Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жуть

Наши люди
  • Число публикаций

    475
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 493 Благоразумный

О Жуть

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.12.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    место где летают метеориты)
  • Интересы
    Жизнь

Недавние посетители профиля

2 953 просмотра профиля
  1. Солнышки XV

    Уже 7 класс и 13 лет. Вот прям повзрослела... И как-то по особому, по взрослому становится ближе с каждым днём, хотя казалось бы, ну куда ещё)
  2. Солнышки XV

    Каникулы, благодать то какая! Уже вот-вот 13 будет, взрослеет не по дням, моя тефтелька
  3. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте, @Грозовая тучка Посмотрите пожалуйста для меня стр 96 стр18 сверху?
  4. Солнышки XV

    12 лет... Уже?!? Как так то?! Чуть помедленнее, время, ну пожалуйста!)
  5. Усыновление. Приемная семья - 2

    Доброго дня всем. Давно ничего не писала, напомним о себе. Растём, пубертат уже замаячил на горизонте, но пока терпимо. В основном отношения с одноклассниками "страдают" - делят лидерство. Кстати, Каринка рассказала в классе что она приёмная, я с замиранием ждала ответ на свой вопрос "и что они ?" дочь говорит, что в классе не поверили, сказали "не сочиняй, мы же видели что вы с мамой похожи". Меньше всего мы ожидали такой реакции. Заканчивам пятый класс, увы, уже не круглые отличницы - две четвёрки годовых вышло. Зато поступили в школу искусств на художественное отделение сразу в третий класс и закончили на одни пятерки, будем сдавать экзамен и переходить в четвёртый. Почти 12 доче, но пока везде вместе ходим(точнее на автомобиле ездим) , хотя мне кажется, что она могла бы и одна уже ездить к репЕтитору например (четыре автобусных остановки). Но мне, наверное, это надо как-то стимулировать самой? Она не рвётся... А недавно в детский лагерь попросилась, а я в сомнениях... Не ходит никуда одна, а тут... Наверное рано? Вообще лагерь рядом с городом - езды полчаса, можно и отправить, но сможет ли она там? Не хочется деньги на ветер. Кстати, тоже по поводу алиментов привлекают биопапу, уже два или три раза, но я просто писала бумажки всякие (информирование, согласие рассматривать без меня, расписку, ещё что-то), фотографировала это всё и через месСенджер скидывала секретарю судьи, заседания без меня проходили. Правда, мы в разных городах, расстояние большое. И ещё новость, в этом году впервые отчёт опекуна сдавала без подтверждения расходов чеками, хотя читала здесь об этом уже давно.
  6. Солнышки - XIV

    А у нас новая панамка.)
  7. Солнышки - XIV

    Каринке скоро 12 лет, появился интерес к причёскам, косы надоели. Подстриглась недавно. Очень взросло стала выглядеть по моему.
  8. Солнышки - XIV

    Вроде и лето в этом году было жарким и длинным, а вот уже заскучали по нему... Просматривала летние фото и захотелось поделиться летним настроением. На фото я с дочей
  9. Солнышки - XIV

    Вот и выпуск из начальной школы. Красавица и умница моя(круглая отличница!) Время, стой!!!
  10. А что поёт ваша детка?

    Дочь носит на руках любимую кошку Люську и напевает ей (музыка и интонация Стаса Михайлова) "Всё для тебя-я-я... Паштеты китекета, для тебя-я-я..."  на пару с мужем
  11. Солнышки - XIV

    А мы уже начальную школу заканчиваем... Сама не понимаю как так быстро то?! Моргаю слишком часто что-ли?
  12. Усыновление. Приемная семья - 2

    Не совсем понимаю, что вы вкладываете в слово "адаптация". В моем понимании она шла порядка двух лет, но я имею ввиду срастание ребёнка со всеми близкими родственниками. Первые 2(или 3, подзабыла уже) месяца мы с дочей были дома. Прям вот только папа, мама, ребенок и всё. Знакомство с жаждущими и любопытствующими родственниками и друзьями мы вежливо, но твёрдо отклонили. У нас основная проблема была - плохо развитая речь у дочули, мы её практически не понимали, а она то сердилась, то плакала(и я вместе с ней порой) из-за этого. Отпуска не получилось, потратили его на поездку и оформление документов на дочку, но мы в то время работали сутки через трое с мужем и с ребёнком были по очереди. Спустя два месяца доча стала проситься "к детишкам" и тянуть меня к каждому детскому саду, где видела гуляющих детей, тогда и начали ее туда устраивать. Адаптация к детскому саду тоже была, хотя я надеялась, что раз ребёнок долго был в коллективе то будет всё проще. И, кстати, мужа Каринка вообще не боялась, наоборот, смотрела восторженно и с удовольствием повторяла всё за ним. А вообще, я думаю муж ваш прав, проблемы надо решать по мере их поступления. А то готовишься к одному, а выходит.... Как выходит
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

    Всё таки решение вы принимаете. Я, помню, выяснила какой из пакетов документов самый полный и это оказалась на приемную семью.Его и собирала. И правильно я считаю сделала, могла рассматривать деток в любом статусе. Ну и конечно, почувствовала, что опека предпочитает отдать детей под усыновление, чем под опеку или приемную семью. В некоторых отделах опеки специалисты прямым текстом говорили, дети с желаемыми параметрами есть, но я буду искать им усыновителей. Все таки, @Краснощеляночка, хорошо бы, чтобы ваш муж тоже прошел Школу приемных родителей. Очень ценные знания. Мотивируйте, что не ради "корочки", а просто чтоб быть в теме. Моему мужу было интересно, да и еще мы увидели друг друга с другой стороны.
  14. Усыновление. Приемная семья - 2

    Выздоравливайте. Вы подошли к "дверям" за которыми много всего нового, порой очень сложного, порой смешного и уж точно скучать не придётся. Я помню у меня были ощущения, что всё вокруг происходит по какой-то неизвестной мне закономерности. Дочку свою нашла не сразу, были и минуты, когда руки опускались, с деньгами и отпусками не срасталось. Бюрократическая машина то буксовала, то наоборот неслась как ураган. Помню как просрочилась мед справка ровно на три дня медицинская, не брали документы. Как мы понесли по знакомому кругу врачей, где надо сказать нам очень помогали, за просто так. И когда мы счастливые за недели оббежали всех, собрали печати и полученную спраку принесли в опеку (распирало аж, какие мы молодцы) нас огорошили, мол извините, не сказали вам сразу, форма справки поменялась Я помню пришла тогда к своему терапевту, положила перед ней новый бланк и даже сказать ничего не могу, от обиды... Она забрала старый и новый бланки и сказала приходить завтра... А на завтра нам дала новый заполненный бланк, сама всех прошла и собрала подписи и печати. Я тогда так обрадовалась, что даже не сообразила чем то отблагодарить, только спасибо и сказала. До сих пор неловко как -то. И так много что.... То всё встанет(кто-то на больничном, в отпуске, меня с работы не отпускают) , а то бегом-бегом туда и сюда... Приезжайте, встретим, поселим, проводим - примерно так мне предложила форумчанка Катюша @Атомная энергия, которая меня и в глаза то никогда не видела и на форуме общения особого не было. В общем мне кажется, что всё не просто так, а..... так как надо. Удачи Вам @Краснощеляночка!
  15. Детский лепет-19

    Дочь сегодня тоже кошмар свой ночной пересказывала. Говорит приснилось, что иголки с елки вдруг осыпалисьи и мы её (ёлку) ночью убрали, а Дед мороз не успел подарки положить. Вот ужас то Хорошо, что всё обошлось, проснувшись всё нашла - и елка на месте и подарки обнаружились
×