Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Antolana

Наши люди
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Antolana

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Конфликты с операторами связи.

    Озон! Поподробнее, если можно, пожалуйста! У меня стоит на компе только Панда-антивирус, но, понимаю, это что-то другое? Как проверять и чем на шпионы? Как они проникли на комп? Сами или кто-то помог? И что такое сайт-прокси?
  2. Конфликты с операторами связи.

    Я тут зашла как-то на сайт perevod.ru, посмотрела, что надо было, все нормально. А в следующий раз, когда открыла адреса, куда я хожу(в строке "адрес" с значком интернета), чуть со стула не рухнула. Оказывается, я побывала на сайте sexyque.com/тут еще что-то написано, а в конце стоит прилепленный ко всей этой мути адрес www.perevod... Вот теперь жду-с, сколько мне придется платить кому-то... Нет слов! Как вообще такое возможно???!!!
  3. Животные в постели?

    Шпиля, по сути совершенно согласна, несколько , ммм, резковато только. Как не выгоняй из животных всякую гадость в виде глистов и прочей нечисти, они все равно там присутствуют. У меня живет тибетский терьер и жил не так давно кот. И оба почему-то не отличались аккуратностью. И как их не намывай, и запах от собаки и прочие "радости" все равно никуда не денутся. Нет, такая радость не для меня. А у остальных-это их личное дело! Кстати, собаки вообще считаются животными, которые не должны жить в доме.
  4. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Увы, не технарь, к сожалению, хотя и не совсем безнадежна в технике В свое время не направила свои стопы в нужном направлении после начального образования в этих областях (языки, музыка, рисование), время было другое, а может, просто не поверила в свои силы. А теперь за это расплачиваюсь! А тебе желаю исполнить все задуманное!
  5. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Маш, я никак не хотела тебя обидеть, я очень хорошо к тебе отношусь! Почитай выше, сколько мы потратили на курсы! И взятки мы никому не давали! И дочь моя способна поступить на бюджет, но пошла немного не туда, хотя формально она должна была поступить - ее набранный балл был последним, который входил в 30 человек, набранных в группу. Но появился неизвестно откуда молодой человек, который фигурировал уже в окончательных списках, зачисленных на 1 курс, хотя до этого ни в одном списке он не значился (знаешь, после каждого экзамена вывешивали списки, кто сколько баллов набрал) В связи с этим я, наученная горьким опытом, призываю будущих абитуриентов запастись фотоаппаратами, цифровыми камерами и фиксировать каждый список сдавших, если вуз имеет репутацию не очень хорошую. Мы не догадались, а потом уже было поздно, ничего уже не докажешь. Про техн. специальности я не пренебрежительно написала, сама закончила МАИ, просто это реальность-туда легче поступить.
  6. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Зимушка! Не обращай внимания на непонятно кого, ты почти права, просто хочется поступить на дневное да в хороший и известный институт! У многих ведь еще детство продолжается, это ты такая умненькая и взрослая и спасибо тебе, что ты такая и маму свою не оставляешь! Наверное сейчас и правда лучше поступить на вечернее и работать, быть независимой и сильной да и получать именно ту специальность, какую хочется, а не лишь куда бы поступить да не шее у родителей сидеть. Ты молодец!
  7. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Ну в чем я себя обманываю-то? Моя дочь поступала в очень престижный универ, там все понятно.Пединститут бывший им. Ленина тоже из этого ряда, только немного попроще, так там группы на ту специальность, которая ее интересовала - всего 10 человек, а конкурс 12 чел на место. Если бы она ходила туда на курсы, наверное, тоже бы могла поступить на бюджет. И то не факт, все -таки фак-т ин. яз. Даже в Шолоховском инст-те был очень большой конкурс, а другие вузы нас не заинтересовали. Хотя можно было поступать на вечернее, туда можно поступить.Но мы попробовали на дневное.
  8. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Так то в технические вузы можно поступить самому, можно! Ведь кроме МИФИ и т.д. очень много других, "попроще". Но в гуманитарные... ТОлько чудом, на платное или за взятку, наверное. Там очень мало мест на огромное количество желающих, да и профессии престижнее, чем в технических вузах. Но я уже говорила, что же делать, если ребенок чистый гуманитарий, не идти же ему в технари только ради диплома! Вот все и изощряются.
  9. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Моя дочь училась на курсах МГЛУ-лингвистический (все официально!) за 40 тыс.за год за 3 предмета, народу там было - немерено, а условия -общага, комнаты малюсенькие, вместо парт подставки для тетрадки. И какие тут могут быть гарантии? Конечно этот университет не показатель всех вузов, а только самой его коррумпированной части! В моей школе, где я работала, есть физматклассы, откуда практически все поступают в МИФИ, МФТУ, МГУ. Но туда очень трудно попасть (конкурс) и еще сложнее учиться. Вот тут почти могу сказать, что поступают сами, ну если только кто подстрахуется? В этом году из класса моей дочери ( не физмат) поступили в институты все, кроме 2. Была там одна девочка, которую родители после 9-го класса не знали куда запихнуть-ни знаний, ни желаний учиться. Но нажали на кого-то сверху из РОНО, приняли в 10 класс. Девочка очень "своеобразная", я ее тоже имела "счастье" обучать. Как называется, тут помню, тут не помню, она даже таблицу умножения не знает! Поверьте, пожалуйста, я на нее не наговариваю. Так вот эта девочка, промучив всех учителей 2 года еще до начала экзаменов в МГУ заявляет, что она УЖЕ поступила во 2 мед. институт на бюджетное отд. И таки "поступила", как я полагаю, не сдав ни одного экзамена! Или за нее их кто-то сдавал, а может там даже не парились по этому вопросу - зачислили и все! Просто у нее папа - владеет какой-то мед.фирмой и, наверное, большими связями. Я, зная эту девочку, не могу поверить, что она возьмется за ум. А у нее были очень яркие артистические способности. Так на взятках до конца учебы может прожить. А вот интересно, это возможно? А ТАКОМ институте? Вот и родился еще один медик! И еще одна женщина не на своем месте...
  10. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Я была более оптимистична до вступительных экзаменов. Но, ради справедливости, надо сказать, что все-таки поступают на бюджетные места и обычные ребята, которые очень постарались, правда не на самые престижные факультеты и специальности. В технический вуз поступить проще намного, чем в гуманитарный. Но что поделать, если моя дочь, к примеру, -чистый гуманитарий! В общем, то, что мы пережили этим летом, в двух словах не уложится!
  11. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Моя дочь в этом году поступала в лингвистический университет, куда целый год ходила на курсы. Сколько ни читала я об этом униветситете, все равно реальность превзошла все мои черные ожидания! К абитуриентам и их родителям там относятся только как к кормушке, деньги брали даже за заведение личного дела для поступления.Несмотря на то, что на это государством выделяются средства. Родителей на порог не пускали, когда начались экзамены, да и с абитуриентами не церемонились. Моя сдавала на 3 факультета, отсев был страшный, но все экзамены успешно сдала. Но в итоге на ее место взяли какого-то молодого человека, которого не было в списках сдавших все экзамены. В результате пришлось с ее оценками поступать в другой интстут-педагогический,но уже на платное. Сейчас заплатили за семестр, потом тоже заплатим. А вот что будет в последующие годы с нами и нашими финансами -неизвестно!
×