Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шампурик

Наши люди
  • Число публикаций

    7 688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Шампурик


  1. Зная, как сложно, и это правда, профессия учителя—сын если и получал травму в школе (не по недосмотру учителей), ехали в трамву—там сразу говорила, что получил при мне—чтобы классную не трепали, разборки/разбирательства с полицией—такое себе «удовольствие»

     

     

     

    • Спасибо 4
    • Повышение репутации 2

  2. 4 минуты назад, Осторожность сказал:

    Ни в какой другой профессии работник не несёт такой ответственности - административной, уголовной, моральной, в конце концов. Продавцу всё равно, донесёт ли покупатель покупки до дома, не порвётся ли у него пакет - он за это не отвечает. Банковскому работнику всё равно, куда потратит деньги клиент - с пользой или нет. Швея несёт ответственность только за проложенную строчку, а за аллергию на ткань у пользователя не отвечает.

    Учитель отвечает за ребёнка, как только он вышел из дома и пошёл в школу. И пока он порог дома не переступит на обратном пути - учитель несёт за него ответственность. Летом что-то случится с ребёнком в каникулы - школа отвечать будет. На каникулах ученик попал под машину - в школу придут проверять инструктажи по ППД. В началке вообще за всё учитель отвечает - от туалета до столовой.

    Ну и главное - учитель должен дать знания. Вот кроме вот этого всего, про что я написала выше.

    Вы что?)

    Извините, таким образом((

    Да всегда, что учитель, что врач всем были должны, априори..

    Зайдите в Нежный, а? 
     

    Вашим детям все должны, но только не вы..

    Реально БРЕД такое читать, а еще понимать, что так думают многие…

    @Осторожность не Вам)

     

    • Повышение репутации 1

  3. 47 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Но - да, в 15.00 дома, если работают на 1 ставку в первую смену.

    Ну да, я сына забирала с 7 урока.. В 15:15 окончание уроков.. 7 класс

    У меня от этой темы глаза огромные—просто издеваются над учителями!

     

    • Повышение репутации 6

  4. В 25.03.2023 в 16:20, Мечта поэта сказал:

    Вы не задумывались - почему? Как это можно, вообще, не спросив разрешения владельца, отправлять фото? На коллаж ли, куда-либо ещё?

    Меня бы мои дети за такое четвертовали.

    Мой недавно появился в соцсетях, но под никнеймом игровым, ни одного фото с ним. 
    У меня есть, конечно, он на страничках, но такие древние уже.. 

    Новые категорически запрещает выставлять—хоть страница у меня закрыта максимально. 
     

    И он в своём праве. Уважаю его мировоззрение и отношение ко всему этому.

    14 лет парню, но его личное пространство уважаю.. 

     

    • Повышение репутации 3

  5. Любая собака от той терьера до ротвейлера опасна для детей, если с ней не занимаются. 
    Я бы мелких в более опасных определила, т.к. в основном они мимимшные, типа, в дрессировке не нуждаются, как бы не так. 
     

    Да даже я с китайской хохлатой занималась от и до, был кинолог и зоопсихолог.. 

    И что? Кукушка была снесена изначально у собаки, меня жрала, мужа.. Укусила ребёнка в год его—ушла в добрые руки.. 

     

    А так мелочь, да, по породе. Зубы только острые и ноль в башке в агрессии..

    Я овчарок, ротвейлеров, мастифов  так не боялась чужих, как собственную мелкую собаку в ее припадках.

     


     

    • Повышение репутации 1

  6. 5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

    Аня,  а если как у Галчонки произошло? Случайная знакомая, удачно составившая компанию, взъерепенилась. Её угощают и тем самым благодарят за общение, а она в штыки. Ещё и отчитывает за души прекрасные порывы. Тоже некультурная мамзель. Поблагодари, сама чек оплати, отметив, что это её принцип. Нафига нотации читать?

    Согласна на все сто.. 

    Я бы на месте мужчины у виска бы пальцем покрутила и взяла бы ее деньги, но больше бы не рядом не села в одном заведении с ней.

     


  7. Вспомнила, пригласили на день рождения, про оплату речь не шла. 
    Компания человек 10 была. 
    Мы с мужем поняли, что будет расчёт по лицам (это не оговаривалось изначально)
    Мы своё оплатили отдельно сразу))  И когда человеку, который нас пригласил, принесли счёт он краснел-бледнел и просил калькулятор, чтобы раскидать по людям деньги. 
    По мне стыдоба полная была, а до этого орлом летал..

    Официант знакомый был—подыграл нам чётко :wub:

    Мое мнение—пригласил—плати за всех или оговаривай условия приглашения. 
     

    Приглашающий платит, это даже в книжках по этикету прописано. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. А я про «ложиться» говорила и госпитализацию?:huh:

    Вроде бы, наоборот.. 

    Что если захотеть, то помощь найти можно реально. 
    Бесплатно, без учета официального, на базе ОМС.. 

    Детям не знаю, не сталкивалась,  взрослым точно можно.

     

     

     

    • Повышение репутации 1

  9. 9 часов назад, Радмира сказал:

    Мне не очень нравится идея клиник неврозов, по сути отдыхаешь в бесплатном санатории, потом выходишь в мир и невроз начинается сначала. К тому же после выписки они не сопровождают бесплатно. Панические атаки и депрессии без суицидальных намерений лучше лечить амбулаторно, не выпадая из жизни. Я понимаю, что детям по любому поводу навязывают госпитализации, потому что боятся ответственности. И это тоже не поддерживаю, но выбора особого нет. Взрослым лучше не сбегать от проблемы, если не совсем тяжелое и не потеряна трудоспособность, нужно амбулаторно подбирать таблетки и работать. И с кортизолом разбираться.

    Учет, которого все боятся - это про диспансерный? Его и не будет, если там только паническое, но разве на консультативный не ставят после госпитализации по ОМС? На больничном печать клиники неврозов или психиатрической больницы № 7 будет.

    Я понимаю, что Вы в теме. 
    Но по Лайт варианту специалисты помогают, когда нет диагнозов, как у вас и вашей семьи. Извините, еще раз, Вы просто очень много пишете про себя.

    Ну помогают просто специалисты, просто до них нужно дойти/доехать..

    Иногда просто нужно не упустить момент, честно. 

     

     

    .

     

    7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

    Вы точно не нагнетаете? Мрачный Петербург - эпицентр психической нестабильности? :g:

    Так это Ваша картинка была, не?

     


  10. Не знаю, у нас в гимназии ситуация.. Одна в декрете, другую с пенсии вызвали на замену. 
    Математики (алгебры/геометрии) нет по сути. Дети скатились на 2/3 по оценкам. 
    Ничего, кроме, репетиторов сделать не можем.

    Оценки пофиг, нужны знания, которые школа по сути не даёт. 

    Это уже крик родителей, и так бывает, ага..

    7 класс, гимназия, Петербург 

     


     


  11. 3 часа назад, Радмира сказал:

    Есть, только его психиатры шифруют как надо, а неврологи не имеют права ставить шифры F. Это паническое расстройство, или генерализованное тревожное, или тревожно-депрессивное. Лечится антидепрессантами, если нет соматических причин. В ПНД с этим и вправду нечего делать, устанете снимать. Любой частный психиатр лечит и не обязательно задорого и с регалиями. 

    Еще раз, на Васильевском чудесная клиника и бесплатно, с поддержкой лекарствами. Спецы, государственные.

    На учет, который все боятся, не ставят.

     

    Похоже, скоро с мамой туда кататься буду)

    Ну мрачный Петербург, многих кроет.

     

     

     

    • Повышение репутации 2

  12. 26 минут назад, Мурчака сказал:

    Мне не помог ни один, ни другой, третий вообще - что пила, что радио слушала. 

    А вот с Анжеликом у меня началась совсем другая жизнь. Совсем. Вот он помогает так помогает. 

    Турецкий? Я на будущее спрашиваю)

    Вдруг так страшно накроет, а это не за горами уже:1eye:


  13. У нас Магнит у дома хороший) Текучки нет среди персонала, все уже как родные. Без проблем вызывается второй-третий продавец, если очередь, буквально 1-2 минуты. 
    Ну или это мое субъективное мнение, к нам всегда приветливо относятся. Акции, хорошие подсказывают. В том числе и по приложению и на магнитики. 

     

    • Повышение репутации 2

  14. В 28.12.2022 в 10:05, Тоник сказал:

    На днях в магнитовском гипере видели женщину, которая не могла взвесить головку чеснока, оказалось, что теперь весы у них настроены на взвешивание от 100 грамм. Раньше таких проблем не было. 

    Вчера покупала именно 1 головку, нормально прошло. 
    Я могу и пару грецких орехов взять для крыс, они еще меньше весят, наверное.

    Ну не нужно мне больше—застрелиться? Есть товар-цена в чем проблемы?

    Точно не мои. 

     

    18 часов назад, Галчонка сказал:

     

    И ведь вроде заранее помню, даже кредитку перекладываю из сумки в карман, чтобы под рукой была. Но в последний момент забываю. И начинается - полезла по привычке в потайной карман рюкзака, там нет - вспоминаю. Со стороны, наверное, смотрится раздражающее.

     

    Скидочные у меня в телефоне. Плачу обычной. Но вот 5-ка новое приложение запустило, в итоге у меня их 2 по факту. Какая из них рабочая фиг знает и активировать новую минуты 3 заняло. Я плюнуть уже хотела и оплатить без скидок, но жаба задушила на 200рэ—это 3 шоколадки сыну:1eye:

    Так что мужчину за мной в очереди пришлось помурыжить. Но он, вроде, не обиделся и не психанул)) 

    Бонусы с электронной картой так и не снимают, а их уже около тысячи на рубли, печаль. Но хоть по скидкам проходит. 
     

    Самая Крутая тема, по бонусам, это Магнит. 
     

    • Нравится 1

  15. 10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Мой старший сын построил дом и живёт в коттеджном посёлке под Питером, газа пока нет, всё на электричестве, только плита газовая, они покупают баллон за 300руб.,им хватает на 3 мес. Дом 160квм, в среднем в тёплые месяцы электричество стоит 3000р, в самые холодные с отоплением доходило до 14000р. Но других коммунальных нет, сейчас ещё будут заключать договор на вывоз мусора, пока не знает сколько это будет стоить. 

    Дочь живёт в Питере в двушке с электроплитой, сейчас специально позвонила спросила сколько  за электричество - в среднем 500р, но оа не экономит ни на чем 

    Я из Питера, 1000 в месяц минимум

    Все на электрике..


  16. 1 час назад, Стробери сказал:

    " Алиса поступила на психфак МПГУ. Мы сидели на паре по психологии на прошлой неделе. Преподавателю позвонили, она вышла и вернулась с " радостной" новостью, к нам на первый курс была зачислена Алиса Теплякова, чат психологов взорвался от обсуждения".

    Цитата из комментариев на Ютубе. Однако, Алиса поступила и учится. А мы не верили. Сейчас как получит диплом через год, будем знать. 

    А с МГУ провал? Отчислили или что?
    Так каждый год можно поступать, до первой сессии. 
    Ну если баллы и средства позволяют. 

    А Хемик где? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2
×