Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Обалдеть... По 2-3 часа на работу добираться... А я когда в Питер ездила, обратила внимание - в метро и в электричках много людей с книжками-журналами... Теперь-то понятно - каждый день по 4 часа в элетричке - надо ж чем-то это время занимать...
  2. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    У нас выходит примерно от 15 до 30...(тыс. руб.), т.к. у меня з/плата сдельная. А муж пытается свое дело открыть...(М-дя, надеюсь и жду...) 15 - маловато...только-только на самое необходимое. А вот 30 - нормально...Вот бы 30 каждый месяц стабильно, было б замечательно. (Это на троих). Ну, а если больше - тоже б не отказалась. Вот и я тоже...
  3. Сырный суп

    "Сырный суп". Готовить просто и быстро!!! Можно варить просто на воде, но я наполовину (или 1 треть) разбавляю воду молоком. Картофель нарезать кубиками, опустить в кипящую подсоленую воду. Пока картофель варится, мелко режете лук-репку, трете на терке морковку, обжариваете в растительном масле и выкладываете в кастрюлю. На кубики нарезаете плавленные сырки (чем больше, тем вкуснее) и туда же. Выключаете огонь, бросаете в суп нарезанную петрушку с укропом. "Летний вариант" этого супа - вместо моркови - несколько помидоров, остальное все то же самое. Ням! ЗЫ Правда, муж у меня к этому супу относится довольно прохладно(-А где там мясо???) Зато вот доча ест с удовольствием.
  4. Отдых в Петербурге

    Отчаявшаяся Мы все-таки решили "дикарями"... Купим карту Питера и пойдем...!!!!!!!!!!!! Ух, прям мурашики от предвкушения!!! А экскурсии в Петродворец,Пушкин - можно ведь прямо в Питере заказать? Да, я вроде видела - прям на улице набирают группы. И дикарями - сколько дней хочешь, столько и живешь. (Или пока деньги не кончатся) А для экономии можно жить не в самом Питере, а в пригороде, где гостиница есть. Вообще копейки получаются. В принципе - какая разница, где спать - лишь бы чистое белье и душ с горячей водой. Вот только вопрос - когда лучше ехать? В смысле, июнь-июль-август - какая стоит погода? ЗЫ Вот везет же людям...Это в смысле жить в таком прекрасном городе...
  5. Отдых в Петербурге

    А я вот в Питер хочу съездить летом. Я уже там была, правда недолго - но впечатления - просто неописуемые...Как в сказке. И вот думаю - по путевке ехать или "дикарями"? По путевке хорошо - все заказано, все расписано.. И "дикарями" хорошо - сами себе хозяева, куда захотели, туда и пошли...
  6. Праздничные салаты

    Салат "Гранатовый браслет" Слоями - вареная курица, порезанная кусочками - натертая вареная морковь - натертая вареная картошка - грецкие орехи - сверху - полностью покрыть зернышками граната Каждый слой (кроме гранатовых зерен) промазывается майонезом, солится по вкусу. Можно еще лук-репку добавить. А если хочется оригинальнее - то в середину блюда, в которм делаете салат, поставить стакан и слои выкладывать вокруг стакана. Потом стакан убрать - получится "браслет"! И вкусненько. Салат "Гнездо" -Картофель (сырой) нарезать тоненькой соломкой и обжарить в большом кол-ве масла, чтоб был хрустящий. -То же проделать с колбаской. -Соломкой нарезать сыр (твердых сортов) и белок куриного яйца. Это будет "гнездо" - все смешать и выложить на блюдо (лучше плоское). А всередину "гнезда" положить "яйца" - смешать желтки с майонезом и тертым сыром и скатать шарики. Вкусно и оригинально.
  7. Пасынки и падчерицы

    Нормально отчим поступил. Он же не специально в висок целился...Мог бы встать и ремнем отлупить... А парнишке 8 лет - уже прекрасно понимает, что можно а что нельзя! Так вот, тапками кидаться в папу (маму, дядю, вообще хоть в кого) - нельзя. И правда - если б родной отец так поступил - тема бы возникла? Думаю нет... И полностью согласна с Queen Midas. А маме мальчика не стоит лишний раз заострять внимание на том, что отец не родной. А то что получается - мальчишка будет делать что вздумается, а тронуть его не моги, сиди и терпи? Если в целом отношения в семье нормальные, не надо раздувать из мухи слона. В принципе, мальчишка получил по заслугам...
  8. Есть у меня эта бабочка... Фигня!!!!
  9. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Я буду Фрею сейчас защищать. Раскудахтались, понимаешь. Во-первых, насчет денег свекрови. Откуда вы знаете, что у нее за доходы? Мож, у нее акции какие есть, или еще чего-нибудь такое. И, думаю, Фрея это написала, чтоб просто дать нам понять, что свекровь не бедная старушка (ну все-равно стали бы спрашивать: А может, денежек нету у бабушки купить пряничек любимой внученьке?) Во-вторых, Фрея написала, что дело совсем не в деньгах - В-третьих, согласна - бабушка сидеть с внучкой не обязана. Просто семья сейчас нуждается в помощи. Ведь не на гулянки ходят Фрея и ее муж - работают!!! А бабушка дома сидит - и что, 4 часа в день - напряг? Не каждый день причем!!! А мама Фреи? Забирает внучку в 8 часов - и до утра. И думается мне, именно она ее и в садик отводит. Семья - это в первую очередь взаимовыручка! Осознание, что ты можешь положиться на своих близких. Знаете, моя мама работает на скорой помощи, врачом. Сутки через трое. Так вот, я вышла на работу, когда Яне было 5 месяцев. И вот - мама приходит с суток и идет ко мне, сидеть с внучкой. А я сижу, когда мама на работе. И так целый год! Как нам было тяжело!!! Бедная моя мамочка!!! Она тоже была не обязана. Просто она ХОТЕЛА, чтобы у нас все было хорошо. И помогала. И я буду изо всех сил своей дочке помогать. Потому что дети - не до 18 лет (и тем более не до 14), а на всю жизнь. ЗЫ Только не подумайте, что я на маминой шее вешу(висю?). Я оччень даже самостоятельная.
  10. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    М-да..А эти разговоры при ребенке? Она то как сама - с желанием к этой "бабушке" идет? Ей там нравится? Если нет, то за такие деньги можно найти соседскую девчонку-подростка, или просто знакомую девочку, которая и из садика заберет, и погуляет, и книжку почитает...И куском хлеба не попрекнет. Это ж надо: Я в шоке...!!!!
  11. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    cheese А куда мячики класть? просто в машинку? вместе с вещами?
  12. Евангелина Результат отличен тем, что моя доча больше не ходит покусанной и исцарапанной! То, что Машу не обижают - это точно. Детки в 1,5 - 2 года вообще, мне кажется, не умеют СПЕЦИАЛЬНО обижать друг друга. Если, конечно, не видят этого в семье. Но у нас в группе все благополучно. А Маша кусается ПРОСТО ТАК. Был такой случай - воспитательница рассказала: Маша сидела за одним столом, Игорек за другим (кушали). Так Маша ВСТАЛА, ПОШЛА УКУСИЛА Игорька, и ВЕРНУЛАСЬ на свое место. Вот представьте себе! cheese М-да, большая уже девочка...В принципе, уже понимает что можно, а что нет. И так все оставлять нельзя. И с родителями ее поговорите, и с ней самой и сына тоже пусть ей спуску больше не дает!
  13. А сколько Даше лет? У нас в группе (двухлетки) тоже есть такая девочка - Маша. Она кусается до крови и царапается. Все детки от нее ревут. А ростиком ма-а-аленькая... И ее мама говорит так: "Ну она же такая маленькая. Разве может она кого-нибудь обидеть?" В общем, мне надоело видеть свою дочу исцарапанной и искусанной. И я ей сказала, что если Маша еще будет кусаться, то ты ее толкни или дай ей в лоб. Может, я, конечно неправильно сделала. Но результат отличный. Скажите Гене, что нельзя позволять себя обижать!! Знаете, сколько еще таких Машек-Дашек может быть, и в садике, и в школе!! Пусть за волосы ее оттаскает!!! Она больше к нему не подойдет!
  14. Теща беременна от зятя

    А я вот даже представить себе не могу такого. Мужики - они конечно все козлы. Поведение мужа меня не удивляет. Но мамы... Моя мама - это Мама. Она всю жизнь живет для нас с сестрой...Мама - это единственный человек, которому я доверяю безусловно, просто потому что это Мама... Даже б, допустим, если такое бы случилось, то боль от того, что так могла сделать Мама - была б в миллиард раз сильнее, что меня разлюбил муж... Ведь и правда - мужей может быть много, а мама - одна...
  15. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    И у меня таких дневничков несколько штук было, тока вот не сохранились... "Фестивали - это наше счастье" "Изгиб гитары желтой" "Я иду по ночному городу, фонари головой качают Делят рельсы всю землю поровну На свои и чужие вокзалы..." "Просто нечего нам больше терять, Все нам вспомнится на страшном суде. Эта ночь легла как тот перевал, За которым исполненье надежд..." И еще много песен всяких пели...Вот здорово было!!! ....Млин, прям ностальгия такая.... А еще стихи переписывали, в основном Ассадова. Раньше все наизусть знала, а теперь забыла...
  16. Детские песни, стихи и сказочки.

    А кто-нибудь помнит стихотворение про Буку??? Пожалуйста, напишите!!! Там такие строчки есть, по-моему: Седая, косматая Бука с мешком по дороге идет.. Сидят на плече ее совы............................. ................................................................. И совы готовы схватить и упрятать в мешок. Что-то вот такое!! Мы в детстве это стишок обожали с сестрой, он типа страшилки. Мы наизусть его знали, а вот потом забыли...
  17. Любовь разбивается о быт

    А я вот так делала - прихожу с работы поздно, а муж на диване лежит, кушать нечего. Ну, я рядышком ложусь. Лежим... Муж: Есть охота, приготовь чего-нибудь. Я: (спокойненько так, позевывая): Ой, нет, ты знаешь, я есть не хочу. Пойдем чаю попьем? Поставь чайник. Муж: Да что мне этот чай! Я есть хочу!!! Я: Ну, как хочешь, а я чай попью. Поставь чайник. Результат: Муж идет и злой-презлой готовит себе кушать. Я объявляюсь на кухне как раз когда все готово, и говорю: Тебе помочь? Он: Не надо!!! Я: Ой, как вкусно пахнет...Я тоже, наверно, поем. Сажусь.: Положи мне, пожалуйста. И чай налей... Естнственно, если я прихожу раньше, то готовлю сама. (Или покупаю пачку пельменей ) А вообще, муж мне помогает. И посуду моет, и пылесосит. И даже....держитесь, девочки!!!может унитаз помыть!!!!
  18. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Вот. Мне подруга тоже сказала: Люська, спасибо, это ты меня деньги брать научила. Объяснила я ей эту золотую истину.
  19. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Эллада ДА!!!
  20. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Эллада У меня есть подруга. Она парикмахер, сейчас с ребенком дома сидит. Но даже не в этом дело. Она ко мне придет, меня пострижет, покрасит (я делаю колорирование), бровки пощиплет-покрасит, реснички...укладку мне сделает... Короче, полдня уходит, ее личного времени. Она сначала не хотела денег с меня брать. Но я сама так не могу!!! Я бы один раз ее позвала, второй - а потом пошла бы в парикмахерскую, потому что ну неудобно мне!!! Так лучше я ей заплачу, чем кому-то. Поддерживаю!
  21. Жестокость у детей и подростков

    У меня мама на скорой работает, врачом в педиатрической бригаде (детской то бишь).Всякого навидалась.Вот история. Девочка- лет 12 вроде. Попытка суицида. Причина - попытка изнасилования. В КЛАССЕ!!! А эти отморозки еще и ржут на дней и издеваются!!! Мне непонятна только позиция родителей. Если бы с моей дочерью такое призошло...И я и муж ТАКОЕ бы устроили!!! Ясно до 14 лет нет уголовной ответственности. Но с такими отморозками нужно разговаривать только с позиции силы - отловить где-нибудь, за яйца схватить, и сказать, что если не хочешь без добра остаться - не тронь мою дочь!!! А если не поймет - ну тогда и оторвать!!! Блин!! Тебя же еще и посадят за такое!!! А вообще, лучше так чтоб было: "Ты че, не трогай эту Янку! У нее отец знаешь какой!!!И мамаша тоже прибабахнутая!"
  22. Жестокость у детей и подростков

    У меня такое же чувство! Моей доче пока 2 года, я все время с ней. Или в садике - но там у нас все нормально. А что будет потом??? Как уберечь? Как защитить? Ведь не останавливает этих отморозков НИЧЕГО!!! Ни возраст, ни время суток, ни место...
  23. Дизя! Анекдот вспомнила!! Жила-была семья, мама, папа и сынок. Сынку уже лет 7. А он молчит, не разговаривает, хотя все понимает. И вот однажды мама ему кашку нечаянно пересолила на завтрак. Ну сына и заявляет "Мама! Каша пересоленая!" Ну, мама с папой обрадовались, говорят "Что ж ты молчал все время????" А сына и заявляет, что раньше было все впорядке и говорить было не о чем!
  24. Дизя, у меня доча очень мало слов говорила в 1 г. 9 мес. А на новогодние праздники я ее отправила к бабушке, в деревню...Оттуда она приехала РАЗГОВАРИВАЮЩЕЙ!!! И ребенка прорвало...буквально через месяц она болтала вовсю! А сейчас уже стишки рассказывает (2г. нам сейчас ровно). Я думаю, это все от того, что у у нее было много ярких впечатлений (и к корове ее сводили, и печку они с бабой топили, и собака во дворе, и 2 кошки (у нас дома нет животных), ну и вообще...) Вот и прорвало... Это я к тому, что, может, не хватает впечатлений доче? В цирк сходите, в зоопарк, еще куда-нибудь...
  25. Можно я скажу? Просто я, наверно, чего-то не понимаю?? Мне до 30 далековато. Когда я забеременела, была в ужасе... Нет, я хотела ребенка..Но я только устроилась на нормальную работу (до этого нигде не работала). У меня не было ни карьеры, ни денег, по сравнению с вами НИЧЕГО. А вы - состоявшиеся женщины. БОЛЬШЕ ВСЕГО я преживала за работу... А оказалось, что за несколько месяцев никуда от меня работа не делась. И вернулась - как будто и не уходила в декрет... Хотя, наверно, если свой бизнес - все сложнее... Только мне почему-то кажется, что все проще Дак если у вас хорошая з/п, то и декретные должны быть отличные?? Было бы желание... Если у меня будет такое же материальное положение, как у вас, Цветочек Кашка (это я про Египет, загородный дом, две машины и просторную квартиру - очень симпатичный "стандартный набор"), я точно рожу еще парочку!!! В дополнение к набору!!!
×