Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 569
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Мерзавчик

  1. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Я так думаю, дело не в жадности, просто сам процес созидания доставляет удовольствие. Иногда попадешь на ролик какой-нибудь, где из бутылки делают вазу, к примеру, и там столько возни и столько денег в ту бутылку вложены - клей такой, клей сякой, затирка-притирка-патина-бусины-цветочки-богзнаетчтоеще, что купить красивую вазочку дешевле вышло бы. А людям нравится сам процесс, вот и возятся, не жалея времени и не экономя деньги.
  2. Ну на мой взгляд, у женщины, которую на первом свидании мужик из интернета пригласил к ней же домой, самооценка ровно такая же. В чем разница, насколько я понимаю, пояснить никто не может. Слово "подвал" напрягло. Но это был оборудованный подвал, с диваном. То есть принципиальной разницы между этим подвалом и квартирой нет. Но это почему-то другое
  3. В каком месте ее назначили виноватой? Я не считаю, что день смерти предопределен. И в случае с погибшей женщиной вероятность того, что она сейчас была бы жива, если бы не рисковала, очень высока. Вот и все, что я хотела сказать.
  4. А при чем тут вообще вы?
  5. А почему вы хамите? Вы сказали, что день смерти предопределен для всякого человека. Я задала уточняющий вопрос, чтобы понять вашу мысль. Искренне желаю вам здоровья и благополучия.
  6. Так этого никто не отрицает. Мы же не этой конкретной взрослой тетке тут указания раздаем. А обсуждаем эту ситуацию и аналогичные каждый со своей точки зрения. Это не иллюзия. От вас действительно что-то зависит. От каждого из нас зависит. Мы можем как минимум снизить риски. И не оставаться с незнакомцами в уединенных местах - это снижение рисков.
  7. Да какая разница, почему. Я спрашиваю, почему вы считаете, что в квартиру к себе водить незнакомцев безопаснее, чем в подвал?
  8. А квартира без дивана? А в квартире это не работает?
  9. Она не бомж. Обычная женщина, после развода. Кавалер гастарбайтер, подвал с диваном, типа благоустроенный. Познакомились на сайте, переписывались. Произошло это в начале января, наверное, у него тоже не было денег как раз ждал выстрела бизнеса, кассовый разрыв вот он и предложил, чем по морозу гулять, пойти к нему в гости. Чем это отличается от истории, которую мы тут обсуждаем?
  10. Нет, он а следующий день после "свидания" улетел в Узбекистан. Убийство совершил уже с билетом на руках. СМИ пишут, что
  11. Да-да, как тут писали - некоторые сквозь мешок видят. Тело женщины было завернуто в джутовый мешок
  12. Да. У меня все из головы не идет недавняя история, произошедшая в Москве, в том районе, где я много лет прожила - когда кавалер с сайта знакомств пригласил женщину на свидание в подвал. И она пошла. Зашли предварительно в магазин, закупились и пошли свиданькаться. Причем, она дочери отправила то ли адрес, то ли местоположение, то есть что-то ее насторожило, ну или тоже не считала нормальным так проводить первые свидания. Но очень хотелось того самого пресловутого "женского счастья". Решила рискнуть. Женщина была убита. А вот если бы ее не убили, а вот если бы у нее с этим товарищем случилась любовь и даже семья, то наверняка потом бы тоже рассказывали о том, что первое свидание прошло в подвале, ну и какая разница, где оно прошло, если все равно дальше все как у всех.
  13. А что вы подразумеваете под "жизнь откладывать на потом"? Траты по средствам? Не знаю, я спокойно как-то отношусь, что есть то, что мне не по карману. Живу по доходам и не считаю, что что-то там откладываю на потом. Просто есть вещи, которые считаю неприемлемыми вне зависимости от бюджет, так сказать. И предложение пойти ко мне в гости на первом свидании для меня из этой серии.
  14. Мерзавчик не родилась в Москве, Мерзавчик и на съеме пожила, и в ипотечном жилье жила и живет до сих пор, т.е. с дырой в бюджете. Поэтому она и не понимает, как можно остаться без денег на еду, она же привыкла, что получила зарплату и отложила на ипотеку, на коммуналку, на проезд, на питание, хоть какую-то копейку на непредвиденные расходы. И привыкла жить по средствам, нет ножек - нет мультиков нет денег - нет развлечений. Это я уже без привязки к конкретной истории и конкретному мужчине, он встретил свою женщину с которой у них все благополучно сложилось, и прекрасно. А вообще рассуждения.
  15. А родители пытались манипулировать вашей мамой? Или просто не общались безо всяких демонстраций, ультиматумов и прочего подобного? Мне кажется, это ключевое. Безусловно, но одно дело - просто не общаться, и другое дело - перманентно теребить и раскачивать своего ребенка по этому поводу.
  16. Согласна. Просто - своего же сына не жалко? Который прыгает и разрывается? Это любовь такая материнская и желание детям самого лучшего? Этого и не отрицал никто. Только вот какой нюанс: Про это же и говорилось, что если пахать, то вообще не проблема хорошо зарабатывать. А нам отвечали, что это только на уровне небольших доходов работает, пахота. А большие деньги вообще по-другому делаются. Вот и возник вопрос - как же делаются большие деньги без пахоты. А не отрицание, что за короткий срок можно начать хоршо зарабатывать.
  17. И кому хуже сделали? Можно подумать, она так страдает от невозможности общаться с чужими, по сути, людьми С мужем-то своим она хорошо живет. Вообще, по моим личным наблюдениям, когда родительская семья "не принимает" партнера своего ребенка, страдает от этого исключительно их ребенок же. Потому что он вечно между молотом и наковальней, крутится ужом на сковородке. А партнеру вообще по барабану на посторонних людей.
  18. К сожалению, да. Но ведь девушке не стоило бы так себя вести, даже если бы парень был настроен на женитьбу, даже если бы это был не парень, а муж. Это что за дела такие? Зачем ждать Учится парень, нет дохода - ну, значит, он к совместной жизни пока не готов, значит, пока просто встречаемся. Понятно, что она молоденькая, неопытная, мать почему-то не подсказала ей. К сожалению, большинство людей умнеют только когда шишек набьют Я знаю? Вы шутите? Я же вас 10 раз спросила, почему он без денег-то оказался, вы даже жаловались, что утомились варианты сочинять
  19. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Согласна, прямо очень хорошо сказали! Вот уж действительно, с возрастом все меньше хочется напрягаться, все больше хочется комфорта. У меня подруга одна, с 1 класса дружим. С ней глубоко погружены в жизнь друг друга, как ту написали. Всем делимся, все обсуждаем, и о и о А с остальными по-разному, с кем-то сближаешься, с кем-то наоборот, отдаляешься. Люди же меняются, и ты меняешься, пути то сходятся, то расходятся. Я вот последние несколько лет очень плотно задружилась с бывшей коллегой. Мы и раньше приятельствовали, когда работали вместе, но, видимо, хватало общения на работе. Ну и муж мой бывший был не очень общительным человеком, не любил новых людей и новые компании. А перестали вместе работать - стали общаться в свободное время, потом как-то она нас с моим кавалером в гости пригласила. И так хорошо мы посидели, так сошлись парами, что теперь постоянно общаемся, ездим куда-то или дома у кого-то тусим. А с другой подругой, с которой много лет дружила, наоборот, раздружилась. Сначала мы на море вместе съездили, после этого отношения несколько охладели, а потом она нашла себе мужчину и стала какой-то очень "тяжелой", мне некомфортно стало с ней общаться, такая вся важная, поучающая, критикующая. Я это спокойно воспринимаю, мне кажется, сейчас от недостатка общения страдать вообще невозможно, со всякими форумами, болталками, соцсетями и прочим.
  20. Да ладно, просто все разные, то, что одному нормально и само собой разумеется, другому - офигеть, а так можно разве? Это же хорошо, что разные все, интересно
  21. Ну тогда и говорить не о чем. Вообще на форуме не о чем говорить, нечего обсуждать - ну сделал и сделал, ну приготовила - и приготовила, ну вышила - и вышила, ну сфоткалась - и сфоткалась
  22. Так деньги у него были все-таки? А домой к деушке чего тогда напросился? Конкретно о своем герое вы же не писали, почему он оказался без денег, так, набросали кучу вариантов, почему человек может остаться без денег.
  23. А что именно я сочинила? Несколько раз написала, что рассуждаю в общем по теме, а не об этом конкретном мужике. Ветка не его имени, полагаю, не возбраняется не только о нем говорить?
  24. Я была ребенком, но я помню. Только да, во-первых, 15 лет назад уже по-другому было, в Москве, так точно. А во-вторых, я уже рассуждаю вообще, в принципе, а не о конкретном мужчине и его истории пятнадцатилетней давности. Это же не именная ветка. То есть помимо этих 500 рублей еще были деньги? На мясо на завтра? А до появления второго супруга человек так и живет одним днем? А потом радостно делегирует - я буду тратить, не считая и не думая о том, что будет завтра, а ты контролируй, не проконтролируешь, так пеняй на себя? Тоже вариант, но не всем подходит. Мне вот лично нравятся более ответственные мужчины. Какую трагедию? Я беседую в рамках темы. Рассуждаю, читаю рассуждения других. Почерпываю для себя что-то новое, получаю удовольствие от общения.
  25. На несколько месяцев? Ну как же, сами же писали пару часов назад А как так получилось, что у взрослого самостоятельного работоспособного и зарабатывающего человека кассовый разрыв с дефицитом средств на питание? Речь же о скромном кофе шла, не о покупке шубы. Мне это говорит о неумении планировать бюджет и привычке жить не по средствам, вам нет? Я реально понять не могу. Вот правда. Ну вот как у меня, взрослой женщины, может быть кассовый разрыв с дефицитом средств на питание, на проезд, на еще что-то наобходимое и прогнозируемое? Получен определенный доход/выплата, я примерно представляю, когда будет следующее получение, соответственно, планирую расходы. Как остаться без копейки с надеждой на каие-то выплаты или выстрелы, которые то ли будут, то ли нет, то ли завтра, то ли через неделю/месяц? А если их не будет, то что? Форс-мажоры допускаю, безусловно. Когда срочно потребовалась определенная сумма, и пришлось изымать из средств, отложенных на плановые расходы. Но, поскольку плановые расходы все равно не потеряют своей актуальности от того, что у меня денег нет, соответственно, я ищу способы пополнить бюджет, и самый логичный - это какая-то работа или подработка (и совсем не обязательно трудоустраиваться официально, если речь идет о недолгом периоде для заработка на "поддержку штанов", лично работала несколько месяцев неофициально, не по специальности, когда судилась с работодателем и трудоустраиваться официально мне было нельзя). Много не заработаешь, но на элементарное хватит. Я не понимаю логики - у меня нечего жрать, но я сижу и жду, вместо того, чтобы поднять жопу и пойти подзаработать. Что мешает? Не по чину? А голодным сидеть или побираться (ну что-то же такие люди едят) по чину? Повторюсь, изначально речь шла о критериях выбора. И вот это же критерий - человек остался без денег, но он ничего не делает, чтобы без денег не сидеть. Для меня, разумеется, критерий.
×