Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 200
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Вот именно!!! Ладно коклюш, он в принципе может и без осложнений закончится... А полиемиелит? Ребенок инвалидом останется! С вероятностью огромной! Мамочки, дорогие! Не слушайте весь этот бред!!! Поверьте, опасность что ваш ребенок заболеет чем-нибудь этаким намного больше и страшней, чем вред от прививки!!!
  2. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Паприка Присоединяюсь! Прививки НУЖНЫ!!! Я, начитавшись вот такой вот сомнительной инфы и перепугавшись до смерти попробовала было заикнуться маме (она педиатр с почти 30-летним стажем), что, мол, не буду Яну прививать... Мама на меня ТАК посмотрела, что я вприпрыжку побежала на прививку. НО! Бывают противопоказания на прививки. Нельзя их делать ослабленным детям после или во время болезни. Но соглашусь и с теми, что бывают такие "врачи" , которые отправляют на прививки всех подряд...вот тогда и бывают такие случаи. Надо просто не пускать все насамотек. Если вы считаете, что ребенок не совсем здоров, не делайте прививку. Перед прививкой не должно быть температуры, не должно быть высыпаний на коже и проч. Но совсем НЕ делать привику нельзя! Прививка оградит вашего ребенка от многих опаснейших заболеваний. ЗЫ Да хотя бы вот "черная оспа"!!! Вымирали города! А теперь НЕТ такой болезни! Даже прививки перестали делать! И все благодаря прививкам!!!!
  3. Там, где мы живем...

    А я живу в Соликамске. И очень мне не нравится, когда меня спрашивают: "А правда, что у вас тюрьма и зона в центре города?" Да не правда!!!!!!! А в Москве правда медведи по улицам ходят? Хотя город на всю Россию "Белым лебедем" только и знаменит. А на самом деле - город древний, ему больше, чем полтыщи лет! У нас замечательно красивые церкви, мужской монастырь... Дом-музей Олейниковых (были два таких художника, муж и жена...Она вышивала картины, о он делал картины из камня), музей соли...И вообще...
  4. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Обалдеть... По 2-3 часа на работу добираться... А я когда в Питер ездила, обратила внимание - в метро и в электричках много людей с книжками-журналами... Теперь-то понятно - каждый день по 4 часа в элетричке - надо ж чем-то это время занимать...
  5. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    У нас выходит примерно от 15 до 30...(тыс. руб.), т.к. у меня з/плата сдельная. А муж пытается свое дело открыть...(М-дя, надеюсь и жду...) 15 - маловато...только-только на самое необходимое. А вот 30 - нормально...Вот бы 30 каждый месяц стабильно, было б замечательно. (Это на троих). Ну, а если больше - тоже б не отказалась. Вот и я тоже...
  6. Сырный суп

    "Сырный суп". Готовить просто и быстро!!! Можно варить просто на воде, но я наполовину (или 1 треть) разбавляю воду молоком. Картофель нарезать кубиками, опустить в кипящую подсоленую воду. Пока картофель варится, мелко режете лук-репку, трете на терке морковку, обжариваете в растительном масле и выкладываете в кастрюлю. На кубики нарезаете плавленные сырки (чем больше, тем вкуснее) и туда же. Выключаете огонь, бросаете в суп нарезанную петрушку с укропом. "Летний вариант" этого супа - вместо моркови - несколько помидоров, остальное все то же самое. Ням! ЗЫ Правда, муж у меня к этому супу относится довольно прохладно(-А где там мясо???) Зато вот доча ест с удовольствием.
  7. Отдых в Петербурге

    Отчаявшаяся Мы все-таки решили "дикарями"... Купим карту Питера и пойдем...!!!!!!!!!!!! Ух, прям мурашики от предвкушения!!! А экскурсии в Петродворец,Пушкин - можно ведь прямо в Питере заказать? Да, я вроде видела - прям на улице набирают группы. И дикарями - сколько дней хочешь, столько и живешь. (Или пока деньги не кончатся) А для экономии можно жить не в самом Питере, а в пригороде, где гостиница есть. Вообще копейки получаются. В принципе - какая разница, где спать - лишь бы чистое белье и душ с горячей водой. Вот только вопрос - когда лучше ехать? В смысле, июнь-июль-август - какая стоит погода? ЗЫ Вот везет же людям...Это в смысле жить в таком прекрасном городе...
  8. Отдых в Петербурге

    А я вот в Питер хочу съездить летом. Я уже там была, правда недолго - но впечатления - просто неописуемые...Как в сказке. И вот думаю - по путевке ехать или "дикарями"? По путевке хорошо - все заказано, все расписано.. И "дикарями" хорошо - сами себе хозяева, куда захотели, туда и пошли...
  9. Праздничные салаты

    Салат "Гранатовый браслет" Слоями - вареная курица, порезанная кусочками - натертая вареная морковь - натертая вареная картошка - грецкие орехи - сверху - полностью покрыть зернышками граната Каждый слой (кроме гранатовых зерен) промазывается майонезом, солится по вкусу. Можно еще лук-репку добавить. А если хочется оригинальнее - то в середину блюда, в которм делаете салат, поставить стакан и слои выкладывать вокруг стакана. Потом стакан убрать - получится "браслет"! И вкусненько. Салат "Гнездо" -Картофель (сырой) нарезать тоненькой соломкой и обжарить в большом кол-ве масла, чтоб был хрустящий. -То же проделать с колбаской. -Соломкой нарезать сыр (твердых сортов) и белок куриного яйца. Это будет "гнездо" - все смешать и выложить на блюдо (лучше плоское). А всередину "гнезда" положить "яйца" - смешать желтки с майонезом и тертым сыром и скатать шарики. Вкусно и оригинально.
  10. Пасынки и падчерицы

    Нормально отчим поступил. Он же не специально в висок целился...Мог бы встать и ремнем отлупить... А парнишке 8 лет - уже прекрасно понимает, что можно а что нельзя! Так вот, тапками кидаться в папу (маму, дядю, вообще хоть в кого) - нельзя. И правда - если б родной отец так поступил - тема бы возникла? Думаю нет... И полностью согласна с Queen Midas. А маме мальчика не стоит лишний раз заострять внимание на том, что отец не родной. А то что получается - мальчишка будет делать что вздумается, а тронуть его не моги, сиди и терпи? Если в целом отношения в семье нормальные, не надо раздувать из мухи слона. В принципе, мальчишка получил по заслугам...
  11. Есть у меня эта бабочка... Фигня!!!!
  12. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Я буду Фрею сейчас защищать. Раскудахтались, понимаешь. Во-первых, насчет денег свекрови. Откуда вы знаете, что у нее за доходы? Мож, у нее акции какие есть, или еще чего-нибудь такое. И, думаю, Фрея это написала, чтоб просто дать нам понять, что свекровь не бедная старушка (ну все-равно стали бы спрашивать: А может, денежек нету у бабушки купить пряничек любимой внученьке?) Во-вторых, Фрея написала, что дело совсем не в деньгах - В-третьих, согласна - бабушка сидеть с внучкой не обязана. Просто семья сейчас нуждается в помощи. Ведь не на гулянки ходят Фрея и ее муж - работают!!! А бабушка дома сидит - и что, 4 часа в день - напряг? Не каждый день причем!!! А мама Фреи? Забирает внучку в 8 часов - и до утра. И думается мне, именно она ее и в садик отводит. Семья - это в первую очередь взаимовыручка! Осознание, что ты можешь положиться на своих близких. Знаете, моя мама работает на скорой помощи, врачом. Сутки через трое. Так вот, я вышла на работу, когда Яне было 5 месяцев. И вот - мама приходит с суток и идет ко мне, сидеть с внучкой. А я сижу, когда мама на работе. И так целый год! Как нам было тяжело!!! Бедная моя мамочка!!! Она тоже была не обязана. Просто она ХОТЕЛА, чтобы у нас все было хорошо. И помогала. И я буду изо всех сил своей дочке помогать. Потому что дети - не до 18 лет (и тем более не до 14), а на всю жизнь. ЗЫ Только не подумайте, что я на маминой шее вешу(висю?). Я оччень даже самостоятельная.
  13. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    М-да..А эти разговоры при ребенке? Она то как сама - с желанием к этой "бабушке" идет? Ей там нравится? Если нет, то за такие деньги можно найти соседскую девчонку-подростка, или просто знакомую девочку, которая и из садика заберет, и погуляет, и книжку почитает...И куском хлеба не попрекнет. Это ж надо: Я в шоке...!!!!
  14. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    cheese А куда мячики класть? просто в машинку? вместе с вещами?
  15. Евангелина Результат отличен тем, что моя доча больше не ходит покусанной и исцарапанной! То, что Машу не обижают - это точно. Детки в 1,5 - 2 года вообще, мне кажется, не умеют СПЕЦИАЛЬНО обижать друг друга. Если, конечно, не видят этого в семье. Но у нас в группе все благополучно. А Маша кусается ПРОСТО ТАК. Был такой случай - воспитательница рассказала: Маша сидела за одним столом, Игорек за другим (кушали). Так Маша ВСТАЛА, ПОШЛА УКУСИЛА Игорька, и ВЕРНУЛАСЬ на свое место. Вот представьте себе! cheese М-да, большая уже девочка...В принципе, уже понимает что можно, а что нет. И так все оставлять нельзя. И с родителями ее поговорите, и с ней самой и сына тоже пусть ей спуску больше не дает!
  16. А сколько Даше лет? У нас в группе (двухлетки) тоже есть такая девочка - Маша. Она кусается до крови и царапается. Все детки от нее ревут. А ростиком ма-а-аленькая... И ее мама говорит так: "Ну она же такая маленькая. Разве может она кого-нибудь обидеть?" В общем, мне надоело видеть свою дочу исцарапанной и искусанной. И я ей сказала, что если Маша еще будет кусаться, то ты ее толкни или дай ей в лоб. Может, я, конечно неправильно сделала. Но результат отличный. Скажите Гене, что нельзя позволять себя обижать!! Знаете, сколько еще таких Машек-Дашек может быть, и в садике, и в школе!! Пусть за волосы ее оттаскает!!! Она больше к нему не подойдет!
  17. Теща беременна от зятя

    А я вот даже представить себе не могу такого. Мужики - они конечно все козлы. Поведение мужа меня не удивляет. Но мамы... Моя мама - это Мама. Она всю жизнь живет для нас с сестрой...Мама - это единственный человек, которому я доверяю безусловно, просто потому что это Мама... Даже б, допустим, если такое бы случилось, то боль от того, что так могла сделать Мама - была б в миллиард раз сильнее, что меня разлюбил муж... Ведь и правда - мужей может быть много, а мама - одна...
  18. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    И у меня таких дневничков несколько штук было, тока вот не сохранились... "Фестивали - это наше счастье" "Изгиб гитары желтой" "Я иду по ночному городу, фонари головой качают Делят рельсы всю землю поровну На свои и чужие вокзалы..." "Просто нечего нам больше терять, Все нам вспомнится на страшном суде. Эта ночь легла как тот перевал, За которым исполненье надежд..." И еще много песен всяких пели...Вот здорово было!!! ....Млин, прям ностальгия такая.... А еще стихи переписывали, в основном Ассадова. Раньше все наизусть знала, а теперь забыла...
  19. Детские песни, стихи и сказочки.

    А кто-нибудь помнит стихотворение про Буку??? Пожалуйста, напишите!!! Там такие строчки есть, по-моему: Седая, косматая Бука с мешком по дороге идет.. Сидят на плече ее совы............................. ................................................................. И совы готовы схватить и упрятать в мешок. Что-то вот такое!! Мы в детстве это стишок обожали с сестрой, он типа страшилки. Мы наизусть его знали, а вот потом забыли...
  20. Любовь разбивается о быт

    А я вот так делала - прихожу с работы поздно, а муж на диване лежит, кушать нечего. Ну, я рядышком ложусь. Лежим... Муж: Есть охота, приготовь чего-нибудь. Я: (спокойненько так, позевывая): Ой, нет, ты знаешь, я есть не хочу. Пойдем чаю попьем? Поставь чайник. Муж: Да что мне этот чай! Я есть хочу!!! Я: Ну, как хочешь, а я чай попью. Поставь чайник. Результат: Муж идет и злой-презлой готовит себе кушать. Я объявляюсь на кухне как раз когда все готово, и говорю: Тебе помочь? Он: Не надо!!! Я: Ой, как вкусно пахнет...Я тоже, наверно, поем. Сажусь.: Положи мне, пожалуйста. И чай налей... Естнственно, если я прихожу раньше, то готовлю сама. (Или покупаю пачку пельменей ) А вообще, муж мне помогает. И посуду моет, и пылесосит. И даже....держитесь, девочки!!!может унитаз помыть!!!!
  21. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Вот. Мне подруга тоже сказала: Люська, спасибо, это ты меня деньги брать научила. Объяснила я ей эту золотую истину.
  22. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Эллада ДА!!!
  23. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Эллада У меня есть подруга. Она парикмахер, сейчас с ребенком дома сидит. Но даже не в этом дело. Она ко мне придет, меня пострижет, покрасит (я делаю колорирование), бровки пощиплет-покрасит, реснички...укладку мне сделает... Короче, полдня уходит, ее личного времени. Она сначала не хотела денег с меня брать. Но я сама так не могу!!! Я бы один раз ее позвала, второй - а потом пошла бы в парикмахерскую, потому что ну неудобно мне!!! Так лучше я ей заплачу, чем кому-то. Поддерживаю!
  24. Жестокость у детей и подростков

    У меня мама на скорой работает, врачом в педиатрической бригаде (детской то бишь).Всякого навидалась.Вот история. Девочка- лет 12 вроде. Попытка суицида. Причина - попытка изнасилования. В КЛАССЕ!!! А эти отморозки еще и ржут на дней и издеваются!!! Мне непонятна только позиция родителей. Если бы с моей дочерью такое призошло...И я и муж ТАКОЕ бы устроили!!! Ясно до 14 лет нет уголовной ответственности. Но с такими отморозками нужно разговаривать только с позиции силы - отловить где-нибудь, за яйца схватить, и сказать, что если не хочешь без добра остаться - не тронь мою дочь!!! А если не поймет - ну тогда и оторвать!!! Блин!! Тебя же еще и посадят за такое!!! А вообще, лучше так чтоб было: "Ты че, не трогай эту Янку! У нее отец знаешь какой!!!И мамаша тоже прибабахнутая!"
  25. Жестокость у детей и подростков

    У меня такое же чувство! Моей доче пока 2 года, я все время с ней. Или в садике - но там у нас все нормально. А что будет потом??? Как уберечь? Как защитить? Ведь не останавливает этих отморозков НИЧЕГО!!! Ни возраст, ни время суток, ни место...
×