Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Хома-хома-хомячок

    Убрала домик. Хомяк залез в купалку с песком и спит теперь в ней. В общем, решила пока отстать от ребенка, пусть обживается. Он может еще не осознал, что вся эта жилплощадь только для него одного. Он с 10 братьями и сестрами жил в тазике небольшом). Поглядим, как дальше будет.
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ребенку месяц. Хомяк Майбах. @Полярная лиса, вот наш хом)
  3. Хома-хома-хомячок

    Подскажите, знающие люди. Хомяку ровно месяц, первые сутки дома. Взяли по объявлению на авито, в помёте было штук 11 хомячат. Ручной, не кусается, очень милый, просто идеальный хомяк. Черненький. Сын назвал Майбах. (Хомяк. Майбах. ) Клетка довольно большая, 60*40. Наполнитель кукурузный. Домик обычный пластиковый, нарвала ему салфеток, хомяк их в домик все затащил, сделал себе гнездышко. Вроде бы все хорошо. Но - сегодня обнаружила, что хомяк ходит в туалет в домике. Все салфетки желтые и запах( У меня в детстве были хомяки, точно помню, что в домике устраивалась кладовка и гнездышко. Для туалета выбирался какой нибудь угол клетки. Что сделать, чтобы хомяк не ходил в туалет в домике? Иначе придется каждый день из домика все вытряхивать и мыть, лишний стресс для ребенка. Убрать домик вообще? Поставить еще один? Уточнение - хомяк сирийский.
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Когда на улице снегогрязекаша, я стелю в прихожей одноразовые впитывающие пеленки. Весь тающий снег и грязь впитывается в пеленку. Потом вечером обувь моется, пеленки выкидываются. Пол чистый. Очень удобно, особенно когда много народа живет в квартире, все ходят в разное время весь день туда-сюда и любят обувь на тракторной подошве с глубоким протектором.
  5. ТУРЦИЯ-3

    Планируем Турцию на начало мая, примерно 5-11 мая. Выбрали отель в Сиде. Один нюанс - в нем не подогреваются бассейны. Но я вообще поняла, что даже если есть в отеле подогреваемые бассейны, то подогрев обычно до 1 мая. Вопрос - есть ли надежда, что бассейны прогреются от солнца в это время?
  6. Я никогда не думала, что такое случится...не могла представить... Мы остались с дочей вдвоем... Я - ладно...Я справлюсь... Но моя дочка будет без своего любимого папочки, который в свою очередь обожал свою дочу...Никто не будет ее так любить, как он... Сердце разрывается от боли именно за нее... Я, конечно, сделаю для нее все что смогу...Но смогу ли я компенсировать ей отсутствие папы? Как жить? Как правильно себя вести с ней? Как сделать, чтоб она не чувствовала себя обделенной? Я знаю - не я первая, не я последняя... Поделитесь, форумчане...
  7. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Подскажите, пожалуйста, что делать зимой в Сочи? Планируем в начале февраля вдвоем с дочерью (дочь взрослая, 20 лет) провести в Сочи небольшой отпуск, дней 5. Отель хочу забронировать в Имеретинке. Смотрю Сочи-парк и Бархатные сезоны - на каком лучше остановиться? И куда идти (кроме Олимпийских объектов, это понятно), и чем заняться, особенно если будет плохая погода?
  8. И в моём. Но сейчас другие времена, еды полно, дети получают практически всё, что хотят. Ну да. Слопали своё, но вкусно же, ещё хочется. Пиццу вообще любят. Именно. Своё съели, учимся понимать, что вокруг тоже люди и у них тоже есть свои желания, и не все только для них. Кстати, прекрасно это понимают и даже не страдают от такой "несправедливости") А очень даже соглашаются, что да, мы своё съели и это сестры. И это нормально и правильно.
  9. 5 и 7. Ээээ...в смысле одно на двоих? Дети хотят целое, своё, собственное. Представляю их лица, если предложу им такой вариант. После того, как уже съели по пирожному?? Ну не совсем с пирожными, а с пиццей - да. Слопают по паре-тройке кусков, и ещё глазом на единственный кусочек сестры косят, который она на утро оставила. Ага, щазз. Бедные нищасные малыши, обожравшиеся пиццы))
  10. Звенит у вас в голове. В любом обратном случае - если пирожное оставит младшая или средний, всё будет точно так же. Хотя даже любопытно, чего вам там звенит)
  11. Это вообще к делу не относится в нашем случае.
  12. При чем тут отец? Мать одна, стопроцентно.
  13. Если брат слопал своё, то нечего на чужое слюнями исходить. И нормальный брат понимает это. У меня детей трое, причём двое мелкие, а старшей 20 лет. Так эти мелкие прекрасно знают, что если вечером сестра не съела пирожное, потому что фигуру блюдет, то на это пирожное слюнями исходить не нужно. И не отдам я им это дочкино пирожное ни за что. А им и в голову не приходит, что у сестры можно отжать, ибо им же хочется. Перехочется. Дали всем. Поровну. Каждый волен распоряжаться по своему усмотрению.
  14. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Конечно, берут.
  15. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Мы так переехали 2 года назад, с мужем, но зато с тремя детьми. Не совсем из деревни, но почти. В Екатеринбург, за 600 км. Правда, я работала на удаленке и это было огромным плюсом, работу искать не нужно было. Но и трудности были. И ещё у меня сестра уже много лет живёт в Екатеринбурге, и моя мама тоже переехала (живёт отдельно). Любая сумма - сейчас выгоднее взять новостройку, пусть и на стадии котлована, и платить за съем 1-2 года, чем брать готовую вторичку под дикий процент. Суммы могут быть сопоставимы. Я могу посоветовать только одно - если решили - действуйте. Мы начали с продажи недвижимости и поиска новой квартиры. Концы рубили, но мы и не могли по-другому с тремя детьми. Также нужна денежная подушка хотя бы на 3 месяца. Удачи! С второклассником это как? Или у вас есть возможность оставить с кем-то ребёнка на какое-то время? Сразу говорю, гладко не будет, всё по-другому, везде свои нюансы. Элементарные привычные бытовые вещи в своём городе вдруг совсем по-другому будут восприниматься на новом месте. Плюс адаптация ребёнка в новой школе. Наверное, если б я поехала 'попробовать'.... То даже не знаю, чем бы всё закончилось... Я привыкала 2 года. Сейчас ни о чем не жалею. Работу уже поменяла, доход вырос. Просто у меня было чёткое понимание причин переезда. И желание.
  16. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

    У нас первое собрание будет 30!!!августа. Общешкольное для первоклассников. А распределение по классам 25. Августа. Я в шоке) Но с другой стороны... Ну и ладно, и мы без фанатизма значит) Есть рекомендации от школы - чёрный или тёмно-синий цвет. Всё. По форме собрание будет в сентябре)) уже своим классом можно будет определиться с формой. Не знаю уж кто и как, но я определяться не собираюсь - уже куплены чёрные брюки, жилет, белая рубашка. Есть несколько белых поло с длинным рукавом и серые брюки, остались с выпускного из сада. Всё остальное буду докупать по мере необходимости в первые недели сентября.
  17. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я с вами полностью согласна. Но автор так не сможет, наверное...
  18. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Ну вот, наконец-то, реальная картина жизни вашей "девчонки" у вас перед глазами. Вполне неплохо она живёт. Душевные терзания можно иметь, когда можешь их оплачивать. А то - тяжелая ситуация, помочь некому...умеют же некоторые) Так объясните ей, что этого не будет.
  19. В отпуск вместе с ребёнком

    Летали в Анапу на 25 дней с мужем и двумя детьми, детям было 3 года и 1 год. Замечательно отдохнули. У меня правило - никакой еды на пляже, руки мыли постоянно и обрабатывала спреем антисептическим. Средства от солнца, туники на пляже. Конечно, весь режим дня был подстроен под них, особенно под младшую. Никто ни чем не заболел, у младшей прошёл хронический насморк и улучшилась ситуация с аденоидами. Дети ещё в том возрасте, когда в принципе слушаются родителей и их проще уговорить идти туда и делать то, что надо родителям. Никакого ада, почти как дома, только готовить не надо и море в двух шагах. А вот в этом году им 7 и 5, летали в Египет. В общем, конечно, всё хорошо, но 50 % отпуска я провела в бассейне с горками, ловя счастливую младшую дочь...у них уже куча своих желаний, одному надо одно, второму другое...Сын решил, что нарукавники ему мешают - снял и уплыл на глубину в бассейне..Дети отдохнули прекрасно, мы с мужем за них рады) Мы только и следили, чтобы они не утонули, не сгорели, не съели какой-нибудь гадости... В общем, было сложнее как-то, чем в их год и три.. Но что поделать, такова наша родительская участь.
  20. Фантастика и фэнтези - 2

    Наткнулась на Полину Ром, у неё несколько книг - бытовое фентези с попаданчеством. Есть и с переселением души, есть с попаданием всего комплекта) Но даже если переселение души - то не в принцессу или магичку, а в рабыню или несчастную нищую/находящуюся под опекой злой мачехи девочку, часто это даже немагический мир, где надо пахать, подстраиваться под общество, ну и нести "прогресс". Вполне можно почитать.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне на вайбер звонили якобы из Сбера, по поводу заявки на смену номера телефона. А на работе завал, настроение не очень... Сначала веточку вспомнила, хотела поприкалываться... Но в последний момент просто от души и со вкусом обложила даму трёхэтажно. Даже сама не знала, что так умею. Девушка сначала завозмущалась - вы как со мной разговариваете!!! За что получила ещё четвёртый этаж. Она мне потом перезвонила, и тоже что-то там пыталась мне сказать на русском матерном, но я ещё раз наорала на неё, с чувством глубокого удовлетворения трубку положила, и вайбер удалила с телефона полностью.
  22. Самое время вообще-то. Вот это очень плохо. В то, что не вспомнили - не верится, скорее всего накрыло, но презерватива не было, и решили не останавливаться. А может и мальчик уговорил. И больше не было? Хоть бы пронесло. Это самое главное. Можно сдать кровь на ХГЧ, анализ крови уже точно покажет. Ну и понимать надо, что теперь за ручки держаться они точно не будут. Но тут ничего не изменить, дети выросли. Лишь бы с умом. Да. Вы хорошая мама. Просто это так бывает. Какое средство, уже почти 2 недели прошло, у девочки 2 дня задержка. Только надеяться уже, что беременности нет и это просто задержка.
  23. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Омск один из самых солнечных городов России. Солнечных дней как в Сочи. И зимой, и летом. Если вы готовы к тому, что солнца будет очень мало, то в принципе, наверное, остальное все решаемо, к остальному привыкнуть будет проще. Для меня, например, это критично. Не понравится - вернетесь.
  24. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Сделала МРТ. В заключении - разрыв заднего рога медиального мениска с расслоением. Я в шоке - как так, откуда, почему?? Насколько поняла, лечение оперативное только
  25. Фантастика и фэнтези - 2

    Стеллар прочитала, прям очень понравилось. Игра кота - начала первую книгу, тяжело идет, с трудом продираюсь через терминологию и игровой сленг и описание всяческих правил. Вот думаю, пытаться дальше, или не стоит?)
×