Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сом Сомыч

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сом Сомыч

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.12.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Несеверная столица
  1. Гепатит: жизнь с болезнью

    Habibi [ А вы пробовали общаться на специализированных форумах? Есть замечательный форум на "Остановке гепатит С". Там кстати консультирует врач-психиатр. Желаю полного выздоровления
  2. Ожоги у взрослых и детей

    Знала женщину, у которой был когда-то ожог лица (никогда-бы не догадалась). Она сказала, что спаслась мазью АКТОВЕГИН 5%. Буду рада, если эта информация поможет ребёнку.
  3. Совпадения, случайности, закономерности

    Рассказала одна знакомая. Она рано вышла замуж и её муж после свадьбы отправился служить в армию. Попал во ВВ МВД, которые охраняли зону. Там (уж не знаю как) познакомился с заключённым. Он оказался не только его земляком, но и бывшим МЧ Татьяны. Да, мир тесен. Вот такое совпадение.
  4. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Знакомство с этой приметой у меня произошло в далёкие школьные годы. Когда вместо того, чтобы уехать отдыхать, моя подруга очутилась в больнице, где ей сразу вырезали аппендицит и грыжу. Потом она мне рассказывала: " Открываю входную дверь и вижу голубя, сидящего в коридоре. Он долго смотрел на меня (а я просто оцепенела), потом полетел на кухню, а оттуда на улицу". В тот же вечер она оказалась в больнице, а билет на поезд был на следующий день. Когда я повзрослела с этой приметой столкнулась сама. Раза три, после того как видела воробья, бьющегося в стекло (дома и на работе), заболевала вскоре пневмонией. Перед тем, как я потеряла ребёнка на 22-й неделе, в окно нашей палаты (рядом со мной) буквально бился, хотя его и отгоняли, воробей. Вот так. Ещё случай. К нам на работу должен был прийти новый зам. директора. А накануне вечером в здание залетел и долго метался воробей. Мужчина, ему не было и 50 лет, умер утром. И последний случай, происшедший на днях. Вечер. Лежу на диване, рядом дочка смотрит в окно. У нас перед окном большая берёза и на ней сидят две птички (типа соловья, точно не знаю, но поют хорошо). И вдруг одна срывается и летит прямо в стекло, не боясь дочки. Ударилась слегка и отлетела. Я вся в нехороших думах и напряжении (надеюсь, понятно почему). Пролежала так минуту и вдруг звонок в дверь. Открываю, а там женщина 40 лет из соседнего подъезда собирает деньги на похороны своего сына (17-18 лет), который утонул. Может кому-то всё это покажется ерундой и совпадением, но я этой примете верю и для меня она всегда связана с чем-то недобрым.
  5. Деткины мысли

    Гуляем с дочкой (2 г. 2 м.) на детской площадке. Качаю её на качелях, не очень сильно , но и не слабо. Детей на площадке много бегает и я поглядываю, чтобы не задеть кого-нибудь случайно. Вдруг в опасной близости к нам пролетел малыш лет трёх. Потом останавливается и говорит мне: - Ну что, промахнулась?
  6. Совпадения, случайности, закономерности

    Недавно окончила автошколу. Так вот, в нашей группе из 30 человек, учились три бывших одноклассника. Школу они окончили 7 лет назад, общались нечасто и вот встретились. Случайно.
  7. Будильник и его песни.

    Я сплю чутко и когда будильник начинает орать, легко встаю и выключаю его. Но, к сожалению, я не могла выключать будильник соседки сверху. Так и просыпались: сначала я, потом мой муж, а потом и соседка под звук трубы и голоса орущего попугая: "Вставай, Наташа, вставай!". Нам можно было свой будильник не ставить, вставали почти в одно время с соседкой. К счастью, больше это чудо техники уже не будит никого по утрам своим "чудным" голосом. Прогресс идет дальше, и если сейчас телефон лежит у соседки на полу, мы слышим его чудесные виброзвуки. Но сейчас наши режимы не совпадают, и мы в это время уже не спим.
  8. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Полностью согласна с Археоптерикс. Но, далеко, не все врачи связывают привычную невынашиваемость, бесплодие и ЗБ с проблемами гемостаза. И если у бесси причина окажется в этом, дай ей Бог найти знающего врача. У меня тоже проблема с гемостазом (2-го малыша потеряла на 22-й неделе - преэклампсия), но Судьба послала мне врача, специализирующегося на этой проблеме. Правильное лечение и ведение беременности, и результат - дочка. В ЖК с проблемой гемостаза делать нечего. Желаю бесси здоровья, душевных сил и, конечно, найти своего врача.
  9. Возвращаюсь недавно домой из поликлиники с диагнозом пневмония. Грустная, вся в своих мыслях, так как ни кашля, ни температуры нет, а болезнь уже в разгаре. И подходит ко мне в метро девушка, и говорит: - Не поможете ли Вы мне домой доехать? Ну, думаю, человек плохо себя чувствует. Если по пути - помогу. Спрашиваю: - А где Вы живете? В ответ слышу: - В Молдове. Сразу не соображаю (болезнь дает о себе знать ) и задаю глупый вопрос: - И как я могу Вам помочь? - Материально. Теперь до меня дошло, что это попрошайка. Сказав: "Нет" (слов больше не было ), - вошла в подъехавший поезд. А, вообще, милостыню подаю редко, только старикам, тем, на кого посмотришь и хочется плакать.
  10. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Рассказал один мужчина на работе ( в прошлом военный). Произошел этот случай лет дцать назад. К солдату в часть приехала мать. И вот они уже видят друг друга, но парню приспичило в этот момент в туалет. Решил помочиться за ближайшим углом. К сожалению, это была электрощитовая. Что-то там замкнуло, удар током. Страшная смерть, практически, на глазах у матери. Вот такая судьба.
  11. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Был у меня в жизни случай, единственный пока. Во времена своего советского детства я вела обширную переписку с детьми из соцстран. С девочкой из Венгрии мы перекидывались еще и бандеролями. И вот сижу, однажды, за столом, делаю уроки. Вдруг появляется мысль: "Сейчас откроются двери лифта (у нас в квартире слышно), раздастся звонок в дверь и почтальон принесет бандероль из Венгрии." Так все и произошло, буквально, через 5 минут. Самое удивительное в том, что и до и после этого за бандеролями я ходила на почту сама. Прошло уже больше 20 лет, но я до сих пор не могу забыть это ощущение и понять что же это было...
  12. Деткины мысли

    Саша (ему тогда было 4 года) сидел и размышлял: - Зачем зажигалка нужна, если спички есть? Зачем спички нужны, если зажигалка есть?
  13. Разговариваю сам/а с собой.

    Согласна. Сама нередко бубню себе что-нибудь под нос. Но, однажды, я ехала в метро, чтобы добраться до аэропорта и совершить первый в своей жизни полет, напротив меня сидел летчик и активно сам с собой разговаривал. В тот момент мне было не до смеха. И так лететь страшно, а тут летчики такие странные. Невовремя я его увидела.
  14. Я покупала сигареты в одном и том же киоске. Продавец несколько раз давала сдачу больше, чем надо. Когда я в третий раз вернула лишние деньги, она сказала, что я как-то странно на нее действую. С другими этого не бывает. Мы с ней посмеялись, я пообещала и впредь лишнее отдавать.
  15. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Пришлось мне как-то в роддоме лежать с женщиной из секты свидетелей Иеговы. Немного в шоке. То, что им кровь запрещено переливать и у нее был жуткий скандал с врачами по этому поводу (ей делали плановое КС), это еще цветочки. У нее ребенок умер через 20 минут после рождения. Врачи, как она говорила, даже не стали ей его показывать. Уродец. А почему? Аборты им тоже нельзя делать. Так она его сразу начала травить (она это не скрывала). Но выкидыша не получилась. 9 мес. ребенок родился с весом чуть больше 1 кг, рост уже не помню. Святоша. И подруги по секте ее тоже навещали. Принесли яркие открыточки и цветы. Я в это время ребенка потеряла на 22-й нед., а ее муж мне еще свои книжечки подсовывал. С трудом удержалась, чтобы его не прибить. Думала у человека крыша от горя поехала (не знала тогда, что они в секте). Вот такое знакомство.
×