Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калугина Л.П.

Наши люди
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Калугина Л.П.

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила Прокофьевна
  • Интересы
    Новосельцев Анатолий Ефремович;<br>Спасение кошки из водосточной трубы;<br>Статистика
  1. Детский лепет-12

    Сегодня попросила сына сходить в магазин. И по дороге выбросить мусор. В ответ возмущенный вопль: - Ага-а!... Я значит итак целый день стараюсь не шкодничать, а еще и мусор должен выносить.
  2. Печенье, пирожные, рогалики

    Печенье "Кокосанка" 2 яйца 50 г сливочного масла 1/2 стак. сахара 300 г кокосовой стружки Все хорошенько перемешать. Скатать в шарики, можно в трюфельки. Выложить на форму на бумагу для выпечки. Выпекать до образования румяной корочки. Вкусняк. И просто.
  3. Муж уходит. Жизнь не мила.

    Долгие проводы - горькие слезы. Вампирит он вас. Наслаждается вашим горем и своей незаменимостью. Умело скрывая все это под псевдозаботой. Манипулятор он. Весь в шоколаде: и баба новая его ублажает, и жена по нему, непревзойденному, убивается. А зачем чего-то менять? Все и так в ажуре. Знаете, хорошо когда вас любят. Ну, или хотя бы ненавидят. А вот хуже всего, когда до вас нет никакого дела. Вот и устройте ему такую психотерапию. ПосмОтрите тогда, как он запрыгает. Он с вами играет, а вы не ведитесь. Жертвой может быть только тот, кто хочет ею быть. Поиграйте с ним сами. Только правила свои устанавливайте, а не по его играйте. ИзмЕните свое поведение, и его поведение зеркально изменится. Черт возьми, вы же хозяйка своей жизни, а не он! Какой бы там разлюбимый он ни был.
  4. №39/2011

    Шуша Я тоже так все года обсчитала. Только вот никак не могу понять: а что же они с этого имеют? Может вы сможете мне объяснить?
  5. №38/2011

    То, что собака была без намордника - сильный пробел в процессе воспитания бойцовой собаки. Нет пока у нас еще культуры выращивания подобных пород собак. К большому сожалению. За границей владение такой собакой приравнивается к владению холодным оружием. И ответственность соответствующая. В ряде стран выведение некоторых пород вообще запрещено. И правильно. К тому же с животным надо регулярно заниматься. У меня два сына. Ротвейлеров, питов, стаффов и немецких овчарок на районе - тьма-тьмущая. Я слышала много историй, о том, как собаки рвут людей. Не дай бог мне этим воспользоваться, но я бы давила на глаза собаке. Даже акулы и крокодилы отпускают своих жертв, если ударить им по глазам. А насчет моральных качеств героинь. Так я мамочку вполне понимаю. А вот таких, как баба Тася теперь уже в природе, наверное, не существует.
  6. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я еще девушкой гадала на Святки. Всего два раза. Оба раза вытащила из-под подушки имя "Александр". А муж оказался Андреем. Так что я не верю в гадания. Развлекуха, не боле.
  7. Кто во что верит?

    Несомненно что-то Высшее существует. Неважно, чем человек это называет - Судьбой или Богом. В любом случае, все что с этим связано, заповетно, непостижимо для человека. Надо жить по совести. И верить прежде всего в себя. Как известно, небеса помогают тем, кто сам себе помогает. Человек явно плохо представляет себе кто или что это НЕЧТО. Иначе не было бы столько религий и вер. Был бы единый Бог. И не было бы межрелигиозых распрей. Имхо. А что касаемо моей веры, то я присоединяюсь к автору этой ветки.
  8. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой муж четко себя контролирует, когда пьян. Даже черезчур. Смешно наблюдать, как он старается связно говорить, выразительно (сфокусированно) смотреть, ходить, не покачиваясь и ни на что не натыкаясь. Каждая высказанная им мысль кажется ему глобальной. Если невнимательно его слушаю, а еще лучше - отпускаю шуточки, страшно обижается. Выпивает он не часто. Но есть у него один маленький побочный эффект после принятия на грудь. Если он вечером выпил, то утром можно смело претендовать на секс. Вернее он настойчиво претендует. Никакие отмазки не катят. Я даже другой раз шучу, что, мол, может самой тебе налить, а?
  9. Гости и знаки с того света

    Когда мне было лет 16, умер мой дедушка по маминой линии. При жизни он меня мягко говоря не очень любил. Называл "пшецкая морда", т.к. папа у меня поляк. Сам же он был чистокровным россиянином, к слову. Вобщем, умер дед. Я пришла к бабуле переночевать. Но то ли потому что бабка страшно храпит, то ли от тесноты на кровати, я отказалась лечь рядом с ней. А легла на полу, ногами к кровати, головой к иконе. Ночью чувствую, кто-то с силой тянет мою голову вниз. Хотела крест на себя наложить. Руки стали как не мои, не слушаются. И закричать не могу, как будто лом проглотила. Меня парализовал ужас. До сих пор как вспоминаю, неуютно себя чувствую. Стала про себя "Отче наш" читать. Руки потихоньку задвигались. Перекрестилась и все , отпустило. Наутро у бабки спрашиваю, а где деда лежал, когда помер. А она, ничего не подозревая, показывает: а вон там, под иконой. И тогда я поняла, кто же это ко мне ночью приходил.
  10. Законы Мерфи

    Когда ждешь на остановке троллейбус одного маршрута, как правило приходит три-четыре штуки другого один за одним. Стоит только в спокойной обстановке, отправив детей и родственников, заняться сексом с мужем, как начинаются бесконечные звонки по телефону. Стоит только помыть машину, как случается дождь. Даже если не в этот день, то непременно на следующий. Стоит мне сесть на диету, как мама тут же наприносит всяких вкусностей.
  11. Спасибо форуму

    Здесь такие замечательные личности есть. Одна Бабаня с Черным котом чего стОят! Читаешь их посты - просто песня. И слог, и мысль Много чего толкового можно прочитать. Многому можно поучиться. Вцелом впечатление от форума хорошее. Вечных плакальщиков только вот не люблю. Всегда надо стараться держать хвост пистолетом! "Тот не человек, кто не боролся с жизнью и не оставил в ее логове клочьев своей шерсти".(с) И разборки тоже устраивать не надо. Их и в реале хватает. Давайте жить дружно!
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Новая белка Очень хочется вас поддержать. У меня на работе есть женщина. Всегда уравновешенная, доброжелательная, всегда с улыбкой. Я только недавно узнала, что у нее был рак груди. Грудь ей отняли. Дало метастазы в позвоночник. Она год (!) лечила остеохондроз, а не рак. Всех подробностей, конечно же, не знаю. Но она живет! Вот ее слова:" Бог не дает нам испытаний, которые мы не в силах перенести." Это сказал человек, больной раком. Надо держать хвост пистолетом. Вспомните притчу о двух лягушках, попавших в скринку с молоком. Никогда не сдаваться без боя. Делай, что можешь, и будь, что будет.(с) Не надо бравады. Просто спокойно и уверенно идти к выздоровлению.
  13. Умирать - это страшно?

    Умереть быстро, так ничего и не поняв, не страшно. В аварии, например. Инстинкт самосохранения никуда не денешь, поэтому когда знаешь о том, что скоро умрешь, тогда страшно. Но если намучавшись вдоволь, то тогда люди даже ждут смерти как избавления от страданий.
  14. Спасибо Галине Белозуб!

    Нравятся комментарии ГБ. Все четко, по полочкам разложено. Сейчас редко встречаются люди, у которых есть определенная жизненная позиция. В основном плывут по течению. Иногда, правда, бываю не согласна. Но это очень редко. В свежем номере сразу ищу ее комментарии. Ради них, собственно, и газету покупаю. Нет у меня умной и рассудительной подруги. Некоторые вырезки перечитываю по нескольку раз: очень помогают в тяжелых жизненных ситуациях. Спасибо Галине Белозуб. Огромное.
  15. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Я люблю его запах. Люблю целовать его между лопаток, когда ложимся спать. Он без меня спать не ложится. Бывает поздно прихожу, а он скрутится на диване, а в кровать не идет: "Пусто там без тебя!" Люблю трогать рукой его трехдневную щетинку. Люблю кататься с ним по вечернему городу. Люблю, когда он бывает внимательно так и серьезно взглянет на меня. Сердце ёкает. Люблю за то, что доверяет мне, за то, уверен в моих силах. Мне теперь уже иногда кажется, что он всегда был со мной. Плохо помнится то время, когда мы даже не знали друг друга.
×