Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злобынюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    86 146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    26

Весь контент пользователя Злобынюшка

  1. Грехи человеческие

    Розмарина Или наоборот, чаще поучает? Тем паче, что сама вот эта знакомая, которая все дела 14-го переделала - она ж меня и поучала. "Как? Ты дома сидишь и на гулянье не была? А я вот все успела! Как? Ты, что, забыла, что прощенное воскресенье сегодня? Давайте бегом у меня просите прощения, кажется так полагается. Ты не в курсе, что это за прощенное воскресение? Святой праздник! А что там да как, я не знаю. Но надо было в церковь идти. Ты что, в церкви не была? Ты не верующая, да? А я верующая!"
  2. Грехи человеческие

    Позитивка Если человек считает себя глубоко верующим и считает, что с каким-то светским праздником его поздравлять не надо - то его и впрямь поздравлять не надо, не мудрствуя лукаво. Не станете же вы человека переубеждать с цитатами из святого писания, в которых он наверняка сильнее вас? Зачем? Меня вот, например, другое умиляет. Вот нынче 14 февраля так совпало - и прощенное воскресение, и валентинов день, и еще начало года по китайскому календарю, и последний день масленицы. И вот моя "глубоко верующие" знакомая умудрилась в этот день сжечь чучело масленицы, раздать валентинки и позвонить мне: "Сегодня прощенное воскресение, давай проси у меня прощения, так положено!" И это я считаю хорошей иллюстрацией к тому, что происходит сейчас среди нас.
  3. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Mashuta А досказать и доделать по-любому не получается, все равно будет этот сквозняк дуть. Я вот, например, знаю, сделала для бабули всё, что было в моих силах. И что? Я сто раз у нее прощения просила и всё равно кажется - я ее столько обижала за жизнь, что этого недостаточно. Mashuta Хорошо сказано. Кому вообще эти сердечные признания нужны, когда самое-то главное вообще не слова. Человека-то не вернешь, вот что самое главное. И самое горькое.
  4. Снатка А время такое было. И то - все по разному, я бы не спешила о какой-то "общей тенденции" говорить. Опять же, моя бабуля, скажем, которая до смерти второго мужа не работала, растила детей, и еще несколько лет после смерти мужа не работала - она детей не отдавала в садики (а мест не было), после школы всегда встречала, они у нее одни не гуляли, в пионерлагеря она ехала поварихой, чтобы догляд за детьми был и там. Накормить, уроки проверить, на кружки отправить - да тут не трепет даже, тут крыло наседки было! А вообще - народ кидал деток по детсадам, зачастую круглосуточным, по дачам летним, потом школы - пионерлагеря... И работал-работал-работал. И строил себе кооперативы, покупал, переплачивая, машину, дачу... А моя бабуля и мои родичи за счет такого трепета к потомкам - никаких квартир не отстроили и ничего не нажили. Не в упрек, разумеется, а в плане рассказа о том, что всегда все было по-разному. Пятый размер А это, с одной стороны, вечный стереотип, похоже даже не с войны, а с эпохи палеолита или какого-нибудь мезозоя. А с другой стороны, всю дорогу находились люди, поперек этой непрошибаемой логики, жившие в полной благодати - я уже говорила, бабуля в войну ушла от одного мужа к другому, когда второй муж погиб, к ней сватались многие, она была красивая и умная. Но отговаривалась, что дети нового отца не примут (они и впрямь у нее были характерные, все трое) и замуж не вышла именно поэтому.
  5. Какими мы будем свекровями и тещами

    Джончик Вот и я не зарекаюсь. Характер во мне вредный, и очень люблю попереживать за своих деток, отсюда вывод - покою мне не будет по любому. Не могу я сейчас поклясться, что ни в жизни худого слова о невестках не скажу. Пока в глаза не увижу их, как я могу клясться-то? Может в обморок грохнусь от ужаса, почем сейчас мне знать? И вообще - как другие-то все всё четко знают о себе? Я гарантировать могу только свое отношение к сыновьям. Что бы ни было, а я у них самая главная защитница. Весь мир может отвернуться от них, но не родная мать. А как я к чужим девчонкам стану относиться - это дело такое, поживем увидим.
  6. Неземная красота Что-то мне подсказывает, что эта статья не на все категории населения распространялась. Во всяком случае, обе мои бабули при мужьях не работали (мамина мама вышла работать через несколько лет после гибели деда, а эти несколько лет они умудрялись на пенсии по потере кормильца существовать и за счет каких-то бабулиных подработок. Папина мама была женой военного, они тем паче имели право не работать). А уж про путешествия к теплому Черному морю... Только ленивый не был в Анапе и Сочи, это было обязательной программой, детей массово тащили на юг. Увы, мои дети пока что на море не были ни разу.
  7. Maria-Antoinette Моя бабуля ушла от первого мужа ко второму и несколько лет жила в непонятном статусе - первый муж ни в какую не давал развода, приходил к ним домой и долгими зимними вечерами сидел на стуле в уголку, аки привидение... Дети странного дядю очень боялись. Так что "нормально и как у всех" это не к нам. Старшая мамина сестра гостевым браком жила всю жизнь. Мамин брат вообще семьи не создал. Мама же моя считала как раз что брак должен быть на всю жизнь один и вообще терпение считала самой главной доблестью женщины и ее проклятьем одновременно. Во все времена бывало по-всякому, короче говоря.
  8. Приюты, благотворительные фонды

    Ввиду приведенного в цитатах авторского стиля ведения беседы ветка закрывается на профилактику. Конструктива все равно мало, одни эмоции, не сказать хуже.
  9. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    АзалияЛокка Делим тексты на абзацы самостоятельно!
  10. О нелюбви к животным. Разным.

    Орбит без сахара Скажу криминальную вещь. Идете вы, видите бабусю, уже предвкушаете, что будет дальше... А дорожка только одна и мимо злополучной собаки? Я понимаю, это бабка должна выгуливать собаку на своем балконе, а не прохожие выбирать пути следования. Но все-таки. Меня в детстве тоже пугала чья-то шавка, вылетающая из подъезда номер один, неминучего. Мне приходилось идти мимовсякий раз и мне казалось - она там меня выжидает. На самом же деле фактов выскакивания было от силы два. Родители даже не узнали, что психике ребенка нанесен вред и тяжкая травма. И самой травмы как таковой, почему-то не было.
  11. О нелюбви к животным. Разным.

    Stella polare Без обид. У меня только один конструктивный вопрос в стиле Чернышевского. "А что делать?" Псина мелкая, судя по повествованию - на поводке. От чего вам в принципе станет легче? Я не шучу, хочу понять. Что сделать бабусе, чтоб у вас поджилки не тряслись?
  12. О нелюбви к животным. Разным.

    Фросечка Я бы уточнила - она не понимает собак. Не надо вообще их бояться - чтоб быть осторожными с собаками необязательно трястись и вздрагивать при виде собаки. Осторожны с собаками и те, кто их не боится, любит, понимает. При этом знает, что кормить чужую собаку нельзя, лазать ей в пасть тоже необязательно.
  13. Уход за щенком и воспитание

    Ядрён-батон Ха, Моныч тож не со злобой. Лай вообще не от злобы. Лай означал, например:"А давай-ка поиграем!" или "Мам, смотри, какой дядька большой, а я его прогоню!" Типа Моныч тут самый крутой. Но он не злой. Он шебутной и резвый. А фиг знает. Дома, как только придем с прогулки, я его сажала и говорила "Жди!" И начинала сама разуваться, пальто снимать. А пес пускай ждет неподвижно, когда я его на руки возьму и понесу лапы мыть. В итоге до того дошло, что один раз дети с ним гуляли, посадили в коридоре и забыли. Он там полчаса бедный сидел. На улице хуже, там отвлекалочек много. Но принцип команды ему знаком.
  14. Уход за щенком и воспитание

    Ядрён-батон Плохо дело, надо на поводке водить. Чтоб никаких бросаний. Какой-нибудь товарищ пнет - хлопот не оберетесь. Я очень против прогулок без поводка. Именно в смысле безопасности самой собаки. Насчет команды, по которой собака сидит на месте, так это не "Место", а другое. У меня с Монькой это "Жди". Плохо получается, но мы вообще не показатель, мне с ним все до дрессировщика не добраться, некогда. паникерша Хм... Нам тоже умиляются, но недолго. Моныч считает, что заговаривать с нами незнакомцы не должны. Поэтому погладить Моню уже никто не хочет. Правда, на мои "Моня, цыц!" прохожие начинают возражать:"Правильно, малыш, правильно, охраняй мамку!"
  15. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Хрусталёк Если у вас нет сил на общение, оно вас не устраивает, выматывает, опустошает и кажется бессмысленным - почему не прекратить? Что ж мы так хотим быть хорошими, что даже себе во вред? Красиво-некрасиво это другой разговор.
  16. Уход за щенком и воспитание

    Ядрён-батон Она без поводка, что ли, гуляет? Уж как Моныч специфически реагировал на людей, это песня была просто. Сейчас Монычу год с небольшим, мы вспоминаем жуткий лай по любому поводу с умилением. Разве это было? Ага, было. Сейчас он специфически реагирует на себе подобных, с сучками играть, с кобелями драться. Поэтому на выгуле глаз да глаз, на улице - поводок и только поводок. Я тут и проблемы не вижу, интересуется собака и все. Поколь на поводке, и близко не подбегает - пускай. Насчет команды "Место" - как помнится мне из книжек, надо с первых дней в доме подносить было щенка к тому местечку, где его лежанка, со словами "Место, место", поощрять, гладить. Хм... Но вот у нас как такового места у Моныча нету, хотя сперва пробовала приучать. Потом как-то за ненадобностью - перестала. Он у нас котопес, где завалился спать, там и место.
  17. О нелюбви к животным. Разным.

    Пятый размер Вот тут и покопалась собака. На самом деле одна малина - не ходить по темным переулкам и обходить собачью стаю, скажем. Называется - береженого бог бережет. Стоять, когда летит псина - самое то. Психология собаки не настолько на самом деле непредсказуема, как кажется тем, кто боится. Но нужна ли, интересна ли боящимся какая-то там психология? Они ж пупы земли, а им тут предлагают подумать, а как на самом деле собачья голова устроена. Вот выше был рассказ одной женщины, которая в детстве попала в эпицентр собачьей свадьбы и с тех пор боится. Никто не требует от шестилетней девочки (а она попала в возрасте шести лет, насколько я помню) каких-то навыков в области псиной психологии. За ней, на самом деле, должны были взрослые присмотреть, и из-за недосмотра все и произошло. Но вот я во взрослом виде попала в такую вот свадьбу - за мной решила сучка спрятаться от стаи собак. Мы так и шли - я и она. И никого никто не разорвал. Хотя впечатления незабываемые, стая бродячих собак это на самом деле нечто. Но в целом - по улицам города не бегают собаки с целью разорвать прохожего. Нету у собаки таких мыслей. В львиной доле случаев они несутся сами по себе по своим делам. Лающая собака вообще редко кусает. Да, страшно - она ж гавкает. Ну и что поделаешь, если у нее сигнальная система такая, речью она не владеет, понимаешь ли. Есть определенные правила обращения с собаками, и эти правила упоминались уже. При их соблюдении масса неприятностей может быть исключена. Собака точно так же может сбить с ног малыша, скажем. Просто напугать до икоты тем, что вот побежала, вот скачет. Поэтому вблизи детских площадок нельзя выпускать собак побегать. И поэтому нельзя с малышами идти туда, где бегают собаки. Почему нет? Есть. Если людям страшны и непонятны собаки, то вопросов у них будет масса. Даже если у меня пес на поводке. Я это проходила. Идем спокойно по улице, у меня, повторюсь, мини-шнауцер. На поводке. От нас шарахается какая-то бабуся "Ой, это у вас бойцовый пес!" Ага, бойцовый, тридцать пять сантиметров в холке. Другая тетка была с претензиями насчет того и чего это мы идем по улице мимо школы вместо специальных мест выгула. То, что мы как раз из этих специальных мест выгула возвращаемся - мимо кассы. Мы должны телепортироваться, не касаясь земли.
  18. О нелюбви к животным. Разным.

    Социолог И для тех и для других. Для всех. И что? Вам одной? Кто-то подогревает дикуссию доступными его представлению методами. И ежели ветка будет дальше идти в ключе меряния репами - я ее вынуждена буду закрыть. Пятый размер К вам это тоже относится. Пятый размер Может быть вы пришли похвастаться своим страхом перед собаками, а другие - пожаловаться. Вы не призываете изучать вашу психологию, ну так мы и без вашего приглашения изучим, так как имеем право на мнение ровно так же, как и вы. Советы даем, как же без них. Ежели кто хочет без страхов дальше жить - пусть прислушается. Лично вам они не нужны - ну так и на здоровье. Я в сто пятьдясят пятый раз спрашиваю. Вот люди всё соблюдают. Что, те, кого в детстве собака напугала, перестанут собак пугаться, что ли? Нееет, собакофобам не нужно избавляться от страхов. Это пускай все другие под их дудку попляшут, дадут тут просто флудануть о ненавистных собачниках и пойти дальше, не дай будда какой дадут совет, чтоб не шарахаться от собак, нет! Это пускай от них собаки и все остальные шарахаются. Получается по вашим высказываниям именно так.
  19. О нелюбви к животным. Разным.

    Социолог Я не утрирую. Вот ни разу. Те, кому принадлежат улицы в их представлении, ни по каким стеночкам жаться не будут, все расступись... Тут и вы утрируете, читаю "передвигаюсь с осторожностью". Итак. Никоим образом. Но как я, идучи с псом на поводке, выбираю маршрут следования внимательно, дабы не наткнуться на толпу жизнерадостных бегучих детей, пьяниц с бутылками в руках, прожилых людей, заведомо боящихся собак и прочих недружелюбно настроенных, включая и других собак. Так, по логике, и другим желательно смотреть, куда идут. И не делить улицу по принципу, кому она принадлежит. Всем участникам движения, выражаясь канцелярским языком.
  20. О нелюбви к животным. Разным.

    Социолог Ладно, спортивные площадки и детские площадки вычитаем. Но улицы-то! Господа, собакам что, по воздуху летать, что ли? Нет, переть навстречу, желательно размахивая руками и крича на тему, кому принадлежит улица. Для тех, кто особо в танке - подчеркну, поводок для выгула собак необходим. С этим никто не спорит. Но почему, когда едет ненавистный страшный велосипед, то как-то под колеса никто лезть не хочет. А собака бежит - мы ей навстречу, доказывать, кто тут прав. Удивительно.
  21. Кого выбрать: мужа или любовника?

    препод Стандартная просьба - делить текст на абзацы двойным нажатием Enter и не постить подряд дважды, есть клавиша "Редактировать" в правом верхнем углу поста, можно свободно объединять посты.
  22. На каблуках или без?

    Lubava Хм... Это так красиво говорится, но на самом деле уставшая и не вполне здоровая женщина после забегов на каблуках в неудобной обуви красивой быть не может. В гололед скользит плохая подошва. А что, каблуки по десять сантиметров не скользят в гололед? Нет, я конечно, тоже знаю, как удобно по заснеженной улице идти на шпильках, шпильки вонзаются в почву и ты никуда не едешь. Но по льду... Плоскостопие от нескольких километров в кроссовках не разовьется, оно скорее всего от неправильной обуви, в которой годами ходили. Или - если один врач увидел, а другой нет - во врачах дело.
  23. О нелюбви к животным. Разным.

    Я не понимаю, почему бы некоторым особо смелым не выразить все то же самое, что в репутации, которой все равно в принципе и она снесет и не такие фокусы - а тут? Вот лично у меня назрел еще один вопрос. По ходу комментариев. С собакобояками тут беседуют отнюдь не те люди, которые принципиально не надевают на собак ошейников, поводков и намордников и не убирают за ними. Все собаковеды тутошние - люди вменяемые. И все это, будьте уверены, делают. Но на вопрос каким образом собакобояки будут меньше собак бояться, ежели собаки не станут гадить где попало - я так и не получила. Просьба, ежели кто будет отвечать в репе, так хоть сюда дублируйте, всем будет интересно. И еще вопрос. Вы можете как угодно бояться кого угодно. Это лично ваш дискомфорт. Но почему боящийся велосипедов в гущу велопробега не лезет, а человек с собакофобией запросто попрет куда угодно с криками "А вы вот тут уберите своих собак, я иду!" Не всякий собакофоб, конечно, но такие есть. В представлении которых все должно быть вокруг организовано с учетом не чьих-то там запросов, а именно его. Взаимоуважение для таких просто пустой звук, а жаль. мать-Волчица Мне, кстати, тоже. Раньше отношение в общем и целом к собакам было положительное. А сейчас - я, когда выгуливаю пса вижу - напряг сплошной. Хоть декорат бежит весом полкило - деток судорожно расхватывают и прижимают к себе, как перед лицом жуткой опасности. Осторожности учить надо, кто спорит. Но все эти ужастики, сляпанные СМИ о собаках-убийцах плохую службу служат.
  24. О нелюбви к животным. Разным.

    Капыч Никто не навязывает любовь, пробуют привить здравый смысл, но тщетно. Вы потому боитесь собак, что они гадят где попало, что ли? Вот какая связь с тем, что кто-то за своей собакой не убрал (что не есть хорошо) и вашими страхами? Люди вон - плюют на улицах, выбрасывают мусор далеко не такой экологичный, как экскременты - причем сознательно, а собаки-то это собаки, они всего лишь нужду справили и сами по себе ничего убирать даже и не должны. Собаки - отражение хозяев. Так что все хорошее и плохое - в людях. Как вы к людям относитесь, боитесь или нет? Недочеловеками тут вообще никто не обзывался. Вот ну никто - ни собаколюбы, ни собакобояки. Как нужно ветку читать, чтоб увидеть то, чего там нету?
  25. На каблуках или без?

    Мне никогда не понять, почему люди делают то, что Объясните мне недотёпе, в чем тут толк? Другое дело, когда колодка хороша и на высоком каблуке, как в домашних тапочках. А когда худо? У моей подруги привычка носить каблук, уже подьем стопы таким образом сформировался, что ей в кроссовках идти неудобно, а на каблуках хоть в лес, хоть в горы. А у меня такой привычки нету, мне совсем ннеудобно на каблуках. Немыслимо - что могло бы меня побудить превозмочь неудобство. Есть несколько пар обуви в моем запасе - каблук присутствует, но колодка такая классная... И то устаю, если приходится надевать.
×