравнивать человека и животное, мне кажется, неправильным. И с этим высказыванием я не согласна, я считаю подобные ласки противоестественными, ненормальными и кощунственными.
  2. Все о мебели

    Нам с инструкцией комод привезли, муж вчера собирал, обплевался. В муже я уверенна на все 100%, что руки у него, откуда надо растут. Не хватало болтов или шурупов, не знаю уж как правильно, плюс дырочки под ручки не были просверлены на фасадах, сам сверлил. Апофеозом стало то, что чуть надавив на шкант рукой (круглый деревянный шип) он вылез с другой стороны, пришлось еще и клеить шпон в внешней стороны, короче, мало того, что конструктор "собери сам", так еще и "устрани недостатки своими силами". Зареклась покупать дешевую мебель .
  3. Любовь мужчины

    В последнее время мы с мужем видимся крайне редко, утром он уходит я еще сплю, я прихожу с работы около 9-ти, он ближе к 11 часам, полчаса на ужин и помыться и все, он засыпает на полуслове - очень устает, общения никакого и в выходные. По-субботам я работаю опять же до 21 часа, остается воскресенье - полдня спим, потом какие-то дела насущные, кафе и киношки побоку - недосуг нам. В процессе ежедневной гонки это как-то незаметно - крутишься по дому, бытовые вопросы решаешь, как-то некогда об этом задуматься, я еще и дома работаю. В этот понедельник забили на работу оба и провели весь день вместе, такого блаженства я давно не испытывала. Мы наговориться не могли, отлепиться друг от друга нам было сложно. Мы даже готовить не стали, а заказали домой пиццу. Только вот сейчас и задумалась, что жизнь-то проходит мимо, не хватает мне общения с любимым, слишком мало времени мы проводим вместе, ему тоже мало, так и сказал в понедельник:"Я совсем тебя не вижу!" Надо что-то менять, но что?! Я могу что-то в своем графике изменить, но он-то как приходил поздно, так и будет приходить. Придется набраться сил и терпения и ждать.
  4. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    А у меня этот праздник не вызывает столь бурных эмоций, связанно это видимо с тем, что несколько лет подряд в этот день случались мерзкие вещи, к любви не имеющие никакого отношения. Сейчас нахожусь в замешательстве, вроде как бы и надо отметить этот день, что-то подарить мужу, но и не хочу этого делать, т.к. считаю , что у нас есть с мужем свой день Любви. Их даже несколько - день первой встречи в реале (мы познакомились на сайте знакомств), день первого его прихода ко мне в гости, именно с этого дня и началась наша совместная жизнь - пришел в гости и остался, день нашей свадьбы - 17 февраля исполнится первая годовщина нашего брака. А 8 февраля был День рождения мужа. А с 14 февраля у нас ничего не связанно, зачем мне навязанный всеобщий день любви, когда у меня свой есть. Наверное, не буду насиловать себя, пусть это будет обычный день, просто встану раньше мужа и приготовлю вкусный завтрак, для него это будет сюрпризом, я уже давно встаю позже него, и завтраки он готовит себе сам. Странно то, что мы с мужем даже не обсуждали эту тему. В прошлом году нам не до Валентина было, мы к свадьбе готовились. А в позапрошлом...., что-то я запамятовала
  5. Суррогатное материнство

    Клёпик А Вы знаете, я аборты не одобряю, но и не исключаю, т.е не являюсь ярой противницей оных. Хотя в моей ситуации должна бы по идее выступать против. Когда взрослая умная женщина топает на какой-то по счету аборт, я не могу этого ни понять, ни принять, не уж тем более посочувствовать, но если аборт делает 15-летняя дуреха, я хотя бы оправдать ее могу. Сложно все это, черного и белого по-определению быть не может, обязательно есть полутона и оттенки. Жаль, что у нас с Вами "такая натура", тяжело жить, всегда стараясь находить полутона, когда явно видно, что это есть "черное", а это "белое". Прошу простить за флуд, я знаю где находится ветка про аборты.
  6. Суррогатное материнство

    Клёпик А почему Вы решили, что я не знаю, "что такое выносить и родить ребенка". Я выносила и родила, а дальше....это моя боль. Так что не надо про "пока не будет собственных детей и далее по тексту - не поймете, не прочувствуете, не узнаете ", как окружающие любят тыкать этой фразой к месту и не к месту не задумываясь, что кого-то могут выбить из колеи своей бестактностью (это не конкретно к Вам относится, Клёпик, это просто многолетнее наблюдение) Я не рассматриваю для себя возможность стать сурр.мамой, я своего-то выносить не могу, поэтому не заморачиваюсь по этому вопросу вообще никак. Мне кажется, что женщина совершая подобный шаг, осознает, что делает. Если Вы не можете себе это представить, значит таков Ваш характер, такова натура. А есть женщины, которые очень даже спокойно себе это представляют и идут на это даже охотно, получая деньги за свой труд. И если Вам и многим "непредставляющим себе такого кощунства" это чуждо, это не означает, что такого явления не может существовать по определению и сурр. материнство нужно запретить. Вы не задумывались над тем, что одна женщина спокойно или терзаясь муками совести идет на аборт, а другая не сделает его ни при каком раскладе, и не представляет - как же можно убить свою кровинку, при этом аборты весьма и весьма распространены, это иллюстрация к различному отношению к проблеме суррогатных матерей. Для кого-то приемлимо, для кого-то нет! Родила и исчезла из жизни этой семьи, чего о ней думать? А ребенку для чего это объяснять - вот твоя мама - единственная, вот твой родной папа, что еще нужно объяснить ребенку? Сурр. мама подписывает договор, в котором прописываются пункты о неразглашении и т.д., а уж семье для которой она вынашивала дитя по-моему глубоко фиолетово, что станется дпльше с этой дамой. Большинству, как мне кажется, гораздо спокойнее потерять ее следы, если это конечно не близкая родственница.
  7. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Офелия Сочувствую! Вам бы поплакать. Это сейчас слез нет, они еще будут, тогда станет капельку легче. Винить Вы себя не должны, Вы же хотели этого ребенка, поэтому не сделали ничего, что могло бы ему повредить, ведь так? О какой ненужности Вы говорите, Вы же его хотели! Так случается иногда. Если Вы хотите еще ребенка, то нужно пройти обследование и выяснить причину, почему так случилось. Я уверенна, что все будет хорошо. Видимо сейчас не совсем подходящее время, или у малышика были отклонения в развитии и природа так распорядилась. Иногда так лучше... Зря. Я в этом вопросе суеверна. Ни за что бы не стала об этом говорить. У меня невынашиваемость, через Ваши переживания я прошла сама. Время самый лучший лекарь. Боль со временем притупится. Крепитесь!
  8. Суррогатное материнство

    Клёпик Ключевое слово в Вашей фразе собственных детей. Понимаете, свой родной ребенок - папины глазки, мамины ушки и т.д. И суррогатная мама "не так же отказалась" как мать бросившая ребенка, она выносила ребенка для любящих родителей, а не отказалась от своего малыша.
  9. Суррогатное материнство

    millie "Я вот хочу сказать про себя мне 24 будет в этом году о детях и думать не хочу нет жил площади и самое гланое нет человека с которым можно свою жизнь связать . Я так считаю если нет денег ( материально не обеспечен ) нет жилья своего то о детяхдумать нечего а что до того бог дал ребенка даст и на ребенка -это абсурд!!! Сейчас жизнь другая и если девушка говорит я хочу ребенка она должна сначала что -то сама иметь !!! А насчет меня я не ХОЧУ!!!! категорически иметь детей!!! и наверное иметь не буду нашему государству они не нужны!!" Какого хрена, стесняюсь я спросить, Вы влезли в эту тему? Цитата взята из Вашего поста в другой ветке. Что Вы можете понимать в вопросе который сейчас обсуждаете так рьяно? Аж передернуло от этой фразы, аж дух захватило. Кто бы рассуждал?! Молоденькая мамзелька, которая и знать-то не знает, что значит с трепетом ждать появления двух полосок, и прислушиваться к себе каждую минуту - все ли в порядке. Да, кстати, Вы вполне можете встретить человека, от которого захотите детей, и бабла у Вас может быть не меряно, но детей Вам Господь может не дать. Что делать станете? Куковать? Уповать на Бога? Ну-ну... По теме: Я хочу своего ребенка. Усыновить , наверное, не смогу. Воспользоваться услугами суррогатной мамы - скорее то же не смогла бы, но всерьез для себя этот вопрос не рассматривала, т.к. моя ситуация не столь критична на данный момент. К суррогатному материнству отношусь лояльно. Это действительно реальная возможность для кото-то иметь ребенка, а для суррогатной мамы решить свои финансовые проблемы. Моральную сторону вопроса не рассматриваю, это слишком тонкий момент.
  10. Гражданский брак-3

    У меня двоякое отношение к ОБ. С одной стороны я полностью разделяю мнение Галчонки, но с другой стороны доля истины есть и в словах Лельки. Что дал лично мне ОБ в котором я состою. Во-первых, из-за наличия собственных квадратных метров у супруга, мы получим меньшую квартиру при сносе дома, а я так рассчитывала, что я пропишу к себе ребенка и все у нас будет в шоколаде, а вот фиг, папина площадь учитывается. Во-вторых, матерям-одиночкам положено больше выплат, а уж на моей работе всевозможных льгот и послаблений выше крыши. В-третьих, став женой моего любимого мужа, я обнаглела, пытаюсь с этим бороться, но получается плохо. Могу поорать при ПМС, если раньше с моей стороны были просьбы, то теперь указания и приказания и т.д. В-четвертых, его родня. Они все замечательные, я их всех люблю, но если раньше они домагались вопросом: "Когда поженитесь?", теперь достают более неприятным для меня вопросом: «Когда родите бебика?" В-пятых, при разводе возникает ряд неприятных моментов. За время официального брака, мы приобрели некое движимое имущество, я не думаю, что мы станем его делить через суд, но с какой стати я должна отдать машину ему безвозмездно, да мы купили ее на деньги от продажи его "добрачной" машины, но мы добавляли на нее из общих денег. В-шестых, пока брак был гражданским ремонт в моей квартире как-то продвигался, после заключения брака официально, все ден.средства проходят мимо конвертика "ремонт". Я могу бесконечно нудить и находить новые минусы. Плюс один и самый главный - у нас общая фамилия и все, что из этого вытекает. ГБ не давал мне такой уверенности, как ОБ. Все было замечательно, думаю, что мы прожили бы в ГБ еще очень долго, и меня не тяготило отсутствие штампа, даже плюсы в том положении были, но менее значительные, чем плюсы ОБ
  11. Хотим родить ребенка, но...

    стеREO_колоNKA "Пьяное зачатие" в Вашем случае, как мне кажется, не опасно, я бы больше волновалась из-за этого: В средствах экстренной контрацепции содержится убойная доза гормонов, Вы врачу про таблетку сказали?
  12. Приёмные дети и их родители

    Подберёзовик Прочитала Ваш пост и обомлела. Ваше желание родить здорового малыша вполне понятно, и понятно, что хочется иметь гарантии. Но тот цинизм , с которым Вы описываете ситуацию вызвает очень негативные эмоции. Если б Вы изложили историю в других выражениях, то лично я проявила бы живейший интерес к Вашей ситуации, и заморочилась поиском ответа, тем более что тема мне от части близкая. Но сейчас могу сказать не надо Вам рожать, и усыновлять тоже не надо.
  13. Обручальное кольцо

    Viola А жених что говорит? Если ему не стремно носить колцо предшественника, то в чем проблема? Вы ведь для себя уже все решили, так ведь? Вам просто нужна поддержка в Вашем решении! Я Вас поддерживаю, если кольца не венчальные освятите их в церки и носите с удовольствием!
  14. Обручальное кольцо

    Viola Мне интуиция подсказала, что обручальные кольца второй раз использовать нельзя. Бывшие в употреблении лежат в коробочке, я их и не ношу и переделать руки не доходят. Мы купили новые кольца, т.к. на мой взгляд это самый важный семейный атрибут, важнее фаты, лимузинов, банкета и т.д. Если уж так хочется именно эти кольца, то может быть их освятить? А Вы с ними , кстати, не венчались?
  15. Подарки для тех, кому за...

    Наивная Если хотите ссылку дам на "фамильный диплом", там простые фамилии по 1200, сложные по 2400, а иностранные по 4200, плюс еще от оформления зависит. Я однажды дарила такой подарок, именниник был в восторге. Может и Вашему будущему свекру понравится. ПыСы Я сейчас искала картину для подарка, нашла много вариантов картин под заказ и уже готовых по хорошей цене, напрмер можно сделать портрет с фото или коллаж. И цены умеренные. Как Вам такой вариант?
×