Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошоныш

Наши люди
  • Число публикаций

    708
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 911 Благоразумный

О Кошоныш

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Где живёт
    61
  • Интересы
    летать по ночам

Недавние посетители профиля

3 708 просмотров профиля
  1. Подарки. Презенты. Подношения.

    Я вообще ничего такого не писала, не понимаю этих вопросов. Подарили подарок - проявили уважение. В ответ проявили неуважение. Не важно, сколько стоил подарок, просто это демонстративное неуважение к другу детства. Друг сына не копался в мотивах отказа мамы, он спросил почему по маминому подарку пришла не мама. Я бы тоже спросила, особенно у близкой подруги.
  2. Подарки. Презенты. Подношения.

    А вы считаете он её оскорбил своим подарком, или как?
  3. Подарки. Презенты. Подношения.

    Ну видимо, мог бы и на 50 000 подарить, 5000 мало форумчанке. Форум миллионеров, воистину. Я, возможно, чего-то недопонимаю, но вещь эта не совсем единоличная. Не в магнит-косметикс сертификат так-то. И человек, подарив его маме друга, проявил уважение к ней. А в ответ, к нему, уважения не проявили. Друг детства, я так понимаю, из темы. Не сосед и не коллега. Люди, которые дружат несколько десятков лет, как правило прекрасно понимают, что может обидеть друга, а что нет.
  4. А вы говорили об этом руководителю? У вас копилось, копилось и вылилось, это понятно, тем более работали без отпусков много лет. Но руководство же не обязано об этом догадываться, правда? Я думаю, если бы вы озвучили руководителю, что накопилась усталость, что тяжело стало работать, вы бы решили это как-то, внеочередным отпуском, например, но без конфликтов. А выбор директора понятен, думаю, мой директор сделал бы точно такой же выбор, если бы дошло до открытого конфликта. Лучше не доводить до конфликтов, озвучивать проблемы, мы все люди, всякое же бывает.
  5. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    -Оцените степень своего занудства по десятибалльной шкале? -9,764 (цы) Вам самому не надоело, не? Борьба с ветряными мельницами, к месту, явно к месту, не явно. Продавец не думает о вас вообще, продавцу глубоко неинтересно как вы понесете свои покупки и как вы оцените вопросы, к месту или нет. У продавца есть план, продать сколько-то товаров из прикассовой зоны, предложить пакет, спросить дисконтную карту. Не додумывайте за других людей, вы так это любите делать, но они не вы, понимаете? Вы не знаете сколько штраф у продавца пакет не предложившего?
  6. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Ничего не понятно, кроме того, что вы молодец, а у остальных нет времени и денег. Для теоретиков воспитания.
  7. О свекровях и свёкрах-28

    Думаю расскажут, но, возможно не сразу, а через время, когда уже поздно будет свекрам обвинения предъявлять. Надеюсь на это, очень, не нужны детям такие нервомотательные родственники.
  8. О свекровях и свёкрах-28

    Зачем писать смс? Чтобы что, как любят говорит на форуме? Свекры выльют ещё пару ушатов грязи на @Жаконя, вот и надо оно ей? Что могли, они уже сделали, не исправить, не стереть это из памяти осиротевших девчонок, ни к чему лишние смс.
  9. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    А что такого ужасного в вопросе коллеги? Да, вы в больнице, вам на работу выйти и не предлагали, но сроки-то можно узнать, хоть примерные? Неделя, месяц, полгода, мало ли что случилось, всякое бывает же.
  10. Гости и гостеприимство- 7

    Ну вот какими вырастила так и реализует свои права за счёт детей отдыхать. Не выходит? Ну шопаделать, сама воспитывала.
  11. Гости и гостеприимство- 7

    О, здорово! Бабушка должна была на море брать, судя по вашим вопросам и ответу вашей мамы. У меня никогда в жизни не возникло вопроса, почему бабушка/тетя/кто угодно не берет меня на море. Я спрашивала у родителей "А когда мы поедем?" Ну и дальше от ответа, едем - ура, не едем, ну шопаделать. А тут бабушка такая себе бабушка, но мы ее любим и такую. Образец высоких отношений. По теме, может я не права, но бабушка трёх маленьких внуков скорее всего довольно молодая женщина, может, даже до 50 лет. И что? В таком молодом возрасте отдых только за чей-то счёт и на полном пансионе? Не немощная старушка, поди, любой отдых к её ногам, свободной и независимой женщины, вырастившей детей и не жаждущей заниматься внуками.
  12. Гости и гостеприимство- 7

    А что там такого с мамой случилось, что мама сама решить не может? Дачу снять? А угодишь съемной дачей маме такой? Ей же не на съемную дачу хочется, а в гости, это другое. И вообще, часто у таких мама дочки как раз бессловесные. От авторитарной мамы, к такому же авторитарному мужу.
  13. Гости и гостеприимство- 7

    Задуматься-то можно, толку только. Дочка не работает, зять её обеспечивает, дача зятя, условия зять озвучил. Недовоспитали дочку - занимайтесь с внучкой, развивайте и воспитывайте. Мне на моей даче, простите, но никто не нужен, кроме моей семьи, родителям буду рада, но как гостям. Жить постоянно не могу ни со своими родителями, ни с родителями мужа. Поэтому зятя понимаю, знает, как отказать теще.
  14. Попробуйте убрать лаком для волос. Побрызгать ручку и вытереть мягкой тряпочкой. Нам помогло в свое время, убрала наскальные рисунки ребенка подруги.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Понятнее не стало. Рейтинговая система чего? Выбор сделать кому, абитуриенту? Где смотреть эту новую систему? Ну так приказы о зачислении с баллами за прошлые года в свободном доступе, мониторь, делай выводы.
×