Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

SvetLanochka

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О SvetLanochka

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    376611177

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Интересы
    Компьютер, комн.растения, собаки

Недавние посетители профиля

493 просмотра профиля
  1. Мне тоже так показалось, а дочу младшенькую они конечно же и настроили позвонить, мол в случае чего, что с подростка возьмешь, у нее нервы, гормоны, а мы типа и ни при чем У меня похожая по сути была ситуация. Объявилась как-то у меня подружка. Именно объявилась. Я в тот момент со своей близкой подругой поссорилась, а она со своей, вот и прибилась ко мне. Она девочка по тем временам была довольно обеспеченная, одевалась хорошо, могла себе позволить вещи в "комке" купить (если кто не знает, были такие магазинчики на заре пререстройки с дефицитными, но ооочень дорогими товарами). А мы с мамой жили очень скрамно, отец умер, а ее з/п весьма скромная была, ее хватало только на самое необходимое. Стала я с ней гулять, она себе какой-нибудь "сникерс" купит и мне покупает (причем я даже не просила), я отказывалась поначалу, неудобно как-то было, она чуть ли не силком мне их пихала, я все удивлялась и маме с восторженными глазами рассказывала какая она хорошая, добрая, щедрая подруга и как мне неудобно, что не могу ее ничем отблагодарить, мама тогда только головой качала. И что же, настал момент, когда она помирилась со своей подружкой, а я как раз в этот момент подрабатывала летом и получила первую з/п, так она в этот же день счет мне приволокла, где были расписаны все ее "подарки", вплоть до "бубль-гума" , сумма набежала не маленькая, пол своей з/п пришлось отдать. И, честно говоря, не жалко денег было, обидно было за такую "дружбу"...
  2. Сандал, а почему теперь не любите?
  3. Правда о бабках и целителях.

    Мать моей подруги целительством занимается, сама у нее несколько раз лечилась, сына лечила, помогало. У них это наследственное, только передается через поколение. Подруга моя не лечит, хотя и может, но она не умеет с себя сбрасывать то, что вылечила у других, т.е. допустим у меня она гловную боль вылечит, а потом у самой голова заболит. А еще они говорят, что какой бы силой не обладал целитель, если человек не верит в подобное исцеление, ему очень трудно, а порой и невозможно помочь. Был такой случай, у нас знакомая одна никак не могла родить, все уже перепробовала, сколько врачей прошла - бестолку. Посоветовала ей к матери моей подруги сходить, она пошла, хотя и сказала, что все равно это не поможет, ну не верит она. И правда не получилось ничего, хотя до нее очень много женщин, совсем уже надежду потерявших, с помощью этой целительницы счастливыми мамами стали.
  4. Гости и знаки с того света

    Старлейка, мне так понятны Ваши чувства, моей мамы нет уже 10 лет и я ее, по-видимому, тоже никак не могу отпустить, потому что снится она мне часто. И чувство постоянно мучает, что не сделала для нее чего-то самого главного, что многого не сказала, а самое главное, что внука она так и не увидела, а она так хотела... А сын знает, что у него на небе есть бабушка Аня...
  5. Клуб любителей окрошки

    Я тоже так делаю. Только не в саму окрошку картошку жареную кладу, а в прикусочку с ней. Очень вкусно!
  6. Гости и знаки с того света

    Мне наяву покойники не встречались. А вот сняться частенько. Особенно мама. Разные сны бывали, но вот последний особенно запомнился... У меня случились крупные неприятности на работе, помню пришла домой, плакала очень и все еще думала, что нету мамы рядом, чтобы выслушала, утешила. Легла спать и вижу сон, приходит мама, садится рядом, я ей в плечо уткнулась и плачу, а она меня по волосам гладит и приговаривает: "не плачь, доченька, все уладится." И так хорошо становится от ее слов, ее рук, мне этого так не хватало все эти 10 лет с ее смерти и до этого момента она ни разу так не делала во сне. Проснулась вся зареванная, но на душе уже спокойно было. Прихожу на работу и в этот же день все действительно уладилось.
  7. Праздники, друзья, родственники...

    А я жду свой Д.Р. и кол-во лет совсем не вгоняет в депрессию, не знаю правда как я лет через 10 буду говорить про кол-во лет, но уменя, например, есть знакомые, которые уже в 30 себя чуть ли не старухами ощущают Сранно мне это, на мой взгляд, жизнь в этом возрасте только начинается Люблю на свой праздник собирать много гостей, хотя порой это бывает трудно, т.к. приходится он как раз на пик сезона отпусков, но тем не менее, компания всегда получается приличная. Больше всего мне нравятся на Д.Р. сюрпризы, когда подарки и поздравления от души, когда чувствуется, что к этому дню заранее готовились и очень хотели тебе приятное сделать. Я и сама такие сюрпризы делать очень люблю А еще, за все почти 32 года моей жизни, на мой Д.Р. ни разу не было дождя! Всегда светит солнце
  8. Ребёнок и развод родителей

    Как многого всетаки мы не знаем из того на что имеем право претендовать!!! Спасибо большое Галчонка !
  9. Неожиданные и скоропалительные предложения

    Сонета, Вам здесь определиться нужно, по-моему, вернуть его только потому, что боитесь не справиться в одиночку или потому, что всетаки есть чувства к нему? Это разные вещи, в первом случае вы получите некоторую поддержку, возможно, но подумайте, сможете ли Вы жить с этим человеком, если чувства к нему так и не появятся и что это будет за жизнь для Вас, для него, для ребенка? Во втором случае, тут и советовать нечего, если всетаки любите его, общий ребенок у вас будет, можно будет только счастья Вам пожелать Но мне кажется, что Вы действительно просто испугались будущего, не уверены в своих силах, что одна сможете поднять ребенка. Могу сказать Вам со всей ответственностью, ни одна здравомыслящая, умная и целеустремленная женщина еще не пропала одна с ребенком. Вы обязательно справитесь, вокруг очень много людей, готовых придти на помощь, да и у Вас самой, слава богу, все в порядке, работа есть (а следовательно и все социальные льготы Вам положенные), жилье тоже свое имеется, остальное приложится От всей души желаю здоровья и счасть Вам и будущему малышу!
  10. Ребёнок и развод родителей

    Да, я думаю, вы все правы, общение с ребенком, если они его хотят, должно происходить на моей, в крайнем случае на нейтральной територии. В суд они не пойдут - это я точно знаю, зато я перестану переживать о том, как они себя ведут с сыном в мое отсутствие, что говорят. Надолго их все равно не хватит, я в этом уверена, всетаки за 5 лет достаточно хорошо уже успела узнать этих людей. Папа с Днем рождения то не пришел поздравить сына, по телефону даже не позвонил, что уж говорить о большем. Обида, конечно гложет в душе, но это пройдет и не такое переживали Подписываюсь по каждым Вашим словом, kotota, Вы правы, не заслужили они не то чтобы влиять на нашу с сыном жизнь, а даже в нее заглядывать! Спасибо большое за ответы, за теплые слова, так не хватает порой такой вот поддержки
  11. Ребёнок и развод родителей

    Начинаю эту тему, потому что наболело так, что держать в себе нет больше сил. Очень нужен совет, ситуация не однозначная, боюсь сделать шаг, о котором потом возможно буду жалеть. С БМ мы расстались по моей инициативе год назад, сыну только исполнилось три года. Причиной развода было банальное пьянство мужа, пристрастие к игровым автоматам и полное нежелание что либо делать для своей семьи. В периуд нашей совместной жизни неоднократно были случаи, когда муж, находясь в подпитии, оставлял сына одного дома, спящего, а тот, проснувшись, пугался и плакал. Однажды даже они вместе со свекровью напились, гуляя с сыном и ночью!!! (уже где-то после ноля часов) БМ направился с ним в зал игровых автоматов, тогда как я в это время, не зная где они, бегала по больницам в поисках сына. Свекровь его действия всегда оправдывала, говорила мне, мол ну кто сейчас не пьет, надо ребенку какого-никакого отца сохранить. Но я решила, что "какой-никакой" отец нам не нужен и мужа всетаки выгнала. Теперь он заявляет, что я его никогда не любила, а только использовала, не знаю правда в чем его можно было использовать: жили в моей квартире, весь быт и даже основной заработок в нашей семье на мне держался, ну да бог с ним. После разрыва БМ нам не помогал, хотя прекрасно знал, что я взяла крупный кредит, расчитывая на две наши зарплаты, и теперь большая часть моих денег уходит на его погашение. Через три месяца я перешла на новую работу, просила его помочь нам первое время, так как по-началу моя з/п там была небольшой и мне ее хватило бы только на выплату кредита. После пообещала не подавать на алименты и, если он хочет, пусть помогает насколько он считает нужным. Он вроде пообещал. Но в результате, дал только 1500 руб. и то с боями. Даже на Новый год ни копейки сыну не дал, за то регулярно напиваться с друзьями у него деньги находились всегда!!! А мне было сказано, что когда сын у него (один день в неделю!), то он все ему покупает, а все остальное время он не знает на что я данные им деньги тратить буду, вдруг возьму да и на себя потрачу, поэтому ничего он мне давать не будет. И если мне так уж надо, то я могу подавать на алименты. На всем этом фоне еще происходили следующие события: сын стал регулярно, приходя от них, у меня спрашивать не брошу ли я его. С чего бы это? Сначала не связала эти вопросы с посещениями папы и бабушки, потом дошло, как от них приходит нервный становится, плачет и еще вопросики эти. Решила поговорить со свекровью про поведение сына, про высказывание БМ, по поводу того, что деньги на себя потрачу, которые он даст (ну не его это были слова, сам бы он до этого не додумался!), так она мне выдала: "да у тебя весь город сына твоего воспитывает, но не ты! А ты шалава бросаешь его на няню и на нас, а сама шляешься незнамо где!!!" К чему вообще сказала? Да, я много работаю, сына приходится оставлять с няней, иногда с братом с моим, иногда с подругой, его крестной кстати (моих родителей уже нет в живых к сожалению), но я же одна, мне не помогает никто, в том числе и папик наш, смертельно на меня обиженный. Зато я обеспечеваю своего сына всем необходимым и в еде, и в одежде, мы на море ездим с ним каждый год, дома ремонт сделала. И все свое свободное время только с сыном. Два месяца после этого мы не общались. Они даже не позвонили ни разу узнать хотя бы как там Кирилл, про себя я уж молчу. Потом нарисовалась свекровь с подарком, просила очень снова давать им сына на выходные. Пожалела я ее. А в это время как раз на алименты подала, пока БМ бумажки необходимые собирал, я стала ему давать квитанции за детский сад, пару раз он их всетаки оплатил. А на днях узнаю, что справку о доходах он принес приставам, в которой значится сумма в 3500 руб.!!! А реально он раза в три больше получает. Хорошо думаю, пусть так, но за детский сад тогда он будет продолжать платить, принесла квитанции на след.месяц, так он их мне обратно сунул, мол ты теперь алименты будешь получать, сама и плати! Хороши алименты - 875 руб. аж целых! У меня только за сад и няне 1500 руб. выходит. Я после этих слов прям видеть его больше не могу и мамашу его тоже. Желание возникло никогда больше ребенка им не давать. Понимаю, что сейчас мной эмоции владеют, что нельзя ребенком спекулировать в наших взаимоотношениях. Он сам потом разберется кто прав, кто виноват. Но с другой стороны, помощи от них никакой, в мой адрес только обвинения какие-то несуразные, курят при нем постоянно, хотя балкон есть в квартире, чтобы там-то не покурить???, папаша, периодически после очередной пьянки отсыпается и не в состоянии ребенку время уделить, поиграть с ним. Бывает, конечно и иначе, они с ним гуляют, играют в футбол, свекровь ему периодически покупает какие-то вещи... а с другой стороны, не приватизирует квартиру свою, только потому, что когда-нибудь она может Кириллу достаться, пусть остается государству, говорит "любящая" бабушка. Не получается у нас с ними нормальных, хотя бы просто ровных (я уже не говорю о дружеских) взаимоотношений, сын чувствует это, понимет. Так надо ли вообще с этой семейкой продолжать общаться? Что они смогут дать сыну хорошего-то? Да, материально мне очень тяжело, но я знаю, что выкручусь и ребенок мой, несмотря ни на что, ни в чем нуждаться не будет! Да, он его отец, но какой пример он показывает сыну??? Подскажите мне, пожалуйста, может быть я не права? Может кто-то проходил через такую же ситуацию?
  12. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Здорово! Я тоже уже дважды на концертах Сергея была Хотела 29 апреля поехать в Навашино на его ежегодный фестиваль, но не вышло, к моему большому сожалению. Передавайте ему привет при случае, так и скажите, мол от девушки, которая выиграла билет на ваш концерт в Новомосковске
  13. Разница в образовании и образованности партнёров

    На мой взгляд, у подобных союзов мало шансов на "выживание". Говорю не голословно, сама являюсь тому примером. Мы с мужем ужиться так и не смогли, его раздражали мои успехи и то, что больше зарабатываю, хотя не упрекала его в этом ниразу, только когда стал почти все деньги в игровых автоматах оставлять. С его друзьями мне было не интересно, а мои хоть и не отвергали его открыто, но и не радовались особо его присутствию, конечно же он это чувствовал!!! А стремления вписаться в этот круг у него не было, скорее он хотел, чтобы все остальные по нему подровнялись интересов общих практически не было и совместно прожитые годы их не прибавили, а лишь стерли и то, что было... А ведь говорили мне с самого начала, что не пара он мне, разные у нас эти самые социальные статусы, не слушала ведь никого!!!
  14. Неожиданные и скоропалительные предложения

    Да Вы просто стратег, M-31 !!! Ну скажете и все опять повториться с начала, только теперь он уже точно свою "большую кровать" к Вам перетащит. Если не хотите видеть его рядом, не давайте ему повода вернуться... Беременность в наше время еще не повод замуж выходить. А просто помогать Вам и ребенку, судя по всему, он врятли будет.
  15. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Я проколола в августе прошлого года. Заживало ровно 6 мес., как и говорили в салоне. Сережка золотая была, сначала вроде все быстро заживать стало, а месяца через два вдруг начала гноиться и очень сильно, уже думала, что придется отказаться от этой затеи, но потом нашла выход: я дырочку пластырем бактерицидным заклеивала, через него протыкала стержень сережки и сверху закручивала шарик. Пластырь вытягивал всю бяку от туда за день, а на следующее утро я его меняла, ранка затянулась довольно быстро, только еще некоторое время нагноение просходило под кожей около дырочки, приходилось выдавливать и снова обработывать. Обрабатывала только перекисью, причем вынимала сережку, промывала в перекиси ее и ранку, а потом вставляла ее снова, проблем с этим не было никогда.
×