Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капитан Флинт

Наши люди
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Капитан Флинт

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Михаил

Недавние посетители профиля

484 просмотра профиля
  1. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Жара, жара! Ждали лето пол года и вот оно пришло! Как всегда у нас, за что боролись, на то и напоролись! Я просто хочу поделиться личным жизненным опытом. Конечно не всем подойдёт. Ну дома я конечно и днём и ночью с большим вентилятором, ещё пока не пользовался мокрой марлей. Ну а вот то, собственно из за чего я и начал эту тему. Это моё маленькое изобретение, которое я использую очень давно, лет двадцать. И дома и на работу я всегда в жару беру бутылочку пластиковую с замороженной кипячёной водой. Готовлю так. Вечерком, как кипятившийся с утра чайник остынет, заливаю холодный кипяток по пластиковым бутылочкам, от 0.5 литра до 1.5 литра и кладу их в морозилку на ночь. Бутылку нельзя заполнять под горлышко, немного не доливать. А утром замороженная бутылочка даёт мне прохладу на весь день. По глоточку пью ледяную полезную воду по мере разморозки! Очень советую. Простуды не бывает, простуда от инфекции, а не от полезной вымороженной воды. *******
  2. Русский фольклор на *взрослую* тему.

    Ну в суе не будем поминать... Но с той дохой Дал маху я...
  3. Русский фольклор на *взрослую* тему.

    Сейчас прозвучало в "Поле чудес". Дарю....... и бальное платье. Наверно на мой мозг уже подействовал март месяц!!!
  4. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    А какой препарат? Вообще то в листовке написаны ВСЕ самые неблагоприятные случаи и её впечатлительному человеку лучше не читать. А по крошечке не было смысла. По крошечке надо тому, кто привычен к дозе, думаю так, хотя и не медик. Тонометр! Первичное средство домашней диагностики, которое в разы снимет озабоченность от перепадов давления!!! Сначала по меряйте давление, а уж потом принимайте таблетку. А может у вас всё в норме и вы только себе навредите. Сейчас отличные тонометры, автоматы. А уж если у Вас действительно давление не соответствует нормальному, тогда и надо меры принимать.
  5. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Тема аллергия и безопасные а плане аллергии способы и методы лечения. Я от темы аллергии на лекарственные средства и способов её предотвращения не отхожу. Всё в теме.
  6. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Да, это сейфгард с триклозаном. Антибактериальный. А хоз мыло просто сильно щелочная среда. Оно отмывает а не нарушает, не убивает микрофлору. Это просто на протяжении тридцати лет проверенная жизненная практика. И не более того. На своей собственной шкурке проверенно...
  7. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Не смейтесь. Реально в своё время перепробовал всё. Это оказалось самым эффективным. Использую и сейчас постоянно.
  8. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Ну я же писал, что аллергии у меня в молодости не было. Всё появилось однажды и совершенно неожиданно. Причём реакции аллергические самые разные на разные препараты. От крапивницы, кожного дерматита и до анафилактического шока. Но о чём точно знаешь конечно надо говорить врачам. Вплоть до того, что люди наколки делают, что аллергия на то то... Одно с другим. Я с благоверной 26 лет прожил, царствие ей небесное. С гигиеной после того тоже а также ежедневной личной определился. Ежедневно утром и вечером мужчине рекомендую для профилактики того же баланопостита мыть своё "хозяйство", головку и крайнюю плоть, хозяйственным мылом. Ну если честно, "Красную линию" просто не пробовал. Она появилась очень после того, как я уже пришёл к этому действенному способу гигиены.
  9. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Эта реакция была не дважды у меня, а трижды. В последний раз после того как при обострении обострении остеохондроза мне делали новокаиновую блокаду. Но это тоже было очень давно. Когда обращался к дерматовенеролгу по поводу баланопостатита, мне ответили, что это заболевание может быть вызвано просто несовпадением микрофлоры мужчины и женщины. То есть строгое соблюдение гигиены.
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Поверьте, это чисто моя заслуга. Я когда только попал в интернет, сразу начал интересоваться этим вопросом. И тогда можно было найти реальную информацию. Вопрос о причинах кариеса и способах предотвращения был решён стоматологами ещё в 30-х годах прошлого века. Другое дело, что врачи хотят работать а люди не хотят себя ограничивать в удовольствиях. Сейчас другое время, в популярных передачах о здоровье всё это звучит, но приглушённо. Более того, ещё ранее я, как человек достаточно хорошо сведущий в физике, пришёл к выводу, что есть определённые условия, крайне губительные для зубной эмали. Ну и стараюсь не противоречить природе. Да она вообще не знала, что у неё аллергия.
  11. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    У благоверной, царствие её небесное, был такой случай в местной Медсанчасти, платной. Тоже укололи ей обезболивающее, а у неё начался отёк... МЫ ЕЁ ТЕРЯЕМ !!! Это она ещё слышала, рассказала потом. Наверно надо всё же проверять индивидуальную реакцию на препарат.
  12. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Я, к слову сказать, страшно не люблю лечить зубы... Ну и поэтому, как человек мыслящий, изучил вопрос кариеса, причин болезни зубов. В результате, я последний раз был у стоматолога в 1999 году, по вопросу удаления того самого зуба, от лечения которого уклонялся настойкой аира и в дальнейшем настойкой прополиса... Но всё равно пришлось зуб удалить. Врач, когда удалял зуб, сделал мне комплимент, сказал, что у меня зубы хоть на выставку. Было мне тогда 41 год. С тех пор больше у стоматолога не был. Ну только проверяюсь при проф осмотрах от работы регулярно. Зубы не болят. Нет трёх зубов, два из которых потерял ещё раньше, остальные без пломб. Как добился, если интересует, пишите в почту. Ну бывают действительно ситуации, когда к врачам идти себе дороже. Тот же укол новокаина, обезболивающий, вызвал у меня специфическую реакцию, баланопостит... Конечно тогда я не понял, но пришлось пройти опять через то же самое в более серьёзных условиях. Представьте, я попадаю в больницу с травматической ампутацией пальца руки. Меня зашивают с обезболиванием новокаином... А у меня опять опухает всё Там !!! Для тех, кто не в курсе, баланопостит это воспаление головки полового члена. Кожная складка опухает. Хорошо что в 2000 году можно было сказать, что я отказываюсь под свою ответственность от лечения и прошу меня выписать... Зуд жуткий, подмыться невозможно. Гигиены никакой. Сбежал на третий день. Хорошо, что всё обошлось.
  13. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Не стоит закрывать тему из за орфографических ошибок. Иначе могут подумать, что медицинские компании спонсируют этот форум. А лечение простое, дешёвое и естественное, без употребления продукции ХимФармПредприятий противоречит условиям данного форума.
  14. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Проблемы с желудком вызывает бактерия гелиобактер. Передаётся через плохо вымытую, без дезинфекции, посуду. При поцелуе и т.д. Несколько раз приходилось сталкиваться. Выражалось в длительной, постоянной, несколько дней не проходящей изжоге. В этих случаях помогает трава "сушеница топяная". Завариваю полную столовую ложку с верхом на стакан 250 мл. кипятка. Как остынет процедить, отжать остаток, пить по полстакана два раза в день. Достаточно попить два дня. Но, при гипотонии сушеницу нельзя, она понижает давление.
  15. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Это было даже не десять лет назад, а побольше, в 90-х. Тогда лекарства были очень дорогие.
×