Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Наши люди
  • Число публикаций

    4 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёзанафик

  1. Мочекаменная болезнь

    Даже не знаю как сказать то, и у кого спросить... Я чё-то потерялась по какому поводу у меня операция, изначально конечно камень в почке, болезнь Орманда, что мне поставили здесь в больнице, по результатам КТ, в Краевом центре, не подтвердили. Не знаю чем я слушала, и как читала заключение, но я только вчера вычитала в заключении краевом, что помимо МКБ, конкремент в почке, у меня стоит стриктура в/3 (верхней трети) мочеточника. Это конечно не Орманд, но и лечится только оперативно, ох уж этот интернет, начиталась конечно... Нет, страха перед операцией нет, страх появился, как бы теперь дожить до операции без приступа, хоть сейчас и стоит стенд, но а вдруг сдвинется/подвинется, и привет опять гидронефроз. По симптомами, кстати, гидронефроз от движения камня мало отличается, боль интенсивнее конечно, в этот раз добавилась отдающая в пах и ногу, но если бы я бы дальше выгоняла "камень" обезболивающими, водной нагрузкой и горячей ванной, все могло бы закончится удалением почки...
  2. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    @Злобынюшка, простите, что сюда дёргаю, прочитала в ветке, что у вас операция предстоит в начале февраля. У меня в это же время, но по другому поводу, хотя тоже камень, но в почке. Сходила к урологу со списком анализов и обследований, который мне выдали в Краевом центре, даты каждого обследования мы с ним согласовали. ФГДС в середине декабря, на случай, если выявят какие либо проблемы (гастрит есть конечно, но не беспокоит, хотя я Омез все же попью перед процедурой), чтобы успеть пролечиться и сделать повторно. Все УЗИ - январь, сразу после праздников, КТ я сама пошла перезаписалась, на сегодня была записана, но так как это было бы третье КТ за месяц, чтобы не засветиться к новому году как ёлка, перенесли на 25 января. Мочу надо сдать на чувствительность к антибиотикам, за месяц до госпитализации, и это будет сразу после праздников новогодних. Кровь ВИЧ, гепатиты, Rw, за месяц, но решили, что можно сдать и за 10 дней, вместе с общим и биохимией. Рентген лёгких нужен сроком 9 месяцев, я в больнице в ноябре делала. Но и то, нужно уточнить, нужен рентген или флюрография, я до февраля этого года считала, что это одно и то же, ан нет. Заворачивали на госпитализации тех кто приехал с флюрографией, и заставляли ехать делать именно рентген. Так что не упустите этот момент, хорошо, если на месте можно будет сделать, а мои сопалатницы по незнакомому городу метались, ещё и надо было вернуться с результатом к 11, опоздаешь, госпитализация на следующий день... Про кардиограмму и консультацию кардиолога, в соседней веточке рассказывала, когда обратилась к платному кардиологу, за неимением бесплатного, а она в своём заключении написала, что я осмотрена врачом терапевтом. И это тоже как бы важно. Я было заикнулась урологу, что имею возможность что-то пройти платно, если не управимся по срокам, или не будет нужного специалиста, на что получила ответ - не тратьте мои деньги, а свои приберегите для себя, мол ещё понадобятся. В общем уверил и успокоил меня, что все успеем, все пройдём.
  3. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Гинеколог пишет на 5-10 день, когда отправляет на маммографию, маммолог-онколог потом очень удивляется на это дело, говорит, что день цикла при маммографии не важен, в отличии от УЗИ. У вас есть боли, выделения из соска, кожа на груди, где нашли уплотнение, изменилась, сморщилась, покраснела, появилась впадина? Думаю у вас таких проявлений нет, не накручивайте раньше времени себя. Будет фиброаденома, я вот уверена в этом. Единственный совет, если врач предложит наблюдать, и посоветует травки попить, обратитесь к другому врачу, чтобы альтернативное мнение выслушать. Мне, онколог-маммолог, заведующий республиканской онкологии, при первом посещении сразу сказал, готовьтесь к операции, растить, наблюдать, и каждый раз трястись перед осмотром, лишнее. Все будет хорошо!
  4. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Да вот так, Оля, бывает, нет маммолога, у нас он за 200 км, в краевом центре. По месту, частично, справляются с его обязанностям гинекологи, УЗИ, маммограмма, руками осмотр. Не бойтесь, шишка не всегда сразу рак, но будьте готовы, что это будет фиброаденома, которую надо будет хирургически удалять, у нас удаляют всё, что больше 1 см, если вы нащупали, то это явно уже больше. У меня увидели на маммографии, потом конечно я нащупала одну из двух, просто потому, что врач мне пальцем ткнул, где, а вторая так и не прощупалась, размеры были примерно одинаковые, разная глубина. Удалили обе, я про фиброаденомы... В отделении не скажу, что ужасов насмотрелась, женщин большинство, и это большинство с грудью, после мастэктомии единицы, с фиброаденомами пол отделения. Сейчас вам главное взять себя в руки, переживать ещё не о чем. Всё хорошо будет
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

    А что в обязанности регистратуры входит тогда? Раньше да, талоны, записи к узким специалистам, а сейчас? Карты в электронном виде, есть и бумажные, но у нас они хранятся не в регистратуре, а в архиве, даже не знаю, кто из специалистов сейчас требует эту карту, в последнее посещения уролога, доктор от отвращения поморщился, когда я ему талмуды свои протянула. Завели новую, но я так поняла это учётная, все выписки, заключения ксероскопировали и подклеили в новую карту. Талоны выдаёт терапевт, к которому у нас можно попасть как по электронной записи, так и по живой очереди. А тётеньки за стеклом, для чего сидят? Можно предположить, чтобы отвечать на телефонные звонки, но и здесь мимо, дозвониться в регистратуру у нас практически невозможно, снимают трубку и кладут рядом, сама видела!
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Очень тяжёлый сериал "Слово пацана", авторам удалось с головой окунуть нас в лихие 90 е. Мне было 12 лет, когда этот ужас начался, я жила в городе и вот такие сбивались в стаи районами, в вечернее время в своём районе было страшно выходить на улицу, а если попасть в соседний, то можно и не придти домой, вывернутые карманы и сорванная шапка за удачу считалась. В деревне, куда я приезжала на каникулы к бабушке, дела обстояли намного страшнее, учитывая, что шли не район на район, а улица на улицу, когда по разные стороны оказывались родные люди, только по тому что жили на разных улицах. Краяне, низовцы, центровые, баня и набережняне, вот так разделили наш небольшой посёлок и бились смерным боем друг с другом, что делили? Даже не женщин, отстаивали право ходить по улице только тем, кто на ней живёт. Откуда одновременно взялась эта дикость и жестокость по всей стране? Это потом уже покатилась волна наркомании, изначально все братки вышли из спортзалов, молодые, здоровые, вот бы эту энергию, да в мирное русло, но нет, сколько спилось, скололось молодёжи, сколько погибло в таких уличных разборках, матери наверное молились, чтобы их детей посадили и дали долгие срока, только так был шанс спасти ребёнка от улицы. А ведь действительно дети же, 13-14 лет и уже в стае, жестокой и беспощадной. Страшный фильм, страшное время, но отрицать что было это с нами, с нашей страной, никто не будет. Очень реалистичные съёмки, сильный сценарий, отлично прописаны герои, характеры и диалоги. Ну и огромный плюс, что ни одного знакомого мне лица, или это только из за того, что я практически не смотрю наши сериалы. 4 серии на одном дыхании, тоже не жду хэппи-энда, даже для Андрея...
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Вот спасибо, страна должна знать своих героев! Только почему не в "На что жалуетесь"? Но ладно. Всех с публикацией!
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Парень молодой работает в больнице, если это тот, про которого я думаю, он мне плечо вправлял в больнице, на приёме в поликлинике я его раз видела, в ковидные времена, и то он меня отправил в больницу рентген делать, потому что в поликлинике был сломан аппарат. И в этот день, на удивление, возле кабинета не было никого, я так поняла, он был там дежурным, снимок смотрели тоже в больнице. Больше я его в поликлинике не видела, он в "Панацее" принимает, может и на коленях упросили его на приёме посидеть в поликлинике, а так там реально дурдом, мало кто выдержит. УЗИ, КТ и ФГДС мне уролог без проблем обещал выбить, на КТ вот в среду уже. На ФГДС сказали только записаться в декабре, а с УЗИ проблем нет, сказали за пару недель до госпитализации сделаем. Про кардиолога не спросила вот только...
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вам несказанно везёт, у вас есть в поликлинике кардиолог, к которому запросто попасть завтра.... А у нас его вообще нет, как ушла в декрет молодой специалист два года назад, так и не нашли на её место больше никого. Как справляемся? Платно конечно, нет, кардиограмму читает у нас терапевт, один из четырёх, трое просто посылают к нему, сами не могут. Мне в феврале выдали обходной лист перед операцией, там одно из обследований - консультация кардиолога, кардиограмма и УЗИ сердца, так как у нас без вариантов, заплатила, больше 3х тысяч, прошла, противопоказаний к оперативному вмешательству со стороны кардиолога нет. Всё хорошо, но свое заключение врач кардиолог подписала - "осмотрена терапевтом", ни слова, ни печати, что она именно кардиолог. А я в соседнем городе, стою с выпученными глазами в кабинете госпитализации, и меня хотят уже проводить.... Хорошо, что подошёл заведующий, и прочитав, что противопоказаний нет, сказал, что все нормально, оформляйте. Вот как так то? В этот раз у меня тоже в обходном листе кардиолог, кардиограмма и УЗИ сердца, очень внимательно буду следить теперь, кто мне будет заключение выписывать терапевт или кардиолог. А по посещаемости нужных специалистов, у нас без проблем можно только к урологу попасть, и к травматологу, к последнему, не смотря на доступность, возле кабинета всегда плюс к номеркам, живая очередь. Бедная наша травматолог, нагрузка сильнейшая на неё, если она уйдёт на пенсию или не дай Бог, по болезни проблемы возникнут, заменить некому, будет катастрофа.
  10. Уходят известные, популярные, любимые...

    Подписана на многих блогеров, с интересом только ждала новости от дяди Славы. И пусть часто эти новости блогеры друг у друга таскают, но меткие комментарии только у него. Жизнерадостный, бесконечно оптимистичный, не смотря на тяжёлую болезнь, до последнего троллил в своих стримах хохлов. Собранные деньги тратил исключительно на нужды СВО, и только в последние сборы просил деньги для себя. Огромное количество людей наблюдало, как стремительно пожирал рак дядю Славу, официальная медицина отказывала в помощи и предлагала только паллиатив, понятное дело, родственники, да и сам дядя Слава сдаваться не хотел. Нашли госпиталь, который дал надежду, надежду больному с раком желудка с 4 стадией и метастазами. При проведении процедуры ФГДС, повредили пищевод, началось кровотечение, и человек впал в кому. Вытащили, но исход был совсем близок, в чудо не верил никто, но все равно новость о его смерти, лично меня выбило из коллеи, плакала, как будто родной человек умер. Клиника выкатила счёт за время прибывания дяди Славы там, хоть собрали сумму подписчики в максимально короткий срок, после смерти родные дяди Славы остались еще должны , если не изменяет память, то полтора миллиона. Сын постоянно выкладывал отчёты о сделанных процедурах, и их стоимости. Я часто сдаю кровь, знаю и сколько стоит это сделать по ОМС и пойти платно сдать, но в этой клинике работают такие твари, что язык не поворачивается людьми назвать, например АЛТ и АСТ, каждый анализ около 4х тысяч, Общий, с самыми простыми и неполными показателями, около 9 тыс. И так во всем. Бессовестные, со смертельно больного человека продолжали тянуть деньги, дав при этом призрачную надежду на выздоровление. Ещё и неосторожными действиями ухудшили состояние, человек сгорел на глазах... Царствие небесное замечательному человеку.
  11. Мочекаменная болезнь

    Да, за ноябрь, в день госпитализации, на следующее утро и в течении суток, последующих 8 раз. У меня отказала правая почка, за 21 час наблюдения, признаков жизни не подала... Ставили дренаж, стент, последующие дни опять делали урографию, смотрели как установлен стент, и работу почки. Ещё и КТ в этот же день, я то думала смотрят движение камня, хотя в первую госпитализацию в июле, урографию мне сделали раз или два, не помню, потому что тогда лечения практически не было, кроме водной нагрузки и обезболивающих, ну и катаризации последующей, когда поняли врачи, что камень намертво встал. Я улыбнулась на слова врача, какой камень? Мы уже почку спасаем! На самом деле я и не поняла, что со мной происходит, боль была интенсивнее, чем в первый приступ, отдавала и в пах, и в ногу, не могли давление сбить, я и в больницу приехала с 220/110 и с рвотой, на фоне гидронефроза ещё и гипертонический криз словила... Так то я понимаю, какую дозу облучения я получила только за один месяц, переживаю конечно..
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас в хирургическом отделении очень много персонала, наверное из за того, что ещё и объединили два отделения урология/хирургия. Медсестры, обычно две, на посту, пост как раз посередине между левым и правым крылом, но больных даже по палатам не раскладывают на урологических и хирургических, вперемешку лежат, два кабинета перевязочных, два процедурных, клизмят видела, что только в одном кабине "служебная". Разделить на уборщиц/санитарок/медсестер, и определить у кого какие обязанности, я так и не смогла. Уборщица может мыть коридор, и в это же время медсестра с поста может позвать помочь поменять кому то памперс, или отвезти в операционную, забрать. По коридору, на окрик больных "санитарочка ", бегают молодые девочки, не видела, чтобы они мыли где-то полы, а вот утки таскают, и больных на каталках возят. Мальчишка в отделении один, через ночь наверное, студент, подрабатывает, вот он и полы моет, и постель единственный, меняет сам, остальные просто кидали чистое бельё на постель, даже в первый день, когда мне строго настрого надо было лежать. Бабульку соседку и в туалет доводил, и на рентген её возил, и убирал он палату всегда тщательно, подоконники, тумбочки, стены. Его сменщицы подоконники протирали только перед общим обходом после выходных. Сестры тоже разные, некоторым вообще не место работать в хирургическом отделении, на перевязках особенно, грубо отдирают лейкопластырь, процедуру очищения очень болезненно делают, ещё и покрикивают, не надо тут мне стонать, в общем есть с чем сравнить, не все там такие...
  13. Мочекаменная болезнь

    Сегодня была у поликлинического уролога, тот посмотрел мои выписки с больницы, заключение краевого уролога, удивил один из диагнозов, поставленный мне в больнице - болезнь Орманда, говорит, что очень редкий, за свою врачебную практику, а он уже в возрасте, всего три случая было. Скорее всего, у меня просто аномальное строение мочеточника, в первый раз, в июле, камень встал там, и пришлось катеризацию делать, камень назад в почку перемещать, тогда, по словам лечащего врача, размер камня не угрожал, и мог самостоятельно выйти. Достаточно попить травок, попила, приступ почечной колики повторился ровно через три месяца. Камень на месте, достаточно большого размера уже 8 мм, в отличии от 2 мм в июле, хотя я просмотрела все результаты урографии, УЗИ, МРТ, везде размеры камня пишут разные, варьировались от 2 мм до 6 мм. Сейчас от 6 ми до 8, по разным исследованиям. Назначили дату операции на начало февраля. Уролог говорит зачем операция? Сами родим, давайте я вам травок выпишу? Спасибо, два раза пыталась родить, ещё и стент сейчас стоит, который "камень может обойти", хотя и принимаю выписаные врачом препараты, которые помогают камень расщипить, но морально настроена на операцию уже. Назначили кучу дополнительных обследований перед операцией, опять КТ ОБП и ОМТ, с контрастированием, я теперь переживаю, что светится начну скоро, за ноябрь месяц я дважды КТ делала, с контрастом и без, рентген легких, и урографию 12 раз.... Вот так и лечимся.
  14. Байки из транспорта -2

    Еду вчера из краевого центра на маршрутном такси, такси частное, деньги водителю, места понятное дело, какие приглянутся. Езжу часто этой маршруткой, сажусь всегда на одиночное место возле окна, через проход сдвоенные места, и сажусь там только тогда, когда мои одиночные заняты, не люблю, лезут с разговорами незнакомые люди постоянно, когда хочется погрузиться в свои мысли и посидеть в тишине. Но я не об этом. Вчера села на своё место одиночное, маршрутка наполняется потихоньку, рядом на двойных местах, сидят женщины, каждая села возле окошка на своём ряду, ну так вроде не запрещено же. И тут заходит типичная яжемать, и к одной из женщин, не знаю каким образом она выбрала жертву, женщины приблизительно одного возраста - пересядьте на свободное место впереди, мать с ребёнком должны сидеть рядом! Началась словесная перепалка, кто должен, кому должен, садитесь на свободные места, а рядом уже только те остались, которые самые последние, и они неудобные, водитель или может так и было, поставил там 4 места, и если там садятся 4 человека, то ехать очень неудобно, лично я знаю об этом, и все участники перепалки тоже, так как садиться туда не хочет никто. Ну в общем села мама с ребенком рядом, отвоевали себе места. Ничего примечательного, яжемамки уже ни у кого не вызывают интереса, если бы не возраст мамы и её ребенка. Не люблю оценивать внешность и предполагать цифры в паспорте, боишься обидеть, но здесь безошибочно, маме 70 +, возраст ребенка соответствует, мальчонке под 60. Сидели молча всю дорогу, я думала болтать будут, раз им так важно сидеть рядом, но нет, за 2.5 часа ни слова больше не вымолвили, выдохлись. Женщину, которую они согнали со своего места, водитель с собой рядом посадил. Там точно самое удобное место.
  15. Ягоды, грибы, все природные дары

    @Фея хлебных крошек, у вас строфария корончатая.
  16. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Из всех блогеров, перечисленных на последней странице, подписана только на Леру Петровчанку, с удовольствием наблюдаю за её жизнью. Сейчас они ещё купили домик в горах, за короткое время и там уют навели, сейчас баню строят. После запрета посещать запрещенную сеть, перешла в Вк и Телеграмм, из запрещенки перетащила только канал Енот Илюша, его ведёт девочка из окрестности Анапы, на своём небольшом садово-товарищеском участке, смогла дать дом, еду и заботу нескольким десяткам собак, кошек и енотов. Почти все животные с несчастной судьбой, много отказников, особенно енотов, люди не зная особенностей животного, наигравшись, и столкнувшись с первыми трудностями, выкидывают питомцев на улицу. Были настолько бессовестные, что заставляли забрать животных с помощью угроз: "Если вы не заберёте, мы их вывезем в лес, убьем, будем голодом морить". Так же просят взять животное на передержку, и исчезают, телефоны и соцсети блокируют.... Но Лена не унывает, все же хороших людей больше, чем плохих, с каждым пристройством понимаешь это. Присоединяйтесь к этой большой енотособачьекошачьей семье!
  17. Накроем стол на Новый год - 5

    У меня вообще только одно желание в этом году, в праздничную ночь сидеть за столом со своей семьей, и не важно, что будет наготовлено. Поэтому никаких набросков, никаких идей, все будет, если будет, очень спонтанно. Постараюсь между жизнеными неурядицами налепить пельменей, у нас это уже какой год, дежурное первоянварское блюдо, ну или в любой другой день, праздники длинные. Салаты опять же, самые любимые, самые желанные, "Крабовый" и "Оливье", боюсь на "Шубу" не хватит сил. Бутерброды с красной икрой. Нарезка мясная, язык говяжий отварной, сыр даже нарезать не буду. Из сладостей - конфеты, фрукты. Выпивки много, здоровья мало. Буду поддерживать вас, девочки, подсказывать может даже, но чудес от меня ждать не стоит..
  18. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вчера вечером к полулежачей бабушке приходила дочь с семьёй, у нас дождь вечером был, и я под этот дождь хорошо так уснула, что даже не заметила, как потемнело за окном, свет везде выключен, дверь закрыта. Сквозь сон вижу полоску света, и шум в "предбаннике", честно, я аж испугалась, вижу мечется куча людей, спрашиваю, кого ищете? Мне очень грубо ответили, что они сами знают кого. Ааа, раз так думаю, значит вовремя отморозилась, ничего не сделала, а уже с какими то претензиями. А говорливая соседка направила свою энергию в мирное русло, бабушка тихая, еле говорит, но приказы отдаёт чётко и громким голосом. В общем принеси-подай устроилась болтушка к тихушнице. Ну и славненько... Продолжаю прямой репортаж из палаты номер 6, на обходе гиперактивная старушка устроила настоящий разнос главрачу, лечащему, досталось и медсестрам, которые были очень удивлены, тем, что бабушка взяла на себя их обязанности. По словам бабушки, её заставили выбрасывать пустые бутыли после капельниц, вручили в руки со словами "несите куда хотите". Но надо отдать должное главврачу, стрессоустойчивость на 100%, отбился от всех обвинений, сразу понял с кем имеет дело, на угрозы бабушки обратиться к главврачу больницы, подсказал куда именно идти - выходите с крылечка и все время прямо, и как можно скорее, дождь сейчас начнётся. Врачи ушли, бабушка отпив крови, лежит уже 20 минут молитвы поёт в полный голос, а нет, уже не поёт, зашёл врач и сказал заткнуться. Ах так! Тогда я выписываюсь! Вещи собирает, хоть бы.... Тут тихая бабушка очнулась после вопроса медсестры, приходили ли врачи и что сказали? Какие врачи? Никого не было, не слушали, не смотрели, сказали только какое то направление дадут. Кто? А я не видела. Я видела, и смотрели и слушали, и промыли дренаж, бабушка вроде здесь в палате была
  19. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Наверное сюда, раз дело в больнице было. Ну в общем, из обследований у меня в первый день госпитализации была обзорная урография, с контрастом, без, полный мочевой пузырь, пустой, за сутки получилось 8 раз. В рентген кабинете очень услужливый, как мне показалось с первого раза лаборант, бежит впереди меня, пеленочку на стол кладёт. Я поняла, что это жжж не спроста, после того, как он каждый раз просил приспустить нижнее бельё, и каждый раз подходил ко мне убедиться, что я легла правильно, при этом что-то поправляя мне в районе лобка. На 5 раз, я по привычке зашла в рентген кабинет, и начала стягивать штаны, женщина-лаборант конечно очень удивилась, зачем мол раздеваетесь? А я знаю? Дохтор сказал спустить штаны, спустила . Лаборант улыбнулась, ох уж этот Серёжа... Делала урографию уже несчетное количество раз, Серёжа на смене не попадался больше.. Вечером звонит подруга, тебя мол лечат, говорю не знаю, пока только лапают ****
  20. Негативное о врачах и больницах - 5

    Сегодня домой меня не отпустили, поэтому вся обстановка, как говорится, перед глазами. Утром приходили внучки, в туалет, душ сводили, телефон зарядили. У нее простой, такие телефоны заряд держат долго. Завтрак принесла работница с кухни, она по коридору тележку еды развозит лежачим, всем! Так же она и собирает посуду. В общем вопрос вроде закрыт. Но, я сегодня в обед наблюдала удивительную картину в столовой, бродячая , как тут кто-то пошутил выше, таскала еду всей палате, ну не себе же 5 порций! 5 порций в обед, это 5 первых, 5 вторых и 5 компотов, плюс озвучила разные диеты, щадящая, диабетическая. Сижу ем, наблюдаю всю эту историю, а она носится с тарелками. Ну здесь думаю даже медицина бессильна. А так то у меня новая соседка, если та бабушка в основном спит, и молчит, то у этой не просто словесный фонтан, там водонапорную башню разорвало. Только за один вечер я узнала все личные подробности её, детей, внуков, новости всех ближайших деревень, конечно все - алкаши, наркоманы и проститутки, голые люди какие то утонувшие в октябре, "я столько от вас узнал, за всю жизнь столько не знал". Ну здесь то проще, наушники. Но бабуля не сдаётся, что слушаешь? Музыку? Давай включай громко, я тоже люблю музыку. Неет, бабуля, ты такое не слушаешь, но чтобы закрыть вопрос, сразу включила ей КиШа "Мёртвого Анархиста", ну чтоб наверняка. Бабушка конечно долго удивлялась, как можно слушать такую музыку, но больше дать послушать не просит. А вот за этот лайфак, заранее спасибо, к общительной соседке тоже поток нескончаемый посетителей, но пока на мою кровать не покушаются, мне как раз сейчас с открытой раной не хватает с улицы заразы. В общем весело, сейчас пойду ещё в "Разный истории" черкану
  21. Негативное о врачах и больницах - 5

    В шестом часу все же вырубилась, после 6 в отделении начинается суматоха, уколы, анализы, к бабушке конечно больше вопросов, чем ко мне, у меня все врачебные манипуляции выполнены, назначение врачом было сделано с учётом выходных, капельницы отменили, у меня антибиотик раз в день, не утром, в общем лежи себе отдыхай. С семи часов начались звонки бабушке, с каждым говорила по минут 10, об одном и том же, монотонно, громко, бабушка явно глухая. Я конечно опять не спала, наушники до одного места. Даже не прочитав ваши советы про игнор, отказалась поворачиваться на крики бабушки "Соседка, соседка". Пришла или нянечка или сестра, в общем в туалет. Бабушка ходит с ходунками, но поднятся сама не может, у неё из лёгкого дренаж. Отвели, привели, уложили. На обходе у врача слёзно попросилась после перевязки домой на несколько часов, два квартала мне от больницы. Врач отпустил, и я пришла только к вечернему обходу. Дома я все это время спала! Чем занималась бабушка не знаю, родных никого при мне не было. Надеюсь дочки/внучки поняли, что сиделка сбежала и надо искать новую. Всем спасибо девочки, меня правда одновременно со злостью, чувство вины за свою бесчуственность сжирало.
  22. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Ну и о весёлом Лежу сегодня на столе в перевязочном кабинете, понятно, что голая, открывается дверь на всю Ивановскую, и даже не бабуля в маразме, а женщина лет 60 - а можно спросить? Нельзя, вы не видите я занята, закройте дверь, у меня женщина на столе! Да я ж только спросить, будут мне ноги йодом сегодня мазать или нет? Третий раз медсестра вопрос не дослушала, подошла и закрыла дверь на щеколду. Вот, что в голове у таких людей? Посмеялись с медсестрой, та пообещала тоже дверь открыть на распашку, когда та придёт ноги мазать йодом.
  23. Негативное о врачах и больницах - 5

    Не знаю в какой теме выплеснуть возмущение, только это подходящая, хотя заранее прошу прощение, что моя проблема может и не такая серьёзная. Вопрос в том, кто должен ухаживать, за соседкой по палате? Не сочтите за бесчеловечность, но сил моих нет, хотя бабулька полулежачая со мной всего пол дня, ну и вот уже получается ночь. Всю неделю в трехместной палате была одна, неплохо, не скучно, да и некогда, и вот сегодня подселение. И сразу из реанимации, ещё утром шутили с медсестрой, что я здесь наверно заскучала, и мне надо срочно соседку, я как бы согласилась, но попросила не тяжёлую, нееет, успокоила меня медсестра, мы найдём куда тяжелую положить. Нашли. Я напряглась, когда 2 молодые женщины, 35-40 лет, занесли вещи и ходунки, и с ноткой радости сообщили, что они мне бабушку сейчас привезут! Радость какая! Я сразу в уме прикинул, возраст внучек, примерный возраст бабушки 80-90, и уже начала радоваться. Прикатили мою радость на каталке, пока её перекладывать, манипуляции какие то делали, я вышла, чтобы прикинуть, что будет дальше? Вот знаете? Нисколько не ошиблась! Первая просьба была от внучек, телефон с зарядки бабушкин снять, когда зарядится, хорошо, но это мне надо в корридор выходить, вторая от бабушки, она мол поужинали, отнеси тарелки в столовую, я шла в столовую, захватила её тарелку, захожу, она мне и кружку отнесите, я сделала вид, что не слышу, наушники в уши, отвернулась и уткнулась в телефон. Слышу, через наушники, вы мне воды не принесёте, таблетки запить? Поднялась, принесла. Пришли внучки, уже другие, дочка, зять, я вышла из палаты, минут 20 сидели с ней, пришли какие то другие родственники, я вышла. Ушли. Начались звонки бабушке, я даже рада за неё, что у неё много родственников, которые за неё переживают из дома. Последний разговор бабушка закончила словами, что мол хватит разговаривать, у неё телефон садится, на том конце провода ей сказали попросить соседку поставить телефон на зарядку, а розетка в корридоре, напомню. Позже были просьбы позвать медсестру, и не выключать в 11 часу свет в палате, потому что она заснуть не может. Потом бабушка, при свете, встала в туалет, завтра посчитать могу шаги, у нас шагов 10 до туалета, а она заблудилась, звала меня, спрашивала где туалет, я по прежнему с наушниками в ушах и глазами в телефон. Чем принять какую то критику, попытаюсь оправдаться. Сегодня была бы вторая ночь, когда я смогла бы поспать без боли, у меня дренаж стоит, наружний, внутренний стент в мочеточнике, плюс позавчерашний вскрытый абсцесс на ягодице. Я в памперсе, потому что у меня непроизвольное мочеиспускание, я не то что не успеваю дойти до туалета и снять трусы, я с кровати не успеваю встать. Мне нужно лежать, а лежать можно только на левом боку, это как раз к стенке, спиной к бабушке. Которая, все же заснула в 1 часу с выключенным светом, а я нет! Потому что свет в палате нам все же выключили, а дверь открытую оставили в корридор. А так как лежу в хирургии, спокойной здесь ни день ни ночь, не бывает. Вот 4 утра, бабушка храпит себе потихоньку, а у меня ни в одном глазу. Завтра, вот клянусь, проигнорирую любую просьбу. Я здесь такая же больная, сиделкой к бабушке вроде не нанималась.
  24. Платная и бесплатная медицина

    Да конечно, ошиблась. Сейчас отредактирую.
  25. Платная и бесплатная медицина

    Давать или не давать, а если давать, то сколько. К сожалению, этот год для меня не самый лучший, я уже в третий раз в больнице лежу (и сейчас тоже). Про первый раз я писала, даже в газете опубликовали подробности. Про второй раз, не смотря на мою натуру, если есть, что рассказать, расскажу, промолчала. В общем попала я в июле с почечной коликой в больницу, кто знает, что это, тот поймёт, кто не знает, чтобы никогда и не узнал. Это очень больно, у меня капИЛЛяры в глазах полопались от того, как я зубами скрежетала здесь. Лечение, заглянешь в интернет, там такое же как было у меня, болеутоляющее и водная нагрузка. Кровь и мочу сдала только при поступлении, ну рентген, хотя я настаивала, что делала у них же в феврале. Позже сделали урографию с контрастом. Всё. Болеутоляющие кололи первые сутки до 6 раз, так как меня ещё и рвало, кололи церукал. Две ночи я не спала, а просто ползала по стенке по коридору, считала минуты, когда подойдёт время, чтобы уколоться и на пару часов отойти от боли. На третьи сутки медсестра меня пожалела и сделала мне внутривенно укол, я так заснула, что на следующий день и завтрак проспала. Водная нагрузка не помогала, хождение моё по коридору тоже, тогда врачи (я честно жаловалась на плохое самочувствие), вспомнили, что есть такая процедура, как катеризация, катетер вводят через уретру прямо в почку, камень который встал на пути эндоскопом проталкивают назад в почку. Процедура неприятная, болезненная, под местным обезболивающим, но она в меня жизнь вселила. И боли ушли мгновенно. Почему я это пишу именно здесь? Да потому что, я впервый день поймала своего лечащего врача и засунула ему купюры в карман, со словами "Спасайте", через месяц должно быть долгожданное событие в семье, а тут такое. Врач обнял, успокоил, все сделаем, не переживайте. Как говорят? Сказал? Сделал? Ну вот сейчас я лежу повторно, с этой, и уже не только этой проблемой, и понимаю, что в первый раз не сделано было ничего! Меня выписали с температурой, и думаю она у меня была не в первый день, потому что две последние ночи мне снились кошмары, мучила жажда, и губы до крови были потресканы. В день выписки, вечером, у меня была температура 39! При обходе врачей, я жаловалась на боль в ягодице от уколов, мне сказали- гепариновая мазь, йодовая сетка и примочки магнезии. Я не только жаловалась, я показывала же свою прекрасную половину, охали, щупали, но состава прЕступления не видели. После выписки я 2 недели лечила абСцесс (не говорите мне, что проблема вскрывается за 10 минут, у меня сейчас повторный абСцесс был, вскрыли почистили). Потом я лечила убитую печень, меня терапевт хотела назад в больницу запихнуть, до того по анализам все плохо было. Сейчас я с повторным приступом, немного каюсь, что за 2 месяца не нашла время и не поехала в краевой центр на удаление камня, но это все по науськиванию лечащего врача, мол камень маленький, лежит себе в почке и лежит, люди всю жизнь с ними ходят, тем более такого размера оперировать не будут, но для успокоения души все же съездите. В этот раз попала к другому врачу, который взялся за меня с первого дня, я анализов столько не сдавала никогда, мочу в первые дни несколько раз за день, кровь. Рентген 8! раз, КТ - фантастика! Нашли причину моих постоянных пиелонефритов, устранили (частично), дальше операция в краевом центре, и не только удаление камней. И я вот лежу и думаю, если и дальше все пойдёт так гладко - заплачу, сейчас не жалко, потому что я вижу и какое бесплатное к себе отношения врача. Это будет благодарность. *** **** @Вакула, по вашей ситуации, я бы вообще ничего не платила. У нас тоже в Краевом центре практикуется платный прием и анализы, а госпитализация, операция бесплатно. Знаю, что многие платят, но многие считают, что заплатили достаточно. Ваша сумма, отданная официально этой больнице, и так не плохая. 5 тыс им мало.... Разбалованные.. Кем?
×