Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люблю

Пользователи
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люблю

  1. Дети и животные "видят" кого-то...

    Это вполне нормальное явление! Моя киска регулярно играет с домовым, они очень мирно сосуществуют. А пес мой получает ласковые почесывания живота. Так как периодически ложится на спину и так довольно фыркает, как будто его его по пузу чешут. А никого рядом нет! Вообще домовые добрые! И с ними надо дружить. Они дом берегут от огня, воров и пр. Брат вот звонил, говорил, что у них дома домовой безобразничал. Бутылки разбивал, вещи прятал. Но, вобщем, без подробностей, хулиганил. Вот способ помириться: надо на ночь на столе оставить хлеб или кашу. И, уходя, домового позвать покушать. И порядок дома должен быть! Не любит домовой беспорядка! еще не любит скопление негатива. С ним бороться надо. Я периодически обхожу квартиру и по углам и на кровати брызгаю святой водой и "Отче наш" читаю. Очищаю дом от черной энергетики. Дружите с домовыми! Они хорошие!
  2. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Согласна с Лолиткой! Первым делом в церковь!!!! Сорокоуст за здравие дочери заказать!!!! Теперь по пунктам. Значит, согласна со всеми частично. Вариант первый - это лжегадалка. И просто сказала от балды. Тогда забыть. Второй вариант - это настоящая гадалка и говорит правду. Тогда подварианты: Правда может быть разной. То есть, у нас есть миллионы вариантов судьбы. Мы сами выбираем, осознанно или нет, мы сворачиваем то левее, то правее, то назад, то вперед (вверх, вниз). Пример: Мама моя любит этих гадалок. Часто ходила. Вот раньше, говорили, что папа наш проживет до 72 лет. Все будет хорошо. Последние 2 года 4 гадалки говорили примерно такое: в начале 2005 года будут похороны неродного по крови, но очень близкого человека. Принесут много денег. (одна из гадалок сказала, что в начале 2005 года через папу нам придет много денег). В итоге, в январе 2005 года папа умирает. (маме не родной по крови, но близкий!). Похороны организовывают друзья (спасибо ОГРОМНОЕ! НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ ИХ ПОМОЩЬ!). А так как знает его весь город, на поминках более 200 человек и все обеспеченные, то денег, конечно пришло много. Но КАКОЙ ценой?! Вот и предсказания... Хотя никто и не думал о папе, что это его смерть предсказывают. Потом уже мама ходила к знакомой гадалке, та сказала, что раньше был вариант долгой жизни, но где-то он свернул правильно, или не правильно, но вот такой итог. То есть мы или он сам изменил свой путь, свернул куда-то. То есть, возможно, вам назвали лишь один из вариантов. Может, это лучший вариант (не пинайте, просто предположение). Может худший. Но, наверняка, не окончательный! То есть вы предупреждены, значит вооружены! Лечите ребенка пока не поздно! Сейчас медицина делает многое! Меньше думайте о грустном, ведь вы окружаете ребенка негативными печальными мыслями, ухудшаете его энергетику, пояляются пробои в энергетике и ребенок болеет! Тольк позитив! Молитвы! Лечение! Знаете, примеров несбывшихся предсказаний полно. Есть, кстати, такое мнение, что чем раньше человек умирает, тем лучше. А если умирает ребенок вообще хорошо. Еще ангел, чист, сразу в Рай, к Отцу Небесному! Это не мое мнение, это так одна из точек зрения. Вывод: шансов, что предсказание не сбудется у Вас целая призовая корзина! И этим надо пользоваться! Время есть! Не отчаивайтесь и не зацикливайтесь на негативе! Предлагаю форумчанам помолиться Богу! Кто как умеет, каждый своему Богу за эту девочку попросить! Я лично очень верю в силу молитвы. Обязательно помолюсь. Кто со мной? Помолимся! Поможем хоть так! Больше позитива в энергетику ребенка! Это очень хорошо! Бог поймет за кого просят, даже если имя не знать. Верьте, держитесь! Все будет ХОРОШО!!!!
  3. Жестокость у детей и подростков

    Что-то я все никак не могу успокоиться с этой темой... Переживаю... Сколько жестокости в мире... Я вот цитировала частями в других ветках песню... Вот еще она: От нашей жизни нынче на Руси Становятся убийцами мальчишки. И кто бы там чегоне голосил, Но это слишком, мужики, ей богу слишком. Что мы оставим после нас разрушенной державе Помимо злобы в этих пацанах. Они же видя нашу жизнь, себя считают вправе Жить на земле, забыв про божий страх. Но это мы, а не они ввели порядок новый. Который нам теперь не по нутру. И если не родит земля ни одного святого, Откуда взяться на земле добру? Это отрывок песни Трофима... Что скажете? Прав он или нет? Что-то меня прям на переживания пробило...
  4. Чем заняться пожилым людям?

    У меня дедулька энергичный! Все лето на огороде, вот еще работу нашел, с утра уехал, в 12 дома и по 6 т.р. зарабатывает. Для пенсионеров неплохо. А вот бабушка только проблемы себе создает. Гулять не выходит (ноги болят), уговариваем на машине отвезти на дачу, не хочет. Вобщем, миллион отговорок. Только дома сидит, смотрит телевизор и по пачке сигарет в день выкуривает. Сейчас перестали ей приносить сигареты. Вредно! А если мы к ней не придем в обещанный день, то все, она плачет, переживает и думает, что с нами что-то случилось. Она по телеку насмотриться всяких аварий, убийств и все про нас думает. Как показывают дорожный патруль или что-то типа него, она все мою машину там ищет. и все в этом духе! Просто не нашел себя человек! Она себя ищет в нас, в нашей жизни! Надо чтобы мы сидели с ней рядом и весь день рассказывали про нашу жизнь. А у нас времени много? Зато другая бабушка летом на даче, зимой мы ее забираем к себе. Она вся в политике, телевизоре и пр. Ей никто не нужен, ей прикольно. Попросишь - поможет. Все сделает. Но мы ее не напрянаем. Вот в госпиталь отправили, отремонтировали там бабульку. Она там наобщалась, сейчас опять дома, вся в политике. Вобщем, все зависит от человека. Надо себя найти! Кто себя нашел, тем хорошо,те счастливы.
  5. Жестокость у детей и подростков

    По-моему, все это идет от несамодостаточности подростков. Им родители не дали этого, не помогли развиться! Это только заслуга родителей. Иногда вроде семья приличная, учителя-интеллигенты и т. п., а дети отморозки. Значит родители несамодостаточны и не дали детям нужного морального развития. ИМХО. Вот помню мне рассказывали, как у нас в школе в раздевалке на физ-ре девочку били. Не нравилась она "лидерам". И все молчали, боялись лидеров. Потом мама разбиралась, а все над ней смеялись. И руководитель классный пыталась через веру в Бога их вразумить. Они смеялись над молитвой "Отче Наш". А когда она их в церковь повела, то они надели балахоны Prodigy, там был изображен лидер группы с рогамии, высунутым языком с серьгой. И волосы цветные. Бабульки в церкви запричитали и испугались, стали их крестить и что-то типа "сгинь нечистая" говорить. А они смеялись. Сейчас ничего хорошего из них не выросло... Вот она несамодостаточность. Несамодостаточность - это нехватка человеку собственных принципов и устоев, тогда человек поддается действию посторонних, стадному чувству, прислушивается к голосу инстинктов. Т. е. происходит деиндивидуализация, власть инстинктов. Разум отключается, все воспринимается в утрированных размерах, жестокость - так безграничная, великодушие - так вселенское. Властвуют эмоции и необходим лидер. Кому интересно, почитайте Лебона "Психология народов и масс". Вот и истоки жестокости вообще и детской в том числе.
  6. А я подаю. И часто. И не думаю на что эти деньги. Просто подаю, потому что жалко! Потому что попадаются среди них действительно несчастные люди. Их меньше и из-за того, что сделали бизнес из милостыни, этим несчастным дают мало. Просто не верят! Вот недавно мамаша зашла с ребенком. У него толи заячья губа, толи волчья пасть. Не знаю, но жалко мне их! Я им от чистого сердца дала денег! Они на операцию собирали. Конечно, не всем можно подать. Но я стараюсь. И вот кто-то говорил про "заискивание перед Богом" или что-то такое... Не знаю, я от чистого сердца подаю. Потому что не суди, да не судим будешь. Это на совести тех, кто просит. А если ты помогаешь людям от чистого сердца, (а не с мыслью "Вот сейчас рубль отдам, а мне з\п на 1000р повысят"), то это не грех и не заискивание. Это сострадание. Возлюби ближнего своего как самого себя. И не исправим мы их, если подавать не будем. Потому что не подавая, мы уже осуждаем, аргументируя свой отказ тем, что они такие и сякие... Это ничего не изменит. Все в руках Божьих. Мы всего лишь смертные люди, а не Боги. Не нам судить! Не нам воспитывать и не нам исправлять других людей. Хочешь изменить мир - начни с себя! Стань добрым сам, полюби людей! "Мы любим человечество в целом, но люто ненавидим своих соседей!" (не мое, чье-то). Если не можешь полюбить, то не суди и не желай зла, хотя бы. А то начинают люди рассуждать, как мол, любить манька и убийцу. Не люби, но и не жалай зла. Ему воздастся по заслугам. А ты только позлишься, выделишь черную энергетику в его адрес, которая потом и вернется в хозяину и еще ему напакостит. Смысл? Но, это мое мнение, так сказать ИМХО Вот, вобщем, я стараюсь подавать деньги людям. От чистого сердца. Дай Бог им благополучия и благоразумия.
  7. Вот вспомнила эту тему сегодня в метро. Значит едем мы с подругой с работы. В метро рядом стоит мужик все своей рукой по поручню ближе подвигается, к моей руке. Я убираю, он опять. То просто дотронется, то погладит. Я думала сначала, что соскальзывает рука его. Но мы потом вышли и пошли на эскалатор. Народу толпа, по обе стороны стоят. И чувствую, что между ног в раойне колен кроде как что есть... Папка чтоли? Но у меня джинсы клеш от бедра, поэтому я как-то не смогла определить. Ну, думаю, тесно, ладно... Сошли мы с эскалатора, а сзади, оказалось, мужик этот стоял. И в руках у него НИЧЕГО НЕТ! И идет за нами. То чуть вперед, то сзади... Я просекла фишку, думаю маньяк или так сейчас в давке доставать будет. Говорю подруге, давай остановимся, я позвоню. И он остановился в стороне, типа ждет кого-то. Я подруге рассказала в чем дело. И тут мимо дядя милиционер шел! Я к нему, объяснила ситуацию и в этого мужика пальчиком тыкнула, а тот заметил, что я на него показываю и слинял! А милиционер нас на поезд посадил, удачи пожелал! Спасибо ему огромное! Я вообще милиционеров не боюсь и уважаю. Ведь у меня папа в милиции работал! Вот так! Прошу прощения, что вытащила тему эту. Может кто-то еще что-нибудь добавит!?
  8. Психологическая помощь

    1. Да. 2. Функций у психологии много. Но сам психолог в первую очередь должен помогать людям решать их психологические проблемы. Давать рекомендации, проводить тренинги и пр. Это если личный психолог. Но есть психологи по подбору кадров и пр. Это немного другая специализация. Если нобходимо мое мнение об этом, спрашивайте, с удовольствием отвечу. 3. Консультаци, терапии, тренинги, помощь и пр. (см. выше) 4. В журналах в разделе развития личности, психологии и тому подобных. В рекламе в инете. От друзей. 5. Проблемы в семье, конфликт внутри личности, комплексы, одиночество и т. п. 6. Знаю неформального психолога. Он на дому принимает.А клиник нет. Только психбольниц, но туда лучше вобще не соваться. 7. Прием около 50-100$ 8. Смотря какая процедура. но не больше 1500р. 9. Нет. 10. Отсутствие денег, комплекс, страх, что узнают другие, недоверие. Образование: незаконченное высшее Город: Подмосковье
  9. Дети и деньги.

    Конечно пусть работает! Я вот тоже с 14 лет работаю. Хотя деньги в семье были всегда, просто я так хотела. Я и газеты разносила (рекламные по магазинам), и курьером была и даже диспетчером на заводе! (это летом, там полный рабочий день). Сейчас вот промоутер. И очень довольна! Деньги свои, график ооочень гибкий! И учится время остается. И самое главное руководством предусмотрен вариант когда можно долго не работать, а потом снова придти и продолжить. (просто анкета твоя есть в базе данных и все). Очень удобно. Можно еще в макдаке поработать, но говорят там совсем мало плятят. Вообще, оптимально - промоушен. Для симпатичной девочки. Туда в осносном берут с модельной презентабельной внешностью (но можно найти и без таких требований). Только решите проблему с паспортом... Или через знакомых устроить, как я на заводе работала в 17 лет по 8 часов в день, зато платили как совершеннолетней. Вобщем, удачи! Если вы из Москвы, могу попробовать устроить промоутером, туда где я.
  10. Хм... Не берусь судить, опыта маловато. Но с 14 лет работаю (сейчас 19), так по мелочи, подработки там всякие и всегда мне везло с начальниками (ттт). Может надо уметь приспосабливаться? И вообще, так как я учусь на управленческом, то мы все это проходим... Вот недавно курсовую писала на тему: "Организации и менеджеры". Инфу, естественно, в инете искала. Нашла кучу статей, самое основное вот: зачастую менеджеры и подчиненные по-разному смотрят на ситуацию. Подчиненные часто только говорят про руководителя, а сами и не хотят на этот пост, боясь ответственности. И мудрый управленец это должен понимать и бороться с этим. Для этого нам и социологию, и психологию и социальную психологию преподают. И много еще чего преподают. Конечно, полностью согласна, что менеджер-самодур (авторитарист, рубаха-парень и пр. крайности) это ничего хорошего. Поэтому и появилась такая наука как менеджмент. Поэтому, не стОит ругать управленцев, если это грамотный требовательный человек. А если уже отклонения в психике, это уж не к менеджменту, а к психиатрии. Пример из жизни: Работала диспетчером на заводе. Типа круто, кабинет свой, под боком на одном этаже 4 начальника. Один меня игнорировал (и слава Богу), 3 остальные довольно мило общались. Вот самый главный звонил мне по внутреннему телефону и спрашивал: "Может по стакашке?" Это значит "Заходи, кофе попьем". Так мы кофе пили, болтали мило. Но я как человек воспитанный соблюдала дистанцию и у нас никаких фамильярностей и прочей лабуды не было. Все чинно, официально. Сложно? Да, нелегко. Но надо уметь. И без подлизывания и подхалимства. Просто с чувством собственного достоинства. Не знаю как это объяснить. Просто я считаю, что можно к любому человеку найти подход и способ его держать на расстоянии, если это нужно. (Про домогательства шефа молчу, не сталкивалась. А может и были попытки, да я не поняла? ). И вообще не судите, да не судимы будете! Говорила, говорю и буду говорить! Все в жизни зависит от нас! Обманули? Не надо было доверять! и пр. ИМХО
  11. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Это испытание Богом данное. А Бог не дает испытаний, которые мы не можем пройти! И вообще, не в обиду сказано, но это эгоистичные слезы... Мы плачем не от жалости к умершему, ведь по религии, он ушел в лучший мир. Мы плачем о себе "на кого ты нас покинул", "как же мы без тебя" и прочее... Я только так себя заставила успокоиться и научилась бороться со слезами. Нельзя быть эгоистом и топить слезами душу умершего! Тяжело, по себе знаю... Но надо пройти испытание с честью, не ожесточится и остаться человеком.
  12. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Cогласна! Вообще, почему мы так относимся к смерти? Мне тоже тяжело было перенести папину смерть, но я считаю, что он не умер, а уехал в другую страну, надолго. Да скучаю, но мы же иногда во сне встречаемся! А когда я умру, то мы с ним там втретимся! Все логично. Нет физической оболочки, но душа осталась! И она рядом, помогает, оберегает, поддерживает. Воспринимать уход близкого человека надо именно так, тогда легче будет и тебе и душе умершего человека. Ведь когда мы постоянно льем слезы, душа ТАМ тоже страдает. Мы ее топим своими слезами. Разве вам приятно видеть, как из-за вас страдает близкий, любимый человек? Так же и душе умершего! А надо мысленно разговаривать с ними, просить помощи и благодарить. Ведь они с нами и слышат и видят все и им в радость помочь нам! Можно бесконечно долго об этом говорить. Но смысл в том, что каждый сам для себя решает как пережить это все. Я переживаю так! Я верю в папину помощь и ощущаю ее. ИМХО
  13. Все о молитвах

    Вообще, с точки зрения биоэнергетики, во время молитвы мы восстанавливаем "пробоины" в нашей энергетике. Поэтому после молитвы так хорошо и А во время сна тоже происходит восстановление энергетики, но медленнее. Поэтому молитва перед сном как бы запускает механизм регенерации. Согласна на все 100%! Это необходимо. Почему мы благодарим людей, но забываем благодарить Создателя (ангелов, святых...)? Это нормально и необходимо!
  14. О детском непослушании

    Андреана А может вам дома потренироваться? Ну или на даче, у близких друзей в гостях... Вобщем там, где смотреть не будут. Скажем, запретите ей смотреть телевизор и на кухню. Пусть лежит, орет и все такое... А по себе знаю как меня мама перевоспитывала. Я, конечно, не делала так, букву Т не выкладывала на полу... Но смысл в том, что когда я не слушалась, мама давала мне понять как сильно я ее обидела. Это было для меня страшнее игнорирования! Обидеть любимую маму! Или бывало мама искала компромисс. Например, ладно, покатаешься на горке, но тогда сегодня вечером не будешь смотреть мультики до поздна, а ляжешь спать пораньше (уберешь разбросанные игрушки, поможешь маме и т. п.). Таким образом мне приходилось принимать решения, решать самой что для меня важнее.
  15. Ангелы-Хранители

    LoLLeN Читала! И в восторге! И вообще, я уже писала, что мой ангел-хранитель папа мой. Вот я с ним во сне разговаривала, он говорил, что в книгах этих все правда. Я ему верю, он мне много помогает. Но каждый решает сам, верить или нет.
  16. Сексуальная жизнь подростков

    Ой не знаю. Мне самой 19. И тоже с любимым живу. И в 17 невинность потеряла и тоже с мамой советовалось, надо или нет. Но моя мама мудро решила. Сказала мне все плюсы и минусы и предоставила выбор. Я сама все решила. Решила, что даже если и расстанемся потом, то первый будет любимым и любящим. Зато мне даже больно не было. Так он все аккуратно. Но у нас проще. Мы живем в одном городе. И жить где есть. И в 17 это нормально, если мозги есть. А у Жени они видимо есть. У каждого своя судьба. Пусть решает. Страшновато ее отпускать. А вы с ним и его родней знакомы? Может пусть здесь поживут? Квартиру снимут хоть на полгода... Ну что-то придумают. Мы вот с Валеркой год притирались друг к другу. Но наша любовь все перенесла. Мы сильно любим друг друга, наверное поэтому смогли все трудности преодолеть. Может и им так попробовать? Я лично считаю, что браки заключаются на небесах, а не в ЗАГСе. Некоторые и без штампа в паспорте живут, детей рожают. И счастливы, до старости. Сама видела такие пары. А некоторые распишутся и через 2 месяца начинают драться, ругаться и выгонять друг друга из дома.
  17. Детские страхи

    А я боялась яслей непомню почему (наверное, там няня злая была). Даже сейчас вспоминаю и мурашки по коже. А садик не помню Еще я за себя не боялась. Больше боялась за родню. Там например старший брат речку переплывал, а я плакала. Папа со мной на болото ходил в лес за клюквой. Я очень боялась, что он утонет...
  18. Здоровье мужа - забота жены?

    А я раньше на брата двоюродного ругалась за это.Тоже как летом обгорит, так все, самый несчастный! И любимый мой такой же. А как простудится, так силой лекарствами пою и в постель пинками загоняю. А как он обо мне заботится... В ванну на руках носит... Только не знает чем и как лечить, я ему даю указания, он исполняет! А вообще я раньше смеялась над братом, что он так болеть люблит. Простынет, так сразу рементадин колдрексом запивает, олететрином закусывает... и все в этом духе. Но теперь я считаю, что надо повнимательней к здоровью относится. У меня мама с папой всегда болели на ногах. Так вот началось с того, что у папы рука левая ныла. Просто ныла и все. Ну растянул, простудил... Мазью помажем и все. Потом давление шарахнуло 200 на 140. Лег в больницу, полежал 2 недели и стал на работу рваться, мне, говорит, надо ребятам з\п платить. Ну в пятницу выписался, а в субботу умер. От инфаркта. Теперь как только чего болит, мама нас к врачу гонит. Ведь оказалось, что рука ныло от сердца. Это потом врач сказал. Теперь я внимательней к здоровью отношусь. Век живи, век учись и все равно дураком помрешь.
  19. Я учусь в гос. вузе на платном. И есть у нас такие ребята, которые только деньги платят. Есть те, кого родители пихнули, некоторые не прошли на бесплатный... Разные есть. Я вот пошла туда, потому что именно этот ВУЗ и именно эта профессия мне нравились! А бесплатных мест просто нет. Государство не платит. Вот я работаю и учусь, надо же за учебу платить. И преподаватели все понимают. Конечно, не значит это, что я все прогуливаю. Но иногда пропускаю пары, договариваюсь с преподавателями. Беру задания. Спасибо всем им, кто идет на встречу студентам! У нас преподы так говорят: раньше студенты учились и подрабатывали, а теперь работают и подучиваются. Это не очень хорошо, но если студент способный и сам что-то учит и готовится к семинарам, это уже много. Я учусь на гос. управлении. И пусть я работаю и что-то пропускаю, но вот могу спокойно перечислить всех теоретиков менеджмента и их концепции. Знаю многих философов и их взгляды, умею держать внимание аудитории... Да много чего я умею и знаю! Это потому что мне это надо!!! Мне это интересно!!! Я к этому стремлюсь! И ничто не мешает мне выучить лекцию, написать реферат или курсач (или скачать, но с умом и выучить), даже работа. Я это к чему, что даже платники студенты разные бывают! Некоторые, покупают диплом "в кредит" за 5 лет. Ничего не делая... А некоторые, хоть и платно, но учатся и выходят специалистами. Специалист состоит из 3 частей: 1.Знания (получаем в универе) 2.Умения (получаем на семинарах) 3.Навыки (получаем в работе, подрабатывая во время учебы).+опыт Вот так! Елена С. Так что все зависит от человека! И не стОит говорить плохо про платников! Хотя я и считаю, что государство наше плохо так придумало!
  20. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    А вот раньше была акция с минтоном клюквенным чтоли. Помните? Мы получили подписку на домашний очаг на полгода. А еще кит-кат рюкзачки. Вот!
  21. Общий вывод из всего сказанного: Если мозги у человека есть, то можно и купить диплом. А если мозгов нет, то никакие связи не помогут. Даже если пихнут знакомые, все равно они не вечны. Завтра знакомые уйдут на пенсию или заграницу уедут... Все бывает. У меня вот тоже знакомый. Купил ему папа диплом. А все равно не работает парень. Мозгов нет, все в армии вышибли, учится не хочет. Только клубы, девочки и пиво на уме...
  22. Ангелы-Хранители

    Я вот тоже в ангелов-хранителей верю. Фрея, вы наверное читали "Откровения ангелов-хранителей"? Уж больно точно цитируете. Вот я их тоже прочитала, все 7. Сначала так просто читала, для интереса. Прочла и забыла. Потом умер папа. Вот перед 40 днями он ко мне пришел во сне. Стали мы разговаривать. Я спрашиваю: - Пап, где ты сейчас? - Я пока работаю, а потом с вами буду. Тебя, маму, Мишу (брата) буду беречь. Это будет хорошая работа. - А ты будешь нашим ангелом-хранителем? - Да. - Значит в тех книжках все правда. - Да. Только вы мне помогайте. На этом я проснулась. Теперь я папе помогаю. В этих книгах написано, что чем сильнее мы верим в своего ангела и чем больше мы просим и благодарим за помощь, тем сильнее ангел. Он питается нашей верой. Я каждый вечер перед сном его благодарю за день и за помощь. Потому что даже вовремя загоревшийся зеленый свет - это его работа. Нет ничего случайного. Папа мне регулярно снится и дает советы разные и они реально действуют. И самое интересное, что во сне я плачу от радости, что папа ко мне пришел и я прекрасно осознаю во сне, что это ангел, а не физическое тело. А недавно он маме приснился. Она все никак не могла принять, что он теперь ангел. Вот теперь поняла. Он пришел домой, а она спрашивает: -Как ты пришел, ты же умер. Он молчит и улыбается. Она добавляет: - А ты просто ангел, это твоя душа. Да? - Ну что-то вроде того... Вот так! Папа меня бережет. И я даже перестала плакать и переживать из-за его смерти. Ведь он существует, просто не в физической оболочке. А когда я умру, то мы с ним там встретимся. Я считаю, что просто он надолго уехал в другую страну. Цинично? Я так не считаю! Я его люблю, верю в него. И в моей душе живет лишь любовь и благодарность к нему за мое счастливое детство и за его помощь. У меня есть еще ангелы, папа сказал, но не сказал кто они. Наверное, еще не время...
  23. Как мы или нас бросали

    Я тоже бросала и многих а меня только 1 раз. Так переживала. А сейчас я ему благодарна! Если бы он не ушел, я бы была верна ему и не встретила своего Милого Валерочку! Потому считаю, что все в жизни к лучшему... Судьбы и сердца ЕЕ называют "брошенная", "Оставленная", "забытая", Звучит это как "подкошенная", "Подрезанная", "подбитая". Раздоры - вещи опасные, А нравы у женщин строги: Ведь там, где все дни ненастные, А взгляды и вкусы разные, То разные и дороги. Мудрейшая в мире наука Гласит, что любви не получится, Где двое мучат друг друга И сами все время мучатся. Сейчас выяснять бессмысленно, Кто прав был а их вечном споре. Счастье всегда таинственно, Зато откровенно горе. А жизнь то казнит, то милует, И вот он встретил другую. Не самую молодую, Но самую, видно, милую. Должно быть, о чем мечталось, То и сбылось. Хоть все же Любимая оказалась, С судьбою нелегкой тоже. И вот он, пояти восторженный, Душой прикипел влюбленной К кем-то когда-то брошенной, Обманутой, обделенной. И странно чуть-чуть, и славно: Была для кого-то лишнею, А стала вдруг яркой вишнею, Любимой и самой главной! А с первою, той, что в горе, Кто может нам поручится, Что так же все не случится. И счастье не встретит вскоре?! Покажутся вдруг невзгоды Далекими и смешными. И вспыхнут, и станут годы Празднично-золотыми! Ведь если сквозь мрак, что продит, Влетает к нам сноп рассвета, То женщин ненужных нету, Нету и быть не может! И пусть хоть столкратно спрошенный, Стократно скажу упрямо я, Что женщины нету брошенной, Есть просто еще не найденная, Не найденная, не встреченная, Лююбовью большой не замеченная! Так пусть же, сметя напасти, Быстрее приходит счастье! Э. Асадов. Это стихотворение тем, кто одинок и переживает из-за этого. Кого бросили любимые, и это очень тяжело. Но все будет хорошо. Мне это стихотворение поднимало настроение, когда я переживала из-за того мальчика. А вот больше никто от меня не уходил, уходила я. Из-за чего? Причины разные - от банального надоел и не люблю до элементарного нашла другого. Были мальчики разные. Один убивал стеснением, за 2 года встреч, каждый раз он боялся меня поцеловать, как в первый раз. Другой достал, что как собачка на задних лапках за мной и потом еще (да и сейчас еще) звонит, в трубку плачет и раз в год зовет замуж. И таких было много, но большинство успокоились. Вот только самый стойкий перец остался. Так раздражает это! Где хоть капля самоуважения?! Недавно друг рассказывал. Девушка одна за ним бегает, а он ей ничего не обещал. Так они пришла к его двери, села на ступеньки и плакала. А он у другой девушки ночевал. К утру пришел, а она значит ждет его, вся в слезах -соплях. Что угодно сделаю, только люби меня! ТЬфу! Если любовь уходит, какое найти решенье? Можно прибегнуть к доволам, спорить и убеждать, Можно пойти на просьбы и даже на униженья, Можногрозить расплатой, пробуя запугать. Можно вспомнить былое, каждую светлую малость, И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года, Поколебать на время, может быть, вызвать жалость И удержать на время. На время - не навсегда. А можно, страха и боли даже не выдав взглядом, Сказать: - Я лоюблою. Подумай. Радости не ломай. - И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо, Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай! Конечно, ужасно трудно, мучаясь, держаться твердо. И все-таки, чтоб себя же не презирать потом, Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым. Живи и будь человеком, а не ползи ужом! Э. Асадов Вот. Прям прорвало меня! Больная тема, чтоли?
  24. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

    Вспоминаю себя, мне всегда все разрешали, воспитывали по принципу - запретный плод сладок, поэтому делай что хочешь, но... Вот это самое НО меня и останавливало! Хочешь - кури, но... Ну и так далее. Мне мама в 5 лет уши проколола, а косметикой я и раньше баловаться начала. Но мама, мудрая женщина! Чтобы я не портила косметику сама она меня красила, по чуть-чуть, но со вкусом и красиво! Таким образом я и краситься умею и мамина косметика страдала по минимуму. Не знаю как мама объясняла мне малявке что можно, а что нельзя, но я сама не брала косметику, зачем? Мама придет, вот мы с ней и поиграем! Надо не просто запрещать ребенку, а объяснять что, как и почему, на его, детском языке. Я пока не мама, но помню как меня воспитывала мама, личным примером, лаской и всегда взывала к моему разуму! Я ей благодарна и буду действовать по ее примеру. Кстати, у нас с ней и сейчас все общее, даже одежду одну на двоих покупаем и носим по очереди.(размер один). Это даже хорошо, я маме такое рассказываю, что даже ни одной подружке не расскажу. Мама лучшая подруга! Дай Бог всем такое понимание со своими детьм!
  25. Детские и юношеские мечты.

    А я безумно хотела стать дрессировщицей или укротительницей тигров! Именно тигров, львов, вобщем диких кошек... Мечта так и не сбылась. Когда я еще в 1-м классе сказала маме об этом, все только смеялись, всей семьей причем! Так обидно было, они оказывается умилялись, а я так переживала, что так и не пошла по этой дороге... Теперь только в зоопарк хожу, любуюсь на лапочек моих любимых...
×