Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шампурик

Наши люди
  • Число публикаций

    7 688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Шампурик

  1. О свекровях и свекрах - 18

    Лана А как насчёт того, что супруг и свекровь Тиглица работают вместе? Т.е. они каждый день встречаются!! Неужели недостаточно времени узнать как ЕЁ сынок поживает, а ему как дела у мамы с папой?? По-моемому "за глаза и за уши"!! Мне тут настоящая (по времени) свекровь пыталась звонить каждый день и узнавать как у нас дела, пообщалась я с ней пару недель и перестала-- АОН у нас стоит, номерок высвечивается знакомый--я трубку не беру-- ну не о чем нам с ней разговаривать.. А перегонять из пустого в порожнее я не люблю.. Это БЖ любила болтать обо всём на свете, а я не терпеть не могу.. Раз в неделю, я думаю, достаточно созвониться и узнать что и как!! В общем она от меня отстала, номер мобильного сына знает, с ним и разговаривает.. А со мной раз-два в месяц.. Скажу честно, меня это устраивает на все сто!!
  2. О свекровях и свекрах - 18

    У меня была, примерно, такая же ситуация как у Тиглицы, в смысле звонков и постоянных отчётах БМ маме.. Поэтому я понимаю её раздражение и некомфорт.. Жили мы изначально отдельно, виделись по выходным, да по праздникам, относилась свекровь ко мне неплохо.. Сначала радовалась, какой сынок к маме внимательный.. Но спустя какое-то время меня это стало напрягать, а потом раздражать.. Получалось так, что мы постоянно под присмотром: проснулись--отзвонился, куда-то поехали--отзвонился, приехали, поели, попили, с кем общался,ну и так далее--отзвонился.. Заметьте, парню на тот момент было 37 лет(!).. В общем жизнь у нас была как в романе Оруэлла "1980"-- "Большой брат" всегда с нами .. Правда БМ я своё недовольство и раздражение не показывала.. Я просто раз в месяц уезжала к маме в др. город и там негатив выплёскивала (не на маму), как в той байке про мудрую жену, которая раз в год уходила в горы и превращалась в шипящую и выплёвыващую яд змею, а потом возращалась домой ласковой и нежной.. Тиглица Я понимаю люди все разные, характеры разные.. Но попробуйте абстрагироваться от этого, и не обращать внимания.. В общем, Жаконя верно всё Вам сказала, воспользуйтесь её советом
  3. Террор бывших жен

    Забавно, но мы дружим, т.е. наша семья с семьёй БЖ.. Мужа даже в крёстные звали к ребёнку БЖ (муж отказался т.к. атеист).. Мы нормально общаемся, в гости к друг другу ходим .. Я сама БЖ, общались с БМ нормально до появления в его жизни новой жены.. А потом после моих звонков (очень нечастых) у новой жены случались истерики.. Я и прекратила общение совсем.. А оно мне надо, "чувствовать спиной" как про меня гадости говорят, да и своими истериками приводят нервную систему БМ в упадок?? Нафик-нафик..
  4. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Мы, во избежание потопа сверху, когда делали ремонт (он у нас очччень не хилый получился по деньгам), просто поменяли все стояки и некоторые "убитые" трубы (включая отопительные) у соседей сверху за свой счёт (благо только 2 этажа сверху).. Они были очень довольны.. Это всё равно дешевле, чем потом восстанавливать квартиру, т.к. компенсации от них мы бы всё равно не дождались, ибо не очень благополучные у нас соседи.. А теперь мы спим спокойно (ттт)..
  5. Не могу расстаться с мужем

    Муж (до встречи со мной, да и во время) всегда носил на беземянном пальце печатку (очень аккуратную), в силу того что женат.. А он и правда был женат (юридически, но не фактически.. Женат, дочь...можем поразвлекаться и полюбиться...но не более того.. После Нашей свадьбы..кольцо (да и печатку) не носит,снял после свадьбы.. Оно ему маловато.. А я и не напрягаю.. Кольцом мужика не окольцовать и не привязать... Захочет свободы--ему ниего не помешает.. Увы.. зы..семью я не разбивала они и правда были женаты только юридически..
  6. Любимые породы собак.

    Обожаю колли, боксёров, американскиз коккер--спаниелев.. А завели Китайскую голую хохлатую Проблем с ним много (обманули при продаже..сильно зарастает--эпилировать и брить часто приходится).. А в целом, обожаю своего гавкучего и кусючего..
  7. Служебный роман

    А тут только 3 варианта: 1-ый..вы ему поддаётесь и становитесь в один ряд с покорёнными ему и брошенными им (ибо дальше не интересно ему будет) 2-ой.. отказать..дальше работать (ибо шеф не мужчина, а начальник).. 3-ий.. увольняться.. если поползновения не прекратятся
  8. Подарки на Новый год и Рождество

    А я умудрилась уложиться в 300 рэ на человека Правда, только если раскидать всю сумму.. Потратила 4500, а родственников 15 человек.. Племяшкам маленьким по набору посуды, электрические зубные щётки: тёте с моим дв. братом, маме своей и семье БЖ моего мужа (а что подарок для всех, только насадки меняй и всё), свекрови шикарный набор полотенец, семье сестры мужа--по набору полотенец попроще, семье дв.брата японский бамбуковый поднос, и семье племянницы мужа плед.. А мужу любимому купила тонометр, что-то он с давлением мучается в последнее время, а сам его никогда не купит (жаба задушит).. Только это отдельно от суммы, указанной выше
  9. Тоже и катапультировалась, и в свободном падении побывала и на всех остальных экстремальных болтушках-кидалках-вращалках.. Непередаваемые ощущения.. С учётом того, что я безумно боюсь высоты, это похоже на подвиг с моей стороны.. Но я попёрлась на эти атракционы, только потому, что была с племянником--ну не могла же я в грязь лицом ударить перед ним (правда, закралось смутное сомнение, что у племяша была точно такая же мотивация--не показать себя трусом) .. Я тоже все молитвы вспомнила, минута стоила 2-х часов моей жизни.. Американские горки, по сравнению с катапультой, это так, паровозик для малышей
  10. Если МЧ носит сумочку своей девушки постоянно, то это, конечно, ужасно и глупо выглядит со стороны.. А если периодически берёт её, ну например, в магазине одежды-обуви и.п., когда девушка что-то меряет или выбирает, то почему нет
  11. Гостевой брак

    Как я понимаю, что прелесть "гостевого" брака, состоит в том, что ОБА этого хотят!! НО..Если один идёт на "уступки" , типа, так удобнее...То тогда это не семья... Просто, тот кто идёт на уступупки, то он готов пожертвовать многим, ради сохранения имиджа семейного.. Я в ОБ, но у нас случались моменты, когда мы на дух друг друга не переносили...мы рассматривали варинаты отдльного проживания..Благо было лето и я уехала на дачу.. Итак, на короткий (как жалко) период времени мы оказались в гостевом браке.. Девочки, это так кайфово, муж по выходным И он по мне скучал и я по нему... Зато какая страсть У нас дача полностью благоустроенная, но ни смотря ни на что ,в город муж меня сам "выволок".. Я вкусила вкус" несвободной" свободы!! Муж тоже "вкусил!!" А теперь он не хочет такой свободы.. В смысле жить на разных территориях.. А ведь я ему поддалась...в раздельном житье....в гостях...и он на свободе... Но как ни странно стал типа семьянин.. Но если, по теме, то если бы мне пришлось жить отдельно от своего мужа, то я бы приняла как данность( что муж у меня такой).. Так и жила бы..от втречи к встрче..несмотря на штампы.. ЭЭээх любовь!!
  12. Ревность, эта ревность...

    Девочки и мальчики... я уже ничего не пониммаю.. Он не ревнует, понятно, повода не подаю... Но он бесится от того, что я не ревнвую.. рассказам про его похождениям не верю (несмотря на его намёки)--ему просто некогда.. Может я и дура, но пока самолично с кого-то не стяну(!!) не поверю..чтобы ни говорили.. А пока что дёргаться?? Я Дурында и Идиотка??
  13. Концерты - кто на чьих бывал?

    Были на концерте К. Орбакайте в воскресенье.. Мы с мужем не любители её творчества, но доча мужа фанатка Не понравилось абсолютно, да двигается (танцует) она хорошо, фонограмма голимая ( у нас были первые ряды).. Я чуть не уснула, её "пение" воспринимала как фон для танцоров (проще на "Тодэс" сходить).. Правда, зал был полный даже на третий день её гастролей, но похоже мы единственные с мужем ей не апплодировали ( я в начале и в конце похлопала, всё таки отплясала она 2-х часовой концерт, а это тоже не просто).. Но больше не пойду никогда, тем более за 2500 за билет.. нету у неё харизмы, как у её мамы ЗЫ: но Женька (доча мужа) довольна...и это главное Ходили на Кузьмина, так это был восторг.. Человек отработал свой концерт на 1000% и за гоооораздо меньшие деньги
  14. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Свадьбу моему брату и его жене делали моя мама и родители невесты..Они молодые, брат только институт закончил, золовка на последнем курсе..И свадьбы-то не хотели, но как же так, нужно как у людей, решили родители.. Соответственно, всё было так, как хотели те кто платит, т. е. безумное кол-во рдственников близких и дальних, конкурсы и т.п... Брат с женой свою свадьбу с содроганием вспоминают до сих пор, хотя прошло уже 16 лет Мы с мужем свадьбу делали сами, так как МЫ хотели!! И всё прошло великолепно!!
  15. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Когда работала на заводе офис-менеджером, раздался звонок: -Компания "..." у нас рекламная акция, на 8 марта предлагаем всем работающим на предприятии женщинам по бутылке "Red's" (бесплатно), пришлите заявку.. Ну я и послала..Привезли 250 бутылок (10 ящиков)..После раздачи осталось ящиков 5.. Вот и пили эти остатки тесной молодёжной компанией по пятницам месяца 2, т.к. кому больше ни предлагали--отказывались.. В общем этот "Red's" я больше не пью Потом по просьбе производителя заполнили анкеты по качеству и вкусу напитка и всё...
  16. Архив данеток

    Грибочек на чём носки штопают?
  17. Архив данеток

    А она добровольно поехала или её царь отправил? В обморок упала, а царь решил, что она слаба здоровьем и не родит ему крепких детей?
  18. Кукуруза

    Холодная Я обычно "обёртку" кукурузную кладу на дно кастрюли( для аромата), потом укладываю сами початки (голые) и закрываю "обёрткой" и крышкой. Воды наливаю, чтобы закрывала на 2-3 см початки (в процессе выкипания доливаю). Варится кукуруза 1,5-2 часа. За 15-20 минут до окончания варки можно добавить соль. Если кукуруза уже не молочная, а довольно твёрдая, то можно добавить соду при варке, также за 15-20 минут до готовности.
  19. Ко мне приходили ребята мыть окна и чистить ковролин
  20. + список профессий куда по закону женщин и не возьмут. А к мужчинам в, так называемых, "женских" профессиях никаго негатива нет. Мне приятно, например, когда мужчина гардеробщик помогает мне одеть пальто. На нашей свадьбе, водителем лимузина была молодая женщина. А с такой бандурой, как лимузин, да ещё по пробкам и не очень широким улицам в центре Питере, не всякий мужик справится.
  21. Эверита Олька, пишет, что: Я как поняла они приехали вечером. А какой ремонт на ночь глядя? А на такое хамское поведение, вне зависимости от беременности, я бы повела также как и Олька, т.е. собралась бы и уехала. Олька
  22. Цены на недвижимость в России

    Обычная квартира в нашем доме ( вторичка, дом 80-х г.г., 60 м.кв.,СПб, В.О. м. Приморская 10 мин пешком, спальный район) стоит около 3.000-3.200 у.ё. за кв.метр. Наша в этом же доме, но с полностью поменянными водокоммуникациями(вкл. соседей сверху за наш счёт).,утеплителями, звукоизоляцией, электрикой и авторским дизайном и интерьером, со всей мебелью и кухонной техникой (она вся встроенная, кроме дивана, стола и стульев) и офигительным видом на речку и финский залив, это уже около 4000 уёв за метр, т.е. около 6 240 000руб.(240 000 американских рублей) и это минимум..
  23. Золовка - змеиная головка

    Сказочница Милая. Вы мне очень-преочень симпатичны (по разным веткам)!! Вы классная,в чём-то принципиальная, а в чём-то гибкая.. Может Вам готовить на всю ораву из имеющхся общих продуктов (недорогих), но вкусно (как Вы умеете), а себе и мужу "эксклюзивчик"?? Может тогда не будут покушаться на семейный ужин?
  24. Золовка - змеиная головка

    Сказочница Вот положа руку на сердце, Вы сможете готовить только мужу и себе? Вам для свекрови ничего не жалко (респект), понимаю, что и для золовки ничего не жалко было бы, если бы не её наглость и друзья как саранча. Может всё-таки перетерпеть тогда всё это, пока вы не съедете от свекрови (ведь недолго осталось). Понимаете, Вы невестка, а она дочка, с точки зрения свекрови, т.е. Вы уже изначально "неправы" с её точки зрения. Если брать Вашего мужа, то ему Вы конечно ближе, чем сестра, но всё-таки маму, которая принимает сторону дочери, огорчать не хочется, таким образом в вашей семье происходит какой-то дурацкий круговорот, кто-кому-чего и как, правильный и неправильный с разных точек зрения (Вас, мужа, золовки, свекрови). Знаете, я сама золовка. Жена брата старше меня на 8 лет. Жили и раньше далеко друг от друга (они в Молдове, я в Питере), а теперь и ещё дальше (они в Канаде), встречались только летом, причём за 15 лет их брака всё на их мат.обеспечении. Вы не подумайте,что нахаляву, я привозила деньги, но мне категорически нельзя было их тратить по их мнению ("в Питере истратишь", а обратные билеты с плацкарты меняли на купе). Идём на рынок шмоточный, я грю, куплю и лезу за деньгами, как бы не так...низззяя, это тебе подарок.. Поездки на море, клубы, бары и т.п. они брали на себя..Жила я у них по 2-3 месяца в году ,они бы и надольше оставили бы , ибо меня почти не видно и не слышно, а домашняя работа (мне в ненапряг), делается. Хотя золовка меня сначала безумно ревновала к моему брату, что тот уделяет мне много внимания (мне 13-14 лет, ей 21-22). Но со временем, рождением ребёнка, отношения кардинально изменились. Я её, так же как и она меня, безумно обожаем. Самое забавное, но многому она научилась (готовка и всяким бытовым мелочам) у меня. Моя мама. т.е. её свекровь (это же враг №1 )учила её и меня одному и тому же (мне надо ещё учиться. а ей...тоже,т.к. реально не ничего умеет),но на тот момент она она воспринимала только меня, так что получалось-- мама меня научит, а я Наташку А что в итоге имеем: свекровь-невестка, золовка-невестка..И все души в друг друге не чаем!
  25. Золовка - змеиная головка

    Тогда вперёд и с песней "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"!! Как говорится "попытка не пытка". Я искренне желаю, Вам, удачи в укрощении золовки и спокойствия в семье!
×