Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    567
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюточка

  1. Всё о венчании

    Кто из вас венчался? Расскажите свои ощущения и чувствуете ли вы после этого события над собой какую-нибудь, хоть маленькую благодать?
  2. Итальянская кухня

    ПИЦЦА Готовится быстро. Берется стакан кефира, полпачки сливочного масла, соль на кончике ножа, мука. Замешивается достаточно крутое тесто. Пласт теста раскатывается, складвается вдвое, раскатывается, вчетверо-раскатывается и т.д. Сколько хотите раз. Получается слоеное тесто. Ставите его на 30 минут в холодильник. За это время поройтесь в холодильнике: сосиски или ветчина (она вкуснее), фарш мясной оставшийся, сыр, грибочки, маслинки, что найдете. Обязательны помидоры или томатная паста, сыр и ветчина или колбаса или сосиски, можно мясо. Достается тесто, ракатывается в пласт, укладывется в форму или сковороду. Помидоры режутся кружочками, кладутся на тесто. Если это паста, то смазываете достаточно толстым слоем ею тесто. Трете на терке любой сыр, кладете сверху, на него- порезанную кубиками ветчину с грибами или маслинками и что еще у вас есть. Посыпаете пряностями.Ставите в духовку минут на 40. Достаете поливаете майонезом и горчицей. Съедаете с удовольствием.
  3. Я очень хотела сына. У нас в роду все девочки. И я страшно хотела сына. Так же сильно его хотел мой отец, почти до судорог ему хотелось внука. Я была обязана родить сына. Но уже на пятом месяце оказалось - девочка. Но как всем хотелось мальчика!!! Понимаете, я думаю , что мужику на свете жить легче, везде, начиная с детсада и так до конца: и о замужестве им думать не надо, любая дорога для них открыта!!!! Потом у меня была еще более сильная аргументация: мой муж ростом 2 метра, сами понимаете, девочка маленькая не будет, я уже сейчас это вижу. Ну и что мне делать, как мы будем жить с ростом 1 80, например? Повторяю, я ОЧЕНЬ люблю свою Веронику, но нет-нет да проскользнет мысль сожаления: ЭХ, была б ты мальчишкой! Убедите меня, пожалуста, что я ошибаюсь!
  4. Дневник моей жизни

    Почитала сейчас тему про песни отроческие... И возник вопрос: поделитесь, писали ли вы когда-нибудь дневник свой собственный, где каждый день своей обычной жизни описывали? А может, ктои сейчас его ведет? Что это вам давало и дает? Я веду такой дневник с третьего класса. Даже страшно иногда! То интересно читать потом до жути!
  5. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Я вот тут читаю о громадной любви мам к своим малышам и мне интересно, как скоро зародилось в вас это чувство? Неужели все, как только ляльку свою увидели, сразу поняли, что это единственное, ради чего стоит жить? Я спрашиваю потому, что у меня, хоть я и сама рожала естественным путем, это росло и развивалось постепенно, а сначала я ничего кроме облегчения не чувствовала, да и превое время тоже, только чувство долга и ответственности. И все. Все пришло потом, и каждый новый виток этого чувства я ощущаю почти физически, как толчок. Может, у кого-нибудь тоже так было? Или у всех инстинкт материнства сразу просыпается и одна такая "резиновая"?
  6. Экранизации

    Всем здравствуйте. Сто лет здесь не писала, а тут так захотелось про новый "Тихий Дон" отзывы послушать! Книгу люблю страстно. Также страстно и твердо убеждена, что не Шолохов ее автор, но не буду оффтопить. Новый фильм в целом понравился. Понравился главным (для меня, естественно)- очень сильное ощущение трагедии. Много раз плакала. И вообще вызвал много эмоций. При этом многократно просмотренный герасимовский шедевр меня вообще никак не цепляет. Ну вот вообще. Да, прекрасный актерский состав, за исключением того,что все актеры герои ОЧЕНЬ в возврате, очень красивая Быстрицкая (хотя, на мой взгляд, она тоже не так уж и похожа на авторское ее описание, очень тоже холеная и белокожая.., не казачка также...) Но я смотрю фильм Герасимова как прекрасную художественную иллюстрацию к книге, но и только. Слишком там для меня много театральности и заламывания рук. Правда, там есть действительно гениально сыгранная роль актером Ильченко - Пантелея Прокофьевича... Вот, на мой взгляд, Маковецкий по сравнению с ним просто курит в сторонке... Если разбирать по деталям новый фильм... Да, актеров, кончено, более чем странно выбрали. Чернышова красивая, но не Аксинья, также как и Григорий. Наталья очень понравилась. И вообще первые три серии мне кажется, самые сильные. Почему-то даже вспоминать тяжело ту сцену, когда она после прочтения письма Григория подходит к обрыву с корзинкой... Но считаю грубейшим нарушением режиссера так менять образы героев, описанные в книге. Григорий, Аксинья, Дуняшка обязаны быть черноволосыми и черноглазыми. Это просто безобразие и самоуправство Но этот фильм мне ближе. Вот уже неделю о нем думаю. Больше верится в страдания и метания Мелехова, больше видно какой маховик прошел по нашей земле... Маковецкий не понравился вообще. Пантелей был лишь слегка комичен в гневе... А здесь... Разве это Турок? Балаган какой-то. Перестарался Маковецкий. Не его роль.
  7. Муж не готов удочерить моего ребенка

    Грустишка Вы лучше расскажите о дочери. Помнит ли она своего своего родного отца, как относится к нынешнему, знает ли о том, что он не родной? Кроме того, так как ей уже 10 лет, при ее удочерении необходимо спрашивать ее согласия на это...
  8. Экранизации

    Никеша О, как я вас понимаю! Хоть и читала не в оригинале, но под впечатлением находилась очень долго. прочла роман в юности, но на протяжении жизни к нему возвращаюсь... Сильная книга. Полностью согласна с вами, что не существует ни одной действительно удачной экранизации. Относительно экранизации Хичкока добавлю, что, на мой взгляд, самым слабым местом в картине стало то, что сняли будто бы Максим не убивал Ребекку, а она сама упала и ударилась. От такой допущенной вольности весь смысл произведения полностью утрачен. Где-то я читала, что по киношным законам того времени не допускалось, чтобы главный герой был убийцей, поэтому режиссеру пришлось извратить сюжет...
  9. Мужа раздражает мой ребёнок от первого брака

    Аванта У вас очень хороший муж, с развитым чувством долга, что, как помнится из уст героини из фильма "Вам и не снилось", для мужчины первейшая доблесть. И, наверное, вы правы, проблема для вас в том,что вы сами отдалили его от мальчика. Только я не поняла, почему вы должны как-то по-особому благодарить за это мужа. Это естественное поведение для мужчины, который воспринимает женщину, на которой он женат, и ее ребенка как свое. И вряд ли можно за это ждать или требовать какой-то особо подчеркнутой благодарности. Ведь не пришло бы вам в голову особенно благодарить его родного отца за такой поступок? Он сделал бы то, что сделал любой нормальный отец для своего сына. Мне кажется, что только все возрастающая душевная теплота к мужу, которую он непременно должен чувствовать от вас, может быть ему за это наградой. Гармонии вам в будущем.
  10. Официальная регистрация брака или

    Сожительство - это не только в быту, это и официально так называется. Нет легального определения понятия "гражданский брак". С точки зрения юридической, признается только один брак - зрегистрированный органами ЗАГСА, и его как раз и правомерно назвать гражданским, потому он зарегистрирован органами записи актов гражданского состояния. Чем он и отличается от брака церковного. Просто, учитывая распространенность такой формы добровольного совместного проживания мужчины и женщины, как сожительство, в обиходе стало принятым именовать его более корректно - гражданский брак. Совершенно верно. Кроме того, отнюдь не каждый нотариус сей документ заверит.
  11. Ожидание смерти.

    Чумка, все ваши сообщения свидетельствуют о глубокой депрессии. Безусловно, вам нужно обратится за помощью к специалисту. Не подумайте, что пишу штампованные фразы и советую то, с чем не сталкивалась. Депрессия это болезнь, как любая другая, как хронический тонзиллит или что-нибудь еще. Лечится плохо, порой не лечится совсем, но при квалифицированной помощи облегчение наступает очень часто. Очень зависит это еще и от возраста больного. Вы еще совсем молодая женщина, у которой депрессия развилась на фоне конкретной причины. Убеждена, что проблема в первую очередь в разводе с мужем. Однако при соответствующей помощи вы еще много раз сможете наладить свою жизнь и этот период для вас станет воспоминанием. Удивляет, конечно, ваш детский (не по возрасту и статусу) и ограниченный подход к делению людей на плохих хороших. Не соглашусь с теми, кто считает депрессию либо подобные состояния блажью или чем-то надуманным. Это не так. Я столкнулась с этим сама, когда 9 лет назад умер мой отец. Его смерть на долгие годы забрала у моей матери всякий интерес к краскам этого мира. Она все делала, выполняла все свои обязанности, но жизни в ней не было. Знаете, как в одной известной, очень мною любимой книге сказано: "каждая минута ее жизни была отмечена его отсутствием...Как отсутствие означает присутствие, и оно как больной нерв, как темная птица..." Потом мы обратились к помощи психиатра, она давно принимает антидепрессанты, проблемы есть, настроение как синусоида, но интерес к жизни вернулся. Но так ей уже 64 года, все лучшее позади и моего отца не вернешь... Но это ощущение, которое возникло у меня, как будто что живешь на самом деле с мертвым человеком не забыть мне никогда .И я бдительно слежу за ней, стараюсь сделать ее жизнь интереснее, удовлетворяю ее капризы, когда они случаются, по мере возможности. Потому что она - мое счастье. Такое же как дочь... А вы вены резали... Не хочу даже думать, как пришлось бы потом вашей дочери.... Я знаю, вы сказали, что больше не будете ничего себе делать в этом направлении. Но если вы собой не займетесь всерьез, такие состояния не бывают статичными, они к сожалению, только ухудшаются... Порой уже без видимых причин... А бывает нужна лишь ОДНА сильная, очень яркая эмоция, переворачивающая сознание... Может быть, неудачный и смешной пример приведу.... Наверное, читали в детстве рассказ Куприна "Слон"? О девочке, которая в 6 лет утратила интерес к жизни, и как встреча с живым слоном излечила ее? Когда я сама была девчонкой, то тоже считала такие состояния придурью, но жизнь объяснила все очень толково и обстоятельно...
  12. Брак дал трещину

    Прочла всю тему. Для меня она близка, я тоже замужем второй раз, имею дочь от первого брака. Правда, совместного ребенка не родила по ряду причин, в основном из-за собственного не слишком хорошего здоровья. Но у меня ситуация в корне иная. Мой муж, слава Богу, оказался достойным отцом моей девочке. Она искренне считает его своим отцом и не помнит своего биологического. Его, а даже не меня, она с трудом дожидается с работы, с ним она делает уроки, с ним очень часто засыпает ночами. Ей уже 9 лет. Этой осенью он официально ее удочерил. Безусловно, он, как нормальный отец и человек, за что-то ее ругает и журит. Но, еще в самом начале наших отношений сказал мне, что наказывать и вообще брать на себя главенствующую роль в той части воспитания, которая подразумевает какое-то давление на ребенка, ограничение в чем-то, применение наказаний, не будет. Потому что я поначалу, да и возможно, она поймем это однозначно неправильно. Ну и как-то так у нас и сложилось с его легкой руки и осталось по сей день. Я ругаю больше, чем он. Он больше объясняет, заставляет повторить, исправить что-то, если речь именно о воспитательном процессе. Конечно, все то же не идеально, как и в любой другой семье. Но он так сделал, что я уже не помню, что она не его дочь. Возможно, у него это получилось потому что он просто очень любит детей, а может, потому что сам вырос с отчимом. К чему я это пишу. Применительно к ситуации автора. Я бы не могла любить человека, который не принял моего ребенка. Хоть и говорят, что когда любишь невозможно объяснить за что. Но разлюбить за что-то можно точно. А за то, что он любит мою дочь, я больше его люблю и уважаю. Поэтому даже самая бессмертная любовь может улетучиться, если видишь, что твой ребенок так явно раздражает твоего мужа. При этом, я не считаю что мужчина обязан его любить. Это чувство невозможно зародить в себе по обязанности. Просто если оно есть - возможна семья. Если его нет, но есть глубокие чувства к матери ребенка и УВАЖЕНИЕ к ней, чувство такта, то возможны отношения между мужчиной и женщиной. А в будущем и что-то большее. Но когда мужчина женится на женщине с ребенком, он уже обязан учитывать факт его существования и строить отношения в семье сообразно этому обстоятельству. Любить не обязан, но держать свои эмоции в узде, и наладить хотя бы приятельские отношения – должен. И странно мне, что автор так долго терпит неприемлемую ситуацию. Ведь оба малыша – ее дети. И безболезненного варианта здесь нет. А мальчика жалко. Они такие впечатлительные и нервные, значительно больше, на самом деле, чем девочки.
  13. Позднее прозрение!!!

    Редко пишу на форуме, все больше читаю. Сейчас не смогла удержаться. Действительно, нашему форуму повезло, давно такого не читали... Одни литературные штампы, но такого изобилия в одном тексте никогда мне не попадаллось. Это пародия не на Достоевского, а на Жюльетту Бенцони. Слабо верится в правдивость изложенной истории. Или, если это правда, то это уже совем усугубленный инфатилизм, т.к. сказать акцентуация характера, то бишь пограничное состояние... Автор, вы серьезно не понимаете, о чем вам здесь толкуют? Какая трагедия вашей жизни? Муж ваш бездельник, а вы, я так понимаю, обосновали свою безработность семейным положением. Наличия у вас юридического образования, судя по постам, не усматривается. Подобное образование дает четкую структурированность мышления и его сооответствующую направленность. Кстати, если вы не работаете, то где вы постоянно, как вы говорите, сталкиваетесь, с недостойным к вам отношением? Кто и где вас все время оскорбляет и унижает, если не считать пресловутого мужа, и не дай Бог, родителей? И еще, почему никто не предполагает, что у холодного и неприступного мужа запросто все же может быть и любовница, и вторая семья? Ну не верю я, что мужчина в его молодые годы, живя с молодой женщиной, будет исполнять свой долг 2 раза в год. Да молодому парню в таком возрасте по большей части все равно с кем, лишь бы это было как можно чаще.
  14. Жалею, что не настояла на сохранении беременности

    Здесь не так давно была похожая тема. Только там автор очень хотела оставить ребенка, а муж был против и непреклонен в своем мнении. Сочувствую автору, но понимаю и уважаю мнение ее мужа. Сорвался, мужик, конечно... Но понять его можно и нужно. Мне 30, мужу 50. У меня есть дочка от первого брака восьми лет. Живем вместе уже шестой год. Чувства к другу глубокие. К вопросу о втором ребенке возвращались многократно, но так и не решились. Если говорить исключительно о своих ощущениях, то мне бы очень хотелось именно от него иметь ребенка. Потому что я отчетливо понимаю, что муж не всегда будет со мной. И мне бы хотелось, чтобы со мной ПОСЛЕ остался его ребенок. Но я также понимаю, что в этом случае я однозначно гораздо раньше останусь одна с двумя детьми, потому что 50 лет это все-таки возраст (как бы ни отлично он сейчас выглядел и себя чувствовал). И мне не 18. Маленький ребенок - это страшно тяжело. Я это еще помню. И потому у нас только одна дочка. Поэтому, принимая решение рожать в таких обстоятельствах, как у автора, женщина должна понимать, что рожает она исключительно для себя, и ей потом одной поднимать двоих детей и тянуть из себя жилы. И делать это нужно только тогда, когда хочешь этого ребенка безоговорочно, несмотря ни на что. В ситуации автора я этого не увидела. И с ее стороны тоже. Поэтому мужа ее понимаю и сочувствую. Обижаться на него не нужно. Пожалейте другу друга, успокойтесь и растите вдвоем своего сына достойным мужчиной.
  15. Чехия

    По просьбе добавляю несколько фотографий из Праги: еще: еще: еще: и последняя:
  16. Чехия

    Мы ездили в Прагу на предрождественскую неделю с 17 по 23 декабря 2010 года. Эта поездка - подарок мужа мне на юбилей. Очень давно хотелось мне ощутить вкус рождественской сказки. Сразу выражу глубокую и сердечную благодарность двум нашим форумчанкам: Азазельке и АнКошке за их участливое отношение и помощь. АнКошка - вообще замечательная девочка, уделила нам максимум внимания и времени! Теперь о Праге. Не буду повторять Азазель и скажу, что красиво там везде. Прага - как игрушка. И как ни банально, меня больше все даже сейчас при воспоминаниях трогает Староместская площадь. Особенно вечером. И еще, удивительно то, что куда бы ты в Праге ни повернулся, тебя ждет просто ошеломляющее удивление и впечатление: везде на тебя смотрит старина. Наш тур включал две экскурсии: по Старому городу, Еврейскому кварталу и экскурсия в Пражский Град. Красиво очень! Но справедливости ради скажу: наша Кремлевская площадь лучше))) Первые три дня было относительно холодно, -7, а потом потеплело до +3, но часто шел снег, что создавало полное ощущение рождественской сказки. Лично на меня огромное впечатление произвела Староместская площадь с ее башнями , часами и ярмарки (очень красиво, просто волшебно!). На площади колоссальное количество мест, где готовят трдло - сладкое угощение из теста готовят на огне с корицей и сахаром. Жарят огромный свиной окорок, везде пьют глинтвейн, поет хор на площади, кузнецы куют декоративные колокольчики... Народ на каретах катается. Мы тоже катались. Незабываемые впечатления, море эмоций. И везде просто сшибающий с ног запах корицы и глинтвейна.... Последние дни мы просто бродили по городу, слушали звуки, сидели в разных кафешках. В них везде хорошо и необычно, во многих есть настоящий камин. Долго фотографировались на Карловом мосту, здорово смотеть на Влтаву, она не замерзает и навигация не закрывается, поэтому речной трамвайчик функционирует постоянно. Шарманщик на мосту играет. Экскурсии по Пражкому Граду и Еврейскому кварталу очень хорошо провели, экскурсовод нам понравилась. Ходили слушать орган в сопровождении струнного квартета. Сейчас исполняют рождественские мелодии, в основном Вивальди и Моцарта. Орган вживую слушали первый раз, аж до мурашек пробирает, просто нет слов. Были в библиотеке Страговского монастыря, там же пили восхитительное, ни на что не похожее пиво Св. Норберт. Ездили в Вышеград. Туда нас водила АнКошка и провела там для нас полноценную экскурсию. Это место произвело сильное впечатление на мужа. Видимо, мрачная готика так подействовала. К сожалению ничего фотографировать нам там не разрешили. Там же расположено кладбище, где похоронено очень много известных людей. Ну и, конечно, пиво. Муж пил разное, всякое, долго, смаковал и понравилось все! И правда, оно очень отличается от любого нашего. Не произвел на нас никакого впечатления их знаменитый мясной гуляш с хлебными кнедликами. особенно разочаровали кнедлики. Ничего особенного, обычный соус с хлебом. А вот суп в хлебе понравился, и хлеб вкусный, и суп необычный, острый и густой. Отдельно скажу об отеле. Ibis Wenceslas Square, 3*. Расположен рядом с Вацлавской площадью. Просто выше всяких похвал, отличный шведский стол, только завтраки. Замечательное обслуживание. Быстро, незаметно и приветливо. Правда,по-русски говорят совсем чуть-чуть, так что объяснялись на английском. Так что сама поездка - один большой плюс. Минус - очень жирный, заключался в том, как мы оттуда улетали. Это отдельная история. Вылет был назначен на 10 вечера, мы приехали, прошли паспортный контроль и формально покинули территорию Праги. За 20 мин до начала регистрации подошел некий чех, видимо, сотрудник аэропорта и на чешском сказал, что рейс в Ростов отменен, все могут быть свободны. Просто. Без объяснений. Рейс выполняли Чешские авиалинии. За 12 часов пребывания в аэропорту Праги к нам не вышел ни один их представитель и не потрудился объяснить, по какой причине рейс был отменен. Чтобы долго не мучить рассказами, скажу, что улетели мы только через 12 часов, проночевав ночь в здании аэропорта, т.к. обратно в Прагу мы уже были не вправе вернуться, т.к. виза закрылась, и улетели только рейсом Прага-Москва, а из Москвы уже полетели в Ростов. Стыковка между рейсами была очень короткой, если учесть , что нужно было попасть из одного терминала в другой. В жизни не видела, что мой муж умеет так быстро бегать. Вот, собственно, и все. Отрицательные эмоции уже забылись, и теперь я все приключения вспоминаю с улыбкой. Осталось только хорошее - воспоминания о сказочной Праге.
  17. Рожу второго в любом случае. С мужем или без.

    Здесь многие после последних постов автора пишут, что теперь между мужем и Шпиенкой вырастет стена, что , что никогда бы не простили..., как ей дальше с ним жить? Ставлю себя на место автора, как женщина понимаю, КАК ей нехорошо... Вчера рассказала об этой теме мужу... Сказала, что, наверное, в такой ситуации у женщины остается в душе осадок(если она действительно хочет ребенка)... А он мне ответил: "Попробуй поменяй мужчину и женщину местами (ну за исключением, конечно, того, что на аборт все же идти ей) и ответь как жить после тому мужчине, который ОЧЕНЬ хочет ребенка, а жена его НЕТ, и она несмотря на это идет и делает аборт, потому что ОНА НЕ ХОЧЕТ?" А муж не может ничего изменить..." И я почему-то не нашлась, что ответить...
  18. Рожу второго в любом случае. С мужем или без.

    Читаю сначала, решила тоже откликнуться. Очень жаль автора, не меньше жаль ее мужа. Следила за рассуждениями, примеряла ситуацию на себя. Мой муж старше меня на 19 лет, для нас обоих это второй брак. От первого у меня растет дочечка. Женаты мы уже пять лет. Бог пожалел меня и подарил любимого мужа и отца моей дочке. Она искренне любит его и эта любовь взаимна, чему я нахожу доказательства каждый день. И сейчас я могу сказать, что моя дочь - это НАШ ребенок. Когда мы с мужем только начинали наши робкие попытки к совместному проживанию, довольно остро обсуждался вопрос об общем ребенке. Он мечтал о сыне. А я изначально озвучила, что НЕ хочу. Причин много, ДЛЯ МЕНЯ они веские: тяжелейшая первая беременность и роды, серьезные проблемы со здоровьем дочери впоследствии, очень сложный период ее взросления (теперь все в прошлом, слава Богу!). Но когда я думаю, что мне придется пройти через это снова... Нет... Я знаю, как изматывает этот каждодневный труд, а мужу все равно лет меньше не станет. Как не станет их и мне. И если МНЕ, которая младше его на столько лет, тяжело, то и ему точно будет не легче. Да он тоже хорошо выглядит (как и муж автора), строен , элегантен... И мне это НРАВИТСЯ! . Как нравится то, что мы наконец можем позволить себе больше: и планировать выходные все вместе, и отпуск, и разные поездки и многое другое. Жизнь в моем восприятии значительно многограннее, чем вечно ходить по одному и тому же кругу… Мы достигли относительной гармонии и очень ею дорожим. И с некоторых пор я стала замечать, что желание мужа второго ребенка стало гаснуть. Этой зимой у меня была задержка, были и мысли, а что, если... хотя такие шансы при тех силах, которые мы тратим на предохранение, минимальны... По поведению мужа в этот период мне стало ясно, что он отнюдь не уверен в том, что правда хочет второго ребенка и готов так круто изменить наше устоявшееся течение жизни, наши планы... Рискнуть МОИМ здоровьем, наконец… Это было бы серьезным потрясением для нас обоих… Для меня этот факт стал окончательной точкой в размышлениях о втором малыше. Мы выбрали. У нас будет только наша девочка. И я НЕ могу не думать о том, как бы она отреагировала на появление малыша… Поэтому позиция мужа автора мне ОЧЕНЬ понятна и близка. Мне кажется, (автор, простите заранее за предположение) что вы где-то очень глубоко надеялись именно на беременность, потому и ослабили контроль в этом вопросе... Надеялись на иную реакцию мужа. Я бы не принимала всерьез слова мужа о том, что он уйдет из семьи. Это просто реакция на ваше известие. Кроме того, это еще и реакция на то, что вы приняли решение за него и без него. Он не уйдет. И со временем смирится. И будет любить малыша. Но я бы для себя ТАК не хотела. Я не понимаю навязывания в этом вопросе. И знаю, что отреагировала бы отрицательно, если бы меня принуждали хотеть и рожать. Я считаю (сугубо ИМХО), что так бездумно родить ребенка можно лишь раз по молодости, по неопытности… Все последующие решения должны быть четко взвешенными и все-таки обоюдными…
  19. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Это уж какой-то совсем космический альтруизм получается Имеет же парень право наконец пожить и в свое удовольствие: в первую очередь не инвалидной коляске, а с ногами, и в обществе тех, кто ему нужен.
  20. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Asso От души посмеялась.... Но вы уж слишком саркастично подходите к такой тонкой материи, как страсть узнать, существуют ли на САМОМ деле зеленые человечки... А таких людей (вполне достойных, образованных и не истеричных) не так уж и мало! стало сейчас. Появление такого фильма лишнее тому подтверждение. Да, конечно, все вами описанные прописные истины в фильме поданы прямолинейно! Но! Ведь большинство из нас в детстве тоже учили прописные истины не мусорить в парках, не бросать банки из-под колы в окно машины, что деревьям ТОЖЕ больно... Смешно звучит..., но тем не менее, много людей об этом помнит? И если этот фильм с его прямой идеологией хоть немногим из нас помог в этом вопросе, Кэмерон не зря старался... Как-то патетично у меня получилось, извините, не хотела.
  21. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Соглашаясь со всем сказанным М-31, позволю себе оспорить утверждение о том, что фильм теряет всю свою глубину и зрелищность, если смотреть его в обычном формате. Я смотрела и в том, и в другом. После 10 минут просмотра в 3D очень пожалела, что выбрала именно такой вариант просмотра первым. Меня не подташнивало, как Масю, но этот формат вообще не вызвает у меня абсолютно никаких положтельных эмоций. Считаю, что он очень сильно действует на психику, а применительно к "Аватару" - как раз-таки усиливает впечатление ненатуральности, нарисованности некоторых персонажей и кадров. Когда в 3 D демонстрируют вылезающий за пределы экрана солдатский сапог или человеческий глаз... , не могу принять, не мое...Кроме того, в 3D меркнет фантастическая палитра красок этого фильма. Лично мне легко согласиться со всем сказанным М-31 именно после просмотра фильма в обычном формате... И ничего из вышеперечсиленного фильм не теряет. Так что дело не в очках. Отнюдь. И еще мне подумалось, что появление такого фильма свидетельствует о том, что уже наше сознание (нас, самых простых обычных людей) готово вырваться за пределы, очерченные нашей планетой... Велико стало наше желание знать, что ТАМ...
  22. Вторые, третьи браки.

    Правая нога А если все-таки для девочки, по ЕЕ ОЩУЩЕНИЯМ, она критическая? Что если, и правда, она это пронесет через всю жизнь? А я думаю, что так и будет, даже, если это и не станет глубокой душевной раной, но след все равно останется. Меня очень трогает, что дочка ПОНИМАЕТ, что мать любит этого человека. Очень многим детям было бы в этом возрасте и в такой ситуации все равно, или чувство матери к отчиму вызывало еще большую злобу. Автору ветки очень сочувствую, видно, как она разрывается. Но для меня лично такая ситуация была бы невозможна. Я не могу продолжать любить человека, который ТАК ЯВНО не любит моего ребенка и, более того, ГРУБО ИГНОРИРУЕТ все мои мысли и просьбы по этому поводу. Тем самым абсолютно ясно, что он не любит и меня. Я для него ничего значу. Более того, он еще и вешает на мою дочь и меня своих тараканов из прошлой неудавшейся семейной жизни. При этом безусловно не значит, что из девочки нужно делать "сиротинушку обделенную". А вообще, я думаю, что человек, собираясь строить свою дальнейшую жизнь с женщиной, у которой уже есть ребенок, обязан понимать, что он принимает их обоих, потому что они неразделимы. И он просто обязан ОБЯЗАН это помнить и строить свое поведение сообразно этому факту. Ничто не удержало бы меня рядом с мужчиной, похожим на мужа автора ветки. Вопрос к автору, простите мне его, пожалуйста, но как Вам с мужем может быть уютно, неужели в других срезах семейной жизни он покладист, уравновешен и готов к компромиссу? Скрытый текст Боже мой, чтобы моя девочка столько времени терпела от кого-то такое...
  23. Умер ребенок

    Матьирок У Вашего мужа сейчас очень сильная депрессия, вызваная таким чудовищным ударом... Вы оказались в этой ситуации сильнее, как ни странно. Но он сейчас страдает ужасно, поэтому не допускает мысли о детях. Я думаю, со временем он по-другому посмотрит на это. Правда,времени у вас обоих немного, конечно. Может быть, стоит обратится к помощи профессиональной? Может быть, психолог, психотерапевт...Моя мама после смерти отца попала в лапы чудовищной депрессии, которая буквально пожирала ее ( и тело, и мозг). Сейчас уже два года она принимает антидепрессанты, и результат очень существенный, очень. Я думаю, что она уже не сможет жить без них, у нее не осталось особых радостей в жизни. Но у Вас есть такой шанс! Убедите мужа полечиться, попробуйте! Он посмотрит на мир иначе, и на возможность еще иметь детей тоже.
  24. Кумиры нашей молодости

    С 12 лет и до сегодняшних дней меня волнует, бередит и трогает душу все, с чем связано имя Михаила Лермонтова. Но это не относится вообще к понятиям "фанат", "кумир". Это глубже. И есть еще одно имя, много значащее для меня - Джо Дассен. Думаю, что с годами свет этих имен для меня не померкнет.
  25. Глинтвейн

    Я готовлю следующим образом: беру исключительно сухое красное вино (1 бутылка), 3-4 столовых ложки меда, 2.ч.л. порошка корицы, щепотку толченого имбря, щепотку мускатного ореха, 7-8 цветочков гвоздики, пару чайных ложек кардамона, цедру апельсина или лимона, выдаливаю по вкусу лимонный сок, нагреваю сильно, до кипения не довожу. Разливаю в специальные бокалы для глинтвейна (такие изогнутые стаканы с ручкой) через ситечко. Очень вкусно.
×