Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Наши люди
  • Число публикаций

    4 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёзанафик

  1. Накроем стол на Новый год - 5

    Сейчас этих дяденек и тётенек и тут и там показывать будут, кто про что будет вещевать. Я никогда не заморачиваюсь этими рекомендациями, тем более, если уж и придерживаться китайского календаря, то год дракона наступит в феврале А у меня наконец-то! горячее согласовалось со всеми домашними, язык в ореховом соусе, соус точно такой же как и для "Сациви", только вместо курицы язык. Как и говорила, красивые кусочки в нарезку, не красивые в соус. Ну и рулет свиной, с сыром и грибами, это для младшего, он язык не очень уважает... Гарнир - пюре, тут без вариантов. Спросила у старшего про салат, ей Богу, лучше бы не спрашивала - "Шубу", "Крабовый", "Цезарь", "Курица с ананасами", "С фасолью, копчёной колбасой и сухариками". В принципе я готова к такому раскладу, но договорились, что все эти салаты растянем на выходные, начнём с завтрашнего дня, все варится для "Крабового". Селёдку тоже разобрала, с майонезом перемешала, "Шубу" соберу завтра, люблю, когда пропитается. И оставлю курицу с ананасами, немного совсем, едим старший сын и я. С "Тбилиси" муж пролетает, как нибудь переживёт, к нам гости 2 го числа придут, тогда и сделаю. К "хочушкам" прибавился жульен, сказано - сделано, сегодня умяли уже, 31 повторю, но полуфабрикатом, дети идут в гости, там у них шашлык, на всю компанию, по чашке салата, кто какой возьмёт, и что-то из закуски. Так как из всей их компании, только у моих мама грибник, то дам им с собой жульен с маслятами, квашеные опята и ТСЖ по корейски. К мясно-сырной тарелке все закуплено, сегодня добавила копченое ребро, вкусное, но разрез красивый не получается. Может на последующие дни, в домашней обстановке под пивко (не я, я этот год трезвыми глазами буду встречать). Бутерброды с икрой Слабосоленая форель, собственного посола, наверное была приморожена, хоть и покупала охлажденку, она у нас местная с форелевого хозяйства, филе разваливается, ни о каких розочках речи не идёт. Покупать магазинное филе, рука не поднимается. Пойдёт либо в тарталетки, либо в валованы из батона (помимо форели слабосольной, авокадо, творожный сыр) Конвертики так же в задумке. Загвоздка с тортом, лежу сейчас размышляю, надо, не надо, есть килограмм хороших конфет.. Думаю это последнее мое появление в этой ветке, но это не точно
  2. Накроем стол на Новый год - 5

    Говорят не выпадает Можно из листа салата донышко сделать.
  3. Накроем стол на Новый год - 5

    Я по мере сил начала подготовку, продуктов под завязку, а меню окончательного нет, что вываливается из холодильника, из того и творю. Утром поставила холодец, обычно варю 30, и он съедается ровно одной чашкой, а остальное числа 3-4 перекочевывает в морозилку. Решила сделать наоборот. Завтра наверно испеку коржи для медовика или прям завтра же и соберу, сгущёнку только сварить надо. Из салатов точно "Тбилиси" и "Кремлёвская хряпа", вторая уже готова. Сегодня же делаю грибы по - корейски, у меня ТСЖ, кто знает может его под название грибная курица, вербовик, а так он трутовик серно-желтый. Пельмени налеплены. Для солянки все накуплено. Пока лежала в больнице много закусок разных, разнообразных наметила, больше десятка точно, надо сесть и подробнее разобрать список, сделаю не больше 2-3 , и в малом количестве. Понравились конвертики из тостового хлеба, хлеб раскалывается, сворачивается в кулёк и запекается. Начинок много вариантов, мне хочется шпротинку засунуть. Так же надо куда то пристраивать тарталетки "на один укус", возможно с творожным сыром и розочкой из сёмги сделаю. Вот пока писала, две закуски утвердила, а у меня список целый
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    Конечно поругать пришла, очередная госпитализация, в этот раз в терапию, хотя я слёзно просила в урологию - с давлением туда, а то что причина скачка давления почки, во внимания не приняли. При приёме сама себе диагноз поставила, сама назначила обследования, но кто б меня слушал. В результате пролежала три дня без анализа мочи, не взяли при поступлении, не взяли в пятницу в отделении, на выходные осталась без лечения. Давление сбили, и общее самочувствие нормальное. А моча мутная, с красноватым оттенком, не надо и анализа, там лейкоциты, эритроциты и белок. И пиелонефрит, обострение. Вчера на обходе попросила направление на узи или урографию, талонов нет! Как так? В стационаре узи по талонам? Поехала платно прошла, диагноз поставленный мной - верный. Отнесла результат лечащему, в обед, да-да, надо антибиотики подключать! И? Пожалели вчера этого несчастного цефтриаксона, вечером всех укололи меня нет, говорю у меня антибиотик сегодня назначен. Пошла перепроверила, да раз в день, так не кололи же! Может в систему подкололи, но систему ставили до того, как я результат УЗИ принесла! Четыре дня, получается, пролежала без антибиотика... И, у нас шестиместная палата, при поступлении я была третья с гипертоническим кризом, за выходные ещё разных больных насыпалось, бабульку вот положили с гавкающим кашлем, "мы вас понаблюдаем, а потом возьмём тест на ковид", нормально? Рядом с ней женщина уже закашляла, она тоже с гипертонией лежит, со мной соседка гипертоническая тоже сегодня всю ночь кашлем захлебывалась. Следующая я наверно. Из 6 человек, я одна пока не кашляю. Из новеньких одна с кашлем под кислородом, вторая с реанимации после обструкции, тоже покашливает. Как так? Вы к терапевтическим больным, запросто укладываете инфекционных? В отделении масочного режима нет, медсестры жалуются, что с соплями приходится на работу выходить, нет подмены. Вчера мужчина умер в соседней палате, стонал весь день, и к вечеру всё... Вопрос конечно открытый, почему он стонал в терапии? Если человеку было настолько плохо, почему он в реанимацию не был переведён? Отличие терапии и урологии колоссальное, там бегают, суетятся, здесь только давление два раза в день если за бонус. Ну и Сережа там, в рентген кабинете, кто читал меня в медицинских байках, знает. Милый, милый, скучаю
  5. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    В итоге, уже отменили выступление Бедросыча на мероприятии в МХТ. Конечно это капля для него в море, но может со временем накапает, чтобы уже не пришлось искать наряды на подобные вечеринки, так с голой жопой и тусить.
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну не будем, про ориентировки, фиг на них. В демо версии Адидас был как неуловимый Джо, которого поймать не могут, потому что он никому не нужен. Здесь интереснее, хотя фигура не та, чтобы все выходы из города перекрывать. Возвращение Кащея меня тоже порадовало, ну если это так можно выразить. Отшили его в неизвестность, нужно было вернуть его в сюжет. И да, при нем универсамовские не беспределили, и если и приписывали Кащею трусость, в ситуации с Ералашем, то по мне как раз Кащей и развел эту ситуацию правильно. Из Вовы все же лидер не получился, палить из пистолета без разбора, без осмысления, что же дальше будет, мог только трус, слабак и дурак.
  7. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Девочки писали неделю назад, про осмысленный взгляд Адидаса, возле гроба Жёлтого, я ничего в его глазах не увидела, и сцена эта была лишней. Ничего он не понял, что натворил, со своей жизнью, брату жизнь испортил, Айгуль погибла тоже из за него, вот именно да, в словах Марата и была эта правда "я так тебя ждал, а ты..." "Бегающий" по городу Адидас от милиции в демо версии, как раз таки и есть голливудщина, по городу ориентировки развешаны, а он свободно передвигается, у папы на юбилее под гитарку песни распевает, покупает билеты на поезд, садится в вагон. Здесь Адидас, как заяц, короткими перебежками, с чёрного хода в пустой банкетный зал на юбилей к папе, более реален. И если, кто еще верит в его раскаяние, то в его разговоре с папой, все становится на свои места, он защищал девочку, он мстил за неё. Герой в собственных глазах! А на деле жалкий и трусливый чушпан. В Марате больше пацана оказалось, сдать в компанию ментам, это стальные яйца нужно иметь, такое не прощают, могут и убить, и семья может пострадать. Убийство при попытке к бегству, самая логичное завершение цепочки, за которую тянул Адидас, думая о домике в Абхазии, зарываясь в своих преступлениях ещё глубже. Жалею, что посмотрела демо версию 8 серии, послевкусие нехорошее осталось от ажиотажа возле этого сериала.
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я тоже за официальную версию, она более логичная получилась, и снята в той тональности, которую сценаристы держали все 5 серий. Я уже писала, что разочарована была и 6 и 7 серией. Если бы оставили демо вариант, разочарована была бы сериалом в целом. Подробности обсужу, когда все посмотрят.
  9. Накроем стол на Новый год - 5

    Тоже думаю про говяжий язык, вроде как бы и не хочется, но надо. Любим нежной любовью, но из-за дороговизны понятно, покупаю только по большим праздникам. Новый год один из таких, наверно куплю. Подаю просто отваренный с соусами, чесночным и брусничным, кому какой. Некрасивые кусочки прячу под сырную шапочку, вот и горячая закуска подоспела. Да наверное будет. Закуплено всё, для любых салатов, кроме селёдки для "Шубы", я вообще не решила, буду ли я её готовить или нет. Я одна любитель её, поэтому сильно сомневаюсь, что захочу возиться для себя любимой. Зачем то купила тарталетки маленькие для икры, хотя икра у меня на классическом багете с маслом, наверное сделаю какие нибудь малышки на один укус, с творожным сыром, рыбкой. А вообще 31 число у меня будет таким, что первое вывалится из холодильника, то и буду готовить, продуктов до верха "не трогать это на Новый год", идей куча, а желания убиваться на кухне целый день нет.... Буду минимизировать по возможности. Муж категорически не ест майонезные салаты, поэтому для него всегда есть альтернативный, с маслом. Обычно овощной, типа "Греческого", с огурцами ещё можно как-то выкрутиться, а помидоры же никакущие. Поэтому ему "Тбилиси" с говядиной, или "Ташкент" с дайконом и говядиной же. "Крабовый" без вариантов, быть. С горячим определились его или не будет, я про именно под бой курантов, или будет уже в обед 1 числа, шашлыки или солянка, или пельмени, или "Бешбармак". Я склоняюсь к последнему, потому что самое энергозатратное блюдо. Вообще быстрее бы уже это мероприятие закончилось, устала уже думать о том, что же приготовить на Новый год.
  10. Блюда из грибов и с грибами

    @Хельга Мариам Инъер (белый ледяной гриб) эти грибы называются. Они?
  11. Холодец, заливное

    Для меня, из семьи для одной, правда, поэтому покупать голову и варить сальтисон я точно не буду. Балую себя продукцией местного комбината, так и называется "Мясо свиных голов", никакого запаха нет, ну или я его не чувствую. Если есть любители, могу рекомендовать в личку. Сама варю холодец из курицы/петуха (целиком, кроме потрошков естественно), говяжьего коленца и свиных ножек, которые копытца. Бывает перед праздниками последние пропадают из продажи, добавляю тогда куриные лапы. И копытца и ноги куриные, добавляю в тайне от мужа, не любит, не приемлет, брезгует в общем. Но так как холодном занимаюсь я, то он об этом и не знает, а в холодец, ни то не другое не добавляю. Что сама не доем, с собачками делюсь. Единственное, чего, как оказалось, не переношу говяжий хвост в холодце. Может для кого то и деликатес, но раз этот хвост мне холодец испортил. Я тонну чеснока в него, и при варке, и в готовый. Ничем не смогла перебить! Муж не унюхал, а я и ложки съесть не смогла.
  12. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Айгуль не должна была выжить, я об этом говорила, когда предполагали здесь, что мама дохлебает свой суп и в последний момент схватит Айгуль за руку. То что убрали разговор отца Айгуль и Марата из официальной версии, считаю зря, зря добавили сцену оплакивания Жёлтого, меня лично не тронуло. Жёлтый отморозок, чего о нём жалеть? Адидас бегает от милиции по всему городу несколько дней, застрелили бы при задержании, логично. Какая Абхазия? Какой домик у моря? На какие шиши, на собранные "со всех возрастов" деньги, так там только, что на билет и хватит. А жить на что, строиться, это работать надо, или и там беспределить будет? Марат да, может ещё Колику отомстить, сам сядет наверно, может и Андрея потащить за собой. Тогда давайте опустим и тот момент, что эти же школьники начали травлю Айгуль, и практически подтолкнули её к краю окна. А теперь да, все сидят с трагедью на лице.
  13. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Одна из самых любимых приправ, по мне у неё очень пряный аромат, я его очень чётко унюхиваю. Добавляю в мясные блюда, аджику когда варю на зиму. Яичницу не надо этой травкой посыпать, как мне кажется.
  14. Накроем стол на Новый год - 5

    Спросила у мужа, что хочет из мясного на новогодний стол, котлет хочет и пюре, робко предложила по деревенски картофель запечь, неа, котлеты и пюре. Ну ладно, может на зразы уговорю, должен же праздник быть на столе! Торт все же испеку, классический "Рыжик", с таким же классическим кремом с варёной сгущёнкой и маслом. И холодец, как я не уворачивалась, варить придётся, есть курица домашняя, бульонная, купила ножек свиных, рульку говяжью. Сама холодец не люблю, но разбирать его, косточки обсмакивать, дайте два.
  15. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Не читаю, что вы написали на последних страницах, чтобы не вторить кому нибудь, опишу свои мысли после просмотра 7 ой серии. Я разочарована, конкретно разочарована, утратили накал страстей, который с 6 ой серии как пошёл на убыль, так и в 7 продолжил скатывается в заунывную мелодраму. Ещё если насильника кастрируют Марат или Пальто, то я смачно плюну в лицо сценаристу, развели сопли на 3 серии, можно было все и в 6 закончить. Что не понравилось? Адидас сдулся, сцены эти с лежащим в гробу Жёлтым, и мамой скорбящей, вот ни к чему. Ни к чему и то, что эта никакая Наташа оказалась сестрой Жёлтого, да в сети уже давно об этом говорили, так же было мнение, что Наташа знала, о конфликте между Адидасом и Жёлтым, и что в итоге её сближение с Адидасом, в конце выльется в месть от Наташи. Короче индийская Санта Барбара получается. Если нужна была история с пропажей сестры Пальто, то встрепенувшиеся пацаны, и тут же кинувшиеся на её поиски, лишние. Тут они дерзкие и мерзкие в своих поступках, а здесь прям на руках из "горящего дома" ребёнка Турбо выносит. Ребёнок ходит по вокзалу, шапку продаёт, деньги просит, и всем окружающим пофигу, в классе, в соседнем девочка из окна выпрыгнула, сцена обрыдаться можно было бы, у всех траур на лицах, они знать не знали эту девочку, ну учительница если только, и то жалко конечно, но не до такой степени, чтобы соседний класс в уныние впал, и слезы эти показные учительские. Последняя сцена вот понравилась, она как раз в духе первых серий, только почему старший Турбо, когда Адидас Зиму назначил? И вопрос к девочкам, которые посмотрели демо версию. Сильно она от официальной отличается? Ну то что, Адидас якобы рыдал на могиле Айгуль, а на деле оказалось, на могиле какого то разъездовского, понятно. А ещё есть что?
  16. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Да многие открылись с неприятной стороны... И это женщины, и это в наше время, нашлись те, которые приписали Айгуль это позорное "самавиновата", не искоренить наверное в нашем обществе это понятие. Ещё и придумывают множество вариантов, которые помогли бы избежать изнасилования. Ничего бы не помогло, вот ничего, с того момента, когда Айгуль ответила на настойчивые ухаживания Марата. Перед ней замаячила призрачная надежда, что теперь она под защитой, что её не тронут, ни чужие, ни тем более свои. Точка невозврата пройдена, не случись беды в тот вечер, случилась бы в любой другой день. И не факт, что надругаться над ней могли чужие, часто это происходило в своей компании. И никакой бы Маратик не смог её защитить, а часто и бывшие возлюбленные выкидывали своих девочек на толпу. Не было в те времена человеков, зверье, неизвестно откуда вдруг вырвавшееся.
  17. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Девочки, не спойлерите и не обсуждайте, пожалуйста, последние серии, хоть и стараюсь глазом пропускать информацию, но кое что неприятно цепляет, хотя бы предпосылки, что второму сезону быть. Считаю тоже, что история должна закончится, хорошо-плохо, но второй сезон не нужен. Редко кому удаётся снять продолжением с таким же накалом, есть опасение, что в сеть слили не демо-версии, и в последние серии все же умудрились налить розовых соплёй и размазать их по сюжету, то я заберу все хвалебные отзывы назад.
  18. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я сына в 6 лет отдала на бальные танцы, понятно это не сам ребенок туда попросился, это маме так захотелось... Отзанимались мы почти 4 года, и соревнования были, и призовые места, и я видела, как выпрямляется спина у сына, какой он становится важный и гордый сам за себя, когда он вставал в пару с девочкой. Ему нравилось. Пока его не начали мальчишки за "бабские танцульки" подкалывать. Бросил, я правда не настаивала, хотя и первое время пыталась. Во всем этом дополнительном образовании, есть один не маловажный факт, выше говорили, это финансовое вложение в будущее ребёнка. Любая секция, спортивная школа, музыкальная, требует денег. Казалось бы у нас танцульки, а обувь специальная и под заказ, и не одна пара, и не только на соревнования, на тренировки тоже ходили в спортивной обуви. А нога растёт как на дрожжах, не успевали новые заказывать. Так же и костюмы для соревнований, купил брючки чёрные и пойдёт, не прокатывало. Всю одежду под заказ, девочкам дороже ещё обходились танцы. Пианино дорого, 3 рубля на экскурсию в святое место, дорого, а шапка рублей за 400, и 100 рублей на кон мошенникам в первой попавшейся подворотне, это за даром. Странная женщина, странная. И незрелая, не способная принимать взрослые обдуманные решения.
  19. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Если разбирать личность мамы Андрея, то я предположу, что она в глубокой депрессии, "не спасла твоего отца", что там за трагедь, так и осталось за кадром. По паспорту маме за тридцать, а на деле несовершеннолетняя девочка, которая до этого была за мужем, а теперь она сама в семье муж, с неустроенным бытом, с маленькой зарплатой и с двумя детьми, один из них подросток, в самом сложном переходном возрасте. Мама Андрея очень стремительно с ума сошла, потому что нервный срыв на благодатную почву лёг, спичкой слегка черкани, и сгорит все в миг. Много уже было сказано здесь, что некогда было вести разговоры по душам с родителями в то время, да и сейчас то тоже, накормить, напоить, спать уложить и утром отправить в наглаженной форме в школу, и на работу. Так жили миллионы семей, все время работая и перекладывая часть своих обязанностей по воспитанию детей на школы, общеобразовательные, музыкальные, спортивные. И мало кто спрашивал, а нравится ли это занятие их ребёнку? А потом протесты, и все вытекающие..
  20. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    В ожидании 7 серии, за три дня, не заглотила, делала перерыв, останавливала, ходила, бродила, думала стоит ли продолжать просмотр, или нет. Всё же досмотрела я "Чёрный двор", производство Казахстан, удивлена, до этого не интересовалась казахским кино, молодцы, чего уж не похвалить. Фильм уже о более поздних годах, там 2000, и герои, как раз подражатели культовым сериальным героям того времени, ссорятся, отстаивая право быть Сашей Белым... Фильм очень тяжёлый, и сюжетом, и засилием жестоких кровавых сцен. Плюс мат, не запиканный, нежным ромашкам с эльфийскими ушками, такое нельзя. К просмотру рекомендовать не буду, не из за того, что фильм плохо снят или к концу сюжет провис. Все логично, все так и должно было закончится. Но на одном дыхании не смотрится, плюс я первые серии едва могла различать главных героев, это мы для них все на одно лицо, а они для нас... Интересны последние минуты, 10 серии, там один из главных героев, которому удалось избежать замеса, размышляет о причинах всего произошедшего, о роли родителей в судьбе каждого героя. Всё что я говорила здесь в ветке, мальчишка чуть ли не слово в слово повторяет.
  21. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я много раз акцентировала внимание, что некоторые сюжеты этого сериала, пересекаются с моими случаями из жизни. До этого были подруги, а теперь подошёл тот момент, когда я о себе скажу. Всё думала, в какой момент меня прорвёт. Триггернуло на словах о нормальности мамы Айгуль, где там нормальность? Дочь малолетняя убегает, уезжает в ночь, шляется не понятно с какой шушерой, и это в 14 лет! А все потому, что маме глубоко фиолетово на дочь, поговори, удержи, накажи, а не наяривай суп с аппетитом. Именно безразличие родителей к жизни своих детей, приводит к самым ужасным последствиям. Я не подвергалась физическому насилию, но несколько раз была на грани, один из случаев я описала в ветке про проституцию. Тут спрашивали, как 14 летние девочки садятся в полную машину к пацанам малознакомым? А как я в сауну поехала со взрослой подругой? От большого ума, и от того, что маме было неинтересно, почему я собираю мыльно-рыльные принадлежности в 9 часов вечера, она даже не спросила "куда я?"
  22. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вылить тарелку в унитаз с едва тронутым Айгуль супом? Пусть кто как хочет, так и видит эту ситуацию, для меня другого смысла этой сцены, как не демонстрация брезгливости от мамы, нет.
  23. Негативное о врачах и больницах - 5

    Мы выяснили с тобой, что у нас поликлиники разные, я два года последних окучиваю нашу поликлинику, приходилось и по узким специалистам ходить, к которым запись через терапевта, меня даже не предупреждали, что будут звонить, когда появятся талоны, "звоните в регистратуру или ловите окошки в интернете".
  24. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Адидас так мне кажется, такая же гнида, как и Турбо, и все это закрутилось с его разрешения, и так и было задумано - Турбо идёт правду искать, Зима Марата удерживает разговорами, Адидас задерживает Марата, когда он бросается за Айгуль. Отвези он Айгуль вчера домой, не видя состояния её, может бы и Турбо сегодня так не возбудился бы, казалось какое дело ему, да каждый себя видит старшим, вот и Турбо мысль эта не отпускает. А тут ещё замаячил возможный проступок Адидаса, с этими извинениями, что в ситуации с Айгуль, что с Адидасом, именно Турбо больше всех надо, печётся ли он о репутации группировки? Очень сомневаюсь. Адидас после пятой серии, находился в таком же положении, как и Айгуль, оба "опущенные", у обоих дальнейшая судьба не в радужных красках, поэтому и предпочёл перевести стрелки, с себя на Айгуль. Считал бы её сестренкой, отвёз по тихому домой, поговорил бы с Маратом, Зимой и по тихому бы притопили того чёрта. А сейчас никакой мести с его стороны не будет, Марат ещё может крыльями помахать, но вписыватся за бабу не по пацански, поэтому Марата могут свои же и наказать, Андрей может вписаться, и вспоминаем слова инспекторши "думаешь тебя твои пацаны спасут"? Никакого голливудского финала не будет, Айгуль мертва....
  25. Негативное о врачах и больницах - 5

    Дело не в модели телефона, это приложение Getcontact, бывает, что установлен по умолчанию, но можно установить через Google play, если не пользоваться дополнительными функциями, то услуга по определению номеров бесплатна. Ну не всех номеров, но именно, что вам звонят из госучереждения всегда высвечивается. А вообще читаю, как фантастику, позвонили сами из поликлиники, и записали на нужную процедуру. В нашей поликлинике телефон для этого не предназначен, он вообще неизвестно для чего там установлен, трубку не берут никогда, сами не перезванивают.
×