Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Люська


  1. 23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Хомяки прекрасно живут без домика.

    Убрала домик. Хомяк залез в купалку с песком и спит теперь в ней. :D

    В общем, решила пока отстать от ребенка, пусть обживается. Он может еще не осознал, что вся эта жилплощадь только для него одного. Он с 10 братьями и сестрами жил в тазике небольшом). Поглядим, как дальше будет. 

    • Повышение репутации 1

  2. Подскажите, знающие люди. 

    Хомяку ровно месяц, первые сутки дома. Взяли по объявлению на авито, в помёте было штук 11 хомячат. Ручной, не кусается, очень милый, просто идеальный хомяк. Черненький. Сын назвал Майбах. (Хомяк. Майбах. :D)

    Клетка довольно большая, 60*40. Наполнитель кукурузный. Домик обычный пластиковый, нарвала ему салфеток, хомяк их в домик все затащил, сделал себе гнездышко. 

    Вроде бы все хорошо. Но - сегодня обнаружила, что хомяк ходит в туалет в домике. Все салфетки желтые и запах( У меня в детстве были хомяки, точно помню, что в домике устраивалась кладовка и гнездышко. Для туалета выбирался какой нибудь угол клетки. Что сделать, чтобы хомяк не ходил в туалет в домике? Иначе придется каждый день из домика все вытряхивать и мыть, лишний стресс для ребенка. 

    Убрать домик вообще? Поставить еще один? 

    Уточнение - хомяк сирийский. 

    • Нравится 1

  3. 24 минуты назад, Чаровница сказал:

    потом когда тает добавляется немного грязи еще

    Когда на улице снегогрязекаша, я стелю в прихожей одноразовые впитывающие пеленки. Весь тающий снег   и грязь впитывается в пеленку. Потом вечером обувь моется, пеленки выкидываются. Пол чистый. 

    Очень удобно, особенно когда много народа живет в квартире, все ходят в разное время весь день туда-сюда и любят обувь на тракторной подошве с глубоким протектором.

    • Нравится 4
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 4

  4. Планируем Турцию на начало мая, примерно 5-11 мая. Выбрали отель в Сиде. Один нюанс - в нем не подогреваются бассейны. Но я вообще поняла, что даже если есть в отеле подогреваемые бассейны, то подогрев обычно до 1 мая. 

    Вопрос - есть ли надежда, что бассейны прогреются от солнца в это время? 


  5. Подскажите, пожалуйста, что делать зимой в Сочи? 

    Планируем в начале февраля вдвоем с дочерью (дочь взрослая, 20 лет) провести в Сочи небольшой отпуск, дней 5. Отель хочу забронировать в Имеретинке. Смотрю Сочи-парк и Бархатные сезоны - на каком лучше остановиться? 

    И куда идти (кроме Олимпийских объектов, это понятно), и чем заняться, особенно если будет плохая погода? 


  6. 10 минут назад, Elenrass сказал:

    в моем детстве достаточно голодно было, если не сказать нищета, потому что самой обычной еды не было достаточно, не говоря уже о лакомствах

    И в моём. 

    Но сейчас другие времена, еды полно, дети получают практически всё, что хотят. 

    10 минут назад, Elenrass сказал:

    сами пишете, что исходят слюнями на сестринское пирожное или кусок пиццы

    Ну да. Слопали своё, но вкусно же, ещё хочется. Пиццу вообще любят. 

    13 минут назад, Elenrass сказал:

    качестве воспитания, свою-то личную порцию они уже съели, поэтому учимся делиться друг с другом.

    Именно. Своё съели, учимся понимать, что вокруг тоже люди и у них тоже есть свои желания, и не все только для них. Кстати, прекрасно это понимают и даже не страдают от такой "несправедливости") А очень даже соглашаются, что да, мы своё съели и это сестры. И это нормально и правильно. 

    • Повышение репутации 14

  7. 5 минут назад, Elenrass сказал:

    Если до 10, то мне мать не понять.

    5 и 7.

    5 минут назад, Elenrass сказал:

    маленьким не купить одно пирожное на двоих, чтобы они и завтра с сестрой поели пирожное и не исходили слюнями?

    Ээээ...в смысле одно на двоих? Дети хотят целое, своё, собственное. Представляю их лица, если предложу им такой вариант. 

    6 минут назад, Elenrass сказал:

    не исходили слюнями

    После того, как уже съели по пирожному?? 

    8 минут назад, Elenrass сказал:

    подобное у вас часто происходит

    Ну не совсем с пирожными, а с пиццей - да. Слопают по паре-тройке кусков, и ещё глазом на единственный кусочек сестры косят, который она на утро оставила. Ага, щазз. Бедные нищасные малыши, обожравшиеся пиццы)) 

     

    • Повышение репутации 9

  8. Только что, Verchi сказал:

    Именно в вашем случае относится. Аж звенит через экран. 

    Звенит у вас в голове. 

    В любом обратном случае - если пирожное оставит младшая или средний, всё будет точно так же. 

    Хотя даже любопытно, чего вам там звенит) 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  9. 3 минуты назад, Elenrass сказал:

    Пусть брат слюнями изойдет, но "этожемое",

    Если брат слопал своё, то нечего на чужое слюнями исходить. И нормальный брат понимает это. 

    У меня детей трое, причём двое мелкие, а старшей 20 лет. Так эти мелкие прекрасно знают, что если вечером сестра не съела пирожное, потому что фигуру блюдет, то на это пирожное слюнями исходить не нужно. И не отдам я им это дочкино пирожное ни за что. А им и в голову не приходит, что у сестры можно отжать, ибо им же хочется. Перехочется. 

    9 минут назад, Elenrass сказал:

    раз родители дали в руки - буду держать, пока не отвалятся, но ни с кем не поделюсь.

    Дали всем. Поровну. Каждый волен распоряжаться по своему усмотрению. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 10

  10. В 23.11.2023 в 19:52, Крепкий орешек сказал:

    Представьте что вы живете в деревне, медицина там в упадке, после школы поступать некуда и т. д. Я думаю многие бы хотели уехать в поисках лучшей жизни.

    Мы так переехали 2 года назад, с мужем, но зато с тремя детьми. Не совсем из деревни, но почти. В Екатеринбург, за 600 км. Правда, я работала на удаленке и это было огромным плюсом, работу искать не нужно было. Но и трудности были. 

    И ещё у меня сестра уже много лет живёт в Екатеринбурге, и моя мама тоже переехала (живёт отдельно). 

    В 23.11.2023 в 10:11, Крепкий орешек сказал:

    при необходимости взять ипотеку, я не думаю что будет огромный платеж, при наличии большей части суммы

    Любая сумма - сейчас выгоднее взять новостройку, пусть и на стадии котлована, и платить за съем 1-2 года, чем брать готовую вторичку под дикий процент. Суммы могут быть сопоставимы. 

    Я могу посоветовать только одно - если решили - действуйте. Мы начали с продажи недвижимости и поиска новой квартиры. Концы рубили, но мы и не могли по-другому с тремя детьми. Также нужна денежная подушка хотя бы на 3 месяца. Удачи! 

    В 19.11.2023 в 14:45, Крепкий орешек сказал:

    На сколько нужно съездить пожить, чтобы понять что действительно нужно переезжать? 

    С второклассником это как? Или у вас есть возможность оставить с кем-то ребёнка на какое-то время? 

    Сразу говорю, гладко не будет, всё по-другому, везде свои нюансы. Элементарные привычные бытовые вещи в своём городе вдруг совсем по-другому будут восприниматься на новом месте. Плюс адаптация ребёнка в новой школе. Наверное, если б я поехала 'попробовать'.... То даже не знаю, чем бы всё закончилось... Я привыкала 2 года. 

    Сейчас ни о чем не жалею. Работу уже поменяла, доход вырос. Просто у меня было чёткое понимание причин переезда. И желание. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  11. 39 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Первое собрание родителей будущих первоклассников, в мае, начинается с выбора/объявления формы.

    У нас первое собрание будет 30!!!августа. Общешкольное для первоклассников. А распределение по классам 25. Августа. Я в шоке) Но с другой стороны... Ну и ладно, и мы без фанатизма значит) 

    Есть рекомендации от школы - чёрный или тёмно-синий цвет. Всё. По форме собрание будет в сентябре)) уже своим классом можно будет определиться с формой. Не знаю уж кто и как, но я определяться не собираюсь - уже куплены чёрные брюки, жилет, белая рубашка. Есть несколько белых поло с длинным рукавом и серые брюки, остались с выпускного из сада. Всё остальное буду докупать по мере необходимости в первые недели сентября. 

     

     

     

     

    • Повышение репутации 1

  12. 5 минут назад, Дочка Галагера сказал:

    Муж на побегушках, а свёкры продолжают оплачивать лечение ребёнка

    Ну вот, наконец-то, реальная картина жизни вашей "девчонки" у вас перед глазами. Вполне неплохо она живёт. Душевные терзания можно иметь, когда можешь их оплачивать. 

    А то - тяжелая ситуация, помочь некому...умеют же некоторые) 

    8 минут назад, Дочка Галагера сказал:

    Таня рассчитывала, что все останется по-прежнему и

    Так объясните ей, что этого не будет. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  13. 16 часов назад, Пандора домашняя сказал:

    вот с годовасом и до двух/трёх лет - здравствуй, ад

    Летали в Анапу на 25 дней с мужем и двумя детьми, детям было 3 года и 1 год. Замечательно отдохнули. У меня правило - никакой еды на пляже, руки мыли постоянно и обрабатывала спреем антисептическим. Средства от солнца, туники на пляже.

    Конечно, весь режим дня был подстроен под них, особенно под младшую. Никто ни чем не заболел, у младшей прошёл хронический насморк и улучшилась ситуация с аденоидами. Дети ещё в том возрасте, когда в принципе слушаются родителей и их проще уговорить идти туда и делать то, что надо родителям. Никакого ада, почти как дома, только готовить не надо и море в двух шагах. 

    А вот в этом году им 7 и 5, летали в Египет. В общем, конечно, всё хорошо, но 50 % отпуска я провела в бассейне с горками, ловя счастливую младшую дочь...у них уже куча своих желаний, одному надо одно, второму другое...Сын решил, что нарукавники ему мешают - снял и уплыл на глубину в бассейне..Дети отдохнули прекрасно, мы с мужем за них рады) Мы только и следили, чтобы они не утонули, не сгорели, не съели какой-нибудь гадости... В общем, было сложнее как-то, чем в их год и три.. Но что поделать, такова наша родительская участь. 

     

     

     

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  14. В 21.07.2023 в 17:57, Эмбер сказал:

    бытовое фэнтази, можно совместно с попаданчеств

    Наткнулась на Полину Ром, у неё несколько книг - бытовое фентези с попаданчеством. Есть и с переселением души, есть с попаданием всего комплекта) 

    Но даже если переселение души - то не в принцессу или магичку, а в рабыню или несчастную нищую/находящуюся под опекой злой мачехи девочку, часто это даже немагический мир, где надо пахать, подстраиваться под общество, ну и нести "прогресс". Вполне можно почитать. 

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  15. Мне на вайбер звонили якобы из Сбера, по поводу заявки на смену номера телефона. 

    А на работе завал, настроение не очень... Сначала веточку вспомнила, хотела поприкалываться... Но в последний момент просто от души и со вкусом обложила даму трёхэтажно. Даже сама не знала, что так умею. 

    Девушка сначала завозмущалась - вы как со мной разговариваете!!! За что получила ещё четвёртый этаж. 

    Она мне потом перезвонила, и тоже что-то там пыталась мне сказать на русском матерном, но я ещё раз наорала на неё, с чувством глубокого удовлетворения трубку положила, и вайбер удалила с телефона полностью. 

     

    • Нравится 17

  16. 3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

    16 лет - ну куда еще?

    Самое время вообще-то. 

    3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

    без предохранения.

    Вот это очень плохо. В то, что не вспомнили - не верится, скорее всего накрыло, но презерватива не было, и решили не останавливаться. А может и мальчик уговорил.

    3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

    Два дня задержка - реки слез. И вот она - пришла, созналась, что было. На позапрошлых выходных

    И больше не было? Хоть бы пронесло. Это самое главное. Можно сдать кровь на ХГЧ, анализ крови уже точно покажет.

    Ну и понимать надо, что теперь за ручки держаться они точно не будут. Но тут ничего не изменить, дети выросли. Лишь бы с умом.

    2 часа назад, Изумруд сказал:

    Думаю дочка Ваша выводы сделает, с гинекологом пообщается и впредь будет аккуратнее

    Да.

    Вы хорошая мама. Просто это так бывает. 

    3 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

    Купите утром средство экстренной контрацепции

    Какое средство, уже почти 2 недели прошло, у девочки 2 дня задержка. Только надеяться уже, что беременности нет и это просто задержка. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  17. В 12.06.2023 в 20:48, Гаяшка сказал:

    вообще нужен взгляд со стороны.

    Омск один из самых солнечных городов России. Солнечных дней как в Сочи. И зимой, и летом. 

    Если вы готовы к тому, что солнца будет очень мало, то в принципе, наверное, остальное все решаемо, к остальному привыкнуть будет проще. Для меня, например, это критично. 

    Не понравится - вернетесь. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  18. В 11.04.2023 в 12:43, Комячка сказал:

    Начала цикл Романа Прокофьева "Игра Кота". Интересно. 

    Я у Прокофьева читала серию " Стеллар".

    Стеллар прочитала, прям очень понравилось.

    Игра кота - начала первую книгу, тяжело идет, с трудом продираюсь через терминологию и игровой сленг и описание всяческих правил. Вот думаю, пытаться дальше, или не стоит?)


  19. 50 минут назад, Чернышка сказал:

    Коленом нельзя вращать! Оно для этого не предназначено, только сгибание-разгибание в одной плоскости

    Я имею ввиду поворот. То есть если, например,  стоя, повернуть корпус,  то колено тоже немного поворачивается.  Конечно, специально я колено не вращаю. Обычные бытовые движения. Сейчас вообще стараюсь ногу не нагружать. Но даже сидеть неприятно. 

    52 минуты назад, Чернышка сказал:

    носить наколенник

    Купила, ношу под джинсы. Немного легче с ним, даже сплю иногда с ним.

    45 минут назад, Вербена сказал:

    синовит

    А окончательно все прошло? Я переживаю,  что в хронь это все перейдет...

     

×