Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Я имею ввиду поворот. То есть если, например, стоя, повернуть корпус, то колено тоже немного поворачивается. Конечно, специально я колено не вращаю. Обычные бытовые движения. Сейчас вообще стараюсь ногу не нагружать. Но даже сидеть неприятно. Купила, ношу под джинсы. Немного легче с ним, даже сплю иногда с ним. А окончательно все прошло? Я переживаю, что в хронь это все перейдет...
  2. У меня болит колено, диагноза нет. Началось все постепенно, мне кажется пару лет назад. Поболит-перестанет. Потом стало больно садиться на корточки и вставать. А последние 3 недели - болит постоянно, особенно сильная боль на вращательное движение, если вдруг случайно не поберегу ногу. На снимках все хорошо, артроза нет. Анализы все хорошие, повышены чуток тромбоциты и соэ 22. Биохимия вообще отличная (кроме холестерина, но это делу не относится) Колено опухшее, но при надавливании боли нет вообще. Боль постоянная ноющая, а еще колено не могу согнуть, как будто что-то мешает, и при сгибании отдает вверх, в бедро... Травм никаких не было. По крайней мере я такого не помню. У врача была. Он меня выслушал, ногу покрутил, посмотрел снимки и анализы...вывод - у вас все хорошо. Как хорошо, если я с трудом хожу, сижу и даже ночью првернуться на другой бок не могу от боли?? Посоветовал сделать мрт, иду послезавтра. Что делать дальше вообще не ясно, врач даже предположить какой-то диагноз не смог...
  3. Всё об уплате налогов

    Это очень странно, потому что указывается сумма всех уплаченных процентов на дату сдачи декларации. И справки я отправляю такие же. Я сдала декларацию в апреле 2023, у меня указана сумма процентов с начала действия ипотечных договоров по март 2023. Вернули НДФЛ со всей суммы, за минусом уже использованных вычетов в прошлых годах. А в прошлом году в июле декларацию за 2021 год подавала, так мне вычет по июль 22 года сделали. Может, человеческий фактор? Каждый проверяющий со своей колокольни трактует как правильно.
  4. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Феерично) А как у вас с речью? У нас были еще с этим проблемы (и есть), и когда у дочери стало получаться донести свои желания и просьбы (хоть и эмоционально и со слезами) через слова - сразу стало легче. Крепись, мать.
  5. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Оооо...вы точно наш ментальный близнец. Идем семьей гулять. Хорошо, тепло, солнце светит. У Юны истерика. Успокоить невозможно, что делать - непонятно, и что вообще происходит - не ясно. Потом до меня дошло - мы идем НЕ ТУДА, куда нужно ее величеству. Я могу вас только успокоить - сейчас в 5 лет - хорошая позитивная девчонка, без всяких истерик, с ней договориться проще, чем со старшим семилеткой. А раньше я жила, стараясь предугадать, на чем младшенькую очередной раз триггернет, чтобы не допустить истерику.
  6. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мы все это проходили. Еще скорее всего для вашего сына важны ритуалы. И чтобы все было "как надо". Варежки - надеть, куртку - застегнуть до самого конца, и вообще - если привык к определенной схеме действий - должно быть именно так и не иначе. Изменение какое-то выбивает их, видимо, из колеи очень сильно, поэтому дикий протест и истерика.
  7. Проблемы с речью у детей - II

    У нас прогресс невероятный случился - язычок научилась поднимать вверх, вниз, в стороны, цокать. А ведь совсем не получалось ни одно движение, вот совсем. Звуки стали четче, речь более сложная. Уж не знаю, что повлияло - физиопроцедуры, массаж, лекарства, занятия или просто мозг дозрел, но прогресс заметный и очень резкий - буквально в несколько дней ребенок вдруг стал делать то, что раньше не мог. Еще работы, конечно, много, но теперь я уверена, что к школе все выровняется. (Сейчас ровно 5)
  8. Солнышки XV

    С Днем Рождения! Юне 5. Платье для мамочки, а для души - костюм супермена)
  9. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Уговаривать надо начинать заранее. Я, уже когда эту особенность дочери поняла, новые куртки-обувь заранее ставила в прихожей, чтобы дочь привыкла к ним и к мысли, что это ее вещи, и что скоро станет тепло/холодно и нужно будет их надевать. У нас такое лет до 4 продолжалось, потом уговоры стали действовать, сейчас почти 5 - сама ждет, когда новые вещи можно будет надеть. Скорее всего, осенью будет все в обратную сторону, даже если ботинки будут те же самые.
  10. Я тоже за беговел. Научится держать равновесие, с него сразу пересядет на двухколесный велик - сын так пересел в 4 года ровно, боковые колесики сразу сняли. Но если на далекие расстояния и ребенок устанет, то тащить этот беговел маме, как и пакет с покупками. (Хотя если ребенок 3 часа на тяжелом велике катался, то устанет - это не про него, наверное)) Для таких целей для подросших детей ничего не существует. Двухколесный (с боковыми колесиками) у дочки тоже был с родительской ручкой - но пакет с покупками туда не погрузить.
  11. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Никак не заставить. Уговаривать, объяснять, что в кутрочке ходят осенью, а теперь уже лето. Ветровку повесить на видное место, чтобы к ней привык. Нахваливать - какая красивая новая куртка, висела в магазине, так хотела, чтобы Лев ее носил, мама купила, теперь это куртка Левы и т.д. и т.п., вы лучше знаете, что своему ребенку сказать. У меня младшая такая же, какая-то привычка к вещам, к определенным ритуалам сбора на улицу. А уж как я ее уговаривала, что варежки нам не нужны в +20) С истерикой - надо на улицу надеть шапку, варежки, куртку и все тут! Осенью процесс повторялся в обратную сторону. Сейчас подросла, новую одежду и обувь любит, поэтому стало проще. Ну и мозгов прибавилось)
  12. Оснащение кухни

    У меня ящик длиной 80см под варкой, но не узкий для приборов, а широкий, т.е. высокий 40 см. Там стоит подставка под крышки от кастрюль и сковородок, разделочные доски, кое-какая посуда. Если у вас тоже индукция - то низ варки нагревается, желательно место для вентиляции побольше, если под варкой будет узкий ящик для приборов, то этого места практически не будет. У меня два ящичка на 60 под приборы, узкие (то есть низкие) 10 см. В одном столовые приборы, во втором всякие поварешки-венчики-лопаточки. Друг над другом расположены. Подтверждаю, у меня таких 4 штуки. Ничего им не делается.
  13. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Я тоже мою колбасу и сыр в упаковках. Потом открываю, перекладываю в контейнер и убираю в холодильник. Если покупаю впрок несколько упаковок, то перед тем, как убрать в холодильник все мою. Дойпаки кетчупа и майонеза прежде чем убрать в холодильник тоже мою... Фрукты мою все, и бананы, и апельсины. Арбуз купить долькой или половинку - никогда. Творожные сырки, конфеты, шоколадки, упакованый хлеб и тому подобное не мою. А, еще всегда мою пакеты молока и кефира. Консервы в металлических банках тоже всегда мою, но их перед открытием, в шкаф на хранение немытые отправляются. Непорядок, однако)
  14. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Пленку надо полностью удалить, чтобы легче обдирать - феном нагрейте. Обычный бытовой фен подойдет, но лучше помощнее. Шкуркой не надо. Пркрасить любой акриловой краской для мебели. Колеруется в любой цвет, можно белую оставить. Лучше предварительно загрунтовать и красить маленьким валиком, а не кистью, краска ровнее ложится.
  15. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Я была в такой ситуации, только чуть постарше, 23 мне было. Так что прекрасно все могу представить и понять. И у меня свое мнение на этот счет - это был выбор женщины. Жить проще, жить легче. Все. И ничем ей свекры не обязаны. Не выпнули из квартиры, пусть спасибо скажет. А могли бы выпнуть, и внучку любить на расстоянии, раз в месяц по выходным. Зато бескорыстно.
  16. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Да потому что они любят свою внучку. А невестка им нафиг не упала. Но мать к новорожденному ребенку идет приложением по умолчанию. И что теперь? Полюбить невестку как родную дочь? Так не каждый это может, я вот не могу. И ее интересы, любовь, мужики и секс меня вообще бы не волновали. Тем более в моей квартире. Только у того, кто готов продать. Как есть сволочи!!
  17. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Да, надо было им сказать невестке, что квартиру надо освободить. А внучку они будут любить бескорыстно.
  18. Открою вам глаза. Нет. Не нужно. Как только вы это осознаете, то сразу увидите выход из этой ситуации. Родственникам можно помочь в беде - болезнь, несчастье и т.д. А ситуация этих родственников никак под данную категорию не подходит. Хорошей надо быть в первую очередь для своей семьи и своей дочери. Если интересы семьи конфликтуют с хорошестью для остальных - надо быть ооочень плохой. Просто разрешите себе быть плохой для них) Можно даже мужу предложить, чтобы он все валил на вас - такая-сякая, не хочет вам помогать. А то ему, видимо, самому неудобно всех послать подальше, а тут можно будет на жену кивать. Не, ну если платеж по ипотеке для вас незначителен, не придется ужиматься, ограничивать себя и ребенка, то можно быть благодетелями, если хочется. А обычно такие квартиры стараются сдавать, чтобы погашать ипотеку этими деньгами (я имею ввиду обычных людей, со среднестатистическими зарплатами)
  19. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Из бюджетного можно попробовать nicoletta. (Конкретно я брала артикул 69096684, но там куча всяких наборов)
  20. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    И капюшон отстегивающийся, на кнопках или липучках. Именно. Смотреть надо за детьми, тем более совсем малыши.
  21. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Знаю маленькую Афанасию. Сокращенно Фаня, Фанни.
  22. Проблемы с племянницей

    А вы сами на себя лишнее не наваливайте. И сразу станет легче. Дочке здоровья.
  23. Подарки для детей всех возрастов - II

    Эм, не знаю, у нас нет ни наушников, ни планшета. Вот такой (фото) У нас вся елка в лентах с фотографиями, вместо гирлянд дочка украшает)
  24. Подарки для детей всех возрастов - II

    Дочка постарше, ей 4, но и на 3 года вполне такой подарок подойдет - мы на Новый год подарили ей фотоаппарат с мгновенной печатью, на термобумаге (чековой ленте) Подарок прям зашел. Фотографии сохраняются еще и на карте памяти, можно видео снимать. Видоискатель поворачивается, можно снимать селфи. Расходники (эта самая чековая лента) недорогие. На вайлдберрис их куча всяких разных, на всякий случай артикул нашего 96900659, купила за 3000.
  25. Неравное отношение к детям

    Мои трое детей 19, 6 и 4 лет уверены каждый в том, что мама больше всех любит именно его. У них абсолютно нет ревности, а чего ревновать, если именно он мамин любимчик) И это, кстати, способствует тому, что отношения у них между собой очень тёплые, без конкуренции и отслеживания "всем поровну".
×